Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что скажете?

Понравилась заметка. Вот, решил показать её вам.
Это текст автоответчика в одной из школ Австралии:

Привет! Вы дозвонились на автоответчик вашей школы.
Чтобы помочь вам и соединить с тем сотрудником, который вам нужен,
просим вас прослушать все варианты, прежде чем сделать выбор. 

- Чтобы соврать о том, почему ваш ребенок отсутствовал на уроках 
— НАЖМИТЕ 1. 

- Чтобы найти оправдания тому, что ваш ребенок не сделал домашнее задание — НАЖМИТЕ 2. 
- Чтобы высказать свои претензии по поводу нашей работы — НАЖМИТЕ 3. 
- Чтобы обругать кого-нибудь из наших сотрудников
— НАЖМИТЕ 4. 

- Чтобы спросить, почему вы не получали информацию, которая на самом деле была включена в вашу газету и несколько флаеров, высланных вам по почте — НАЖМИТЕ 5. 
- Если вы хотите, чтобы мы растили вашего ребенка вместо вас — НАЖМИТЕ 6. 
- Если вы хотите добраться до кого-то и влепить ему затрещину или просто ударить — НАЖМИТЕ 7. 
- Чтобы потребовать заменить учителя третий раз в течение этого года — НАЖМИТЕ 8. 
- Чтобы высказать претензии по поводу работы школьного автобуса — НАЖМИТЕ 9. 
- Чтобы высказать претензии по поводу школьных обедов — НАЖМИТЕ 0. 
Если вы вдруг осознали, что это реальный мир,
ваш ребенок должен подходить серьезно и ответственно к своему поведению, к работе 
на уроках и домашним заданиям, и тот факт, что ваш ребенок не старается и не прилагает усилий — это не вина учителя — пожалуйста, повесьте трубку и ЖЕЛАЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ! 
Если вы хотите прослушать это сообщение на каком-нибудь другом языке, переезжайте в ту страну, где на нём говорят. 
Благодарим вас за интерес к образованию! 
-----------
Что скажете? 
Рэм Ⓡ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Ирина Родионова
Это называется "достали"
СсылкаПожаловаться
Вот... В точку!
Ирина РодионоваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот... В точку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так душевно ж и с юмором кто-то сделал подборку вопросов/ответов! Значит, достало!
Элен БорсокВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот... В точку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне, как учителю со стажем 21 год, понравилось)) с юмором. Хотя наши родители не настолько достают нас подобными претензиями, но иногда бывает. Чаще всего , да, практически всегда, родители адекватны и готовы сотрудничать и решать вопросы конструктивно. Кстати, огромное спасибо таким родителям! Мне хорошие родители попадались на протяжении моей работы. Были 2 случая за всё время, но все-таки , мы смогли выйти на диалог.
Рэм ⓇВ ответ на Элен Борсок
Элен Борсок
мне, как учителю со стажем 21 год, понравилось)) с юмором. Хотя наши родители не настолько достают нас подобными претензиями, но иногда бывает. Чаще всего , да, практически всегда, родители адекватны и готовы сотрудничать и решать вопросы конструктивно. Кстати, огромное спасибо таким родителям! Мне хорошие родители попадались на протяжении моей работы. Были 2 случая за всё время, но все-таки , мы смогли выйти на диалог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и дело, что не все адекватные и идут на диалог в реале. Предпочитают просто звонить (иначе, такого бы монолога по телефону не было бы).
Южная Dakota В ответ на Ирина Родионова
Ирина Родионова
Это называется "достали"
СсылкаПожаловаться
Ну так а если родители тоже так будут реагировать на звонки учителей по поводу учебы или поведения детей?)) будут варианты типа Чтобы соврать что мой ребёнок плохо учится НАЖМИТЕ 1, чтобы высказать свои претензии по поводу его поведения НАЖМИТЕ 2, если вы хотите чтобы мы явились в школу НАЖМИТЕ 3, если нужно сдать деньги на что-то НАЖМИТЕ 4 и тд...
Лилит УноВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
Ну так а если родители тоже так будут реагировать на звонки учителей по поводу учебы или поведения детей?)) будут варианты типа Чтобы соврать что мой ребёнок плохо учится НАЖМИТЕ 1, чтобы высказать свои претензии по поводу его поведения НАЖМИТЕ 2, если вы хотите чтобы мы явились в школу НАЖМИТЕ 3, если нужно сдать деньги на что-то НАЖМИТЕ 4 и тд...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..нда.. пока у нас денежные поборы с родителей не прекращаются - посылать их (потенциальных спонсоров на всякие квесты)) в какой-либо форме - школы не рискнут..))
ОксанаВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
Ну так а если родители тоже так будут реагировать на звонки учителей по поводу учебы или поведения детей?)) будут варианты типа Чтобы соврать что мой ребёнок плохо учится НАЖМИТЕ 1, чтобы высказать свои претензии по поводу его поведения НАЖМИТЕ 2, если вы хотите чтобы мы явились в школу НАЖМИТЕ 3, если нужно сдать деньги на что-то НАЖМИТЕ 4 и тд...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошая идея!!! интересно в австралии кто то из родителей додумался.....
MaleficentВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
Ну так а если родители тоже так будут реагировать на звонки учителей по поводу учебы или поведения детей?)) будут варианты типа Чтобы соврать что мой ребёнок плохо учится НАЖМИТЕ 1, чтобы высказать свои претензии по поводу его поведения НАЖМИТЕ 2, если вы хотите чтобы мы явились в школу НАЖМИТЕ 3, если нужно сдать деньги на что-то НАЖМИТЕ 4 и тд...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) :D Достойный ответ Чемберлену! :)
Надежда Александрова
Спасибо за интересный опыт.
Моё мнение, что учитель может заинтересовать своим предметом.
Слова "и тот факт, что ваш ребенок не старается и не прилагает усилий — это не вина учителя — пожалуйста, повесьте трубку и ЖЕЛАЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ! "для меня звучат как отсутствие любви к профессии учителя.
Ольга
смешно, но не хотелось бы звонить по реально серьезному поводу и слушать это
Рэм ⓇВ ответ на Ольга
Ольга
смешно, но не хотелось бы звонить по реально серьезному поводу и слушать это
СсылкаПожаловаться
Серьезные вопросу не решают по телефону
Ольга В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Серьезные вопросу не решают по телефону
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда просто смешно)
Ник
Я в восторге!
Рэм ⓇВ ответ на Ник
Ник
Я в восторге!
СсылкаПожаловаться
И мне понравилось.
Оксана
ну если это не шутка, то вот так почитаешь и подумаешь, что возможно, в нашей стране кое что не так уж и плохо))))
Рэм ⓇВ ответ на Оксана
Оксана
ну если это не шутка, то вот так почитаешь и подумаешь, что возможно, в нашей стране кое что не так уж и плохо))))
СсылкаПожаловаться
А, может, именно плохо?
Maleficent
Знаешь, прикольно! Поржала, честно, пока читала! :)))
Но все же я думаю, это вот так лишь почитать нам прикольно, а делать это реально, в учебном заведении, я бы сказала - недопустимо. Грубо говоря, клиент всегда прав, так что будь любезен соблюдать безукоризненную вежливость по отношению к обращаюмся людям, даже если они в большинстве своем тупые и всех достали. ))))
Рэм ⓇВ ответ на Maleficent
Maleficent
Знаешь, прикольно! Поржала, честно, пока читала! :)))
Но все же я думаю, это вот так лишь почитать нам прикольно, а делать это реально, в учебном заведении, я бы сказала - недопустимо. Грубо говоря, клиент всегда прав, так что будь любезен соблюдать безукоризненную вежливость по отношению к обращаюмся людям, даже если они в большинстве своем тупые и всех достали. ))))
СсылкаПожаловаться
Так, а кто спорит? Просто помогают родителям определиться с сутью вопроса..
NВ ответ на Maleficent
Maleficent
Знаешь, прикольно! Поржала, честно, пока читала! :)))
Но все же я думаю, это вот так лишь почитать нам прикольно, а делать это реально, в учебном заведении, я бы сказала - недопустимо. Грубо говоря, клиент всегда прав, так что будь любезен соблюдать безукоризненную вежливость по отношению к обращаюмся людям, даже если они в большинстве своем тупые и всех достали. ))))
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, клиент всегда прав. Отнесли уже школу к сфере услуг.. грустно....
Наталья
Скажу, что директор с чувством юмора.
Рэм ⓇВ ответ на Наталья
Наталья
Скажу, что директор с чувством юмора.
СсылкаПожаловаться
Это сообщение было записано с согласия всех учителей школы.
натахари
прости...не читаю длинные смс даже в телефоне...))) не стала бы слушать до конца уже со второй фразы ...
Рэм ⓇВ ответ на натахари
натахари
прости...не читаю длинные смс даже в телефоне...))) не стала бы слушать до конца уже со второй фразы ...
СсылкаПожаловаться
Значит, звонком с претензией было бы меньше? Может, на то и рассчитано? ))
натахариВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Значит, звонком с претензией было бы меньше? Может, на то и рассчитано? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот что значит мозговой штурм ! )))
dashakoshka63@mail.ru
Очень мило. Дали понять, что по телефону важные вопросы не решаются. Тем более, кто берет трубку? Секретарша. Нет времени у директоа и учителей по телефону с родителями разговаривать. С юмором подошли. А могли бы просто сказать - по телефону с родителями не разговариваем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем