Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 2015, Главная форумов

Что такое гордость? Есть ли гордость мужская и женская?

Всем привет! Начиталась тут однотипных тем: прощать-не прощать, разводиться-не разводиться, изменяет-не изменяет, и комментариев к ним: себя не уважаешь, он тебя использует, ты ему не нужна и т.п. Вот и такой вопрос у меня: а что такое гордость? она нужна в отношениях? ею можно поступиться и ради чего? а есть "мужская гордость"? а любовь и самоотречение - это достоинство или неуважение себя?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
237
сволочь
Го́рдость — положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности. В переносном смысле «гордостью» может называться причина такой самооценки
СсылкаПожаловаться
сволочь
Го́рдость — положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности. В переносном смысле «гордостью» может называться причина такой самооценки
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
я тоже сначала в википедию посмотрела. там еще про честь, тщеславие и гордыню.
СсылкаПожаловаться
я тоже сначала в википедию посмотрела. там еще про честь, тщеславие и гордыню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гордыня , самый страшный грех)))
СсылкаПожаловаться
сволочь
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
базару нет, но не про гордыню речь, а про гордость, хотя их так сложно различить, даже в себе. кстати, самый страшный грех - это уныние.
СсылкаПожаловаться
базару нет, но не про гордыню речь, а про гордость, хотя их так сложно различить, даже в себе. кстати, самый страшный грех - это уныние.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как-то разговаривали с батюшкой о гордыни. и он мне сказал, что гордыня не зря стоит на 1 месте среди грехов. только из-за гордыни человек может возомнить себя выше Бога и может отнять жизнь у другого человека, украсть и т,д.впрочем , здесь много нюансов для размышлений
СсылкаПожаловаться
сволочь
как-то разговаривали с батюшкой о гордыни. и он мне сказал, что гордыня не зря стоит на 1 месте среди грехов. только из-за гордыни человек может возомнить себя выше Бога и может отнять жизнь у другого человека, украсть и т,д.впрочем , здесь много нюансов для размышлений
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки5
Крадут и отнимают жизнь вовсе не из-за гордыни. Лучше мнить себя выше бога, чем творить зло - вот мое мнение.
СсылкаПожаловаться
М. М.
Крадут и отнимают жизнь вовсе не из-за гордыни. Лучше мнить себя выше бога, чем творить зло - вот мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки6
если человек ослеплен своей важностью,он создает иллюзию силы,позиционируя свою значимость.а люди,возомнившие себя выше Бога, и творят зло.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот думаю-гордость--это когда не позволяешь никому. а особенно близкому человеку тебя унижать или оскорблять и забываешь имя этого человека навсегда.не слушая его извинений.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анна, да ничего сложного в различии гордости и гордыни нет) Гордость - это невозможность поступиться собственным достоинством, отчего себя перестанешь уважать. А гордыня - чаще от гонора, тщеславия, самолюбования своей хорошестью.
СсылкаПожаловаться
сволочь
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
Проще - гордыня - это синдром наполеона.
СсылкаПожаловаться
Лоркин
Проще - гордыня - это синдром наполеона.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4

Зачастую гордыня здравый разум застилает, чем и опасна.
СсылкаПожаловаться

Зачастую гордыня здравый разум застилает, чем и опасна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно!
СсылкаПожаловаться
сволочь
в отношениях нужна,но в разумных дозах. не путать с гордыней)
СсылкаПожаловаться
сволочь
в отношениях нужна,но в разумных дозах. не путать с гордыней)
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Нужно знать меру. Мужа прожив время и заведя общих детей можно. Мужчину на пару недель и месяцев не стоит.
СсылкаПожаловаться
Женечка
Нужно знать меру. Мужа прожив время и заведя общих детей можно. Мужчину на пару недель и месяцев не стоит.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Господи зарапортавалась.
СсылкаПожаловаться
Женечка
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
не стоит что,гордость показывать?
СсылкаПожаловаться
сволочь
не стоит что,гордость показывать?
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
Пхаха!!!!!
СсылкаПожаловаться
рита васина
У всех разные приоритеты,разные понятия о гордости. Для кого-то гордость -это разводиться с изменщиком,а для кого-то дома не убираться. Все разные ,однако)))))
СсылкаПожаловаться
рита васина
У всех разные приоритеты,разные понятия о гордости. Для кого-то гордость -это разводиться с изменщиком,а для кого-то дома не убираться. Все разные ,однако)))))
СсылкаПожаловаться
Рит, давай уточним...совсем не убираться или унитаз не мыть ?)))
СсылкаПожаловаться
Рит, давай уточним...совсем не убираться или унитаз не мыть ?)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
да по-разному. и гордостью мотивируют.
СсылкаПожаловаться
рита васина
СсылкаПожаловаться
Гордость,чтоб не убираться и жить в грязи?Это глупость извините
СсылкаПожаловаться
Гордость,чтоб не убираться и жить в грязи?Это глупость извините
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и разводиться из-за измены глупость)))))) а разводятся.
СсылкаПожаловаться
рита васина
так и разводиться из-за измены глупость)))))) а разводятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни фига себе... измена глупость?????
СсылкаПожаловаться
сволочь
ни фига себе... измена глупость?????
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
по сравнению с пьянством,грубостью,хамством-да,глупость.
СсылкаПожаловаться
рита васина
по сравнению с пьянством,грубостью,хамством-да,глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кому как....для меня это категорически неприемлимо. Бог миловал, я ни с пьянством,ни с хамством, ни с грубостью в семье не сталкивалась. надеюсь и измен не было)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru