Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что сейчас читаете?

Я дочитала Халеда "Бегущий за ветром", под впечатлением, плачу второй день.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Не осилила до конца. Ощущение грязи не покидало, бросила((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
достоевского тоже не читали? рыбакова? просто интересно..правда
Марина ЧернышеваВ ответ на Аноним
Аноним
Не осилила до конца. Ощущение грязи не покидало, бросила((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,почему-то книгу преподносят как историю любви взрослого мужчины и девочки-подростка,да ещё и шедевр...
Откровенная похоть и потребительское отношение...
Марина Чернышева
Да,почему-то книгу преподносят как историю любви взрослого мужчины и девочки-подростка,да ещё и шедевр...
Откровенная похоть и потребительское отношение...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет там любви. Животная похоть, да еще и какая-то грязная, словно маньяк на пенсии писал мемуары.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Нет там любви. Животная похоть, да еще и какая-то грязная, словно маньяк на пенсии писал мемуары.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так маньяк на пенсии и писал, эмигрант... гадость редкая эта книга
АлександраВ ответ на Марина Чернышева
Марина Чернышева
Да,почему-то книгу преподносят как историю любви взрослого мужчины и девочки-подростка,да ещё и шедевр...
Откровенная похоть и потребительское отношение...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не история любви, а история страсти...
А язык написания никак вас не тронул, удивил, восхитил?
Это уникальное явление в литературе.
Марина ЧернышеваВ ответ на Александра
Александра
Не история любви, а история страсти...
А язык написания никак вас не тронул, удивил, восхитил?
Это уникальное явление в литературе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот потому и говорю,противоречивые впечатления....я читаю её в интернете,а потому смотрела разные сайты,выбирала удобный формат и шрифт...и,пробегая глазами первые строки,поняла,что начинаю читать,буквально первые две фразы затянули...а потом практически на первой же странице откровение,что Г.Г. полюбляет молодое мясо...и понеслось...
Вот и получился у меня раздрай-вроде мерзко,а я читаю...хотя редко бросаю недочитав....а если в книге есть вступительная статья или заключительная,читаю и их...
Эту книгу второй раз перечитывать не буду,грязи в реальной жизни слишком много...и жаль,что гадливость перевешивает достоинства книги
АлександраВ ответ на Марина Чернышева
Марина Чернышева
Вот потому и говорю,противоречивые впечатления....я читаю её в интернете,а потому смотрела разные сайты,выбирала удобный формат и шрифт...и,пробегая глазами первые строки,поняла,что начинаю читать,буквально первые две фразы затянули...а потом практически на первой же странице откровение,что Г.Г. полюбляет молодое мясо...и понеслось...
Вот и получился у меня раздрай-вроде мерзко,а я читаю...хотя редко бросаю недочитав....а если в книге есть вступительная статья или заключительная,читаю и их...
Эту книгу второй раз перечитывать не буду,грязи в реальной жизни слишком много...и жаль,что гадливость перевешивает достоинства книги
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже не перечитываю, хотя в свое время сильное впечатление произвела и темой, и красотой языка, автор ведь в основном, писал на английском, а это произведение сам изложил на русском, так что читаем в первоисточнике.
Все-таки, Набоков - талантище.
БерНатаВ ответ на Аноним
Аноним
Не осилила до конца. Ощущение грязи не покидало, бросила((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот точно
. А у меня впечатление, что я записки из психбольницы читала...
БерНата
"Бегущий за ветром" произвел странное впечатление...Было чувство, что меня обманули. То ли автор книги, то ли средства информации, когда писали про Афган...Читаю Людмилу Третьякову " Не спрашивай зачем и почему" и одновременно "Ай гоу ту Хайфа" Кунина.
АнонимВ ответ на БерНата
БерНата
"Бегущий за ветром" произвел странное впечатление...Было чувство, что меня обманули. То ли автор книги, то ли средства информации, когда писали про Афган...Читаю Людмилу Третьякову " Не спрашивай зачем и почему" и одновременно "Ай гоу ту Хайфа" Кунина.
СсылкаПожаловаться
Хайфу читала впервые года 3 назад, это шедевр!)))
БензийВ ответ на Аноним
Аноним
Хайфу читала впервые года 3 назад, это шедевр!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я - 25 лет назад
АнонимВ ответ на БерНата
БерНата
"Бегущий за ветром" произвел странное впечатление...Было чувство, что меня обманули. То ли автор книги, то ли средства информации, когда писали про Афган...Читаю Людмилу Третьякову " Не спрашивай зачем и почему" и одновременно "Ай гоу ту Хайфа" Кунина.
СсылкаПожаловаться
А в "Бегущем" политические вопросы ставили в тупик... Война каждому видится со своей стороны((
золушка на балу
Перечитываю Бориса Васильева * Вам привет от бабы Леры* оч.люблю этого автора
ЗвездафшокеВ ответ на золушка на балу
золушка на балу
Перечитываю Бориса Васильева * Вам привет от бабы Леры* оч.люблю этого автора
СсылкаПожаловаться
а где взяли книгу? или скачали? Я хочу выписать по инету, никак не могу попасть. Все разобрано.... Читала с инета, очень понравлось. кстати, там то ли дилогия, то ли трилогия...
золушка на балуВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
а где взяли книгу? или скачали? Я хочу выписать по инету, никак не могу попасть. Все разобрано.... Читала с инета, очень понравлось. кстати, там то ли дилогия, то ли трилогия...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Книга старая 89года. Да трилогия рода Олексиных.Просто снимаю шляпу перед этим писателем.
ЗвездафшокеВ ответ на золушка на балу
золушка на балу
Книга старая 89года. Да трилогия рода Олексиных.Просто снимаю шляпу перед этим писателем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лидия Романова
Закончила Улицкую,начну читать Третьякову,спасибо здесь(не помню ник) напомнили о ней.
захария андреева_z_zВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Закончила Улицкую,начну читать Третьякову,спасибо здесь(не помню ник) напомнили о ней.
СсылкаПожаловаться
а что улицкой? интересно просто..
Лидия РомановаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
а что улицкой? интересно просто..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Зеленый шатер",до этого "Дети Медеи"
захария андреева_z_zВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
"Зеленый шатер",до этого "Дети Медеи"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Лидия РомановаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4

БерНатаВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Закончила Улицкую,начну читать Третьякову,спасибо здесь(не помню ник) напомнили о ней.
СсылкаПожаловаться
Это я была
...
Лидия РомановаВ ответ на БерНата
БерНата
Это я была
...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно-Вы! Еще раз-спасибо
Я давно на нее "нацеливалась",но имя запамятовала))
Маришка
Монах которы продал свой феррари, но если честно не в восторге, думаю что не добью ее хотя редко бросаю книги недочитаными.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Монах которы продал свой феррари, но если честно не в восторге, думаю что не добью ее хотя редко бросаю книги недочитаными.
СсылкаПожаловаться
Монаха мне рекомендовал один человек, но человек недалекий... думаю, не стоит начинать))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем