Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что со мной не так?

Я сейчас в интересном положении, срок небольшой - 3 месяца. Ребёнок долгожданный, очень его хотела. Но меня ужасает то, что на данный момент я не испытываю к нему никаких особых чувств. Я все рекомендации соблюдаю, не пью, не курю, к врачам хожу как надо, в общем, кроме ответственности за него никакой фанатичной материнской любви не испытываю. Прихожу в ужас от того, что не смогу его полюбить и буду плохой матерью(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Медуница Medyniza
Ерунда все это
****
да расслабтесь вы, еще есть время..
Солька
А я до сих пор этого не чувствую, дочке 15 уже))) я самый близкий человек для моей девочки, я ее духовный друг, а мама??? что это такое? я так и не поняла
****В ответ на Солька
Солька
А я до сих пор этого не чувствую, дочке 15 уже))) я самый близкий человек для моей девочки, я ее духовный друг, а мама??? что это такое? я так и не поняла
СсылкаПожаловаться
моей 16, я чувствую больше как старшая сестра)
СолькаВ ответ на ****
****
моей 16, я чувствую больше как старшая сестра)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда родила, меня тетка моя спросила, которая сама никогда не рожала: ну как? почувствовала что стала мамой? я плечами пожала))) а как это? Просто есть я, есть ребенок...любовь огромная...а больше ничего не изменилось
MAKITA-2018
у меня так было.причем этот инстинкт появился даже позже на свет чем сам ребенок)
Лариса Петрова
У меня так было.. Причем даже родился когда - в первые мгновения никаких чувств не было, кроме того как - все закончилось)) А потом, спустя некоторое время - все пришло в норму.
Жуть Скверная
Я искренне всей душой полюбила сына только спустя полгода после его рождения. До этого была только ответственность перед ним.
MAKITA-2018
забейте и меньше читайте всякий бред написанный в книжках.ответственность-этого вполне хватит
Лагерта Лодброк
Решайте проблемы по мере их поступления. Тут некоторые жалуются, что к полугоду ребенка любить не научились. А вы еще даже шевелений не чувствуете, так что ничего особенного. Какие же вы мнительные, беременюшечки ))) Здоровья маме и малышу!
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Решайте проблемы по мере их поступления. Тут некоторые жалуются, что к полугоду ребенка любить не научились. А вы еще даже шевелений не чувствуете, так что ничего особенного. Какие же вы мнительные, беременюшечки ))) Здоровья маме и малышу!
СсылкаПожаловаться

Клара Захаровна
Рано еще. У Вас еще сознание не перестроилось. дается ведь 9 мес., а прошло 3))))) Не переживаете! Может так случится. что сразу после родов тоже инстинкт не проснется.
Пуговка
обожаю беременных, лапуськи
.
АнонимВ ответ на Пуговка
Пуговка
обожаю беременных, лапуськи
.
СсылкаПожаловаться

Пуговка
вот когда зашевелится, интересные чувства будут
каникулы бонифация
Просто дружите с ним)
Карина Смелова
рано забеспокоились. я к своей уже родившейся не могла никак проникнуться. до 1,5 лет. потому что она была просто комочком без эмоций спящим. сейчас ей 2,2. она уже разговаривает,бегает,что то себе там придумывает. личность. теперь прям съела бы ее от своей большой любви
Алена
Не переживайте! Сходите на узи, Вам фоточку дадут, скажут кто там и оттаете) А ещё с недельки примерно 20 будете чувствовать как малыш шевелится, тепла к нему снова прибавится. Потом малыш родится и вам его на животик положат...вы впервые увидите свою кроху и испытаете счастье. Четыре дня в роддоме Вы будете только с ним и сможете познакомиться и привыкнуть друг к другу, впервые покормить малыша. А через месяц бессонных ночей ближе Вам ни кого не будет. Через пару-тройку месяцев когда оклемаетесь почувствуете себя матерью и полюбите его всем сердцем.
АнонимВ ответ на Алена
Алена
Не переживайте! Сходите на узи, Вам фоточку дадут, скажут кто там и оттаете) А ещё с недельки примерно 20 будете чувствовать как малыш шевелится, тепла к нему снова прибавится. Потом малыш родится и вам его на животик положат...вы впервые увидите свою кроху и испытаете счастье. Четыре дня в роддоме Вы будете только с ним и сможете познакомиться и привыкнуть друг к другу, впервые покормить малыша. А через месяц бессонных ночей ближе Вам ни кого не будет. Через пару-тройку месяцев когда оклемаетесь почувствуете себя матерью и полюбите его всем сердцем.
СсылкаПожаловаться
видела фото узи..ну да мило, но не более того
TallulаВ ответ на Аноним
Аноним
видела фото узи..ну да мило, но не более того
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня так же было. Меня спрашивают: и что, шевеления тоже никаких чувств не вызвали? Вызвали. Интерес, радость. Но не любовь. Любовь позже пришла, вместе с рождением дочери.
АленаВ ответ на Аноним
Аноним
видела фото узи..ну да мило, но не более того
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас просто только начало. Я сейчас второго ребёночка жду и мы переезжаем. Так дела связанные с долгожданным переездом для меня затмили всё. Все мысли и чувства. Но за беременностью тоже слежу, всё норм, всё по плану. Любви тоже пока не ощущаю, но знаю что она придет. А сейчас в редкие минуты отдыха, когда ничего не отвлекает я сажусь, чувствую толчки внутри и понимаю, что там новая жизнь, наше с мужем продолжение, которое сейчас я скорее очень ценю и оберегаю.
Жужа
Тоже эйфории и каких-то диковинных чувств не испытывала. Думаю, это зависит, насколько Вы сама по себе эмоциональна.
v
Ерунда. Придет все. У меня с младшей так было. Нормализуется все.
Ольга
главное, что чувствуете ответственность. А любовь приходит потом.
Нагайна
и слава богу! не портите жизнь неродившемуся ребенку фанатичной любовью
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем