Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧТО ТАКОЕ ДНИ ОВУЛЯЦИИ???кАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЭТИ ДНИ??????

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!На форуме проскальзывают фразочки что даже парень (если он хороший) должен знать когда у его дамы дни овуляции????Извиняюсь....может это про месячные говорится??? у меня не только муж не знает, но я и сама не знаю что это и как определить....нет конечно я знаю что это хорошие дни для зачатия...но мне интересно узать подробнее и как определить????заранее спасибо за коментарии
не ангел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Само Совершенство
Овуляция (от лат. ovum - яйцо) - выход зрелой, способной к оплодотворению яйцеклетки из фолликула яичника в брюшную полость; этап менструального цикла (яичниковый цикл). Овуляция у женщин детородного возраста происходит периодически (каждые 21-35 дней). Периодичность овуляции регулируется нейрогуморальными механизмами, главным образом гонадотропными гормонами передней доли гипофиза и фолликулярным гормоном яичника. Овуляции способствует накопление фолликулярной жидкости и истончение ткани яичника, располагающейся над выпятившимся полюсом фолликула. Постоянный для каждой женщины ритм овуляции претерпевает изменения в течение 3 месяцев после аборта, в течение года после родов, а также после 40 лет, когда организм готовится к предклимактерическому периоду. Прекращается овуляция с наступлением беременности и после угасания менструальной функции. Установление срока овуляции важно при выборе наиболее результативного времени для оплодотворения, искусственной инсеминации и экстракорпорального оплодотворения.

Субъективными признаками овуляции могут быть кратковременные боли внизу живота. Объективными признаками овуляции являются увеличение слизистых выделений из влагалища и снижение ректальной (базальной) температуры в день овуляции с повышением её на следующий день, повышение содержания прогестерона в плазме крови и др.

Вот что я нашла, а вообще поищите в инете, там этого добра навалом )
Само Совершенство
Овуляция (от лат. ovum - яйцо) - выход зрелой, способной к оплодотворению яйцеклетки из фолликула яичника в брюшную полость; этап менструального цикла (яичниковый цикл). Овуляция у женщин детородного возраста происходит периодически (каждые 21-35 дней). Периодичность овуляции регулируется нейрогуморальными механизмами, главным образом гонадотропными гормонами передней доли гипофиза и фолликулярным гормоном яичника. Овуляции способствует накопление фолликулярной жидкости и истончение ткани яичника, располагающейся над выпятившимся полюсом фолликула. Постоянный для каждой женщины ритм овуляции претерпевает изменения в течение 3 месяцев после аборта, в течение года после родов, а также после 40 лет, когда организм готовится к предклимактерическому периоду. Прекращается овуляция с наступлением беременности и после угасания менструальной функции. Установление срока овуляции важно при выборе наиболее результативного времени для оплодотворения, искусственной инсеминации и экстракорпорального оплодотворения.

Субъективными признаками овуляции могут быть кратковременные боли внизу живота. Объективными признаками овуляции являются увеличение слизистых выделений из влагалища и снижение ректальной (базальной) температуры в день овуляции с повышением её на следующий день, повышение содержания прогестерона в плазме крови и др.

Вот что я нашла, а вообще поищите в инете, там этого добра навалом )
СсылкаПожаловаться
Эт точно!!! об этом только ленивый не пишет в инете!!! копировать лень, вот тут читайте, там все подробно! http://www.saratov.strana-krasoty.ru/ber...
Ириша Безфамилии
Капец! Как же можно этого не знать???!Любая уважающая женщина должна знать, что с ней происходит. А потом мы удивляемся откуда столько абортов и почему народ не умеет предохраняться....Ну, полный пипец... То, что написала Совершенство, думаю, не понять. А вот проще. У женщины есть менструальный цикл. Длится он в среднем (чаще всего , если нет проблем, ) 28 дней от первого дня месячных до первого дня следующих месячных. Так вот при 28-дневном цикле в середине( на 14 день) происходит ВЫХОД яйцеклетки из яичника, когда рвётся фолликул, в котором эта яйцеклетка созревала. Это и есть ОВУЛЯЦИЯ. День когда можно забеременеть..Думаю, достаточно понятно и нет лишней инфо. Замечу, что цикл может быть не 28 дней, это средняя норма.
Ириша Безфамилии
Иногда некоторые женщины могут чувствовать овуляцию, жалуясь на боли внизу живота. У всех же дней за 3-5 есть слизистые прозрачные выделения, обильные, которые прекращаются, когда овуляция произошла. Выловить день овуляции можно путём измерения базальной температуры. Это когда утром не вставая с постели женщина меряет температуру в прямой кишке(каким путём, надеюсь, понятно) в течении 3 менструальных циклов. Когда овуляция произошла, температура поднимется + 4-5 делений от исходной, выше 37 градусов.
Ириша Безфамилии
Так же есть тесты на овуляцию, как на беременность, продаются а аптеке
А вот насчёт того, что парень должен знать, когда у девушки овуляция..Должен, конечно, если девушка скажет сама.Сам уж точно не поймёт.
Евгения Еремина
Не, ну женщине конечно знать надо, но парню-то зачем??? Если пара плнирует беременность -это отдельный разговор, а если нет, НАФИГА парню/мужу такие познания? Опасные дни дама сама считает. Или мужикам тоже теперь календарики вести, и красным выделять. ..
Комментарий удален.Почему?
Евгения ЕреминаВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Конечно, как минимум в бункер с ночевкой)
Нескромное Солнце
Ну вот .тебе всё из гугла выписали.А сама никак?
Яблоко
Мдааа, не думала, что бывают дамы, которые до почтенного возраста не интересуются собой и свои организмом)))
Википедия Вам в помощь)) А лучше - врач-гинеколог)))
Пушистая
Яндекс Вам в помощь!
Diva ))))))
И Рамблер тоже подойдет....
Николь
Не вижу, ничего смешного, я тоже не очень информироанна по этой теме
Дарья Ануфриенко
Овуляция происходит за 12-16 дней ( в среднем за 14 дней) ДО начала менструации... а не в середине цикла как думают многие. то есть если цикл 28 дней, то овуляция в середине ( на 14 день), если цикл 21 день, то овуляция происходит на 7 день цикла, если 35 дней - то на 21 день. Если цикл регулярный то этот метод определения О. вполне подходит... а вообще графики базальной температуры и тесты на овуляцию дают более точную картину... Так что парню не так-то просто знать когда же происходит овуляция у его девушки :))
Комментарий удален.Почему?
не ангелВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
Вам тут надавали различных и полноценных ответов, а я просто спрошу: а что Вы с овуляцией делать собираетесь?
Просто умираю от любопытства, куда ее пристроить нужно???


Просто интересно)))) "чтобы не быть не информированной о своем организме" как сдесь обо мне говорилось...а то живу и не заморачиваюсь)))))))))))
Комментарий удален.Почему?
Ириша БезфамилииВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А ,может, она проктологией увлекается, там детей не получится...и отоларингологией
Ириша Безфамилии
А какими же неангельскими методами предохраняться, если не знать когда и зачем?
не ангелВ ответ на Ириша Безфамилии
Ириша Безфамилии
А какими же неангельскими методами предохраняться, если не знать когда и зачем?
СсылкаПожаловаться
А какими же неангельскими методами предохраняться, если не знать когда и зачем?

Презервативами или прерывание полового акта т.е. не "туда" )))))))))))честно раньше об этой овуляции понятия не имела...и детей пока нет...
Евгения ЕреминаВ ответ на не ангел
не ангел
А какими же неангельскими методами предохраняться, если не знать когда и зачем?

Презервативами или прерывание полового акта т.е. не "туда" )))))))))))честно раньше об этой овуляции понятия не имела...и детей пока нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы ж постоянно ППА и резину, как ж дети заведутся????
не ангелВ ответ на Евгения Еремина
Евгения Еремина
Так вы ж постоянно ППА и резину, как ж дети заведутся????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы ж постоянно ППА и резину, как ж дети заведутся????

Мы пока не планируем!!! меня просто спросили как предохраняюсь не зная о овуляции...ППА-как расшифровывается???
Евгения ЕреминаВ ответ на не ангел
не ангел
Так вы ж постоянно ППА и резину, как ж дети заведутся????

Мы пока не планируем!!! меня просто спросили как предохраняюсь не зная о овуляции...ППА-как расшифровывается???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы пока не планируем!!! меня просто спросили как предохраняюсь не зная о овуляции...ППА-как расшифровывается???[/i]

ППА-прерванный половой акт.
Ириша Безфамилии
"НЕ туда" и резина -это постоянно так? Вот есди знать когда у вас О., то можно и "туда" . А только в опасные дни ППА
не ангелВ ответ на Ириша Безфамилии
Ириша Безфамилии
"НЕ туда" и резина -это постоянно так? Вот есди знать когда у вас О., то можно и "туда" . А только в опасные дни ППА
СсылкаПожаловаться
"НЕ туда" и резина -это постоянно так? Вот есди знать когда у вас О., то можно и "туда" . А только в опасные дни ППА
ИЛИ "не туда" или резина!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем