Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что стало с нашей церковью?!

Начну с извеного всеми Свято-Боголюбского монастыря.
Дети утверждали, что в святой обители их истязали и даже пытались
похитить. По словам несовершеннолетних воспитанников, за малейшую
провинность монахини били их ремнем, лишали еды, сна и заставляли
выполнять по 300-500 поклонов. Свои слова они подтверждают синяками на
руках и ногах. Воспитанница Марина Лойко призналась, что однажды за
неповиновение ее заставили съесть кружку соли. Работа на поле с утра до десяти вечера с получасовыми
перерывами на завтрак и обед. Помещение в затвор на втором этаже
коровника, лишение еды - вода и сухари в течение 16 дней подряд.
Избиение ремнем по 12, 50, 70 ударов - считает вслух воспитатель. Чтение
вслух Псалтыри до двух часов ночи - при том, что подъем в 5.30 утра.
Далее:
В Тюмени закрыт детский дом-пансион "Отрада", что при Свято-Ильинском
женском монастыре. Около половины из его 15 воспитанниц возвращены
родителям, остальные временно находятся на реабилитации в социальном
центре "Семья".поводом для разбирательств послужило сразу два обращения, поданных в
ГУВД. Первое — от представителей православной
общественности. Они утверждали, что настоятельница
женского монастыря "плохо обращается с малолетними девочками, избивает
их и ограничивает в приеме пищи". Практически параллельно по телефону
дежурной части УВД поступил вызов из магазина близ приюта.
Звонящие утверждали, что стали свидетелями того, как монахиня
вытаскивает из магазина за волосы двух девочек.

Есть в уголовном деле и свидетельские показания воспитанниц приюта — их в
"Отраде" было 15. Возраст — от трех до 18 лет. Девочки утверждают, что
за малейшую провинность их жестко наказывали: лишали еды, запирали на
сутки в козлятник при приюте, заставляли стоять с табуреткой на
вытянутых руках. Поводом для такого наказания могло стать, например,
ненадлежащее, по мнению матушки, поведение детей на службе в храме.

Директор центра "Семья" говорит, что девочки поступили без серьезных признаков насилия, однако у всех была
обнаружена анемия, да и психику многих здоровой назвать нельзя.
Следующее:
В Ирландии
опубликованы данные о случаях жестокого обращения и сексуальных
домогательств к детям в католических заведениях.
Прискорбно осознавать то, что отцы церкви
поощряли публичные наказания и покрывали насильников из числа
священников и монахов. Правительственные инспекторы не смогли или не
захотели пресечь постоянные порки, изнасилования и унижение детей.
Компенсация
жертвам составит 1,3 миллиарда евро. Католическая церковь заплатит
только 128 миллионов, все остальное покроют налогоплательщики(!!!).
Отходя от газетных фактов.
Недавно узнала от своих знакомых, что попы очень платежеспособные партнеры по игре в карты. Я, конечно, знала о не целевом использовании пожертвований, но что бы азартные игры!!!





А еще, мне рассказали про одного попа, который являлся ярым представителем сексуального меньшинства. (церковь где-то в Курской или Орловской области). Частенько принимал желающих, прямо так, не снимая рясы нагибался, рясу задирал и в путь...

Подруга на крещение ходила в церковь. Батюшка поспрашивал у нее, как часто она ходит в церковь и, услышав ответ, что не часто, сказал, что, мол, это не достаточно, Богу надо чтобы ходили регулярно.

Вот что сказать хочу - я верю в Бога. Но в церковь я не хожу.
Сара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Комментарий удален.Почему?
Mary NicaВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Железная логика ))).
Сара В ответ на Mary Nica
Mary Nica
А откуда последняя фотка? Здание похоже на нашу картинную галерею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в курсе. Среди демотиваторов увидела.
АлексаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
Не остануться Юрьевич! Бандюки очень охотно несут пожертвование и коленопреклоняются
Любые совпадения случайны
У нас в районе понастроили кучу церквей. Понатыкали где только можно. Зачем столько церквей на душу населения? В каждом коттеджном поселке....Ответ очевиден, но оооочень нелицеприятен... Сори, Билли, это бизнес...Очень жаль, что на истинной вере наших прихожан стараются всеми силами нажиться. А вообще я вчитаю, что, если в душе есть храм, то в церковь ходить не обязательно.
Любые совпадения случайны
У нас в районе понастроили кучу церквей. Понатыкали где только можно. Зачем столько церквей на душу населения? В каждом коттеджном поселке....Ответ очевиден, но оооочень нелицеприятен... Сори, Билли, это бизнес...Очень жаль, что на истинной вере наших прихожан стараются всеми силами нажиться. А вообще я вчитаю, что, если в душе есть храм, то в церковь ходить не обязательно.
СсылкаПожаловаться
А вообще я считаю, что, если в душе есть храм, то в церковь ходить не обязательно.

И я в этом уверена.
Валентина КенжебаеваВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
У нас в районе понастроили кучу церквей. Понатыкали где только можно. Зачем столько церквей на душу населения? В каждом коттеджном поселке....Ответ очевиден, но оооочень нелицеприятен... Сори, Билли, это бизнес...Очень жаль, что на истинной вере наших прихожан стараются всеми силами нажиться. А вообще я вчитаю, что, если в душе есть храм, то в церковь ходить не обязательно.
СсылкаПожаловаться
Я хожу очень редко, по требованию души, в старые церкви, там место намоленное, покупаю только свечи, плачу за службу за упокой (раз в год).После такого похода на душе становится спокойнее и легче. Но с попами я тоже в контре.
Любые совпадения случайныВ ответ на Валентина Кенжебаева
Валентина Кенжебаева
Я хожу очень редко, по требованию души, в старые церкви, там место намоленное, покупаю только свечи, плачу за службу за упокой (раз в год).После такого похода на душе становится спокойнее и легче. Но с попами я тоже в контре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, старые церкви...в них энергетика действительно. А новые...мне кажется, даже тогда, когда они станут старыми, все равно там не то будет...
Валентина КенжебаеваВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Да, старые церкви...в них энергетика действительно. А новые...мне кажется, даже тогда, когда они станут старыми, все равно там не то будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если церковь строилась по всем канонам церковным (место выбрано так, как положено, на многочисленные пожертвования, везло ей с попами, которые выполняли свои обязанности с честью и как положено), то со временем это строение будет соответствовать своему назначению, а если нет, то так и останется просто единицей архитектурного строительства.
Любые совпадения случайныВ ответ на Валентина Кенжебаева
Валентина Кенжебаева
Если церковь строилась по всем канонам церковным (место выбрано так, как положено, на многочисленные пожертвования, везло ей с попами, которые выполняли свои обязанности с честью и как положено), то со временем это строение будет соответствовать своему назначению, а если нет, то так и останется просто единицей архитектурного строительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно.
Лурмяк
Согласна с вами на всё сто , та же фигня , в Бога верю, в церковь нет .
Русьнябышек
Так всегда было. Церковь часто далека от Бога.
Русьнябышек
Так всегда было. Церковь часто далека от Бога.
СсылкаПожаловаться
А должна быть связующим звеном между Богом и человеком.
Валентина КенжебаеваВ ответ на Сара
Сара
А должна быть связующим звеном между Богом и человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Должно быть... Если бы все было, как должно быть, мы сейчас жили бы в раю, а не жили бы мечтой.
АлексаВ ответ на Сара
Сара
А должна быть связующим звеном между Богом и человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам по себе храм согласна но не Пастырь слишком земные наши пастыри стали
Сара В ответ на Алекса
Алекса
Сам по себе храм согласна но не Пастырь слишком земные наши пастыри стали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы и ах.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Вера и религия - далеко не одно и тоже! А ООО РПЦ - ваще пистец какой-то!
Jorik
Дык, чему удивляться то, церковь давно стала формой бизнеса и активно лезит в политику, а быть священников все равно что сделать удачную карьеру:-)
Отстроил церковь и спи спокойно:-)))
Сара В ответ на Jorik
Jorik
Дык, чему удивляться то, церковь давно стала формой бизнеса и активно лезит в политику, а быть священников все равно что сделать удачную карьеру:-)
Отстроил церковь и спи спокойно:-)))
СсылкаПожаловаться
Жалко детей и взрослых, которые "двигаются" на этой религии
JorikВ ответ на Сара
Сара
Жалко детей и взрослых, которые "двигаются" на этой религии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще в этом есть свой плюс - народ не может жить своими мозгами, им нужно что-то неизведанное могущественное что бы обяснить свою убогость, леть и слабоумие!
Если бы не было такого понятия как БОГ и церковь все люди бы порвали бы друг другу глотки!
Законы жизни то просты - не убей, не искушай и прочие, тоже самое что и в религии пропагандируют, и все это вполне обяснимо логически - человек как любой другой живой вид на земле должен жить плодиться и размножаться - вот и вся наша тупая сущность земного сущестования, а что бы мы с ума не посходили придумали себе религию, матрицу:-)))
Фильм "МАТРИЦА" этот момент отразил как нельзя лучше!:-)
Сара В ответ на Jorik
Jorik
Вообще в этом есть свой плюс - народ не может жить своими мозгами, им нужно что-то неизведанное могущественное что бы обяснить свою убогость, леть и слабоумие!
Если бы не было такого понятия как БОГ и церковь все люди бы порвали бы друг другу глотки!
Законы жизни то просты - не убей, не искушай и прочие, тоже самое что и в религии пропагандируют, и все это вполне обяснимо логически - человек как любой другой живой вид на земле должен жить плодиться и размножаться - вот и вся наша тупая сущность земного сущестования, а что бы мы с ума не посходили придумали себе религию, матрицу:-)))
Фильм "МАТРИЦА" этот момент отразил как нельзя лучше!:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я думаю, что человек должен обязательно во что-то верить. Хоть во что-нибудь.
JorikВ ответ на Сара
Сара
И я думаю, что человек должен обязательно во что-то верить. Хоть во что-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я так не думаю! Человек может и должен жить своим стержнем - не половым:-)))
Я уже много раз эту тему обсуждал и мне есть что сказать, только долго:-)
Ведь даже вера сама по себе убога - все типа верят, а сами тихо подлости совершают, а потом типа что-то приболело от пережрачки и малодвижения:-) а мысли типа пог наказал, пошли помолились денежку оставили и типа полегчало то как, выходят из церкви и понеслась матом всех снова направа и налева покуда снова чё-нить не приболит от пережрачки:-)))
Сара В ответ на Jorik
Jorik
А я так не думаю! Человек может и должен жить своим стержнем - не половым:-)))
Я уже много раз эту тему обсуждал и мне есть что сказать, только долго:-)
Ведь даже вера сама по себе убога - все типа верят, а сами тихо подлости совершают, а потом типа что-то приболело от пережрачки и малодвижения:-) а мысли типа пог наказал, пошли помолились денежку оставили и типа полегчало то как, выходят из церкви и понеслась матом всех снова направа и налева покуда снова чё-нить не приболит от пережрачки:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, Вы меня не правильно поняли. Я не утверждаю, что необходимо верить в Бога. Я к тому, что надо иметь царя в голове. Чем-то мотивироваться, чем-то обосновывать поступки.
Моя знакомая не верит в Бога. Но она верит, что в жизни все возвращается бумерангом, а следовательно - совершает поступки, за которые ей перед собой не стыдно. Вот я о чем.
JorikВ ответ на Сара
Сара
И я думаю, что человек должен обязательно во что-то верить. Хоть во что-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотя опять же для идиотов и отпетых вера должна быть во что-то что бы их пугало и сдерживало, ну опять же своих мозгов то у таких людей не хватает что бы жить в мире и согласии:-)
Сара В ответ на Jorik
Jorik
Хотя опять же для идиотов и отпетых вера должна быть во что-то что бы их пугало и сдерживало, ну опять же своих мозгов то у таких людей не хватает что бы жить в мире и согласии:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Должна быть у человека какая-то сдерживающая сила. Груба говоря, должны люди бояться расплаты. Кто боится "Страшного суда", кто боится тюрьмы, кто боится возмездия... Кто мамы)))
В общем, человек должен осознавать и верить, что за преступлением всегда должно следовать наказание.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем