Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое акт камеральной сверки?

Сегодня вызвали в налоговую. Сказали что из-за того, что я не вовремя сдала декларации, будут составлять акт камеральной сверки. Что это? Чем грозит?
Татьяна Анатольевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Татьяна Анатольевна
Или проверки))
Оля Ля
Гугл в помощь!
Оля Ля
Вообще проверки
Птичка
Да ничем. Это у них она камеральная - сидят себе в "камере", то есть никуда не выходят, только ваши документы, вами же принесенные, рассматривают. Сверяют.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жужа
Штраф за несвоевременную подачу. В руки вручат по доверке и пошлют вдаль светлую. Тысча плюс 5% от суммы неуплаченного своевременно налога. Не стцы. Стандартная процедура.
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Жужа
Жужа
Штраф за несвоевременную подачу. В руки вручат по доверке и пошлют вдаль светлую. Тысча плюс 5% от суммы неуплаченного своевременно налога. Не стцы. Стандартная процедура.
СсылкаПожаловаться
Спасибо***
Татьяна Анатольевна
Спасибо***
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам тоже пришло. Директор был бледный, как поганка, ехать не хочет, боится. Сказали, шоб сидел спокойно, разберемся.)))
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Жужа
Жужа
Нам тоже пришло. Директор был бледный, как поганка, ехать не хочет, боится. Сказали, шоб сидел спокойно, разберемся.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня ИП, наверное не так страшно как ООО)))
Татьяна Анатольевна
У меня ИП, наверное не так страшно как ООО)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там только письма страшные. Кошмарить они умеют. Приезжаешь, забираешь акт. Потом они сами снимут сумму - сама не плати, иногда не видят, повторно списывают. Вся суть этой процедуры - предуприедить что снимут деньги и дать возможность оправдаться, если они ошибаются.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Там только письма страшные. Кошмарить они умеют. Приезжаешь, забираешь акт. Потом они сами снимут сумму - сама не плати, иногда не видят, повторно списывают. Вся суть этой процедуры - предуприедить что снимут деньги и дать возможность оправдаться, если они ошибаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можешь не приезжать - по адресу прописки пришлют.
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Жужа
Жужа
Там только письма страшные. Кошмарить они умеют. Приезжаешь, забираешь акт. Потом они сами снимут сумму - сама не плати, иногда не видят, повторно списывают. Вся суть этой процедуры - предуприедить что снимут деньги и дать возможность оправдаться, если они ошибаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое за развернутый ответ)), а то я в бухгалтерии ни бум-бум. Все декларации заказываю. Хоть по образованию экономист)))))
MayaВ ответ на Жужа
Жужа
Штраф за несвоевременную подачу. В руки вручат по доверке и пошлют вдаль светлую. Тысча плюс 5% от суммы неуплаченного своевременно налога. Не стцы. Стандартная процедура.
СсылкаПожаловаться
Все именно так. У нас с ПФР так было. Нулевку не сдали. 1000 р. сняли с нас. Зарегистрировались 29 марта, а директор мне сказал, что в апреле. Документы у себя держали. До мая деятельности не было по этой фирме. Так и получилось...
ЖужаВ ответ на Maya
Maya
Все именно так. У нас с ПФР так было. Нулевку не сдали. 1000 р. сняли с нас. Зарегистрировались 29 марта, а директор мне сказал, что в апреле. Документы у себя держали. До мая деятельности не было по этой фирме. Так и получилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот с ПФР было сложнее, но в ООО. Из-за них пришлось мотаться в суд для вручения административки.
MayaВ ответ на Жужа
Жужа
Вот с ПФР было сложнее, но в ООО. Из-за них пришлось мотаться в суд для вручения административки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас обошлось. Я когда за полугодие сдавалась, они это выявили и дали мне предписание. Может, потому, что нулевка была.
ЖужаВ ответ на Maya
Maya
У нас обошлось. Я когда за полугодие сдавалась, они это выявили и дали мне предписание. Может, потому, что нулевка была.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из-за нулевки и ездила. Как-то не предупредили при трудоустройстве, что к одной работающей фирме еще три "на просушке" прилагаются.
MayaВ ответ на Жужа
Жужа
Из-за нулевки и ездила. Как-то не предупредили при трудоустройстве, что к одной работающей фирме еще три "на просушке" прилагаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они могут... У меня к ООО прилагались ИП и еще одно ООО на просушке. Тоже потом узнала.
Julia Leo
Хи-хи... хорошая штука.
Особенно, если счетец банковский заморозят,да штрафов насчитают на миллионы.)))
Проверят-прошерстят правильно уплаты всех налогов, пеней и т.д.
Елена Тафинцева
Камералят декларации на ошибки и сдачи...ну не вовремя сдали или ваще не сдали...не знаю штраф есть или нет сейчас...вроде есть
Елена Тафинцева
Надо же план и по штрафам выполнять...
ЛеночкаВ ответ на Елена Тафинцева
Елена Тафинцева
Надо же план и по штрафам выполнять...
СсылкаПожаловаться
Скоро будем налоги за воздух платить!!!!! Спасибо Путину кажите!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем