Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что сказать на работе

я уже писала про свой развод....уже две недели... молчу на работу как привидение хожу. а вчера один сотрудник спросил- вы с кем живете? такая боль накатила... всем говорить и скрывать до последнего? не могу решиться снять кольцо- оно так много для меня значило! ЧТО ДЕЛАТЬ? как избежать заглядываний в душу и сплетен? знает только одна близкая знакомая на работе (я просила ее пока молчать, да и она сказала- не снимай кольцо раз пока не хочешь, ходи как обычно). но ведь вопросы все равно задают- как живешь? как дела? ждут наверное еще беременности... а ничего то уже и нет!!!!
Anna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Елена
Нужно научиться себя защищать. Понятно, что внутри у вас сейчас все болит и даже обычные светские вопросы про как дела, Вы не способны переносить. И не надо. Отвечайте, "нормально", "обычно", "день за днем" и т.д. Пишите, про вопрос сотрудника. Он что, оооочень близкий друг, что спрашивает, с кем живете ? А он с кем ? А сколько раз на день ? Не хотите у него поинтересоваться ? Со своим мужем я разводилась тихо-мирно, но тоже находились любопытствующие. Поверьте на слово, КАЖДЫЙ пожалел о своем любопытстве, отвечала так, не приведи господь. Быть откровенной, поделиться болью и горем можно только с близкой душой, а тех, кто лезет с нездоровым любопытством, нужно учить. У меня этих приколов по сотне в каждом рукаве. "С кем сейчас живешь ?". "Ооо, одновременно с тремя, подробности хочешь ?" и т.д. Силы Вам, держитесь, все будет не просто хорошо, а очень хорошо.
Метиска
Я не помню вашей темы( Кольцо надо снять. Иначе, вы так и будете топтаться на месте. Если вы уже развелись, то на вопросы коллег можно давать примерно такой ответ: "В разводе. Обсуждать тему не хочу". Наиболее любопытных посылать на... ну, куда вы обычно посылаете?)
valla
А я тему помню про 2х феодалов и рабыню,которую они унижали ,а потом решили выгнать,а себе завести новое и молодое вьючное животное.Только рабыня уходить никуда не хочет и называет себя женой,просится обратно,говорит,что один из феодалов очень даже ничего,пусть себе унижает,только он уже не хочет. И тогда вы ,Аннет,ничего не услышали,что вам говорили,и теперь не услышите.Ваша история чудовищна,вы не были никогда женой,только прислугой ,вам сильно повезет,если вас все-таки выгонят из этого замка,тогда у вас хоть шанс появится человеком себя почувствовать.
МетискаВ ответ на valla
valla
А я тему помню про 2х феодалов и рабыню,которую они унижали ,а потом решили выгнать,а себе завести новое и молодое вьючное животное.Только рабыня уходить никуда не хочет и называет себя женой,просится обратно,говорит,что один из феодалов очень даже ничего,пусть себе унижает,только он уже не хочет. И тогда вы ,Аннет,ничего не услышали,что вам говорили,и теперь не услышите.Ваша история чудовищна,вы не были никогда женой,только прислугой ,вам сильно повезет,если вас все-таки выгонят из этого замка,тогда у вас хоть шанс появится человеком себя почувствовать.
СсылкаПожаловаться
Ужас какой! Представить страшно(
k_ara k_araВ ответ на valla
valla
А я тему помню про 2х феодалов и рабыню,которую они унижали ,а потом решили выгнать,а себе завести новое и молодое вьючное животное.Только рабыня уходить никуда не хочет и называет себя женой,просится обратно,говорит,что один из феодалов очень даже ничего,пусть себе унижает,только он уже не хочет. И тогда вы ,Аннет,ничего не услышали,что вам говорили,и теперь не услышите.Ваша история чудовищна,вы не были никогда женой,только прислугой ,вам сильно повезет,если вас все-таки выгонят из этого замка,тогда у вас хоть шанс появится человеком себя почувствовать.
СсылкаПожаловаться
Я тоже помню.Капец!Человек вообще живет сам в себе и ему нравится , что ее гонят на кладбище раньше срока.Садо-мазо какой то.
korolek
Я не читала вашу предыдущую тему, не знаю что у вас и как, радоваться за вас или сочувствовать. С болью надо бороться, любопытствующих - посылать. Всегда в нашем окружении есть кто-то страстно любящий собирать сплетни и слухи и жизнерадостно делиться ими с остальными. Научитесь не реагировать на это. Если на работе вы часто делились подробностями своей семейной жизни, то чтобы не вызывать подозрений и лишних слухов продолжайте делать то же самое, только тему придумайте нейтральную, просто сочините что-нибудь, чтобы сплетников отвлечь. А если вы и раньше ничего не обсуждали, то почему вы должны это делать сейчас?
k_ara k_ara
Помню прошлую тему про двух изверов -эксплуататоров.Радоваться надо.На работе орать во все горло, что ты человек и что не позволяешь себя использовать и ушла от этих двух ублюдков.И кольцо нафиг выкинуть, чтоб ни че не напоминало.Но вы походу человек, которому нравиться быть жертвой, униженной и оскорбленной.
Катерина Белова
Скажу так, радуйтесь, что все так произошло, ничего хорошего из этого бы не вышло. Спустя время все пройдет, и вы возможно посмеетесь над этой ситуацией. Кольцо выбросьте, оно вам не к чему. Старайтесь не жалеть себя, как я понимаю вам наверно, горько лишь от того, что вам 32 и вы не замужем, но в такой ситуации лучше жить одной, чем с кем попало. Ваш человек обязательно найдет вас и все у вас будет замечательно. Всего Вам самого наилучшего и хорошего, все получится. Верьте в себя. Испытания в жизни даются не просто так, свое счастье надо заслужить. И самое главное, когда этот "волшебный принц" вернется обратно не принимайте его, чтобы он вам не говорил, а вполне может быть он придет обратно.
RubiN
Снимите кольцо и говорите правду. У Вас новая жизнь, к ней нужно адаптироваться, но пока Вы по инерции пребываете в "старой" процесс будет тормозится, переживания не будут отступать. Вас никто не заставляет рассказываать подробности и скажу прямо-это не нужно. Почему-то считается-поделишься и станет легче, но все забывают про "бумеранг", видишь на работе одних и тех же людей и невольно будете возвращаться к этой теме. А со временем станет легче.
ц ц
урааааа,вы наконец то развелись=))))))я очень рада за вас=))))я бы на вашем месте(тьфу тьфу) накупила бы себе кучу вкуснятины и красивых вещей(свечи,вазочки,пены для ванн),ДЕВУШКА ,Отдохните,ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ+)
Надежда Фролова
а я тоже два месяца как в разводе, а на работе пока не говорю. кому надо, все знают, а остальные - не такие уж и близкие мне люди, чтобы рассказывать подробности своей ЛИЧНОЙ жизни. да и тяжело было. тоже на вопрос как отметили новый год-слезы наворачивались, сейчас немного легче стало, думаю, если будут спрашивать скажу "да, развелись, прошу на эту тему не заводить разговоров". хотя прекрасно понимаю, что девочкам все равно языки надо будет почесать. все проходит, пройдет и это. перевернется еще на нашей улице камаз с пряниками))) все будет хорошо, подумайте, чем Вы сами себе интересны, этим и занимайтесь.. и хорошие люди к Вам потянутся, Вы правильно сделали,что разошлись с мужем, теперь Вы сможете почувствовать себя настоящей женщиной.
денис
Молодец что развелась!не снимай кольцо если не хочешь,а потом постепенно привыкнешь и сама его снимешь когда поймешь что надо начанать новую жизнь и искать лучшего жениха для себя.я сама замужем,но это можно представить как тебе сейчас тяжело!ты главное держись!и ты не обязанна все рассказывать на работе(на то и эта жизнь называется личной)просто говори что у тебя все отлично им всем!не переживай,развод это не конец света!
akado78@mail.ru
Развод это что смертельный заразный диагноз?Купите новую юбку, красивую блузку или что вы там носите, встанте утром раньше сделайте из себя КОРОЛЕВУ.А на работе спросят ой а что такая нарядная и красивая? Ответте гордо с улыбкой на лице-Я РАЗВЕЛАСЬ)))То же мне нашли чего стыдиться.
akado78@mail.ru
и если знает один то поверте по секрету знают уже все это стопроцентов!
Елена Жосан
Зачем показывать на работе то,что у вас что-то личное произошло???Работа есть работа, на ней отвлекаться надо, а не грузиться. А в вашей ситуации можно посоветовтаь одно. Обновить рабочий гардероб, сменить прическу и заявить с улыбкой на лице,что вы отныне свободны)))Чтобы вас никто не жалел.
Комментарий удален.Почему?
Anna
спасибо девочки. пока молчу. и кольцо ношу. уже сплетничают, что я хожу какаято не такая. ну и пусть! буду молчать до последнего. и ничего никому не комментировать.
Елена Середа
А кому Вы должны отчитываться о своем семейном положении, или на вашей работе разведенных не держут? Я на своем предприятии и замуж вышла и развелась, никто ничего не спрашивал, да и я никому не объясняла. Это мая жизнь и отчитываться перед посторонними людьми почему я так поступила не собираюсь, да и им не интенерсно, своих забот хватает. Да, изувечили они Вас на долго, наверное Вам нужна профессиональная психологическая помощь. Удачи Вам!
владимир кузнецов
по большому счету людям наплевать как вы живете. так и вы так же живите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем