Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что со мной? Почему я не могу видеть и любить свою дочь?

Здравствуйте! Сил больше нет молчать. Мне 59 лет, девочки. До 50 лет у меня была, как я считала , хорошая семья. Всякое, конечно было, но мужа я любила и всегда была уверенна, что и он меня тоже любит. В 50 лет я случайно узнала о существовании у него молодой девушки, которая была моложе нашей дочери на 4 года. Причем, девушка эта жила с мужчиной, т.е. так же, как и мой муж изменял мне, так и она погуливала от него. Справедливости ради надо сказать, что она на моего мужа особых видов не имела, просто игралась с немолодым мужиком - это я поняла из их переписки, которую прочитала. Но мой-то муж запал серьезно. Страдал, переживал, когда я обо всем узнала. Пытался меня обманывать, что не общается с ней, а сам вел активную переписку. Это при том, что , когда я поставила перед ним выбор, решил остаться в семье. В общем, у меня была глубокая депрессия от всего этого, у него - от того, что не мог внутри смириться с необходимостью выбора. Параллельно у меня были нелады со здоровьем, серьезная операция. Вместе занимались с психотерапевтом, кое-как года за 2,5 выбрались из этой ситуации. Начали как бы жить заново. И небезуспешно. Словно второе дыхание открылось. Относиться стали друг к другу как никогда не относились, жизнь наладилась. Только внутри я никак не могла забыть эту молодую стерву, которая просто поигралась с моим мужем. Она и сама потом писала мне: "Мне ваш муж неинтересен , да и никогда не был интересен". Поверьте моей женской интуиции: она говорила действительно правду. Но я ее жутко возненавидела, как никого в своей жизни никогда не ненавидела. Чувство это было таким сильным, что даже пугало меня. Ходила в церковь, понимая, что это грех, каялась. А оно не проходило даже с годами, не уменьшалось нисколько. Было бы более понятно, если б любовь или страсть хотя бы ее захлестнула. А девочка просто поразвлекалась с немолодым мужиком, разрушив походя все, что создавалось 30 -ю годами совместной жизни. превратив нашу жизнь на 2,5 года в ад. Господи, чего только я ей не желала. Каюсь. Однако, жизнь преподнесла мне еще один сюрприз: моя 37- летняя дочь, которая развелась со своим мужем, забеременела от женатого мужчины., почти только познакомившись с ним. Аборт не стала делать по состоянию женского здоровья и решила рожать ребенка. Не отрицает, что и любви-то никакой нет, просто ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ. А у меня вдруг все в душе перевернулось. Моя родная дочь стала в миг для меня той девкой, которая, развлекаясь, надолго лишила нас с мужем душевного здоровья, выбила у меня из-под ног почву. Только та развлекалась, а моя пошла потрахаться....Не говорю уже о том, что детей в этом возрасте должны заводить по-другому: осознанно, а не залетая как в 17 лет. Нет, у нее это не долгожданный ребенок, есть старший сын, которому 14 лет. Не укладывается в моей головушке, как взрослая баба может вот так, из желания потрахаться обречь на безотцовщину ребенка. Ведь отец ребенка сразу же дал понять , что из семьи он никогда не уйдет. Ну это ее проблемы, ее зона ответственности, можно так сказать. А у меня проблема такая: произошло какое-то наложение: понимаю, что дочь, что надо принимать ее такой, какая есть. Но не могу. Как представлю, что она так же бесцеремонно влезла в чужую семью....Ведь жена его не может не чувствовать и не страдать. И я, странно наверно, но больше сочувствую ей, незнакомой мне, а не родной дочери. А дочь всю беременность ее , честно сказать, и видеть не хотелось. Понимаю, что все это ужасно, но ничего не могу с собой поделать. Та, которая принесла мне столько горя, и родная дочь как бы стали для меня одним лицом. Сегодня она пришла из роддома, принесла, говорят, чудесную и здоровую девочку, четвертую нашу внучку. Я ее уже заочно люблю. А я пойти к дочери еще не решаюсь. Моя враждебность, боюсь, ни к чему хорошему не приведет, мы и так попортили с ней за 9 месяцев отношения. Да и кормящей матери нервы ни к чему. Ситуация дикая, понимаю. Но ничего не могу с ней поделать, только реву и чувствую. как волна негодования, неприязни , а может и ненависти, растет.
тимур уразов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Долорес Клейборн
"А девочка просто поразвлекалась с немолодым мужиком, разрушив походя все, что создавалось 30 -ю годами совместной жизни"

А не надо валить с больной головы на здоровую. Это не любовница вашего мужа "разрушила все", она вам никто и ничего не должна. Это ваш муженек-кобель поставил под удар собственную семью и причинил боль жене, к нему претензии и предъявляйте. И точно также не дочь ваша "в чужую семью лезла", а какой-то кобель на жену болт забил ради потрахушек. Хватит женщин виноватить, чтоб мужиков оправдать.
Долорес Клейборн
"А девочка просто поразвлекалась с немолодым мужиком, разрушив походя все, что создавалось 30 -ю годами совместной жизни"

А не надо валить с больной головы на здоровую. Это не любовница вашего мужа "разрушила все", она вам никто и ничего не должна. Это ваш муженек-кобель поставил под удар собственную семью и причинил боль жене, к нему претензии и предъявляйте. И точно также не дочь ваша "в чужую семью лезла", а какой-то кобель на жену болт забил ради потрахушек. Хватит женщин виноватить, чтоб мужиков оправдать.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь под каждым словом
Долорес Клейборн
"А девочка просто поразвлекалась с немолодым мужиком, разрушив походя все, что создавалось 30 -ю годами совместной жизни"

А не надо валить с больной головы на здоровую. Это не любовница вашего мужа "разрушила все", она вам никто и ничего не должна. Это ваш муженек-кобель поставил под удар собственную семью и причинил боль жене, к нему претензии и предъявляйте. И точно также не дочь ваша "в чужую семью лезла", а какой-то кобель на жену болт забил ради потрахушек. Хватит женщин виноватить, чтоб мужиков оправдать.
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что виноваты, конечно, оба (в смысле муж и любовница)... Однако если мужик не хочет, то хоть 100 баб виться будут вокруг - он на них не посмотрит... Однако это все из теории, из детских книжек, так сказать... Поэтому полностью с Вами соглашусь
Долорес Клейборн
"А девочка просто поразвлекалась с немолодым мужиком, разрушив походя все, что создавалось 30 -ю годами совместной жизни"

А не надо валить с больной головы на здоровую. Это не любовница вашего мужа "разрушила все", она вам никто и ничего не должна. Это ваш муженек-кобель поставил под удар собственную семью и причинил боль жене, к нему претензии и предъявляйте. И точно также не дочь ваша "в чужую семью лезла", а какой-то кобель на жену болт забил ради потрахушек. Хватит женщин виноватить, чтоб мужиков оправдать.
СсылкаПожаловаться
они друг друга стоят(((( девочка тоже не против была поиграться в женщину вамп, "чары свои" опробовала((((
Долорес КлейборнВ ответ на Aliki
Aliki
они друг друга стоят(((( девочка тоже не против была поиграться в женщину вамп, "чары свои" опробовала((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну и что, она девушка свободная - так что это только ее дело.
Долорес Клейборн
Да ну и что, она девушка свободная - так что это только ее дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ндя?))) так вот от чего зависит элементарная порядочность - не играть с чувствами других людей: свободный - не свободный))))
Долорес КлейборнВ ответ на Aliki
Aliki
ндя?))) так вот от чего зависит элементарная порядочность - не играть с чувствами других людей: свободный - не свободный))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно, каждый человек прежде заботится о своих интересах и об интересах своих близких, а уж потом возможно - и о посторонних людях. Поэтому именно муж должен думать, не причинит ли он жене боли интрижкой на стороне. А если уж он не пожелал о чувствах своей же жены позаботиться, то глупо требовать этого от посторонней тетки.
Долорес Клейборн
Да ладно, каждый человек прежде заботится о своих интересах и об интересах своих близких, а уж потом возможно - и о посторонних людях. Поэтому именно муж должен думать, не причинит ли он жене боли интрижкой на стороне. А если уж он не пожелал о чувствах своей же жены позаботиться, то глупо требовать этого от посторонней тетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мужья-жены - все равно живые люди, и не застрахованы от чувства - как обухом по голове)))) сочувствие вызывает тот, чьи чувства искренне, в данном случае это муж, и неприятен тот, кто "играет" в чувства, даже если у него и есть "благая" цель - самоутвердится((((
от посторонней тетки никто не требует порядочности к другим - это нужно ей самой, просто пригодится по жизни....
Коза-дерезаВ ответ на Aliki
Aliki
мужья-жены - все равно живые люди, и не застрахованы от чувства - как обухом по голове)))) сочувствие вызывает тот, чьи чувства искренне, в данном случае это муж, и неприятен тот, кто "играет" в чувства, даже если у него и есть "благая" цель - самоутвердится((((
от посторонней тетки никто не требует порядочности к другим - это нужно ей самой, просто пригодится по жизни....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
??? Это к кому ж у мужа искренние чувства - к жене или к любовнице??? Вроде не та ситуация, в которой их искренними можно назвать.
Коза-дереза
??? Это к кому ж у мужа искренние чувства - к жене или к любовнице??? Вроде не та ситуация, в которой их искренними можно назвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
разговор не об этом
Долорес Клейборн
"А девочка просто поразвлекалась с немолодым мужиком, разрушив походя все, что создавалось 30 -ю годами совместной жизни"

А не надо валить с больной головы на здоровую. Это не любовница вашего мужа "разрушила все", она вам никто и ничего не должна. Это ваш муженек-кобель поставил под удар собственную семью и причинил боль жене, к нему претензии и предъявляйте. И точно также не дочь ваша "в чужую семью лезла", а какой-то кобель на жену болт забил ради потрахушек. Хватит женщин виноватить, чтоб мужиков оправдать.
СсылкаПожаловаться
Согласна тоже. Клятву верности давал муж, а не девочка та.
Долорес Клейборн
"А девочка просто поразвлекалась с немолодым мужиком, разрушив походя все, что создавалось 30 -ю годами совместной жизни"

А не надо валить с больной головы на здоровую. Это не любовница вашего мужа "разрушила все", она вам никто и ничего не должна. Это ваш муженек-кобель поставил под удар собственную семью и причинил боль жене, к нему претензии и предъявляйте. И точно также не дочь ваша "в чужую семью лезла", а какой-то кобель на жену болт забил ради потрахушек. Хватит женщин виноватить, чтоб мужиков оправдать.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна.
ДушечкаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
"А девочка просто поразвлекалась с немолодым мужиком, разрушив походя все, что создавалось 30 -ю годами совместной жизни"

А не надо валить с больной головы на здоровую. Это не любовница вашего мужа "разрушила все", она вам никто и ничего не должна. Это ваш муженек-кобель поставил под удар собственную семью и причинил боль жене, к нему претензии и предъявляйте. И точно также не дочь ваша "в чужую семью лезла", а какой-то кобель на жену болт забил ради потрахушек. Хватит женщин виноватить, чтоб мужиков оправдать.
СсылкаПожаловаться
++++++
Призрак СвободыВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
"А девочка просто поразвлекалась с немолодым мужиком, разрушив походя все, что создавалось 30 -ю годами совместной жизни"

А не надо валить с больной головы на здоровую. Это не любовница вашего мужа "разрушила все", она вам никто и ничего не должна. Это ваш муженек-кобель поставил под удар собственную семью и причинил боль жене, к нему претензии и предъявляйте. И точно также не дочь ваша "в чужую семью лезла", а какой-то кобель на жену болт забил ради потрахушек. Хватит женщин виноватить, чтоб мужиков оправдать.
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Если сам не захочет никто не заставит.
Мирандолина
Да уж, муж гулял, а виновата любовница. Другой женатый мужчина сделал ребенка дочери и опять виновата женщина. Почему Вы так ненавидите женщин и так прощаете мужчин не задумывались? Что-то с Вами психотерапевт накосячил. Оно, конечно, правильно, когда мужа с женой при такой ситуации объединяют против козней хитрой любовницы,перенаправляют агрессию т.е. помогают найти аргументы для прощения кобеля-супруга и продолжения брака, но так жестко направить ненависть на любовниц - это перебор. Возвращайтесь к психотерапевту, пусть корректирует. Сами не справитесь, а будете сидеть на ...опе ровно, угодите в психушку.
ARDILLAВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Да уж, муж гулял, а виновата любовница. Другой женатый мужчина сделал ребенка дочери и опять виновата женщина. Почему Вы так ненавидите женщин и так прощаете мужчин не задумывались? Что-то с Вами психотерапевт накосячил. Оно, конечно, правильно, когда мужа с женой при такой ситуации объединяют против козней хитрой любовницы,перенаправляют агрессию т.е. помогают найти аргументы для прощения кобеля-супруга и продолжения брака, но так жестко направить ненависть на любовниц - это перебор. Возвращайтесь к психотерапевту, пусть корректирует. Сами не справитесь, а будете сидеть на ...опе ровно, угодите в психушку.
СсылкаПожаловаться
У нас, видимо, менталитет такой... Всегда виновата женщина))) Она - стерва - увела моего мужа, она -дура - забеременела - так что ж ему теперь всю жизнь это ярмо тащить? И всё в таком духе... Оттуда же этот бред про то, что мужчин мало и их надо беречь... А на женщинах вроде как пахать надо - их же много... Каждый в ответе за СВОИ поступки
МирандолинаВ ответ на ARDILLA
ARDILLA
У нас, видимо, менталитет такой... Всегда виновата женщина))) Она - стерва - увела моего мужа, она -дура - забеременела - так что ж ему теперь всю жизнь это ярмо тащить? И всё в таком духе... Оттуда же этот бред про то, что мужчин мало и их надо беречь... А на женщинах вроде как пахать надо - их же много... Каждый в ответе за СВОИ поступки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообщем, со всем ходом мыслей полностью согласна, но...здесь не менталитет, здесь грубая ошибка психотерапевта.
Светлая головаВ ответ на ARDILLA
ARDILLA
У нас, видимо, менталитет такой... Всегда виновата женщина))) Она - стерва - увела моего мужа, она -дура - забеременела - так что ж ему теперь всю жизнь это ярмо тащить? И всё в таком духе... Оттуда же этот бред про то, что мужчин мало и их надо беречь... А на женщинах вроде как пахать надо - их же много... Каждый в ответе за СВОИ поступки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предчувствую летящие тапки и хорошо, если только тапки.
Мужчина 100% виноват в залете, если:
1) девушка совсем молода и наивна
2) если он у нее первый.

Во всех прочих случаях ситуацию держит женщина.
Мы-то что думаем? Ну раз так уверенно дает, знает, наверно, что делает и меры приняты.
Светлая голова
Предчувствую летящие тапки и хорошо, если только тапки.
Мужчина 100% виноват в залете, если:
1) девушка совсем молода и наивна
2) если он у нее первый.

Во всех прочих случаях ситуацию держит женщина.
Мы-то что думаем? Ну раз так уверенно дает, знает, наверно, что делает и меры приняты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, как говорится, потом делать аборт или же растить ребенка в одиночку - придется именно ВАМ, а не ЕМУ, поэтому думайте заранее... Соглашусь...
Светлая головаВ ответ на ARDILLA
ARDILLA
Ну да, как говорится, потом делать аборт или же растить ребенка в одиночку - придется именно ВАМ, а не ЕМУ, поэтому думайте заранее... Соглашусь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
МНЕ не придется ))))))))))))))))))))))
Светлая голова
МНЕ не придется ))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не в смысле ВАМ лично, а в смысле ЖЕНЩИНАМ вообще...
Светлая головаВ ответ на ARDILLA
ARDILLA
Я не в смысле ВАМ лично, а в смысле ЖЕНЩИНАМ вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В этом смысле мне тем более не придется )))
Хотелось бы восхититься вашей проницательностью, но увы, увы...
ЛюдмилаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Да уж, муж гулял, а виновата любовница. Другой женатый мужчина сделал ребенка дочери и опять виновата женщина. Почему Вы так ненавидите женщин и так прощаете мужчин не задумывались? Что-то с Вами психотерапевт накосячил. Оно, конечно, правильно, когда мужа с женой при такой ситуации объединяют против козней хитрой любовницы,перенаправляют агрессию т.е. помогают найти аргументы для прощения кобеля-супруга и продолжения брака, но так жестко направить ненависть на любовниц - это перебор. Возвращайтесь к психотерапевту, пусть корректирует. Сами не справитесь, а будете сидеть на ...опе ровно, угодите в психушку.
СсылкаПожаловаться
точно точно!!!
Iron Butterfly
Женщины должны поддерживать друг друга,а не гнобить. Поучитесь у мужиков их мужской солидарности. Роднее своего ребенка никого не может быть.
алина панкратоваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Женщины должны поддерживать друг друга,а не гнобить. Поучитесь у мужиков их мужской солидарности. Роднее своего ребенка никого не может быть.
СсылкаПожаловаться
Женщины должны поддерживать друг друга,а не гнобить. Поучитесь у мужиков их мужской солидарности. Роднее своего ребенка никого не может быть.
Ответить . Подписываюсь под каждым словом. Поэтому не могу понять что ваша дочь тогда не видела вашего состояния или просто неспособна была понять боль близкого человека? Вот еслибы моя мама пережила подобное, никогда бы не стала заводить отношения с женатым. Зачем же близкому человеку да по больному. Да и сама ситуация не лучшая. Когда-то существовали представления о том что нельзя лезть в чужую семью. Вам конечно надо из этого состояния выходить, но я вас понимаю. Жаль, что не понимает дочь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем