Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что слушать сердце или разум?

Здравствуйте всем,кого это заинтересовало!
Хочеться услышать мнение со стороны,получить мудрый совет и помощь) Ситуация у меня такова: я встречаюсь со своим парнем почти 2 года,мне 22.
В наших отношениях было все: и безумная страсть, и бурные эмоции, и красивые ухаживания. Я люблю его,он меня тоже и казалось бы что мне еще надо,но как всегда возникает НО.
Мы абсолютно не понимаем друг друга,по разному смотрим на жизнь, на вещи,у нас разные интересы,взгяды,цели. Я - практичный,уверенно идущий Козерог, ОН- ветрянный,легкомысленный Близнец. Именно на этой почве мы почти каждый день ссоримся,хотя видимся тоже не часто,
он из другого города плюс его работа связана с постоянными разъездами, и тем ни менее мы все равно умудряемся "помотать"; нервы друг другу по телефону. Короче говоря, кроме любви,
которая у нас есть,нас больше ничего не связывает,и раньше этого хватало чтоб помириться, то теперь с каждым разом я все чаще задумываюсь зачем мне такие отношения с постоянными обидами и слезами.
Я несколько раз пыталась разорвать эти отношения,но все сводилось к тому ,что мы оба покаимся,расплачемся и помиримся,потому что я действительно его очень люблю,и не могу 
так легко отпустить.Хотя разум мне говорит,что это совсем не тот мужчина, с которым бы я могла в будущем посторить семью,завести детей...Но и расстаться в данный момент я не могу,потому что любовь сжимает мое сердце...
Алина Кузминская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Анна Савостикова
Попробуйте относиться к вашим отношениям проще, не надо ругаться и плакать. Я тоже козерог, муж лев, а сестра моя близнец....могу сказать, что жить можно со всеми, была бы любовь. Тем более, 2 года вы уже прожили... и говорите, что все еще его любите - по-моему это показатель.
Просто постарайтесь принять человека таким какой он есть. Особенно двойственную натуру близнеца, и то что они ничего не могут завершить, зато есть плюсы, как преданность и полная самоотдача семье.
Наталья Смирнова
Встречайтесь пока молодые,ссорьтесь,миритесь...Со временем надоедят вам ссоры и захочется стабильности,надежности,а не такой нервотрепки.Всему свое время.Мы живя с первым мужем ссорились каждый день,я думала что я жуткая скандалистка и со мной никто не уживется.Ан нет!Сейчас живу со 2 мужем и мы с ним ВООБЩЕ не ссоримся.Я так давно хотела именно таких отношений без нервотрепки!Так и вы я думаю-просто неподходите друг другу характерами,хотя вы даже еще вместе не живете,а только изредка встречаетесь.
Алина КузминскаяВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Встречайтесь пока молодые,ссорьтесь,миритесь...Со временем надоедят вам ссоры и захочется стабильности,надежности,а не такой нервотрепки.Всему свое время.Мы живя с первым мужем ссорились каждый день,я думала что я жуткая скандалистка и со мной никто не уживется.Ан нет!Сейчас живу со 2 мужем и мы с ним ВООБЩЕ не ссоримся.Я так давно хотела именно таких отношений без нервотрепки!Так и вы я думаю-просто неподходите друг другу характерами,хотя вы даже еще вместе не живете,а только изредка встречаетесь.
СсылкаПожаловаться
А если я уже сейчас понимаю,что это когда-то надоест,и что мне уже хочется надежности,стабильности(как Вы говорите),то может не стоит тратить время сейчас,а искать того что хочется?
Наталья СмирноваВ ответ на Алина Кузминская
Алина Кузминская
А если я уже сейчас понимаю,что это когда-то надоест,и что мне уже хочется надежности,стабильности(как Вы говорите),то может не стоит тратить время сейчас,а искать того что хочется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да подискивайте пока подходящего...Я бы не стала на такого время тратить.Хочется что-бы на руках носили,а с этим только ругаться получается.Ясно дело что есть пары которые всю жизнь ругаются без конца и всех все устраивает.У меня есть такие знакомые.Но мне такие скандалы не подуше.Если вам тоже,то и нет смысла тянуть.Хотя я бы наверное сначала нашла другого,а потом уже с этим рассталась.
Алина КузминскаяВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Да подискивайте пока подходящего...Я бы не стала на такого время тратить.Хочется что-бы на руках носили,а с этим только ругаться получается.Ясно дело что есть пары которые всю жизнь ругаются без конца и всех все устраивает.У меня есть такие знакомые.Но мне такие скандалы не подуше.Если вам тоже,то и нет смысла тянуть.Хотя я бы наверное сначала нашла другого,а потом уже с этим рассталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, это конечно идеально,найти другого и этого пока не отпускать) Но как я раньше говорила уже,я его люблю,по настоящему люблю и не могу так с ним поступить,обманывать его,быть с ним,и в это же время "подискивать" ему замену...(((
Анна
у меня была похожая ситуациия, только я на человека "убила" 3 с половиной года.
мой совет - не трать время! ищи другого! а там глядишь новые чувства и про этого совсем забудешь, тем более что видитесь вы не часто, что сыграет тебе на руку!
Солнышко Ясное
Если уже ваши мысли пришли к тому что это не ваш мужчина-то разум преобладает над чувствами. Я тоже в свое время считала что любовь перетерпит, изменит и улучшит. Но, оказывается, любые взаимоотношения со временем меняются. Проходит страсть, увлечение, приходит взаимопонимание и желание стабильности. Уже не так хочется взрывоопасных эмоций. Хочется поддержки и уюта. Тем более, когда появляются дети и приоритеты-хочешь не хочешь- но меняются. Посмотрите на вашу ситуацию со стороны. Может быть ваши взаимоотношения давно должны были бы поменяться (все таки 2 года вместе и должны бы получше узнать друг друга), а у вас "застой"!
Елена
Легко так рассуждать найди другого, этого забудь....Это конечно был бы идеальный вариант, но не всё так просто в нашей жизни. Алиночка, я хочу тебе дать совет, испробовать все возможные варианты что бы сохранить эти отношения. Всё таки любовь как говорится "на дорого не валяется".. Что бы потом не мучять себя за то что - "А вдруг я чего то не сделал, что было в моих силах".
Когда люди очень разные и характерами не сходятся, это очень плохо, но ты же его за что то полюбила, так же как и он тебя...не думаю что просто за красивую мордашку...явно что то большее. Просто сядь с ним и серьёзно поговори, расскажи что тебя постоянные скандалы не устраивают, и что если действительно вы намерены быть вместе то нужно уступать друг другу и прислушиваться к мнению партнёра, ведь именно так и поступают взрослые люди. А найти другого всегда успеешь, вопрос только в том будет ли он лучше этого. Поломать отношения гораздо проще чем их построить и уберечь.
Алина КузминскаяВ ответ на Елена
Елена
Легко так рассуждать найди другого, этого забудь....Это конечно был бы идеальный вариант, но не всё так просто в нашей жизни. Алиночка, я хочу тебе дать совет, испробовать все возможные варианты что бы сохранить эти отношения. Всё таки любовь как говорится "на дорого не валяется".. Что бы потом не мучять себя за то что - "А вдруг я чего то не сделал, что было в моих силах".
Когда люди очень разные и характерами не сходятся, это очень плохо, но ты же его за что то полюбила, так же как и он тебя...не думаю что просто за красивую мордашку...явно что то большее. Просто сядь с ним и серьёзно поговори, расскажи что тебя постоянные скандалы не устраивают, и что если действительно вы намерены быть вместе то нужно уступать друг другу и прислушиваться к мнению партнёра, ведь именно так и поступают взрослые люди. А найти другого всегда успеешь, вопрос только в том будет ли он лучше этого. Поломать отношения гораздо проще чем их построить и уберечь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за поддержку))) Самое обидное, садились,разговаривали,он все понимает,ему тоже надоело ругаться и все-такое,но этого хватает буквально на пару тройку дней,а потом все заново: мелочные обиды по поводу и без повода,ругань,ссоры и т.д. причем это не только с его стороны,но и с моей...
Наталья СмирноваВ ответ на Алина Кузминская
Алина Кузминская
Спасибо большое за поддержку))) Самое обидное, садились,разговаривали,он все понимает,ему тоже надоело ругаться и все-такое,но этого хватает буквально на пару тройку дней,а потом все заново: мелочные обиды по поводу и без повода,ругань,ссоры и т.д. причем это не только с его стороны,но и с моей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне кажется глупым и безнадежным пытаться все заново наладить,там где это не возможно.Это удел слабачек,пытаться что-то слепить из мужика.Которые просто боятся,что не встретят другого.Если вы вместе даже не живете,а постоянно ссоритесь,такие отношения ни к чему не приведут.И расстаться все равно придется,это лишь вопрос времени!
Наталья Смирнова
А мне кажется глупым и безнадежным пытаться все заново наладить,там где это не возможно.Это удел слабачек,пытаться что-то слепить из мужика.Которые просто боятся,что не встретят другого.Если вы вместе даже не живете,а постоянно ссоритесь,такие отношения ни к чему не приведут.И расстаться все равно придется,это лишь вопрос времени!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно не согласна. Развернутся и уйти потому что возникли проблемы и не пытаться их решить - вот это трусость. И из мужиков Наталья не кто нечего не лепит - они к счастью (или к сожалению) не пластилиновые.
Я посоветовала попытаться наладит отношения что б потом не жалеть о не сделанном, а раз Алина уже пробовала и не однократно, тогда действительно мало что хорошее получится с этих отношений.
Наталья СмирноваВ ответ на Елена
Елена
Совершенно не согласна. Развернутся и уйти потому что возникли проблемы и не пытаться их решить - вот это трусость. И из мужиков Наталья не кто нечего не лепит - они к счастью (или к сожалению) не пластилиновые.
Я посоветовала попытаться наладит отношения что б потом не жалеть о не сделанном, а раз Алина уже пробовала и не однократно, тогда действительно мало что хорошее получится с этих отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я как раз таки об этом и говорила.Если с мужчиной возникают проблеммы конечно нужно их решать.Но другое дело когда все отношения состоят из ссор и ругани.Зачем тогда нужен такой мужчина?Если отношения вместо счастья приносят одни переживания.
Таня
Выбор в любом случае делать Вам, но мое мнение такое: представь все это через n лет, хочешь ли ты видеть рядом с собой, как ты говоришь, ветренного человека, хочешь ли этих скандалов, хочешь жить как на пороховой бочке?
У меня были отношения 3,5 года, и тоже вечные скандалы, слезы, а потом примирение, и все заново...
Но в один прекрасный день мне все это надоело и я сказала - ХВАТИТ, и мы расстались! да, было тяжело, больно, я любила его... но все прошло, и теперь я вспоминаю это как страшный сон! Я встретила действительно своего человека, с которым мне легко и комфортно, и сейчас счастлива с ним в браке!
Но как я уже сказала - выбор за тобой!
Алина КузминскаяВ ответ на Таня
Таня
Выбор в любом случае делать Вам, но мое мнение такое: представь все это через n лет, хочешь ли ты видеть рядом с собой, как ты говоришь, ветренного человека, хочешь ли этих скандалов, хочешь жить как на пороховой бочке?
У меня были отношения 3,5 года, и тоже вечные скандалы, слезы, а потом примирение, и все заново...
Но в один прекрасный день мне все это надоело и я сказала - ХВАТИТ, и мы расстались! да, было тяжело, больно, я любила его... но все прошло, и теперь я вспоминаю это как страшный сон! Я встретила действительно своего человека, с которым мне легко и комфортно, и сейчас счастлива с ним в браке!
Но как я уже сказала - выбор за тобой!
СсылкаПожаловаться
Спасибо...да я все понимаю,и выбор впринципе сделала(разумом), и сто раз говорила себе ХВАТИТ,но проходит время,эмоции после ссоры затихают,и я скучаю,очень скучаю...Как заставить себя это сделать окончательно,как "убить" в себе чувства и просто порвать с прошлым?
Светлана Якимова
Алина, разойтись проще всего! Я замужем 6 лет, и тоже с мужем разные интересы, я семейная, а он наоборот не любит сидеть дома. Тоже бывает что ругаемся, мне кажется, что он меня не понимает. НО. Я живу с ним, потомучто люблю и он любит. Мы притираемся друг к другу. Я стараюсь где-то подстроится под него (хотя не совсем хочу чего-то), и он подстраивается под меня, хотя тоже может сначала "зубами поскрести". В этом и заключается взаимопонимание!
Вам необходимо поговорить с вашим молодым человеком по поводу ваших отношений, объяснить что вам не нравится, что вы хотите от него видеть, думаю если он вас понастоящему любит, то услышит.
И я не согласна с мнением, что уживаются только люди с одинаковыми интересами, мыслями и т.д. У меня много примеров семей, где муж и жена абсолютно разные. Живут и здравствуют!
Другое дело если вы его не хотите видеть в своей дальнейшей жизни. Удачи вам, счастья и любви!
Светлана Якимова
Алина, разойтись проще всего! Я замужем 6 лет, и тоже с мужем разные интересы, я семейная, а он наоборот не любит сидеть дома. Тоже бывает что ругаемся, мне кажется, что он меня не понимает. НО. Я живу с ним, потомучто люблю и он любит. Мы притираемся друг к другу. Я стараюсь где-то подстроится под него (хотя не совсем хочу чего-то), и он подстраивается под меня, хотя тоже может сначала "зубами поскрести". В этом и заключается взаимопонимание!
Вам необходимо поговорить с вашим молодым человеком по поводу ваших отношений, объяснить что вам не нравится, что вы хотите от него видеть, думаю если он вас понастоящему любит, то услышит.
И я не согласна с мнением, что уживаются только люди с одинаковыми интересами, мыслями и т.д. У меня много примеров семей, где муж и жена абсолютно разные. Живут и здравствуют!
Другое дело если вы его не хотите видеть в своей дальнейшей жизни. Удачи вам, счастья и любви!
СсылкаПожаловаться
Наконец то хоть один человек который мыслит также как и я ))))
а то я думала тут все - бросай его!!! Ищи другого!!!
А вообще Алина слушайте своё сердце и разум....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем