Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что случилось с продуктами?!

Вот, не знаю, девочки, как у вас, но я ужасаюсь в последнее время продуктам, взрощенным на земле!
Ладно, фсякие там колбасы-конфеты не известно, из чего.
Но обычные овощи-фрукты, тоже мясо и яйца!
У мяса вкус как у травы, суп ничем не пахнет, а жаркое жуешь, как плотные куски ваты. С курицы покупной какой бульон для больного, когда она курицей и не пахнет. У яиц желток по цвету уже не отличим от белка.
И овощи! Это что, удобрения новейшие или в чем дело? Помидоры начинают гнить на следующий же день после покупки, даже в холодильнике, покрываются черными пятнами и жидкость из них непонятная течет. Тыква разлагается прямо на глазах, картошка внутри покрыта вся черными пятнами, морковь на второй день тоже аж склизкая становится, в руки взять противно.
Хлеб пахнет сырыми дрожжами и покрывается плесенью тоже на второй день. (это после введения сухих дрожжей в производство)
Вроде надо употреблять больше витаминов содержащихся в натуральных овощах и фруктах, но можно ли их назвать натуральными?!
Я уже боюсь просто так яблоко съесть, чувствуется, вреда будет больше чем пользы. В этом году вообще не могла покупать свои любимые арбузы и дыни. Арбузы все были как трухлявая вата внутри, а дыни, как и тыквы, разлагаются после пары дней хранения в кладовке - просто мякнут и расползаются под пальцами.
Даже в прошлом году еще не до такой степени это было, а что будет в будущем?

Это только у нас так, или вы тоже сталкиваетесь с такой проблемой???

Хотела сегодня мантышки сделать, тыкву в пятницу купила, сейчас она похожа на разложившийся труп!
Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
335
Lida Lida
Капец. Ну у нас не так все плохо вроде.
... ибо
Да, согласна! Продукты уже не те(( И горько от того, что будущие дети, да и нынешние уже почти все, НИКОГДА не попробуют настоящих продуктов, НИКОГДА не узнают настоящего вкуса. А вкус невозможно объяснить. Сколько не говори "халва" - во рту слаще не станет((
Анжелика НовожиловаВ ответ на ... ибо
... ибо
Да, согласна! Продукты уже не те(( И горько от того, что будущие дети, да и нынешние уже почти все, НИКОГДА не попробуют настоящих продуктов, НИКОГДА не узнают настоящего вкуса. А вкус невозможно объяснить. Сколько не говори "халва" - во рту слаще не станет((
СсылкаПожаловаться
Мы еще хоть помним настоящее, а они растут на "этом".
Анжелика Новожилова
Мы еще хоть помним настоящее, а они растут на "этом".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно! Мы смогли НАЕСТЬСЯ и запомнить. А тем, кому не повезло, считают, что всё нормально, ничего страшного не происходит, не отравились ничем и ладно.
Но бывает так горько, когда свои, кровные, заработанные хочешь потратить на что-то ВКУСНОЕ, а под красивой обёрткой - увы и ах! Вот , тогда действительно, обидно(
Анжелика НовожиловаВ ответ на ... ибо
... ибо
Вот именно! Мы смогли НАЕСТЬСЯ и запомнить. А тем, кому не повезло, считают, что всё нормально, ничего страшного не происходит, не отравились ничем и ладно.
Но бывает так горько, когда свои, кровные, заработанные хочешь потратить на что-то ВКУСНОЕ, а под красивой обёрткой - увы и ах! Вот , тогда действительно, обидно(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, недавно купила гранаты, самые лучшие, (маме сок гранатовый пить посоветовали), тоже внутри прям зелень какая-то и паутина!
Елена ПремудраяВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Вот, недавно купила гранаты, самые лучшие, (маме сок гранатовый пить посоветовали), тоже внутри прям зелень какая-то и паутина!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анжел, я думала, что у вас там с фруктами и овощами должно быть лучше чем у нас, все свое-цветет и пахнет, а оказывается и там бяда
Анжелика НовожиловаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Анжел, я думала, что у вас там с фруктами и овощами должно быть лучше чем у нас, все свое-цветет и пахнет, а оказывается и там бяда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и было РАНЬШЕ! До последних двух-трех лет! Что происходит, я не знаю! Уже две трети фруктов привозные, но тоже какие-то искусственные, по полгода не портятся, это же тоже ненормально, а свои - вот, хадость несусветная!
Елена ПремудраяВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Так и было РАНЬШЕ! До последних двух-трех лет! Что происходит, я не знаю! Уже две трети фруктов привозные, но тоже какие-то искусственные, по полгода не портятся, это же тоже ненормально, а свои - вот, хадость несусветная!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видать своим работать надоело, легче покупать, как нашим(((
Елена Премудрая
Видать своим работать надоело, легче покупать, как нашим(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто сельское хозяйство довели намеренно до такого состояния,что восстановлению оно не подлежит,раньше же работали,целину люди поднимали,Бам,после институтов получали распределение в другие города,а сейчас сплошь экономисты,бухгалтера,юристы,клерки,служащие,работать то некому на земле,во времена СССР были еще трудовые (не пионерские лагеря )для старшеклассников,ездили и на Украину и в Ростов,в другие места,отдыхали и работали на полях, в садах,в общем где нужна была помощь, а впечатлений на всю жизнь
Анжелика Новожилова
Так и было РАНЬШЕ! До последних двух-трех лет! Что происходит, я не знаю! Уже две трети фруктов привозные, но тоже какие-то искусственные, по полгода не портятся, это же тоже ненормально, а свои - вот, хадость несусветная!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Быстрее сгниет-больше купят? забавный подход...успевай съесть то что купил по пути от магазина до дома?
Анжелика НовожиловаВ ответ на sirius
sirius
Быстрее сгниет-больше купят? забавный подход...успевай съесть то что купил по пути от магазина до дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да только есть-то это не очень и хочется.
Анжелика Новожилова
Да только есть-то это не очень и хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну да.... прям "заставляют" переходить на питание солнечной энергии без прикормки...
Елена Премудрая
Анжел, я думала, что у вас там с фруктами и овощами должно быть лучше чем у нас, все свое-цветет и пахнет, а оказывается и там бяда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чет и я так думал.... а оказывается бяда везде.... У нас вроде не так все запущенно. Не гниёт все сразу. Хотя когда по пол года лежит и не портится-тоже подозрительно.
Елена ПремудраяВ ответ на sirius
sirius
Чет и я так думал.... а оказывается бяда везде.... У нас вроде не так все запущенно. Не гниёт все сразу. Хотя когда по пол года лежит и не портится-тоже подозрительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я помню какие нам фрукты из Ташкента дядя привозил: дыни пахучие, абрикосы,персики и виноград ммммм, слов нет какие вкусны были. Точно все из райского сада. У меня была мечта-жить в Ташкенте и объедаться этими вкусняшками.
Елена Премудрая
я помню какие нам фрукты из Ташкента дядя привозил: дыни пахучие, абрикосы,персики и виноград ммммм, слов нет какие вкусны были. Точно все из райского сада. У меня была мечта-жить в Ташкенте и объедаться этими вкусняшками.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О да! Помню ташкентские дыни, абрикосы- фейерверк запахов и вкуса!!! Тоже туды хотела!
Светлана Сми.В ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
я помню какие нам фрукты из Ташкента дядя привозил: дыни пахучие, абрикосы,персики и виноград ммммм, слов нет какие вкусны были. Точно все из райского сада. У меня была мечта-жить в Ташкенте и объедаться этими вкусняшками.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и я также думала, сейчас очень удивлена. Если даже там, где тепло, нет своих качественных спелых овощей и фруктов, то что говорить о тех областях, где для них нет погодных условий для выращивания. ((
Елена ПремудраяВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вот и я также думала, сейчас очень удивлена. Если даже там, где тепло, нет своих качественных спелых овощей и фруктов, то что говорить о тех областях, где для них нет погодных условий для выращивания. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правительство заявляет, что на смену Турции придет Узбекистани и др. Сидим,ждем и верим.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Правительство заявляет, что на смену Турции придет Узбекистани и др. Сидим,ждем и верим.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, на импорт может и постараются.
Елена Премудрая
Правительство заявляет, что на смену Турции придет Узбекистани и др. Сидим,ждем и верим.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хорошо бы,там вкусно все
Илья ГетьманВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
я помню какие нам фрукты из Ташкента дядя привозил: дыни пахучие, абрикосы,персики и виноград ммммм, слов нет какие вкусны были. Точно все из райского сада. У меня была мечта-жить в Ташкенте и объедаться этими вкусняшками.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Россия большая. наверное автор за Уралом живет.-там да такие как описали. Но. если брать Кубань. Краснодарский край. очень даже хорошие овощи фрукты. Ничем не хуже наших Украинских. наверное ,все дела в жадности поставщиков.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Россия большая. наверное автор за Уралом живет.-там да такие как описали. Но. если брать Кубань. Краснодарский край. очень даже хорошие овощи фрукты. Ничем не хуже наших Украинских. наверное ,все дела в жадности поставщиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не в России живу.
VIsa ServiceВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Россия большая. наверное автор за Уралом живет.-там да такие как описали. Но. если брать Кубань. Краснодарский край. очень даже хорошие овощи фрукты. Ничем не хуже наших Украинских. наверное ,все дела в жадности поставщиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я за Уралом живу, у нас наоборот все пластмассовое. ни вкуса, ни запаха. Яблоко на столе три месяца стоит и не гниет. Только сморщиваться начало. Жесть(
Илья ГетьманВ ответ на VIsa Service
VIsa Service
Я за Уралом живу, у нас наоборот все пластмассовое. ни вкуса, ни запаха. Яблоко на столе три месяца стоит и не гниет. Только сморщиваться начало. Жесть(
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Яблоки не показатель. Они хорошо хранятся. Старайтесь ягоды-фрукты покупать по сезону. Июнь-август. -в другое время пластмасса везде. А вот яблочки покупайте всегда. Приятного апетита.
Комментарий удален.Почему?
Илья ГетьманВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
У вас пролежали неделю. Возможно что подгуляли. Перебрать. перемыть и засолить в открытой посуде. на консервацию разумеется нужны свежие-только что сорванные. Так было всегда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем