Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое "Бергамот"?

Поспорили с маман:она утверждает,что "бергамот"-цитрус,я читала,что это-сорт груши.Некоторые в интернете уверены,что это-трава.Кто-нибудь его видел?!!!Помогите "окультуриться".
Самая счастливая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Приветик, пукни в пакетик
Эй, гугл!
Я
апельсин
Татьяна Собольникова
А у нас груши баргамоты были. Большие, очень вкусные.
Ольга Алешина
И цитрус, и сорт груши.
Птичка
Ага, а дюшес - это газировка и сорт груши.
В гугле банят?
Маришка
А у меня в саду цветочки растут тоже БЕРГАМОТ
МаришкаВ ответ на Маришка
Маришка
А у меня в саду цветочки растут тоже БЕРГАМОТ
СсылкаПожаловаться
вот
Сама нежностьВ ответ на Маришка
Маришка
вот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
красотень
Сама нежность
красотень
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама болдю!!! Монарда вообще - то, я долго искала (семена есть но у меня чего-то не получалось), а сейчас еще и светло сиреневую купила))))
Самая счастливаяВ ответ на Маришка
Маришка
вот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Супер!Теперь еще и цветочки добавились к спору...Вы мне ОЧЕНЬ помогли!!!
Самая счастливая
Супер!Теперь еще и цветочки добавились к спору...Вы мне ОЧЕНЬ помогли!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда пожалуйста!

Сама нежностьВ ответ на Маришка
Маришка
А у меня в саду цветочки растут тоже БЕРГАМОТ
СсылкаПожаловаться
что используются ? листики ?
Сама нежность
что используются ? листики ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да листики, они пахнут здорово
Вика Антонова
Бергамот- это цитрус, но есть и сорт груш с таким названием.
Сама нежность
Бергамот (лат. Citrus bergamia) – вечнозеленое цитрусовое дерево, выведенное путем скрещивания померанца (вид горького апельсина) и лимона.Плоды этого дерева шаро- или грушевидной формы, имеют приятный кисловатый вкус.В кожуре этих плодов содержится эфирное масло, которое очень высоко ценится в парфюмерии, ароматерапии, кулинарии и при производстве натуральной косметики.Бергамотом называют один из сортов груши, которая растет в Италии.
Василиса
Родина бергамота - Марокко, но его целебные ароматические свойства стали известны после того, как он появился в Италии.
Бергамот - цитрусовая культура. Плоды золотистого цвета и грушевидной формы. Из кожуры плодов, цветков, листьев и молодых побегов получают бергамотовое масло, которое прекрасно тонизирует, улучшает работоспособность и повышает активность мозга.

Возник вопрос - что такое бергамот. Имеется ввиду тот самый чай с бергамотом. В результате немного запутались, так как существует цитрусовое растение бергамот с грушевидными плодами, а так же существуют груши сорта "Бергамот". Собственно в чай добавляют именно цитрусовый бергамот.
мария титчева
люблю чай с бергамотом...вкусно...
мария титчева
люблю чай с бергамотом...вкусно...
СсылкаПожаловаться
и я) мой самый любимый)
Негламурная Chicken
мне нравится масло эфирка Бергамот. Дышу им.
Еще есть Нероли.
Светлана Бурко
Бергамот- растение из цитрусовых, обладает очень приятным запахом, импользуется как эфирное масло. Но есть и сорт груш с таким названием
Самая счастливая
Всем спасибо,ребята:спор я не выиграла,но и не проиграла...К тому же,Бергамотов оказалось гораздо больше,чем мы с маман предполагали...Доведется слетать в Марокко-обязательно подстрелю его и повешу на стену в качестве трофея...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем