Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что скажете: индукционная или керамика? (Я о плите, если что, которая на кухне)

ну, вот ... пришло время менять и плиту. глобальный ремонт я, в общем, затеяла

вот и не знаю,  какую выбрать. посоветуйте.
про тот факт - что к индукционной еще спец.посуда нужна - знаю.

хочу услышать другие аргументы за и против. Кто что посоветует? Какую купить?
вроде столько положительных отзывов слышала про индукционную. но сомнения присутствуют

НАдежда Криковцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Пупкин он же Табуреткин
индукционная она ж дороже на много!
Пупкин он же Табуреткин
индукционная она ж дороже на много!
СсылкаПожаловаться
Это же плита, ей пользуемся каждый день, вот тут экономить не совсем уместно.
НАдежда КриковцоваВ ответ на Пупкин он же Табуреткин
Пупкин он же Табуреткин
индукционная она ж дороже на много!
СсылкаПожаловаться
25 ? это дорого? разве керамика столько не стоит?
Пупкин он же ТабуреткинВ ответ на НАдежда Криковцова
НАдежда Криковцова
25 ? это дорого? разве керамика столько не стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
индукционная 25??? это что за фирма-адибас? или какой нибудь кайзер\леран
Софья ТерёшкинаВ ответ на Пупкин он же Табуреткин
Пупкин он же Табуреткин
индукционная 25??? это что за фирма-адибас? или какой нибудь кайзер\леран
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня HANSA индукция. Купила по акции за 18000, правда года полтора назад .
Леон Кеннеди
Чем меньше излучения в квартире, тем лучше, как-то так.
BomberВ ответ на Леон Кеннеди
Леон Кеннеди
Чем меньше излучения в квартире, тем лучше, как-то так.
СсылкаПожаловаться
Нет там никакой радиации, индукция в готовке удобнее.
Леон КеннедиВ ответ на Bomber
Bomber
Нет там никакой радиации, индукция в готовке удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Яснопонятно
Bomber
Индукционная однозначно! Купил комбинированную бош, 2 комфорки индукция и 2 керамика, потом пожалел что целиком индукцию не купил. А для другой посуды продаются подставки.
Пупкин он же ТабуреткинВ ответ на Bomber
Bomber
Индукционная однозначно! Купил комбинированную бош, 2 комфорки индукция и 2 керамика, потом пожалел что целиком индукцию не купил. А для другой посуды продаются подставки.
СсылкаПожаловаться
цена сколько? и мощность какая у индукционной?
Пупкин он же Табуреткин
цена сколько? и мощность какая у индукционной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не помню мощность, брали до кризиса за 18. Сейчас знаю что около 30 такая стоит.
Emilli
У меня смешанная.Две индукционных, две обычных.Посуда подошла та которой пользовалась, не покупала.На дне значок стоит что и на обе подходит. Ну как сказать.Индукционная нагревает только кастрюлю сама холодная, обычная и сама нагревается.Не знаю из-за этого или нет внешний вид со временем увы у обычной.Там где индукционные там как новая поверхность.Очень быстро нагревают и доводят до кипения, прямо сразу. На обычной дольше.Пока кастрюлю не поставишь не включается, обычная включатся.У меня кнопки сенсорные и хоть стоит замок "от детей" кот бывало включал плиту.Индукционные без кастрюль не включаются, а на простой пару раз хвост горел.Вроде как и все различие.Единственно, у меня внизу система охлаждения для каждой комфорки своя.Сгорела на индукционной почему-то на одной.Видимо брак был. Заменили эту систему больше никаких проблем.Но моей уже лет 7 новую поверхность пора купить.Пока не смотрела.
Emilli В ответ на Emilli
Emilli
У меня смешанная.Две индукционных, две обычных.Посуда подошла та которой пользовалась, не покупала.На дне значок стоит что и на обе подходит. Ну как сказать.Индукционная нагревает только кастрюлю сама холодная, обычная и сама нагревается.Не знаю из-за этого или нет внешний вид со временем увы у обычной.Там где индукционные там как новая поверхность.Очень быстро нагревают и доводят до кипения, прямо сразу. На обычной дольше.Пока кастрюлю не поставишь не включается, обычная включатся.У меня кнопки сенсорные и хоть стоит замок "от детей" кот бывало включал плиту.Индукционные без кастрюль не включаются, а на простой пару раз хвост горел.Вроде как и все различие.Единственно, у меня внизу система охлаждения для каждой комфорки своя.Сгорела на индукционной почему-то на одной.Видимо брак был. Заменили эту систему больше никаких проблем.Но моей уже лет 7 новую поверхность пора купить.Пока не смотрела.
СсылкаПожаловаться
Я мало на плите готовлю, больше в духовке.Мне так удобнее.Засунула два блюда,таймер завела и забыла.Поэтому буду покупать поверхность меньше на две и индукционную всю.
Татьяна Иванова
Вот что за люди, а?
У них всё или чёрное или белое.
Или муж или любовник.
Надя, это всё индивидуально, понимаете.
Если вы привыкли к керамике - вас будет смущать индукционная.
Поэтому самое правильное решение - брать обе. И пользоваться обеими. Которая больше понравится - ту оставите, а вторую продадите.
А так... Ну возьмёте вы, а душа к ней лежать не будет. Получится что просто деньги выкинули.
А ваша душевная травма при этом...
Да и муж с голоду начнёт пухнуть, а то и совсем помрёт...
Сергей Васильев
Индукционная плита не накаляется докрасна, это удобно....можно купить такую плиту, где одна комфорка накаливания, другая индукционная
Софья Терёшкина
Мне очень нравится индукция. Во первых быстро нагревается . Как у многих женщин (потому что делаем несколько дел одновременно )бывает,
Софья ТерёшкинаВ ответ на Софья Терёшкина
Софья Терёшкина
Мне очень нравится индукция. Во первых быстро нагревается . Как у многих женщин (потому что делаем несколько дел одновременно )бывает,
СсылкаПожаловаться
Что что-то сбегает из кастрюли И плита выключается в этом случае .И мыть её удобно и быстро, просто тряпкой.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Софья Терёшкина
Софья Терёшкина
Что что-то сбегает из кастрюли И плита выключается в этом случае .И мыть её удобно и быстро, просто тряпкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм...о такой тонкости не знал, что выключается. Наверное потому что не убегало никогда.
Софья ТерёшкинаВ ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
Хм...о такой тонкости не знал, что выключается. Наверное потому что не убегало никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, обычно это жещинам свойственно ))))Выключится только в том случае, если сбежавшая жидкость дойдет до сенсорных кнопок ))))
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Софья Терёшкина
Софья Терёшкина
Ну да, обычно это жещинам свойственно ))))Выключится только в том случае, если сбежавшая жидкость дойдет до сенсорных кнопок ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аа...то есть, если у плиты имеется наклон в другую сторону...))) то не выключится никогда
Софья ТерёшкинаВ ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
Аа...то есть, если у плиты имеется наклон в другую сторону...))) то не выключится никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну......если только электричество отключат
,тогда непременно выключится, независимо от наклона
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Софья Терёшкина
Софья Терёшкина
Ну......если только электричество отключат
,тогда непременно выключится, независимо от наклона
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Аристарх ПетрыкинВ ответ на Софья Терёшкина
Софья Терёшкина
Ну......если только электричество отключат
,тогда непременно выключится, независимо от наклона
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аа...есть еще вопрос...многие пишут, если нет продуктов на сковороде плита типа не работает....но это ведь не так? Сковородка то греется пустая.
Софья ТерёшкинаВ ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
Аа...есть еще вопрос...многие пишут, если нет продуктов на сковороде плита типа не работает....но это ведь не так? Сковородка то греется пустая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно, греется, даже пустая посуда. И многие писали,что блины плохо жарятся на индукционной плите, так ничего подобного,отличные блины жарятся.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Софья Терёшкина
Софья Терёшкина
Конечно, греется, даже пустая посуда. И многие писали,что блины плохо жарятся на индукционной плите, так ничего подобного,отличные блины жарятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Софья, а расскажите про блины? Как сделать хорошими и чтоб они не приставали к сковороде?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем