Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что случилось с продуктами?!

Вот, не знаю, девочки, как у вас, но я ужасаюсь в последнее время продуктам, взрощенным на земле!
Ладно, фсякие там колбасы-конфеты не известно, из чего.
Но обычные овощи-фрукты, тоже мясо и яйца!
У мяса вкус как у травы, суп ничем не пахнет, а жаркое жуешь, как плотные куски ваты. С курицы покупной какой бульон для больного, когда она курицей и не пахнет. У яиц желток по цвету уже не отличим от белка.
И овощи! Это что, удобрения новейшие или в чем дело? Помидоры начинают гнить на следующий же день после покупки, даже в холодильнике, покрываются черными пятнами и жидкость из них непонятная течет. Тыква разлагается прямо на глазах, картошка внутри покрыта вся черными пятнами, морковь на второй день тоже аж склизкая становится, в руки взять противно.
Хлеб пахнет сырыми дрожжами и покрывается плесенью тоже на второй день. (это после введения сухих дрожжей в производство)
Вроде надо употреблять больше витаминов содержащихся в натуральных овощах и фруктах, но можно ли их назвать натуральными?!
Я уже боюсь просто так яблоко съесть, чувствуется, вреда будет больше чем пользы. В этом году вообще не могла покупать свои любимые арбузы и дыни. Арбузы все были как трухлявая вата внутри, а дыни, как и тыквы, разлагаются после пары дней хранения в кладовке - просто мякнут и расползаются под пальцами.
Даже в прошлом году еще не до такой степени это было, а что будет в будущем?

Это только у нас так, или вы тоже сталкиваетесь с такой проблемой???

Хотела сегодня мантышки сделать, тыкву в пятницу купила, сейчас она похожа на разложившийся труп!
Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
335
14567891014
Анжелика НовожиловаВ ответ на Nadia Montero
Nadia Montero
Привыкли всё вкусное красивое заграничное кушать, а потом санкции и всё, привет, выполняй план как хочешь, а у нас уже забыли как в таких масштабах выращивать.
СсылкаПожаловаться
Ну, моя страна не под санкциями, и мы со всеми торгуем, но свое вот сильно портиться начало именно в последнее время.
Абсолютное Зло
Ну если у вас в солнечно Узбекистане так, даже не знаю что сказать.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну если у вас в солнечно Узбекистане так, даже не знаю что сказать.
СсылкаПожаловаться
в солнечном.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
в солнечном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я в ужасе. У нас ведь всегда раньше все свое и очень вкусное выращивалось. Теперь, хоть и свое, а как подменили!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Вот и я в ужасе. У нас ведь всегда раньше все свое и очень вкусное выращивалось. Теперь, хоть и свое, а как подменили!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что разъехались все, вместо того, чтобы дома работать.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Потому что разъехались все, вместо того, чтобы дома работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фсе в России, гастарбайствуют.
Екатерина
покупайте из ЛПХ.
любой бизнес имеет только одну цель - прибыль.
****В ответ на Екатерина
Екатерина
покупайте из ЛПХ.
любой бизнес имеет только одну цель - прибыль.
СсылкаПожаловаться
откуда?
ЕкатеринаВ ответ на ****
****
откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЛПХ - личное подсобное хозяйство. в деревне какой-нибудь завести пару-тройку знакомых и у них покупать продукты. каждый день не наездишься, но творог, сметану, яйца, мясо, птицу вполне можно покупать, не особо напрягаясь. разница очевидна.
****В ответ на Екатерина
Екатерина
ЛПХ - личное подсобное хозяйство. в деревне какой-нибудь завести пару-тройку знакомых и у них покупать продукты. каждый день не наездишься, но творог, сметану, яйца, мясо, птицу вполне можно покупать, не особо напрягаясь. разница очевидна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только это и остается , если это возможно..
ЕкатеринаВ ответ на ****
****
только это и остается , если это возможно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему нет?.. кур и гусей продают раз в год - в ноябре/декабре... за редким исключением. я вон набила полную морозилку (7 гусей и 12 куриц). чуть раньше мясом затарилась. на год, конечно, не хватит. но до лета - точно. а летом чаще бываю в деревне. да и меньше летом едим мясного.
молока сейчас не будет в зиму особо. но творог тоже можно морозить (хотя я такой не люблю).
зато я точно знаю, что мой ребенок ест.
****В ответ на Екатерина
Екатерина
а почему нет?.. кур и гусей продают раз в год - в ноябре/декабре... за редким исключением. я вон набила полную морозилку (7 гусей и 12 куриц). чуть раньше мясом затарилась. на год, конечно, не хватит. но до лета - точно. а летом чаще бываю в деревне. да и меньше летом едим мясного.
молока сейчас не будет в зиму особо. но творог тоже можно морозить (хотя я такой не люблю).
зато я точно знаю, что мой ребенок ест.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне немножко сложно, я не в России живу)
Анжелика НовожиловаВ ответ на Екатерина
Екатерина
а почему нет?.. кур и гусей продают раз в год - в ноябре/декабре... за редким исключением. я вон набила полную морозилку (7 гусей и 12 куриц). чуть раньше мясом затарилась. на год, конечно, не хватит. но до лета - точно. а летом чаще бываю в деревне. да и меньше летом едим мясного.
молока сейчас не будет в зиму особо. но творог тоже можно морозить (хотя я такой не люблю).
зато я точно знаю, что мой ребенок ест.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всех ЛПХ не прокормит.
Мари
Колбасу и сладкое делаем с мамой сами. Мясо знакомая приводит с фермы. Овощи и фрукты тоже у фермера покупаем! Сыр пока не делаем - покупаем! А вообще многое уже сами делаем! Даже самогон! Вкуснее чем водка и голова не болит!!!!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Мари
Мари
Колбасу и сладкое делаем с мамой сами. Мясо знакомая приводит с фермы. Овощи и фрукты тоже у фермера покупаем! Сыр пока не делаем - покупаем! А вообще многое уже сами делаем! Даже самогон! Вкуснее чем водка и голова не болит!!!!
СсылкаПожаловаться
Молодцы какие! А где живете?
Елена Премудрая
Приветик
. У нас встречается такое, что не портятся продукты-законсервированны на 100 лет вперед))) Молоко не прокисает, помидоры как дубовые,сколько бы не лежали. А свои, с огорода нормально- тыква вот с дачи привезли, лежит дома недели 2 все нормально), так же и кабачки, только кожа у них дубовая стала.Овощи в погребе нормальные-картошка,морковка,свекла всегда лежали до лета, пока не съедим. В этом году по стечению обстоятельств свое не сажали, пришлось закупать на осенней ярмарке- с " колхозных "полей , но вроде пока все лежит , не портится.Яйца бывают с темным желтком, бываю со светлым- зависит от региона. Кур же тоже всякими добавками кормят, может и для цвета желтка, что-то добавляют. Конечно с деревенскими яйцами из детства не сравнить! У меня сестра сырыми их пила-бееееее)). Куры конечно не для лечебного бульона-охлажденные хлором и напичканные антибиотиками(((.Хлеб не беру,который в супермаркетах пекут, там он какой то искусственный. Беру только своего хлебокомбината, и то его сразу нужно из их упаковки вытаскивать, так как она воздух не пропускает, а закатывают в неё еще горячий хлеб и он начинает преть там, если в срок не вытащить, то начинает плесневеть.Я созрела-нужно полностью переходить на продукты собственного производства. И семена нужно брать где то у бабулек в деревне, которые до сих пор сажают овощи на семена, а не покупают модифицированные в магазинах типа "Природа" и "Семена".
Комментарий удален.Почему?
Елена ПремудраяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
неее, в те времена не рискнула, а сейчас подавно))). когда свекры купили домик в деревне, за что только не хватались-гуси.куры,поросята.бычок,кролики.пчелы,коза)) конечно не в одно время, а постепенно)). остановились на курах и козе. 2 года не могут уже держать живность по состоянию здоровья, кот только один остался. Вот задумываюсь, чтоб продолжить все начатое))).почти все свое было. я даже не задумывалась, какие дорогие яйца в магазине.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Приветик
. У нас встречается такое, что не портятся продукты-законсервированны на 100 лет вперед))) Молоко не прокисает, помидоры как дубовые,сколько бы не лежали. А свои, с огорода нормально- тыква вот с дачи привезли, лежит дома недели 2 все нормально), так же и кабачки, только кожа у них дубовая стала.Овощи в погребе нормальные-картошка,морковка,свекла всегда лежали до лета, пока не съедим. В этом году по стечению обстоятельств свое не сажали, пришлось закупать на осенней ярмарке- с " колхозных "полей , но вроде пока все лежит , не портится.Яйца бывают с темным желтком, бываю со светлым- зависит от региона. Кур же тоже всякими добавками кормят, может и для цвета желтка, что-то добавляют. Конечно с деревенскими яйцами из детства не сравнить! У меня сестра сырыми их пила-бееееее)). Куры конечно не для лечебного бульона-охлажденные хлором и напичканные антибиотиками(((.Хлеб не беру,который в супермаркетах пекут, там он какой то искусственный. Беру только своего хлебокомбината, и то его сразу нужно из их упаковки вытаскивать, так как она воздух не пропускает, а закатывают в неё еще горячий хлеб и он начинает преть там, если в срок не вытащить, то начинает плесневеть.Я созрела-нужно полностью переходить на продукты собственного производства. И семена нужно брать где то у бабулек в деревне, которые до сих пор сажают овощи на семена, а не покупают модифицированные в магазинах типа "Природа" и "Семена".
СсылкаПожаловаться
Да, но как? На балконе 1,5*0,5 все не вырастишь! У тебя вон дача есть, уже легче!

А ты в каком городе?
Анжелика Новожилова
Да, но как? На балконе 1,5*0,5 все не вырастишь! У тебя вон дача есть, уже легче!

А ты в каком городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на селе с удовольствием продают излишки своего урожая, а так же мясо. молоко творог яйца... найдите себе какую нибудь семью с сельской местности и ездить можно раз- два в неделю за молоком. яйцами. мясо и картошку можно сразу на сезон купить...у нас многие так делают.
Елена ПремудраяВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Да, но как? На балконе 1,5*0,5 все не вырастишь! У тебя вон дача есть, уже легче!

А ты в каком городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас люди на балконе застекленном огурцы и помидорки выращивают, честное слово)))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
У нас люди на балконе застекленном огурцы и помидорки выращивают, честное слово)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо попробовать! Ток у меня открытый всем ветрам, не застекленный



Это только если летом растить. )) Да и балкон кошками окупирован, они пороют там все и разграбят, бесперспективно!
Елена ПремудраяВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Надо попробовать! Ток у меня открытый всем ветрам, не застекленный



Это только если летом растить. )) Да и балкон кошками окупирован, они пороют там все и разграбят, бесперспективно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ААА, котяра рулит
Забил себе место на балконе))) Да, они любят рассаду жрать)) огурчикам и помидоркам не позавидуешь))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
ААА, котяра рулит
Забил себе место на балконе))) Да, они любят рассаду жрать)) огурчикам и помидоркам не позавидуешь))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не только жрать, еще и разроют все как свиньи в лесу! Представляю эту землю вместе со стеблями пожухшими, раскиданную по всему балкону! И туалет это будет для них свободный!




Вот это - самая большая пакостница в доме! При ней ни один огурец не выживет!
Елена ПремудраяВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Не только жрать, еще и разроют все как свиньи в лесу! Представляю эту землю вместе со стеблями пожухшими, раскиданную по всему балкону! И туалет это будет для них свободный!




Вот это - самая большая пакостница в доме! При ней ни один огурец не выживет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лед-Босс
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем