Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что скажите,что посоветуете?!

Дело вот в чем- есть возможность взять себе Таксеныша, но ему уже четыре месяца.. Хозяева не могут оставить у себя по ряду причин.
Скажите мне форумчане - этот возраст еще подаеться перевоспитанию и как собака в этом возрасте воспринимает потерю хозяев...
Знаю что таксы ранимые и очень чувствительные особы.Может стоит взять совсем маленького ,месячного?
Вийюха Волошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Да, стоит взять месячного. Такс надо воспитывать каджый день на протяжении месяцев 9, тогда это будет вменяемая собака. Если того щенка запустили-вы возмете себе гемморой.
Вийюха ВолошинаВ ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Да, стоит взять месячного. Такс надо воспитывать каджый день на протяжении месяцев 9, тогда это будет вменяемая собака. Если того щенка запустили-вы возмете себе гемморой.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ.Тоже склоняюсь к этой мысли,так как у моей сестры такса,правда девочка,но дама с характером.Хозяева про воспитание когда спросила увиливают..Говорят только о прививках и о документах. А ведь у такс даже страх одиночества есть... они тогда много пакостей делают от нервов.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Спасибо за ответ.Тоже склоняюсь к этой мысли,так как у моей сестры такса,правда девочка,но дама с характером.Хозяева про воспитание когда спросила увиливают..Говорят только о прививках и о документах. А ведь у такс даже страх одиночества есть... они тогда много пакостей делают от нервов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они вообще очень своеобразные собаки. И тут все зависит от хозяев. Советую вам не брать того щенка, если хозяева от вопроса про воспитание увиливают, скорее всего собака испорчена. Люди зачастую думают , такса, маленькая, ее воспитывать сильно не надо. И ошибаются. И вырастают самодуры.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Они вообще очень своеобразные собаки. И тут все зависит от хозяев. Советую вам не брать того щенка, если хозяева от вопроса про воспитание увиливают, скорее всего собака испорчена. Люди зачастую думают , такса, маленькая, ее воспитывать сильно не надо. И ошибаются. И вырастают самодуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
послушание (дрессура собаки) начинается не ранее 6 месяцев
а до этого животное ребенок
и его надо просто любить
там может со здоровьем быть проблема
моя знакомая взяла себе мопсика
у него мать была с гельминтами
малыш заразился есесно
легкие были раскрыты на треть
бегала плохо, уставала. задыхалась
умерла около трех лет
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Лизнька
Лизнька
послушание (дрессура собаки) начинается не ранее 6 месяцев
а до этого животное ребенок
и его надо просто любить
там может со здоровьем быть проблема
моя знакомая взяла себе мопсика
у него мать была с гельминтами
малыш заразился есесно
легкие были раскрыты на треть
бегала плохо, уставала. задыхалась
умерла около трех лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я говорила не про дрессуру, а про воспитание.
Вы говорите про больную собаку изначально, у нее это было врожденное. Если к 6 месяцам щенок не знает команд фу, сидеть, лежать, голос и лапку-считаю что хозяин собакой не занимается. Я своих по лестнице еще на себе таскала, а они у меня уже все команды знали. И не потому что я такая садистка, а потому что собака должна знать-кто хозяин, что за преступлением следует наказание, что она не вожак стаи. В любом случае это животное. И если к 4 месяцам его избаловали-то нужен кинолог в помощ, что бы собаку исправить. Зачем заранее покупать себе геморой?
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Я говорила не про дрессуру, а про воспитание.
Вы говорите про больную собаку изначально, у нее это было врожденное. Если к 6 месяцам щенок не знает команд фу, сидеть, лежать, голос и лапку-считаю что хозяин собакой не занимается. Я своих по лестнице еще на себе таскала, а они у меня уже все команды знали. И не потому что я такая садистка, а потому что собака должна знать-кто хозяин, что за преступлением следует наказание, что она не вожак стаи. В любом случае это животное. И если к 4 месяцам его избаловали-то нужен кинолог в помощ, что бы собаку исправить. Зачем заранее покупать себе геморой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мой щенок знал всё - для овчарки это органично происходит
умная порода
но есть много пород, которых никогда не приучить ни к чему
спаниель жрёт всё и везде - бесполезно отучать, только намордник, поэтому жирные часто собаки
английского бульдога вообще не трогают - бесполезно, он для мебели и души)
остальные породы тоже имеют свои нюансы в воспитании
но на болезни и дефекты надо обязательно проверить
мой страдал облысением сильнейшим
из-за имбридинга у немцев повсеместного - это врожденный дефект
тяжело поддающийся лечению
а воспитание в 4 месяца - ещё успеет точно)
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Лизнька
Лизнька
мой щенок знал всё - для овчарки это органично происходит
умная порода
но есть много пород, которых никогда не приучить ни к чему
спаниель жрёт всё и везде - бесполезно отучать, только намордник, поэтому жирные часто собаки
английского бульдога вообще не трогают - бесполезно, он для мебели и души)
остальные породы тоже имеют свои нюансы в воспитании
но на болезни и дефекты надо обязательно проверить
мой страдал облысением сильнейшим
из-за имбридинга у немцев повсеместного - это врожденный дефект
тяжело поддающийся лечению
а воспитание в 4 месяца - ещё успеет точно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы же сами сказали что есть особенности пород. Для таксы воспитание должно начинаться с самого детства, иначе она будет неуправляема.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Вы же сами сказали что есть особенности пород. Для таксы воспитание должно начинаться с самого детства, иначе она будет неуправляема.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может быть, вот заведу и узнаю)
просто мне сложно понять. как такую кроху воспитывать
овчареныш был здоровый, скакал как теленок, палку в 5 месяцев приносил вовсю
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Лизнька
Лизнька
Может быть, вот заведу и узнаю)
просто мне сложно понять. как такую кроху воспитывать
овчареныш был здоровый, скакал как теленок, палку в 5 месяцев приносил вовсю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня подруга заводчица такс. Знает и любит эту породу лет 15 уже, все ее собачки-чемпионы. Она мне и рассказала про них.
Мне например тоже проще с большими собаками-воспитала трех маламутов, хотя все кричали что я не справлюсь, что собака сложная и тп. Но так же воспитание начинала с самого начала, что мамочки, что потом щенков ее. И сейчас имею умнейших собак
Мюмзик
На доброе отношение все реагируют! Полюбит он Вас! И поймет, что Вы для него сделали! Они очень умные! Моя соседка взяла из приюта годовалую и то уже лет 12 живут душа в душу!
Вийюха ВолошинаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
На доброе отношение все реагируют! Полюбит он Вас! И поймет, что Вы для него сделали! Они очень умные! Моя соседка взяла из приюта годовалую и то уже лет 12 живут душа в душу!
СсылкаПожаловаться
И Вам спасибо за ответ, у меня хомячок даже маму(меня)встречает... только думаю что потому и продают что там что то не так.
МюмзикВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
И Вам спасибо за ответ, у меня хомячок даже маму(меня)встречает... только думаю что потому и продают что там что то не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда к ветеринару сразу!
Вампоказалось
таксеныш... мечта моя!
Вийюха ВолошинаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
таксеныш... мечта моя!
СсылкаПожаловаться
Так осуществите у моей сестры Девочка.Очень милая особа,а хитренькие какие.Спать проситься в ноги под одеялом за ночь проползет ,утром открываешь глаза а она с тобой на подушке балдеет.
ВампоказалосьВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Так осуществите у моей сестры Девочка.Очень милая особа,а хитренькие какие.Спать проситься в ноги под одеялом за ночь проползет ,утром открываешь глаза а она с тобой на подушке балдеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это моя слабость! но пока не исполнимая мечта. мы на съемной квартире живем. Хозяева сразу предупредили - без животных!
Лизнька
ооо я тоже с этими таксенышами ношусь по всем сайтам
хочу именно эту породу)
Вийюха ВолошинаВ ответ на Лизнька
Лизнька
ооо я тоже с этими таксенышами ношусь по всем сайтам
хочу именно эту породу)
СсылкаПожаловаться
У меня не было цели... это как судьба.Я чувствую что могу дать этой собаке семью,раз она там не нужна.
Nefertiti
я думаю, 4 месяца - это еще допустимый срок, не вижу объективных причин для беспокойства
Вийюха ВолошинаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
я думаю, 4 месяца - это еще допустимый срок, не вижу объективных причин для беспокойства
СсылкаПожаловаться
Причину по которой отдают я не считаю веской, думаю все таки характер собаки( или болезнь).
Олька...Я
Блин, долго думала кто такой таксеныш. сначала от слова такси исходила)))
таксы знаю вообще собаки непростые, ну а 4 мес еще до конца не воспитана собака, до 6 мес можно знаю. тем более если отдавать дрессировщику проблем не будет
Лизнька
а что с ними не так? имею ввиду воспитать трудно что ли?
одна хозяйка бассетхаунда мне лично рассказывала. что сломала об своего любимца палку от швабры. а ему хоть бы хны
непробиваемый
у меня немец был - умнее нет собаки
с полувзгляда понимал моё настроение
Котя МотяВ ответ на Лизнька
Лизнька
а что с ними не так? имею ввиду воспитать трудно что ли?
одна хозяйка бассетхаунда мне лично рассказывала. что сломала об своего любимца палку от швабры. а ему хоть бы хны
непробиваемый
у меня немец был - умнее нет собаки
с полувзгляда понимал моё настроение
СсылкаПожаловаться
"у меня немец был - умнее нет собаки с полувзгляда понимал моё настроение" А по мне, так и красивее нет. Очень люблю эту породу. Настоящаая собака)))
ЛизнькаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"у меня немец был - умнее нет собаки с полувзгляда понимал моё настроение" А по мне, так и красивее нет. Очень люблю эту породу. Настоящаая собака)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно
КэпВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"у меня немец был - умнее нет собаки с полувзгляда понимал моё настроение" А по мне, так и красивее нет. Очень люблю эту породу. Настоящаая собака)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки да!
ИРГА
не знаю. но мне кажется .. любви все возрасты покорны
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем