Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что сказать?...........

У близких друзей погиб единственный сын....Реву весь день....
не нахожу слов...
Что можно сказать?...
Кикимора (ritorna )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
ГАЛИС
Что тут скажешь?
Кикимора (ritorna )В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Что тут скажешь?
СсылкаПожаловаться
Гала, ты всегда находиь ответ...
Но как возможно поддержать людей, для которых весь мир рухнул?...
Кикимора (ritorna )
Гала, ты всегда находиь ответ...
Но как возможно поддержать людей, для которых весь мир рухнул?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут именно тот случай, когда надо молчать. Просто быть рядом, готовить покушать, наливать чай, помогать по дому, ходить в магазин и т п. Сейчас такая ситуация, когда каждый будет винить в произошедшем другого супруга, и это может отдалить их. На моей памяти, пары, потерявшие единственных детей, всегда распадались.Потому что считали что для двоих это очень большое горе, они делили его пополам, думали что так оно будет меньше. Не дайте им потерять еще друг-друга.Заставляйте ее заботится о муже, мужа заботится о ней. Уберите все вещи погибшего сына, что бы они не попадались на глаза. собаку им купите, пусть гуляют, пусть заботятся о ком-то)
Кикимора (ritorna )В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Тут именно тот случай, когда надо молчать. Просто быть рядом, готовить покушать, наливать чай, помогать по дому, ходить в магазин и т п. Сейчас такая ситуация, когда каждый будет винить в произошедшем другого супруга, и это может отдалить их. На моей памяти, пары, потерявшие единственных детей, всегда распадались.Потому что считали что для двоих это очень большое горе, они делили его пополам, думали что так оно будет меньше. Не дайте им потерять еще друг-друга.Заставляйте ее заботится о муже, мужа заботится о ней. Уберите все вещи погибшего сына, что бы они не попадались на глаза. собаку им купите, пусть гуляют, пусть заботятся о ком-то)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот этого я и боюсь...
Что они и друг друга в горе потеряют...
Кикимора (ritorna )
Вот этого я и боюсь...
Что они и друг друга в горе потеряют...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так не дайте им этого сделать)
Кикимора (ritorna )
Вот этого я и боюсь...
Что они и друг друга в горе потеряют...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
соглашусь с Галой, не дайте им этого сделать!
знакомые пережили/вают подобное, решились на еще ребенка
Галка Галкина
Просто будьте рядом, слушайте их.
ЖеневьЕва
а что тут скажешь...нужно пережить...вы их главное не бросайте...
они сейчас очень ранимы...
Маргоша
ничего....((( Просто с нами потрынди, чтоб не так тоскливо было. Друзьям сейчас не поможешь.
Кикимора (ritorna )В ответ на Маргоша
Маргоша
ничего....((( Просто с нами потрынди, чтоб не так тоскливо было. Друзьям сейчас не поможешь.
СсылкаПожаловаться
У меня все опускается... как представлю их состояние...
Когда у сестры погиб муж, я почему то знала, что делать.. Но дети...
detka***
помимо соболезнований ничего... остальное будет лишнее
Визави
когда у нашей сотрудницы умер ребенок, это был шок для всех. Не знали потом как встретиться глазами и что сказать.
Кикимора (ritorna )В ответ на Визави
Визави
когда у нашей сотрудницы умер ребенок, это был шок для всех. Не знали потом как встретиться глазами и что сказать.
СсылкаПожаловаться
Я с ужасом ловлю себя на том, что боюсь теперь в разговоре о детях что либо сказать...
Кикимора (ritorna )
Я с ужасом ловлю себя на том, что боюсь теперь в разговоре о детях что либо сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а так и будет - неловкость за своё благополучие, относительное, конечно. Но на фоне их семейной трагедии всё остальное меркнет.
Koshka Астра
Соболезнования... если можете, побудьте с ними....
Комментарий удален.Почему?
Кикимора (ritorna )В ответ на Галка Галкина
Комментарий удален.Почему?
Если вы можете говорить об этом.. расскажите.. как вы научились жить после ?..
Галка ГалкинаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Если вы можете говорить об этом.. расскажите.. как вы научились жить после ?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я была на Вашем месте, а не на месте Ваших друзей. Рана эта незаживающая, но люди живут. Когда умирают близкие, люди часто винят себя, тем более, когда это ребенок. Мы много раз говорили об этом, о том, как именно это произошло, но только тогда, когда им самим хотелось поговорить об этом. А по своей инициативе - помогали хоронить, предлагали любую нужную им помощь, следили, чтобы они сами не...
Кикимора (ritorna )В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Я была на Вашем месте, а не на месте Ваших друзей. Рана эта незаживающая, но люди живут. Когда умирают близкие, люди часто винят себя, тем более, когда это ребенок. Мы много раз говорили об этом, о том, как именно это произошло, но только тогда, когда им самим хотелось поговорить об этом. А по своей инициативе - помогали хоронить, предлагали любую нужную им помощь, следили, чтобы они сами не...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо... Я сейчас далеко, и нее могу тормошить их и не давать оставаться в своих мыслях.. и не нахожу слов, которые могут быть полезны ,издалека...
Галка ГалкинаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Спасибо... Я сейчас далеко, и нее могу тормошить их и не давать оставаться в своих мыслях.. и не нахожу слов, которые могут быть полезны ,издалека...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддержите их, насколько это в Ваших силах и возможно на расстоянии. Я не религиозный фанатик, но есть неплохой сайт (напишу в русской транскрипции, чтоб пропустили ссылку, а Вы переложите) - иоанн.ру. Там есть хорошие статьи психологов, помогающие пережить горе, перестать винить себя или друг друга, возможно, пригодится.)
Комментарий удален.Почему?
я вам очень сочувствую это так тяжело, это такое страшное испытание, вы правы в том что сказали выше , я так и подумала что вы имели подобный опыт
Галка ГалкинаВ ответ на Галка Галкина
Комментарий удален.Почему?
Я прошу прощения у всех, кто меня не так понял. Я была на месте автора, а не родителей.
Кикимора (ritorna )В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Я прошу прощения у всех, кто меня не так понял. Я была на месте автора, а не родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда не могу не порадоваться за вас...
Галка ГалкинаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
тогда не могу не порадоваться за вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я - не посочувствовать Вашим друзьям. Вам - сил и мудрости быть им полезной.
Котик
Ужаааас:(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем