Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что скажете?

Девушки! Наверно я даже не смогу точно сформулировать что хочу... Но... В июне 2009 года я познакомилась с мужчиной разница между нами 13 лет, мне 21 год. Через неделю после знакомства я к ним переехала (он живет с мамой). Было море любви и с его стороны и с моей. Пока он не ударил меня в первый раз. Конечно я сама нарвалась, но не знала что мой мужчина может такое сделать. Когда мы познакомились я только уволилась с работы и искала новую. Нашла ее только в конце сентября. В сентябре мы расстались по его инициативе, но через пару недель опять сошлись. Этот человек очень увлечен познанием себя и окружающего мира, изучает труды психологов, смотрит только "серьезные" фильмы. Я же люблю читать, но только (не кидайте в меня камнями) детективы, любовные романы, фантастику, классику... Что угодно кроме философских трудов. Это и стало причиной нашей первой ссоры: я читала Достоевского "Идиот" , а он сказал что лучше бы чем нибудь полезным занялась, он скачал много семинаров, лучше смотреть их, чем читать весь этот бред. Потом претензий стало больше... В сексе я ничего не умею (хотя открыта всему новому и не стесняюсь об этом говорить), готовлю не так, убираюсь часто и вообще, что бы не смела приближаться к его компьютеру (все комната в которой мы живем состоит из дивана, компютерного и обеденного столов и стенки.)Мы никуда не ходим по той же причине (лучше дома почитать веды) а если и гуляем то только с его друзьями которым больше 40 лет... Я научилась готовить как он любит. Читаю только при нем в основном что нибудь серьезное. Но в последнее время я начинаю понимать что не смогу всю жизнь держать себя в ежовых руковицах. Постепенно моя самооценка начинает падать, потому что если я говорю что то отличное от его мнения я либо дура, либо курва. У меня оказывается блядские привычки... И что баба не человек. К этому мы приходили постепенно, и теперь он не может даже чай себе налить. И если меня задерживают на работе или я попадаю в огромную пробку на пути к дому Он сидит голодный и злой. Его любимый способ манипулирования это молчание... На данный момеент мы 3 дня не разговариваем и я даже не знаю почему... Может чай был слишком горячий или то что мне зп задерживают, или я сама того не зная опять сказала что то не то. Я знаю как его разговорить но желания нет... (для этого я должна сесть на пол перед ним реветь и говорить что я никчемная, у меня никогда ничего не получится и я дура...) Я только сейчас начинаю осознавать что это не здоровые отношения... У меня как будто пелена с глаз падает... У него много достоинств. Например он со своей зарплаты (она у него не очень большая но в последнее время стали давать премии) уже отложил 20 тысяч нам на учебу (оба учимся в одном институте)...Девочки....что мне делать? Если расставаться то наверное не раньше чем когда он заплатит нам за учебу (с моей зп он отложил 4000 рублей, а надо 15600) А надо ли расставаться? ведь он сказал что за эти пол года что мы вместе что я сделала огромный шаг и переступила через себя. Что сейчас я больше похожа на жену. Но я не могу быть кухаркой и прислугой в одном. Мне необходимы хоть какое то внимание... А его я удосуживась только если очень хорошо себя веду и в течении нескольких дней не совершаю ошибок. Как то так... Извините за длинное и сумбурное письмо...
Светлана Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Светлана Петрова
Да кстати, забыла добавить: Нашим отношениям он дает срок до весны. сказал что весной расстанемся. Не давно уточнил дату: 1 февраля 2010 года
Vladilena OshovskajaВ ответ на Светлана Петрова
Светлана Петрова
Да кстати, забыла добавить: Нашим отношениям он дает срок до весны. сказал что весной расстанемся. Не давно уточнил дату: 1 февраля 2010 года
СсылкаПожаловаться
Сделайте свой ход: соберите вещи и съезжайте 30-31 января))).
А АквариусВ ответ на Светлана Петрова
Светлана Петрова
Да кстати, забыла добавить: Нашим отношениям он дает срок до весны. сказал что весной расстанемся. Не давно уточнил дату: 1 февраля 2010 года
СсылкаПожаловаться
бежать быстро-быстро и далеко-далеко, предварительно забрав вашу долю в отложенных деньгах, не отдаст - хрен с ними, с деньгами. он моральный садист, и, видимо не только моральный. он будет продолжать вас бить и мучить, размазывать по стенке и топтать в буквальном смысле слова. он вас по этому и выбрал, что молоденькая и неопытная. у ровесницы он бы уже мухой бы по квартире летал. я обычно категоричных советов не даю, но ваши отношения закончатся для вас в травмотологии психиотрического отделения, а для него - в отделении милиции на сутки максимум. делайте выводы сами или посоветуйтесь с родными. они вам скажут то же самое. а вам нужен тихий простой парень, работящий, умный, любящий стрелялки и ужастики, максимум лет 25-ти)))) удачи.
Светлана ПетроваВ ответ на А Аквариус
А Аквариус
бежать быстро-быстро и далеко-далеко, предварительно забрав вашу долю в отложенных деньгах, не отдаст - хрен с ними, с деньгами. он моральный садист, и, видимо не только моральный. он будет продолжать вас бить и мучить, размазывать по стенке и топтать в буквальном смысле слова. он вас по этому и выбрал, что молоденькая и неопытная. у ровесницы он бы уже мухой бы по квартире летал. я обычно категоричных советов не даю, но ваши отношения закончатся для вас в травмотологии психиотрического отделения, а для него - в отделении милиции на сутки максимум. делайте выводы сами или посоветуйтесь с родными. они вам скажут то же самое. а вам нужен тихий простой парень, работящий, умный, любящий стрелялки и ужастики, максимум лет 25-ти)))) удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Я только написав здесь начала понимать что то в наших отношениях ненормально. Бежать буду, вот только не знаю когда))) Наверно с мыслями соберусь и к след. выходным постараюсь съехать!
Елена ЦиркуноваВ ответ на Светлана Петрова
Светлана Петрова
Да кстати, забыла добавить: Нашим отношениям он дает срок до весны. сказал что весной расстанемся. Не давно уточнил дату: 1 февраля 2010 года
СсылкаПожаловаться
До 1 февраля вы успеете заплатить за учебу? Вообще отношения гадкие. Поэтому он до сих пор был один в его то годы и с мамой.
Светлана ПетроваВ ответ на Елена Циркунова
Елена Циркунова
До 1 февраля вы успеете заплатить за учебу? Вообще отношения гадкие. Поэтому он до сих пор был один в его то годы и с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В понедельник оба получаем зарплату. Спрошу про оплату.
Светлана Петрова
Да кстати, забыла добавить: Нашим отношениям он дает срок до весны. сказал что весной расстанемся. Не давно уточнил дату: 1 февраля 2010 года
СсылкаПожаловаться
Жить всю жизнь рабой? вам 21 год, плевать на эти 4 т.р. пусть ими подавиться. Уходите от него. Но не как трусиха, не доставляйте ему в очередной раз удовольствие, тем что унизите себя. Он наслаждается тем что вы через "себя шагаете", что вы в его власти. не ждите 1 февраля, уйдите раньше
Людмила Михеева
Светлана,а зачем тебе отношения у которых известна дата окончания? Он нужен тебе только чтоб оплотить учебу? Я считаю,что от таких отношений нужно бежать сломя голову и как можно быстрее. Вот увидишь если не он,а ТЫ скажешь,что между Вами все кончено,он начнет тебя умолять остаться может не сразу,а чуть позже,но все же прибежит.
Елена ЦиркуноваВ ответ на Людмила Михеева
Людмила Михеева
Светлана,а зачем тебе отношения у которых известна дата окончания? Он нужен тебе только чтоб оплотить учебу? Я считаю,что от таких отношений нужно бежать сломя голову и как можно быстрее. Вот увидишь если не он,а ТЫ скажешь,что между Вами все кончено,он начнет тебя умолять остаться может не сразу,а чуть позже,но все же прибежит.
СсылкаПожаловаться
А зачем он такой нужен, молоденькой то девочке?
Елена
Это ужасно!!!
Нельзя позволять так с собой поступать.
Извините меня за такие слова..
Но это неуважение к тебе. Ты от него материально зависишь, он это понимает и манипулирует тобой. Он лепит из тебя человека ДЛЯ СЕБЯ, ПОД себя, и он всегда будет в тебе что-то ломать, его ВСЕГДА будет что-то в тебе не нравиться...ЭТО БУДЕТ ВСЕГДА. А ты хочешь такую жизнь? Ведь со временем будет хуже, а когда ты родишь ему ребенка - ВСЕ, ты в ловушке...
Тебе всего 21 год. ВСЕГО 21 ГОД!!! Вся жизнь впереди! Да,Да ! Не бойся уйти, освободиться от него! У тебя будет много шансов найти достойного тебя мужчины, который будет тебя любить такой , какая ты есть на самом деле! Да! Такие мужчины существуют ! Я желаю тебе найти свое счастье!
мария
Светик,не втаптывай себя в грязь!Ударил раз,будет бить всегда!У тебя вся жизнь в переди,неужели ты видишь свою жизнь такой?Да пошел он на хер му..ла вонючий!Ты еще молода,чтобы сидеть дома и читать серьезную литературу,успеешь еще начитаться!А он был женат,если да,то почему развелся!А почему ты его оправдываешь,говоря,что сама нарвалась и он ударил?Мужчина,который ударил женщину-не мужчина,а чмо!Прошу прощения за грубость!У нас с мужем разница в возрасте была 10лет.В первый год нашей жизни,он меня ударил в ответ на пощечину!Я стала собирать вещи.а он ползал и просил прощения.Простила,а через два года опять ударил и получил сдачу!Он конечно не ожидал,что я в ответ ему врежу.В итоге мы развелись!Замуж я вышла в 21год.Так что уходи от этого урода!Ты работаешь,не сидишь у родителей на шее,неужели они не помогут с оплатой учебы?
Светлана ПетроваВ ответ на мария
мария
Светик,не втаптывай себя в грязь!Ударил раз,будет бить всегда!У тебя вся жизнь в переди,неужели ты видишь свою жизнь такой?Да пошел он на хер му..ла вонючий!Ты еще молода,чтобы сидеть дома и читать серьезную литературу,успеешь еще начитаться!А он был женат,если да,то почему развелся!А почему ты его оправдываешь,говоря,что сама нарвалась и он ударил?Мужчина,который ударил женщину-не мужчина,а чмо!Прошу прощения за грубость!У нас с мужем разница в возрасте была 10лет.В первый год нашей жизни,он меня ударил в ответ на пощечину!Я стала собирать вещи.а он ползал и просил прощения.Простила,а через два года опять ударил и получил сдачу!Он конечно не ожидал,что я в ответ ему врежу.В итоге мы развелись!Замуж я вышла в 21год.Так что уходи от этого урода!Ты работаешь,не сидишь у родителей на шее,неужели они не помогут с оплатой учебы?
СсылкаПожаловаться
Он жил с девушкой лет 15. Потом она его бросила. Я в начале оправдывала его действия тем что он боиться повторения, а теперь я понимаю почему Наташа (бывшая) от него ушла... Родители помогут конечно, но я не хочу весеть на их шее... Да и для мамы все же удар будет, она уже свадьбу нашу планирует)))
Елена ЦиркуноваВ ответ на Светлана Петрова
Светлана Петрова
Он жил с девушкой лет 15. Потом она его бросила. Я в начале оправдывала его действия тем что он боиться повторения, а теперь я понимаю почему Наташа (бывшая) от него ушла... Родители помогут конечно, но я не хочу весеть на их шее... Да и для мамы все же удар будет, она уже свадьбу нашу планирует)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то н сходиться. То вы 1 февраля расстаетесь. То свадьба.
Светлана ПетроваВ ответ на Елена Циркунова
Елена Циркунова
Что-то н сходиться. То вы 1 февраля расстаетесь. То свадьба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не расстраиваю родителей своими проблемами. Моя мама думает что у нас все хорошо
Светлана Петрова
Он жил с девушкой лет 15. Потом она его бросила. Я в начале оправдывала его действия тем что он боиться повторения, а теперь я понимаю почему Наташа (бывшая) от него ушла... Родители помогут конечно, но я не хочу весеть на их шее... Да и для мамы все же удар будет, она уже свадьбу нашу планирует)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А висеть на шее у человека который морально вас убивает - это самое лучшее что можно только себе пожелать в 21 год. а любая мать будет рада, что ее дочь ушла от такого урода
#Stella#
Если у вас "упала с глаз пелена", как вы выражаетесь, то вы сами знаете, что делать- бежать от такого человека, от таких отношений!!!!Искать надо гармонии в отношениях, а не проблем...
RubiN
Вы разные люди. И странное достоинство Вы у него нашли...оплату учебы. Может это, конечно, что-то решает..:)) В 21 год выйти замуж за дядьку 34 лет да еще и в бытовуху впрячься в гордом одиночестве...эх:)) А чего Вы ждали? Ну, сфотографировалась в свадебном наряде -и вся радость?:))
Светлана ПетроваВ ответ на RubiN
RubiN
Вы разные люди. И странное достоинство Вы у него нашли...оплату учебы. Может это, конечно, что-то решает..:)) В 21 год выйти замуж за дядьку 34 лет да еще и в бытовуху впрячься в гордом одиночестве...эх:)) А чего Вы ждали? Ну, сфотографировалась в свадебном наряде -и вся радость?:))
СсылкаПожаловаться
Я за него замуж не выходила. Да я была замужем за ровесником, вышла замуж в 19 лет, весной мы с мужем расстались и летом я познакомилась с ним. Думала что он старше и умнее. Достоинство у него не в оплате учебы, а втом что есть у него та серьезность которой мне сильно не хватает. Я бы не смогла столько откладывать, просто потому что только он отучил меня от лишних покупок)) Сейчас я наверно не смогу как раньше пол зарплаты потратить на сапоги и месяц ходить голодной))) Кстати за осень мы купили в дом ноутбук мне и аэрогриль! Поражаюсь его способности экономить на всем для достижения цели
Светлана Петрова
Я за него замуж не выходила. Да я была замужем за ровесником, вышла замуж в 19 лет, весной мы с мужем расстались и летом я познакомилась с ним. Думала что он старше и умнее. Достоинство у него не в оплате учебы, а втом что есть у него та серьезность которой мне сильно не хватает. Я бы не смогла столько откладывать, просто потому что только он отучил меня от лишних покупок)) Сейчас я наверно не смогу как раньше пол зарплаты потратить на сапоги и месяц ходить голодной))) Кстати за осень мы купили в дом ноутбук мне и аэрогриль! Поражаюсь его способности экономить на всем для достижения цели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Сейчас я наверно не смогу как раньше пол зарплаты потратить на сапоги и месяц ходить голодной))) "
милая девушка, а как же еще надо жить в 21 год?!:)) А КОГДА еще Вы сможете себе это позволить?!:) Быть непрактичной и веселиться без обязательств?:)
А кто его знает-серьезность там или параноид?:))Пусть уж кто постарше разбирается...:) Кто-нибудь умудренный филосовскими трудами а еще желательнее-трудами по психиатрии:)
Елена Ильина
Мадам, Вы, по-моему, рехнулись, однозначно. С такими вот философами в секты и попадают! Вещи собирайте и бегом марш домой, к родителям! Малохольная, блин, какая-то совсем...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Достоевский лучше книг по психологии....
Люба Матвейчук
Ну что же ты такая А?Ведь все же понимаешь,зачем тебе это рабство?Я даже сформулировать не могу что чувствую.А на учебу можно кредит взять с рассрочкой на 5 лет.
Galek
Не раздумывать ни минуты,бежать от такого тирана самовлюбленного!человека не изменишь..
Инна Гаслова
Свытлана, он Вас дрессирует как собачку...Именно поэтому выбрал девушку на уровень моложе...Вы почитайте внимательно. что написали..
Например, Я же люблю читать, но только (не кидайте в меня камнями)... Вы себя слышите, какими камнями бросают в человека, который читает детективы, фантастику????
Второй пример.Не смела приближаться к его компьютеру. Что значит не смела???
Третий пример. Что отличное от его мнения я либо дура, либо курва. Вы что не имеете право на мнение???
Из вас делают собаку Павлова...Бросайте немедленно...Или однажды не сможете выйти за порог квартиры без ЕГО разрешения...И я не шучу....
Да, купите ему на прощание собаку....Хотя, если подумать, я бы ему и игрушечного щенка не доверила...
Светлана ПетроваВ ответ на Инна Гаслова
Инна Гаслова
Свытлана, он Вас дрессирует как собачку...Именно поэтому выбрал девушку на уровень моложе...Вы почитайте внимательно. что написали..
Например, Я же люблю читать, но только (не кидайте в меня камнями)... Вы себя слышите, какими камнями бросают в человека, который читает детективы, фантастику????
Второй пример.Не смела приближаться к его компьютеру. Что значит не смела???
Третий пример. Что отличное от его мнения я либо дура, либо курва. Вы что не имеете право на мнение???
Из вас делают собаку Павлова...Бросайте немедленно...Или однажды не сможете выйти за порог квартиры без ЕГО разрешения...И я не шучу....
Да, купите ему на прощание собаку....Хотя, если подумать, я бы ему и игрушечного щенка не доверила...
СсылкаПожаловаться
Сама поняла что это дрессировка, по этому и написала все здесь, что бы услышать еще мнений (вдруг я себя накручиваю). И да, я не имею право на свое мнение потому что молодая и глупая. За порог квартиры мне и сейчас трудно выходить... Не желательны встречи с друзьями (за пол года я только 4 раза была на "воле";)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем