Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что со мной?

Я в полном раздрае. Не знаю как жить. Родилась я в семье алкашей-бичей в прямом смысле этого слова. Ужасы с детстве видела передача Малахова нервно курит в сторонке. Потом детдом. С детства я была -спасителем, пыталась помочь всем вытащить мама из алкоямы, братьям и сестре помочь. Не удалось-спились. Моя жизнь сложилось слава Богу, очень хорошо. Высшее образование, прекрасная должность, обеспеченный муж-любящий меня. Взрослая дочь, очень талантливая девочка вы не раз встречали ее фамилию в титрах фильмов. У дочери муж иностранец, тоже любит ее и это обеспеченная семья. А я сломалась. Начала выпивать. Из окружающих никто об этом не знает. Напиваюсь одна дома и вдрибадан-опохмела и загула нет. Но агрессия у пьяной и ненависть ко всему миру. Что со мной? Это как не я. И я трезвая очень добрый и позитивный человек. К наркологу не пойду напиваюсь очень редко, но чувствую что мне это состояние агрествности просто жизненно необходимо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Итальянчик..
ты беременна..
100% инфа..
ООО "БелТранс"
переходи на дурь
Blonde
Наследственность не пропьешь. Уж извините за каламбур.
ТрямТрям
может стресс так снимаете
Маришка
Если к наркологу не пойдешь то сопьюшься. Или думаешь форум даст советы лучше чем специалист?
Комментарий удален.Почему?
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спиться в любом возрасте не поздно
Наталья В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я согласна про психологическое. Вы копируете модель поведения мамы, скорее всего. Копирование поведения часто путают с влиянием генов. Так что решайте проблему на уровне психологии. Ни в коем случае нельзя говорить: ну раз родные пили, то и у вас одна дорожка...
Julia В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
К психологу хорошему и работать)
Спиться можно в любом возрасте, не тратьте свое здоровье. Может
Julia В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Может кризис среднего возраста?
Марина СолнечнаяВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мне кажется вы не можете за что-то себя простить, вот и клянете себя всеми словами, а напиваетесь, потому как алкоголь помогает расслабиться и убрать барьер вашей нравственности. умом вы то понимаете что вы хороший человек, добившийся многого в этой жизни,но душа страдает...я не могу точно судить,но скорее всего это из-за вашего чувства вины перед родными, что не смогли их спасти, помочь им, а сама «на вершине». Попробуйте почитать Синельникова, в его книге (не помню какой, сама уже давно этот метод использую) есть методика как общаться с подсознанием, это поможет вам разобраться в себе! А еще лучше, если средства позволяют, пересекитесь с ним лично, он вас научит и поможет разобраться.
Наталья ГромоваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вам нужно к Богу... Накопилась у Вас в душе с детства.... Сходите в церковь, поговорите с душепопечителем либо просто поплачьте перед Богом. Все будет хорошо.
TRAKZER!!!В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
наследственные Гены ни кто не отменял
MargaritaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спасать некого-вот и распустились. Есть много свободного времени-идите в детдом.гуляйте с детками. Может появится опять драйв,будете в тонусе.
Кумка Красная
Первый признак превращения пьяницы в алкоголика -- появление агрессии после принятия алкогольных напитков.
клубничная мечта
Просите у дочери помощь
Вот такая!
Это выплеск. Видимо всю свою сознательную жизнь велась борьба за выживание. Теперь, когда всё хорошо - психика дает сбой. Это усталость. Моральная усталость. Хорошо, что есть понимание проблемы. Никто, кроме Вас это не исправит. Постарайтесь в такие моменты на что-то отвлекаться. Трудно понимаю. Это пройдет. У меня был такой период. Напивалась в одно лицо. И была очень агрессивная, злая. Хотя в нормальной жизни - добрый и отзывчивый человек. Когда общалась в чатах, вроде-бы пишу нормально, но оппоненты всегда задавали один вопрос - откуда такая агрессия? Как о само собой прошло. Надоело это состояние и я взяла себя в руки.
Евгения
Гены лезут. Пока не спились, пока понимаете, старайтесь не скатиться туда. И от хорошего нарколога глупо отказываться. Лучше в самом начале болезнь купировать.
Лариса I
надо придумать замену выхода агрессии. Моя знакомая едет в поле, и орет там дурью )). Говорит оч помогает.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Почему же?)
Elena Ilyhina
гены родителей сказываются...ничего не поделаешь...но надо стараться уходить от такого состояния или загрузкой по работе или увлечением хобби...
Екатерина Викторовна
наследственность.....советую пойти к специалисту, вы самостоятельно не справитесь....пока ещё вы адекватно думаете и можете оценить своё поведение - идите к специалисту....у женщин алкоголизм наступает быстрее, чем у мужчин, тем более, что отягощённая наследственность
Удачи вам
Елена Иванова
да не стоит оправдывать свою зависимость жизненной необходимостью. Антидепрессанты нужны.
игорь
Всё, докатились.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем