Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что случилось? Почему инвалидам стало невыгодно работать?

У нас в фирме (Москва) уже третий инвалид уволился, говорят, что если они работают - то лишаются какой-то доплаты. Что за доплата, они не говорят, может тут кто знает? А то у меня два родственника инвалида, никто из них понятия не имеет (может им что положено, а они и не знают)?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Krusp
Все просто - работающим пенсионерам не практически не индексируют пенсии. Если доход от работы маленький, выгоднее получать пенсию или работать без оформления))
АнонимВ ответ на Krusp
Krusp
Все просто - работающим пенсионерам не практически не индексируют пенсии. Если доход от работы маленький, выгоднее получать пенсию или работать без оформления))
СсылкаПожаловаться
Да там же смешные индексации. Тут они именно про какую-то доплату говорят.
KruspВ ответ на Аноним
Аноним
Да там же смешные индексации. Тут они именно про какую-то доплату говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не повышают уже несколько лет и это сейчас очень заметно (по своим родителям знаю). Доплаты тоже индексируют неработающим. То есть, прошло время и разница стала существенной.
Ирина РезницкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да там же смешные индексации. Тут они именно про какую-то доплату говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему смешные? Если пенсия 7000, то доплата -9000. И именно в группе дело.Если 2 группа -доплата не снимт, если 3 группа -доплата только для не работающих пенсионеров.
Ирина РезницкаяВ ответ на Ирина Резницкая
Ирина Резницкая
Почему смешные? Если пенсия 7000, то доплата -9000. И именно в группе дело.Если 2 группа -доплата не снимт, если 3 группа -доплата только для не работающих пенсионеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2 группе доплату не снимают, если инвалид работает.
Ирина РезницкаяВ ответ на Ирина Резницкая
Ирина Резницкая
Почему смешные? Если пенсия 7000, то доплата -9000. И именно в группе дело.Если 2 группа -доплата не снимт, если 3 группа -доплата только для не работающих пенсионеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2 группе доплату не снимают, если инвалид работает.
Татьяна Иншакова
Пусть в ЦСО уточнят...
Любовь Пяткова
Не знаю.
У мужа после горячей точки инвалидность и пенсия. Никаких загогулин.
Гонят ваши инвалиды.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не знаю.
У мужа после горячей точки инвалидность и пенсия. Никаких загогулин.
Гонят ваши инвалиды.
СсылкаПожаловаться
Ну если бы один уволился - а то уже трое.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну если бы один уволился - а то уже трое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот честно. Причем у него пенсия не военная, официально нас там на войне типа не было, а обычная социальная, по травме, полученной на службе. Всё индексируется, все доплаты идут. Работает он давным-давно с этой инвалидностью.
Она НимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не знаю.
У мужа после горячей точки инвалидность и пенсия. Никаких загогулин.
Гонят ваши инвалиды.
СсылкаПожаловаться
Ничего не гонят. Но логика действа непонятна. У меня сын - инвалид с детства 3 группы. С тех пор как отучился и пошел работать стали платить не 9000, а 6500. И пациентка - тоже инвалид с детства, но 2 группы. Пенсия 14500. Пошла работать - ничего не вычли (в ПФ сходила выяснять).
Любовь ПятковаВ ответ на Она Ним
Она Ним
Ничего не гонят. Но логика действа непонятна. У меня сын - инвалид с детства 3 группы. С тех пор как отучился и пошел работать стали платить не 9000, а 6500. И пациентка - тоже инвалид с детства, но 2 группы. Пенсия 14500. Пошла работать - ничего не вычли (в ПФ сходила выяснять).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, мож, связано с группой.
Она НимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну, мож, связано с группой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ей что-то толковали про доплаты на лекарства и проезд к месту отдыха. Мы писали отказ и получаем деньгами. Но это сумма 900 рублей, а не 2500. Непонятно, короче.
Любовь ПятковаВ ответ на Она Ним
Она Ним
Ей что-то толковали про доплаты на лекарства и проезд к месту отдыха. Мы писали отказ и получаем деньгами. Но это сумма 900 рублей, а не 2500. Непонятно, короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас прямо на сайте ПФ можно написать запрос, они отвечают со ссылкой на закон. Я так в налоговую запрос писала, а муж в ФСС. Попробуйте.
Она НимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Сейчас прямо на сайте ПФ можно написать запрос, они отвечают со ссылкой на закон. Я так в налоговую запрос писала, а муж в ФСС. Попробуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за идею, надо попробовать.
Ирина РезницкаяВ ответ на Она Ним
Она Ним
Ей что-то толковали про доплаты на лекарства и проезд к месту отдыха. Мы писали отказ и получаем деньгами. Но это сумма 900 рублей, а не 2500. Непонятно, короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это другие доплаты. Здесь речь идёт о доплата к пенсии, если пенсия назначена менее 16500 руб. Тогда не работающим пенсионерам доплачивается разница до 16500, но если официально пойти работать по трудовой, доплата не будут выплачивать.
Она НимВ ответ на Ирина Резницкая
Ирина Резницкая
Это другие доплаты. Здесь речь идёт о доплата к пенсии, если пенсия назначена менее 16500 руб. Тогда не работающим пенсионерам доплачивается разница до 16500, но если официально пойти работать по трудовой, доплата не будут выплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное сумма во всех регионах разная.
Ирина РезницкаяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну, мож, связано с группой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно так.
Дрюша В ответ на Она Ним
Она Ним
Ничего не гонят. Но логика действа непонятна. У меня сын - инвалид с детства 3 группы. С тех пор как отучился и пошел работать стали платить не 9000, а 6500. И пациентка - тоже инвалид с детства, но 2 группы. Пенсия 14500. Пошла работать - ничего не вычли (в ПФ сходила выяснять).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
6500 меньше прожиточного минимума,надо идти в ПФ ,писать заявление на социальную доплата до прожиточного минимума.
Ирина РезницкаяВ ответ на Дрюша
Дрюша
6500 меньше прожиточного минимума,надо идти в ПФ ,писать заявление на социальную доплата до прожиточного минимума.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не будьте наивны, 6500 нормальная пенсия, бывает, что и вообще в пенсии отказывают, знаю такие примеры.
Дрюша В ответ на Она Ним
Она Ним
Ничего не гонят. Но логика действа непонятна. У меня сын - инвалид с детства 3 группы. С тех пор как отучился и пошел работать стали платить не 9000, а 6500. И пациентка - тоже инвалид с детства, но 2 группы. Пенсия 14500. Пошла работать - ничего не вычли (в ПФ сходила выяснять).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, ошиблась. Эту доплату начисляются только не работающим.
Ирина РезницкаяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не знаю.
У мужа после горячей точки инвалидность и пенсия. Никаких загогулин.
Гонят ваши инвалиды.
СсылкаПожаловаться
Если 2 группа -доплату не снимают, если 3 группа -доплаты снимают у работающих пенсионеров.
Любовь ПятковаВ ответ на Ирина Резницкая
Ирина Резницкая
Если 2 группа -доплату не снимают, если 3 группа -доплаты снимают у работающих пенсионеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мужа 2 рабочая.
Но я в этом не разбираюсь, он сам отслеживает. Да у нас ПФ хорошо работает. Ему, когда пенсию переводил из другого города, сами позвонили и сказали подъехать написать заявление на какую-то доплату, о которой он и не знал.
Сожительница
А сколько у вас платят инвалидам? Может просто пенсия их равна зарплате?
Ирина РезницкаяВ ответ на Сожительница
Сожительница
А сколько у вас платят инвалидам? Может просто пенсия их равна зарплате?
СсылкаПожаловаться
Инвалидам в РФ назначают индивидуально пенсию. она завсит от стажа работы, как и всякая другая пенсия. Группа инвалидности только повод обратиться а ПФ, чтобы назначили пенсию. ПФ решает, может дать 4000 руб, а может и вообще отказать. А может и 20 000 дать. Всё индивидуально.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем