Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что случилось с продуктами?!

Вот, не знаю, девочки, как у вас, но я ужасаюсь в последнее время продуктам, взрощенным на земле!
Ладно, фсякие там колбасы-конфеты не известно, из чего.
Но обычные овощи-фрукты, тоже мясо и яйца!
У мяса вкус как у травы, суп ничем не пахнет, а жаркое жуешь, как плотные куски ваты. С курицы покупной какой бульон для больного, когда она курицей и не пахнет. У яиц желток по цвету уже не отличим от белка.
И овощи! Это что, удобрения новейшие или в чем дело? Помидоры начинают гнить на следующий же день после покупки, даже в холодильнике, покрываются черными пятнами и жидкость из них непонятная течет. Тыква разлагается прямо на глазах, картошка внутри покрыта вся черными пятнами, морковь на второй день тоже аж склизкая становится, в руки взять противно.
Хлеб пахнет сырыми дрожжами и покрывается плесенью тоже на второй день. (это после введения сухих дрожжей в производство)
Вроде надо употреблять больше витаминов содержащихся в натуральных овощах и фруктах, но можно ли их назвать натуральными?!
Я уже боюсь просто так яблоко съесть, чувствуется, вреда будет больше чем пользы. В этом году вообще не могла покупать свои любимые арбузы и дыни. Арбузы все были как трухлявая вата внутри, а дыни, как и тыквы, разлагаются после пары дней хранения в кладовке - просто мякнут и расползаются под пальцами.
Даже в прошлом году еще не до такой степени это было, а что будет в будущем?

Это только у нас так, или вы тоже сталкиваетесь с такой проблемой???

Хотела сегодня мантышки сделать, тыкву в пятницу купила, сейчас она похожа на разложившийся труп!
Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
335
... ибоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ну, хорошо)) Хоть, кому-то везёт)
А остальным как жить!? вопрос риторический ))
ТatianaВ ответ на ... ибо
... ибо
сейчас ни одна травка в поле не вырастет без гербицидов, пестцидов, инсектицидов, а до этого семена растений во время хранения проходят протравливание фунгицидами. При соблюдении технологий обработки, минимизировать остаточные количества хим. веществ возможно, но зачастую технология не соблюдается. Вот и пошла цепочка: семена - поле - трава - корма - корова - молоко - на выходе не пойми что с не пойми каким вкусом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так, все всё поняли. И к чему тут дискутировать, все равно ничего не изменим, только время убьем, айда работать, а то разболтались тут тунеядцы...
Лагерта ЛодброкВ ответ на ... ибо
... ибо
сейчас ни одна травка в поле не вырастет без гербицидов, пестцидов, инсектицидов, а до этого семена растений во время хранения проходят протравливание фунгицидами. При соблюдении технологий обработки, минимизировать остаточные количества хим. веществ возможно, но зачастую технология не соблюдается. Вот и пошла цепочка: семена - поле - трава - корма - корова - молоко - на выходе не пойми что с не пойми каким вкусом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самое печальное - это то, что многократно нарушена технология обработки молока в погоне за выгодой (чтобы сроки хранения были максимальными). Гонят из восстановленного молока да в фольге, чтоб по полгода продавать и наживаться!
Комментарий удален.Почему?
ушастик ушастикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
давно не пробовала, может быть и так
Анжелика НовожиловаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Елена ПремудраяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а сыр? это просто ужас!!!!
Комментарий удален.Почему?
Елена ПремудраяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
и творог и сыр-г..о полное. сыр так для меня особенная тема, т.к утро у меня с него начинается)) чаще всего это кусок безвкусной пластмассы.
Maria ShreinerВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Творожками и йогуртам из сухого молока с пром произведённым крахмалом, пальмовым маслом и другими добавками...(
JokerВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вроде как для детей предусмотрены иные нормы в производстве продуктов, но тут на самом деле все нормы идут псу под хвост, если это невыгодно промзводителю. и все пу -ские заявления с трибуны- дескать, догоним и перегоним- фуфло.
Елена Премудрая
а сыр? это просто ужас!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот уже больше пол-года с семьей живем в Чехии, сразу отметили качество сыра! В Москве такой я позволить себе не могла) что могла - не съешь! и остальные продукты рядом не стояли)
Анжелика НовожиловаВ ответ на Anna Ret
Anna Ret
Вот уже больше пол-года с семьей живем в Чехии, сразу отметили качество сыра! В Москве такой я позволить себе не могла) что могла - не съешь! и остальные продукты рядом не стояли)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Переехали насовсем? А какой город у вас?)
Анжелика Новожилова
Переехали насовсем? А какой город у вас?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плзень. Надеюсь, что да) я диплом нострифицировала, потом работу нашла. И вот мы здесь)
Анжелика НовожиловаВ ответ на Anna Ret
Anna Ret
Плзень. Надеюсь, что да) я диплом нострифицировала, потом работу нашла. И вот мы здесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но там ведь хрухты тоже привозные, али нет?
)))
Анжелика Новожилова
Но там ведь хрухты тоже привозные, али нет?
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
фрукты в основном Испания - дешево и вкусно, овощи - много чешского, но и Испания тоже есть. Сыр и молочка - местное, ОЧЕНЬ вкусно! Мясо - также.
Maria ShreinerВ ответ на Anna Ret
Anna Ret
Вот уже больше пол-года с семьей живем в Чехии, сразу отметили качество сыра! В Москве такой я позволить себе не могла) что могла - не съешь! и остальные продукты рядом не стояли)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне нравится качество не только сыров, но и чешской колбасы...
АнфискаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
а сыр? это просто ужас!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что вы покупаете не сыр, а пальмовое масло.
Ни один российский сыр не сделан из молока. Как и масло.
Раньше можно было хоть импортные купить, но теперь, слава Крыму, и этого нет.
Остался только Швейцарский.
ушастик ушастик
вы сами ничем не больны? обычно ощущение вкуса меняется при каких то болезнях, я, например, не замечаю изменений, продукты как продукты.
СсылкаПожаловаться
вам не с чем сравнить,вероятно очень молоды
ушастик ушастикВ ответ на ольга
ольга
вам не с чем сравнить,вероятно очень молоды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне 45 лет, мне есть с чем сравнивать))
Комментарий удален.Почему?
Анжелика НовожиловаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
А мне растить не где...
Комментарий удален.Почему?
Анжелика НовожиловаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Домик в кишлаке, в смысле? ))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем