Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое ценить себя? Мои мемуары...

Моя история длинная, букв слишком много – поэтому если нет терпения, то и не начинайте.
Завтра 5 лет моим отношениям с мужем и от этого мысль о расставании причиняет еще больше боли. Но и жить так дальше кажется просто невозможным. Ощущение будто я состарилась за эти годы лет на 15, а ведь мне всего 24.
Я молодая, симпатичная девушка, с хорошим образованием, работой и приличным достатком, ни в чем не нуждаюсь, забочусь о будущем (о жилье, о будущих детях), не говоря уже о том, что и родители думали и приличное имущество для меня оставили (я им правда не воспользовалась, им нужнее). Я интересуюсь многим, смотрю на все с открытыми глазами, люблю путешествовать и жить, жить полноценной жизнью! Выходила замуж по любви за воспитанного, доброго человека, из хорошей, полноценной семьи, который любил, старался и никогда не смотрел ни на кого другого кроме меня. У него не было хорошей работы или достатка, никакого имущества/машины и тд, ну и семья достаточно «скромная», но все это было мне не нужно и неважно.
Я уехала (еще до того как мы поженились) далеко, он поехал за мной. Вскоре мы поженились, но чем больше мы жили вместе, тем больше казалось, что я совершила ошибку. Я старалась изо всех сил, вкалывала, инетресовалась всем, развивалась и пыталась его тянуть за собой. Почти все было на моих плечах, я чувствовала свою вину, что он уехал из-за меня. Он учиться не захотел дальше, на курсы ходил из под палки, дома не занимался, прогуливал, мы ругались, я разочаровывалась. Он сидел дома, играл в свою приставку, с удовольствием ездил домой, ни на какие подработки выходить не собирался ибо он «такого» не достоин, да и смысла нет, скоро все равно же домой на 2 недели поедем..Я между тем работала, все вопросы решала, семью содержала, отпуска планировала, покупала, ему резюме составляла, помогала искать работу. Но меня все больше и больше угнетала его лень, абсолютная лень, отсутствие интереса к чему-либо кроме игр, отсутствие ответственности/раздумий о будущем/планов, отношение ко всему спустя рукава. Приходилось засучать рукава и все делать, пока я однажды не «обнаглела» и не стала его гнать хоть на какую-то работу, затем доп.подработку, за которую меня упрекали все начиная от него и заканчивая его семьей. Как я устала слышать, что он работает ДЛЯ меня, что пашет из-за меня, что мне деньги важны, что я их считаю. Конечно никто «не знал» или «не помнил» сколько времени все в семье было только моими усилиями, я никогда не жалела ни зарплаты, ни даже того, что мне дарили на день рождения, чтобы потратить на нас, на отпуск, отложить на будущее. Я никогда себя не баловала, еще и копила постоянно на будущее. Со временем и более хорошая работа для него нашлась. Он стал наконец зарабатывать половину, а потому и чуть более половины того, что мы тратим. Мне по сей день тычут в глаза, какой он молодец, сколько работает, все для семьи делает, устает !!! А между тем все остальное тоже все еще на мне и на любое недовльство ответ один «я работал, я устал», «я же с работы». Нет он может и в магазин сходить и посуду помыть и еду иногда приготовить. Но все остальные проблемы все еще на мне. Я стала изучать вопрос приобретения собтвенного жилья, рынок изучала, ипотеки/кредитования и поняла, что правильнее будет приобрести (трешку), тем более с детьми затягивать не хотелось. За это время накопилось на первый взнос. Его родители еще до брака сами предлагали вместе с моими и приобретсти нам хотя бы однушку, чтобы мы не снимали. После свадьбы правда оказалось, что у них таких денег нет.. У своих я тоже брать отказалась. В итоге покупая квартиру мои дали все же маленькую сумму, ипотеку одобрили на мое имя благодаря хорошему доходу, квартиру приобрела и оформила ее только на себя, заключив брачный контракт с мужем. Это конечно была вселенская обида, его родители можно сказать от нас отреклись, сказали, что это не любовь. Правда никого никогда не интересовали мои проблемы и когда мне было тяжело. Также никто не интересовался где взять денег на квартиру и как ее оплачивать, где взять ипотеку. Всем я занималась одна, и финансированием и юридическими документами. Я сказала, что в любой *опе и проблеме я и так всегда одна. Я не хочу будучи с детьми еще жить и боятся, а вдруг мы завтра разбежимся и как я буду делить квартиру, продавать, выплачивать ему деньги. В общем после ничего не поменялось, я ходила, искала плитку, планировала кухню, договаривалась, а он уставал ибо «работает», я копила деньги на декрет чтобы хотя бы 1 год просидеть дома, больше не получится. А он обижался на то, что от его зарплаты ничего не остается и он не может на машину копить. В общем я старалась ничего не просить, чтобы он на машину хоть копил..
Но это все одна сторона вопроса, которая не раскрывает другую «зато он любит» - так я была уверена, пока
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Anna AvonarThiS

...ничосе... под конец рабочего дня - это слишком...
ЗахарияВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS

...ничосе... под конец рабочего дня - это слишком...
СсылкаПожаловаться
это начало
Anna AvonarThiSВ ответ на Захария
Захария
это начало
СсылкаПожаловаться
История переписки2

...ооой, чет мне поплохело...(с)))
ЗахарияВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS

...ооой, чет мне поплохело...(с)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можем поговорить о ценности хорошего образования... у автора - оно хорошее
Anna AvonarThiSВ ответ на Захария
Захария
можем поговорить о ценности хорошего образования... у автора - оно хорошее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пожалуй, да... образование - очень важный аспект в жизни человека... какая досада, что оно не может сделать своего обладателя счастливым...!)))
ЗахарияВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
пожалуй, да... образование - очень важный аспект в жизни человека... какая досада, что оно не может сделать своего обладателя счастливым...!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
угу(
ОdessovaВ ответ на Захария
Захария
это начало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, пророк
ЗахарияВ ответ на Оdessova
Оdessova
Вы, пророк
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не..в данном случае - кэп очевидность))
Лилит УноВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS

...ничосе... под конец рабочего дня - это слишком...
СсылкаПожаловаться
Та ну.. прям, заинтриговал аноним..))
Anna AvonarThiSВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Та ну.. прям, заинтриговал аноним..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня чет нет...))) комментарии всяко интереснее...
Антон Шибаев
Это жесть как много букв!
Аноним
...пока не начала задумываться, а что же значит любит? Подарков я особо никаких не просила, т.к. сама в принцпе покупала себе все, я уже и не говорю о сюрпризах. Ходить куда-то он не любит, т.к. устает на работе и вообще любит побыть дома. Интересных бесед у нас не бывает, хоть я и люблю, но он ничем кроме игр не увлевается.. Зато он пишет ласковые сообщения, обнимает меня когда спит, по утрам иногда делает завтрак, вечером чай наливает, а еще иногда приносит розы...это зачастую заслоняло имеющиеся проблемы. Но у него нет понимания «забота», «помощь», «плечо», да и меня, заботу обо мне он никогда не ставит выше себя. Если он спит, то ходить, даже сидеть и кушать нельзя, иначе мешает. Дома ему всегда жарко и не смотря на то, что мне холодно - окна все открыты. Яркий свет он не любит у него глаза слишком светлые и болят и не смотря на то, что у меня -5 и я плохо вижу, свет у нас всегда приглушен. Я просто стала замечать другое отношение у мужчин в других парах и задумываться.
При всем при этом он упрямый и ему слова не скажи. Стоит выразить хоть слово недовольства вся его любовь сразу улетучивается, он уже ни видеть, ни слышть не хочет. Любую просьбу я жду подолгу, а если напоминаю всегда слышу «тебе обязательно надо прямо сегодня?!». Возможно, он перенял модель своих родителей, ведь у него в семье все делает мама. Однако папа при этом слушается и не «выеживается». Как мама решит, так и будет. Скажут ему езжай туда он едет, скажет покупаем это, он - «хорошо».
Насик КорасикВ ответ на Аноним
Аноним
...пока не начала задумываться, а что же значит любит? Подарков я особо никаких не просила, т.к. сама в принцпе покупала себе все, я уже и не говорю о сюрпризах. Ходить куда-то он не любит, т.к. устает на работе и вообще любит побыть дома. Интересных бесед у нас не бывает, хоть я и люблю, но он ничем кроме игр не увлевается.. Зато он пишет ласковые сообщения, обнимает меня когда спит, по утрам иногда делает завтрак, вечером чай наливает, а еще иногда приносит розы...это зачастую заслоняло имеющиеся проблемы. Но у него нет понимания «забота», «помощь», «плечо», да и меня, заботу обо мне он никогда не ставит выше себя. Если он спит, то ходить, даже сидеть и кушать нельзя, иначе мешает. Дома ему всегда жарко и не смотря на то, что мне холодно - окна все открыты. Яркий свет он не любит у него глаза слишком светлые и болят и не смотря на то, что у меня -5 и я плохо вижу, свет у нас всегда приглушен. Я просто стала замечать другое отношение у мужчин в других парах и задумываться.
При всем при этом он упрямый и ему слова не скажи. Стоит выразить хоть слово недовольства вся его любовь сразу улетучивается, он уже ни видеть, ни слышть не хочет. Любую просьбу я жду подолгу, а если напоминаю всегда слышу «тебе обязательно надо прямо сегодня?!». Возможно, он перенял модель своих родителей, ведь у него в семье все делает мама. Однако папа при этом слушается и не «выеживается». Как мама решит, так и будет. Скажут ему езжай туда он едет, скажет покупаем это, он - «хорошо».
СсылкаПожаловаться
Это ещё не конец?! Аааааааа
Лилит УноВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Это ещё не конец?! Аааааааа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Держитесь!!.. мы тут, на форуме - люди закаленные..))
Аноним
Муж же перенял только первую половину, в остальном он имеет право голоса и тоже имеет право решать! Вопросов он не решает, но его надо уговаривать и убеждать, он может и не согласиться. А на днях когда я его что-то попросила, то услышала «Нет! Я так сказал, значит будет так!». И тут я осела и обтекала, вспоминая его покладистого отца, который в таких ситуациях молча идет и делает, что сказали. И подумала чего ради я терплю его это «Я так сказал» и я «мужчина». Я тогда буду терпеть того, кто проблемы решать будет, опорой мне станет! После он еще рявкнул когда я посмотрела в сторону на туфли, ведь мы не за этим пришли ! Я приехала после работы ему вещи выбрать, как же я могла посмотреть в сторону..я просто поняла, что ничего не хочу, ни смотреть, ни вообще от него. Я представиляла себе такое отношение в парах, где девушек обеспечивают, они шопятся в свое удовльствие, отдыхают и если уж они пришли что-то выбрать «папику», то пусть уж не отвлекаются.
Все это копилось, копилось, но не хотелось верить, что наш брак это ошибка.
На днях я узнала, что он профигачивает деньги делая ставки на футбол. Не один месяц и он конечно ни слова об этом мне не говорил. Я каждую копейку берегу, думая о ремонте, что понадобится и о ребенке, декрете, отказывала себе в обуви, а он про**ал сумму на которую можно 4 таких пары обуви купить, в которой я себе отказываю!
Аноним
На машину он накопить не может! Мои родители в отпуск не ездят, зубы не делают (тогда как его родители живут «для себя»), чтобы помочь финансово с ремонтом/рубенком, а он играет б**** ! ставки делает !! Я пришла поговорить а он смотрит в глаза и врет... «пару раз поставил». А когда уже понял, что все знаю заявил «Я тебе что отчитываться должен??!» Я говорю да, на что он ответил «Я ничего не должен!».
Наступает момент, думалось мне, когда обидеть человека еще сильнее уже невозможно!
Говорят, что тот, кто любит всегда выбирает подарки с любовью, тратит время и силы. Хотя знала и таких, кто покупал подарки по пути, идя на день рождения, но им было честно говоря всеравно.. Спустя время, я сказала, что задам последний вопрос. У нас через день годовщина и приготовил ли он что-то для меня. Я долго думала об этом, заранее и выбрала ему красивую цепочку с кулоном, ждала момента когда подарю и увидеть как он обрадуется. Я ему даже на день рождения, который в октябре, уже купила подарок. А он сказал, что ничего не приготовил, но ведь еще же есть время!...Спустя пару минут добавил, что вообще он собирался мне цветы принести и пойти в ресторан. Но мне все было понятно. А потом обвинил в том, что мне важно материальное!
Я отдала ему подарок. Сказала на прощание
Но не могу сама еще в это поверить..
Мне говорили как-то, что чтобы тебя ценили, надо для начала ценить себя саму.
Ценить себя – как это?? В чем это выражается ??
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
На машину он накопить не может! Мои родители в отпуск не ездят, зубы не делают (тогда как его родители живут «для себя»), чтобы помочь финансово с ремонтом/рубенком, а он играет б**** ! ставки делает !! Я пришла поговорить а он смотрит в глаза и врет... «пару раз поставил». А когда уже понял, что все знаю заявил «Я тебе что отчитываться должен??!» Я говорю да, на что он ответил «Я ничего не должен!».
Наступает момент, думалось мне, когда обидеть человека еще сильнее уже невозможно!
Говорят, что тот, кто любит всегда выбирает подарки с любовью, тратит время и силы. Хотя знала и таких, кто покупал подарки по пути, идя на день рождения, но им было честно говоря всеравно.. Спустя время, я сказала, что задам последний вопрос. У нас через день годовщина и приготовил ли он что-то для меня. Я долго думала об этом, заранее и выбрала ему красивую цепочку с кулоном, ждала момента когда подарю и увидеть как он обрадуется. Я ему даже на день рождения, который в октябре, уже купила подарок. А он сказал, что ничего не приготовил, но ведь еще же есть время!...Спустя пару минут добавил, что вообще он собирался мне цветы принести и пойти в ресторан. Но мне все было понятно. А потом обвинил в том, что мне важно материальное!
Я отдала ему подарок. Сказала на прощание
Но не могу сама еще в это поверить..
Мне говорили как-то, что чтобы тебя ценили, надо для начала ценить себя саму.
Ценить себя – как это?? В чем это выражается ??
СсылкаПожаловаться
все)
Насик КорасикВ ответ на Аноним
Аноним
все)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алилуя
Юлиана В ответ на Аноним
Аноним
все)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас используют, все правильно сделала, удивительно , что в 24 года есть и мозг и самоуважение, видимо следующее поколение. У Вас очень рациональный подход к браку ( я- вообще "нитакая";), и именно поэтому ищите спутника среди своей среды- дети друзей и знакомых ваших родителей. Поражаюсь вашей решительности , но поддерживаю однозначно.
ОdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
все)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно я так не веселилась.
И самое главное прочла до конца вашего повествования, вы взяли слишком неподъемную ношу для себя, переоценили свою важность.
Я люблю КуниВ ответ на Аноним
Аноним
все)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебя замуж гнали ? Ты и только ты себя вогнала в это дер ми ще.
КошмараВ ответ на Аноним
Аноним
все)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедный пацан! Из мамочкиного дома-в дом другой мамочки, которая сопельки вытирает, попку подтирает, кушаньки в ротик кладет-и учит жить, и учит, и пилит, и пилит...Ребеночек конечно мамку слушать не хочет,шалить да баловать начинает, уроки не делает-а мамка все учит да пилит...Оставьте вы уже со своей "любовью" этого несчастного-пока он не спился, не подсел на игровые автоматы или еще как-то не разрушился,жить с такой мамочкой нереально.Только деградировать.Что он и делает.
Анники ВиртаненВ ответ на Аноним
Аноним
На машину он накопить не может! Мои родители в отпуск не ездят, зубы не делают (тогда как его родители живут «для себя»), чтобы помочь финансово с ремонтом/рубенком, а он играет б**** ! ставки делает !! Я пришла поговорить а он смотрит в глаза и врет... «пару раз поставил». А когда уже понял, что все знаю заявил «Я тебе что отчитываться должен??!» Я говорю да, на что он ответил «Я ничего не должен!».
Наступает момент, думалось мне, когда обидеть человека еще сильнее уже невозможно!
Говорят, что тот, кто любит всегда выбирает подарки с любовью, тратит время и силы. Хотя знала и таких, кто покупал подарки по пути, идя на день рождения, но им было честно говоря всеравно.. Спустя время, я сказала, что задам последний вопрос. У нас через день годовщина и приготовил ли он что-то для меня. Я долго думала об этом, заранее и выбрала ему красивую цепочку с кулоном, ждала момента когда подарю и увидеть как он обрадуется. Я ему даже на день рождения, который в октябре, уже купила подарок. А он сказал, что ничего не приготовил, но ведь еще же есть время!...Спустя пару минут добавил, что вообще он собирался мне цветы принести и пойти в ресторан. Но мне все было понятно. А потом обвинил в том, что мне важно материальное!
Я отдала ему подарок. Сказала на прощание
Но не могу сама еще в это поверить..
Мне говорили как-то, что чтобы тебя ценили, надо для начала ценить себя саму.
Ценить себя – как это?? В чем это выражается ??
СсылкаПожаловаться
мало того, что вы себе выбрали жену ( ну это не муж, сорри) бестолковую, так еще и родителей обобрали , чтобы порадовать своего пупсика. а его родаки молодцы) пристроили своего детинушку)) он еще и подарочек на прощанье получил))
жуууть... уносите вы ноги и имущество поделить не забудьте))
им же деньги не важны, а вы меркантильная. вот и не отходите от этой роли .
Аминь)
Анники Виртанен
мало того, что вы себе выбрали жену ( ну это не муж, сорри) бестолковую, так еще и родителей обобрали , чтобы порадовать своего пупсика. а его родаки молодцы) пристроили своего детинушку)) он еще и подарочек на прощанье получил))
жуууть... уносите вы ноги и имущество поделить не забудьте))
им же деньги не важны, а вы меркантильная. вот и не отходите от этой роли .
Аминь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она квартиру приобрела на свое имя, заключив с ним брачный договор. Вы верите всему, что написал автор? Это выдумка от начала до конца.
АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
Она квартиру приобрела на свое имя, заключив с ним брачный договор. Вы верите всему, что написал автор? Это выдумка от начала до конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему вы так уверены, что это выдумка?
Мне честно говоря даже весело стало от таких комментариев)) что именно вас заставляет думать, что мне делать нечего и я сижу тут сочиняю рассказы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем