Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прав был классик?

"Не пересекайте океаны ради людей, которые не пересекли бы ради вас и лужи."
Ф.М.Достоевский.
Что скажете? Он прав?
Рэм Ⓡ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Добрая Я
плывете по течению и... оно вас выбросит на необитаемый остров... а там... там может есть и ПЯТНИЦА)))
Лилит Уно
А по поводу цитаты Неизвестного автора..
Если отбросить красивость - "Делай что-то только ради того, кто и для тебя что-то сделает"..
Товар-деньги-товар..
"Цените себя, любите себя, живите для себя!!" - любимые западные лозунги.. а мы не Запад, мы - Евразия..
"nobody" вместо "ни души"..
"Ищите любви и копите любовь в сердцах ваших. Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих." (с) Ф.М. Достоевский
Софи_В ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
А по поводу цитаты Неизвестного автора..
Если отбросить красивость - "Делай что-то только ради того, кто и для тебя что-то сделает"..
Товар-деньги-товар..
"Цените себя, любите себя, живите для себя!!" - любимые западные лозунги.. а мы не Запад, мы - Евразия..
"nobody" вместо "ни души"..
"Ищите любви и копите любовь в сердцах ваших. Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих." (с) Ф.М. Достоевский
СсылкаПожаловаться
Молодец Вы,Лилит Уно! У Достоевского просто не может быть подобной фразы.


Продолжу Вашу мысль:.Если отбросить красивость,то получается:
если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность?"(Евангелие от Луки)
Поэтому все эти красивые фразочки не более,чем клише.Часто очень душевредные.
Лилит УноВ ответ на Софи_
Софи_
Молодец Вы,Лилит Уно! У Достоевского просто не может быть подобной фразы.


Продолжу Вашу мысль:.Если отбросить красивость,то получается:
если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность?"(Евангелие от Луки)
Поэтому все эти красивые фразочки не более,чем клише.Часто очень душевредные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Cпасибо, Софи..
Приведенная Вами цитата из Библии - очень уместна - и по жизни, и в данной теме..
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Софи_
Софи_
Молодец Вы,Лилит Уно! У Достоевского просто не может быть подобной фразы.


Продолжу Вашу мысль:.Если отбросить красивость,то получается:
если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность?"(Евангелие от Луки)
Поэтому все эти красивые фразочки не более,чем клише.Часто очень душевредные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, благодарность идет от Бога, в виде успехов, личного счастья и здоровья. А если получил благодарность за доброе дело от человека, то от Бога уже не положенно.
УльянаВ ответ на Софи_
Софи_
Молодец Вы,Лилит Уно! У Достоевского просто не может быть подобной фразы.


Продолжу Вашу мысль:.Если отбросить красивость,то получается:
если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность?"(Евангелие от Луки)
Поэтому все эти красивые фразочки не более,чем клише.Часто очень душевредные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вы правы продолжив мысль Лилит. любовь лучше выгоды всегда. и делает нас-людей лучше и благороднее
Lady StervaВ ответ на Софи_
Софи_
Молодец Вы,Лилит Уно! У Достоевского просто не может быть подобной фразы.


Продолжу Вашу мысль:.Если отбросить красивость,то получается:
если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность?"(Евангелие от Луки)
Поэтому все эти красивые фразочки не более,чем клише.Часто очень душевредные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и однако, в Писании есть и такие слова- извергайте из рядов своих тех, кто не поступает по Заветам и Заповедям, исторгайте их из среды своей.- это , кажется, из Соборных Посланий, точно сейчас не скажу, из какого именно, кажется , К галатам... а 1 Псалом Давида вообще говорит так- Блажен муж, не ходящий в собрание нечестивых, не едящий и не пьющий с ними за одним столом.

я уже не говорю о словах Самого Спасителя - не мечите бисер перед свиньями, и святыни вашей не оставляйте на попирание псам))))
Зануся
Я согласна с цитатой. Ибо нефиг)))) Пусть сперва они океан переплывут, а потом уж я насчет лужи подумаю:-):-):-)<br>
ЖужаВ ответ на Зануся
Зануся
Я согласна с цитатой. Ибо нефиг)))) Пусть сперва они океан переплывут, а потом уж я насчет лужи подумаю:-):-):-)<br>
СсылкаПожаловаться
Вспомнился анекдот про ворону, перелетевшую с журавлями океан..
Матильда Де ла Моль
я думаю,что это в контексте личных отношений!поэтому Достоевский прав!а если человек работает над чем-то ради человечества,то это другой контекст!современная интерпретация Достоевского "не стоит тратить время на человека,который не стремится проводить его с тобой!".
Наталья Красавина
Да Рэм, это не Достоевский. А цитата про меня. Шага лишнего не ступлю, если не буду уверена в отдаче.
Матильда Де ла МольВ ответ на Наталья Красавина
Наталья Красавина
Да Рэм, это не Достоевский. А цитата про меня. Шага лишнего не ступлю, если не буду уверена в отдаче.
СсылкаПожаловаться
иногда можно что-то сделать,не рассчитывая на отдачу,это благородно!)но ведь смысл в другом..нужно понимать ради кого можно делать что-то грандиозное..некоторые люди этого вообще не оценят даже!)
Наталья КрасавинаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
иногда можно что-то сделать,не рассчитывая на отдачу,это благородно!)но ведь смысл в другом..нужно понимать ради кого можно делать что-то грандиозное..некоторые люди этого вообще не оценят даже!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ради своих мамы и сына я переплыву океан, а вот насчет всех остальных - сначала подумаю.
Матильда Де ла МольВ ответ на Наталья Красавина
Наталья Красавина
Ради своих мамы и сына я переплыву океан, а вот насчет всех остальных - сначала подумаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это классный ответ!))
Наталья КрасавинаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
это классный ответ!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо.
Наталья Красавина
Да Рэм, это не Достоевский. А цитата про меня. Шага лишнего не ступлю, если не буду уверена в отдаче.
СсылкаПожаловаться
То, что это Достоевский, не я придумал. Эта фраза из статьи в инете просто мне понравилась
Наталья КрасавинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
То, что это Достоевский, не я придумал. Эта фраза из статьи в инете просто мне понравилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня стиль насторожил, я по инету пробежалась- действительно многие приписывают эту цитату Достоевскому. Но это не его точно. Он гораздо глубже.
Лилит УноВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
То, что это Достоевский, не я придумал. Эта фраза из статьи в инете просто мне понравилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще, порядочные люди ненамеренно обманув окружающих, приносят извинения, а не отговариваются..
ОЛЬГА
А то, конечно прав!
Леночка
Прав!!!!!!
Хороша Маша да не наша
как-то это не в духе Достоевского высказывание. не постесняюсь спросить - а их какого это произведения?
Беатриса *
Глупости)))
Если я что-то делаю, то уж точно от души)))
И жалеть ни о чем не буду, подумаешь, прогуляюсь))))
Наталья КрасавинаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
Глупости)))
Если я что-то делаю, то уж точно от души)))
И жалеть ни о чем не буду, подумаешь, прогуляюсь))))
СсылкаПожаловаться
Браво!!!
Остап
Всё в этом мире относительно. В процентном отношении 50 на50
Виктория
Прав. Рассуждения из разряда "если ты готов ради человека на все, это не значит, что он готов в отношении тебя поступить так же"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем