Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что случилось с нашими школами?

Мой третий сын пошёл в школу. Наверное это праздник... На первое собрание пришла директор школы и долго
рассказывала, что наши дети не умеют пользоваться дозаторами мыла в туалетах и сколько сил она вложила в ремонт школы. Тут же, при нас успела "приземлить"
нашего учителя.
Видимо она не в курсе сколько сил вложили мы в наших детей. Сегодня родителей без бахил не пустили в школьную раздевалку со словами
"за детьми мы должны убирать, за родителями нет". Да и чёрт с ней, раздевалкой, но мелким важен этот момент переодевания рядом с родителем, ведь некоторые и в сад не ходили. В школу, естественно мы вообще не должны заходить. А лучше даже не знать, как там обращаются с нашими детьми. Например, в первую же учебную неделю мой средний сын получил от учителя " мы ему не дадим стихитворение со сцены читать, а то он пол сцены займёт".
У меня сложилось впечатление о группе неудовлетворённых жизнью женщин, которые хотят удовлетвориться за счёт трепки нервов нам и нашим детям. Об уровне обучения, я вообще молчу, в 11 классе у моего сына было 4 репититора, что б ЕГЭ сдать...
Что случилось с нашими школами и теми добрыми и понимающими учителями, которые учили нас? Откуда эти люди, далёкие от детей и их понимания?
Моему старшему почти 19. С тех пор как он закончил школу у него как будто крылья выросли. А недавно он мне сказал - мелкого я им не дам в обиду.
Только не надо говорить о частных школах и об обучении на дому. Дети должны учиться жить в коллективе. А школа наша у нас очень даже катируется, в неё даже стремятся попасть...
Елена Премудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Галина Калашникова
Наши школы - это отдельный разговор. Я сама репетитор, у меня двое сыновей подрастает. Я в шоке от перемен.
Сейчас к сожалению нет времени посидеть на форуме, но завтра или послезавтра будет. Обязательно отпишусь по этому поводу.
Настя Радуга
Я для себя нынешних учителей делю:
- энтузиастки, любящих свое дело, которым помогают выживать мужья (это везение),
- Снежанны Денисовны – это не везение, но и не абы какая проблема – плати и улыбайся,
- озлобленные нищетой тетки – это проблема с железной отмазой «да за такую зарплату и т.д.».
Но нам повезло с большинством учителей, школа с историей, директор, хоть и плохой менеджер, болеет за свое «детище».
А качество образования в школах уже давно стало проблемой только родителей. Я это приняла и решаю, как и Вы, за свой счет. Что-что, а приспосабливаться нас жизнь научила.
Елена Премудрая
У нас тоже школа с историей, и когда была директор сильная, грамотная женщина, в школе и преподавательский коллектив был сильный. С тех пор, как директор стала неугодной, поставили на её место молодую глупышку, которая всё развалила. А самое страшное, что это не только с нашей школой. В прошлом году я думала перевести сына в другую школу, обзвонила всех знакомых, у кого-то тоже дети учатся, кто-то работает в школе, так вот везде одинаковая ситуация.
Настя РадугаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
У нас тоже школа с историей, и когда была директор сильная, грамотная женщина, в школе и преподавательский коллектив был сильный. С тех пор, как директор стала неугодной, поставили на её место молодую глупышку, которая всё развалила. А самое страшное, что это не только с нашей школой. В прошлом году я думала перевести сына в другую школу, обзвонила всех знакомых, у кого-то тоже дети учатся, кто-то работает в школе, так вот везде одинаковая ситуация.
СсылкаПожаловаться
Да, какая бы школа не была упакованная, если учитель плохой, то и школа – гавно.
Лариса Зайцева AstroStar.Ru
Ничего особо не изменилось, может только проблемы стали обострённые, мне родители рассказывали про послевоенные школы, это та еще жесть была. Учителя пороли учениц. Вы этого хотите? Сейчас просто появились новые гуманитарные нормы, и всплыла проблема того, что в школе (да и в государстве) всё держалось на тоталитаризме. Вы этого хотите?. Детей бить нельзя. Общение должно строится на понимании, уважении и любви, а не на казарменных правилах.
Жить в коллективе, это разве значит - закинуть детей в школу, где сверстники общаются по тюремным законам?
Как ни крути, но выход только один, воспитывать детей самим, или сообществом близких людей.
Елена Премудрая
Общение должно строится на понимании, уважении и любви, а не на казарменных правилах.
Именно этого между учителями и детьми и нет. Только ор и приказы.
Например на днях учитель по музыке ( в 7-ом классе) урок начала с воплей о том, что она всем в аттестаты двойки наставит. Правда здорово? И, кстати, общение между детьми очень даже приличные, меня больше волнуют учителя с их больной психикой.
Milledi Love
У нас в школе так же....пока терплю...мой сын первоклашка...с сентября в школе только...но скоро чувствую меня тоже сорвет
Инна Филипова
Надо свою школу уже открывать :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем