Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что со мной?

Форумчане! Подскажите, как избавиться от патологического чувства вины и, как следствие, быстрой отходчивости от обид? Что бы я ни делала, что бы мне ни сделали, и даже если я действительно права - я подуюсь, пообижаюсь день-два, а потом начинаю накручивать что Я ВИНОВАТА И НЕ ПРАВА. Устала уже(
Daria Rasmus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Галка Галкина
Да просто не накручивайте, и все.) Быстрая отходчивость от обид это хорошая, полезная для психики черта. Только мотив для неё возьмите другой. Например, "ладно,я добрая", или: "мне некогда и скучно думать о такой ерунде", "было бы из-за чего расстраиваться".)
А вообще-то, день-два - это много, и всегда винить в своих проблемах других тоже неверно.)
Василиса
и хорошо, что отходчивая, злобы в себе не носите - это здорово!
Lbp
Чо делать? Научитесь объективному разбору полетов. Произошел косяк на работе? Поразмышляйте о реальных причинах. Поворот в личных отношениях? Тоже повод не обижаться, а поразмыслить.
Нурия Байниязова
Пока Вас видимо не сильно в какашки макали...) как передоз случится - научитесь)
Анастасия Кот
Как я Вас понимаю! Сама такая же, вечно виновной себя чувствую. Долго и упорно отстаивала свою точку зрения. А теперь при сложных ситуациях стараюсь проанализировать все Нужно понять, что идеальных людей не бывает, и если Вам действительно дорог человек, то может и не нужно с ним спорить.
Евгения Разина
1- держи язык за зубами. 2- на дураков не обижаются (говори себе когда обижают)
Анастасия
А Вы как раз далекооо не отходчивая. Несколько дней дуться и потом еще себя накручивать....Голова видимо только этим занята. Научитесь отпускать ситуацию и расставлять все точки во время ссоры а не после нее.
diana
Я тоже такая же. Мне кажется, что здесь психолог нужен. тока нормальный.
Daria RasmusВ ответ на diana
diana
Я тоже такая же. Мне кажется, что здесь психолог нужен. тока нормальный.
СсылкаПожаловаться
я тоже так последнее время думаю, слишком уж все близко воспринимаю, и обычно все на свой счет...
Визаж
это нормальное состояние! У тебя есть СОВЕСТЬ! И не надо это лечить, со временем немного очерствеешь! Не будешь себя съедать, но стыдно будет всегда, даже когда другие виноваты!
Daria RasmusВ ответ на Визаж
Визаж
это нормальное состояние! У тебя есть СОВЕСТЬ! И не надо это лечить, со временем немного очерствеешь! Не будешь себя съедать, но стыдно будет всегда, даже когда другие виноваты!
СсылкаПожаловаться
Надо уже начать черстветь, но не получается. Стараюсь, но не могу!
марина козлова
Дарья, надо не начинать черстветь, а учиться отстаивать себя.
"Я ВИНОВАТА И НЕ ПРАВА" -это ваша установка с которой вы идете по жизни. Поменяйте ее "Я имею право на свое мнение" , "Мои поступки такие же правильные как и у других ". Подберите такую установку, которая вам будет близка. И вспоминайте ее каждый раз в подобных ситуациях. Привычка формируется 21 день. Приложите усилия и жить станет комфортнее. Удачи!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем