Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое иммунитет ?

Где он находится и как его укрепить ?
Anna Sergeevna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Phoenix Bird
В желудке.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Anjelika ☆В ответ на Мегабайт ЙожигOFF
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мухой))
Глафира С
Это так называемый «комитет госбезопасности» человеческого организма.
Глафира СВ ответ на Глафира С
Глафира С
Это так называемый «комитет госбезопасности» человеческого организма.
СсылкаПожаловаться
Иммунитет находится: 1) в вилочковой железе
2) в костном мозге
Nickeá
В желудке
Anna SergeevnaВ ответ на Nickeá
Nickeá
В желудке
СсылкаПожаловаться
А гланды не отвечают за иммунитет ?
NickeáВ ответ на Anna Sergeevna
Anna Sergeevna
А гланды не отвечают за иммунитет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так бы их запросто не вырезали.
Мария
В кишечнике
Диана Пересветова
Задание по биологии что ль задали? Иди учебник читай. Там всё есть.
Светлана Светличная
Иммунитет это способность организма противостоять внешним факторам : он нигде не находится и одновременно - везде.
Как именно и что происходит: сразу скажу что обьясняю как для детей , в крови у нас есть антитела - они имеют рецепторы ( как самонаводящиеся такие химические присоски ) , встречаясь с возбудителями болезней, они делают их не опасными доя организма.
Это примитивно конечно - но коротко : только так!

Антитела в кровь попадают разными способами ( некоторые с молоком матери, некоторые с прививками, некоторые вырабатываются в организме , некоторые образуются в течении жизни под воздействием внешних факторов).
Если антител нет или они погибли ( от разных факторов) - организм заболевает и умирает.
Так как весь процесс завязан на химические реакции - надо быть очень осторожными - всегда вопрос времени реакции : может быть отек Квинке - при нем человек может погибнуть очень быстро от удушья, так как образуется оттек вокруг шеи и воздух может перестать поступать в легкие.
Надо помнить - при остановке дыхания, за ним может перестать биться сердце, за ним - умирает мозг.
Чтобы помочь своему иммунитету вы можете только вести ЗОЖ.
Светлана Светличная
Иммунитет это способность организма противостоять внешним факторам : он нигде не находится и одновременно - везде.
Как именно и что происходит: сразу скажу что обьясняю как для детей , в крови у нас есть антитела - они имеют рецепторы ( как самонаводящиеся такие химические присоски ) , встречаясь с возбудителями болезней, они делают их не опасными доя организма.
Это примитивно конечно - но коротко : только так!

Антитела в кровь попадают разными способами ( некоторые с молоком матери, некоторые с прививками, некоторые вырабатываются в организме , некоторые образуются в течении жизни под воздействием внешних факторов).
Если антител нет или они погибли ( от разных факторов) - организм заболевает и умирает.
Так как весь процесс завязан на химические реакции - надо быть очень осторожными - всегда вопрос времени реакции : может быть отек Квинке - при нем человек может погибнуть очень быстро от удушья, так как образуется оттек вокруг шеи и воздух может перестать поступать в легкие.
Надо помнить - при остановке дыхания, за ним может перестать биться сердце, за ним - умирает мозг.
Чтобы помочь своему иммунитету вы можете только вести ЗОЖ.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Светлана Светличная
Иммунитет это способность организма противостоять внешним факторам : он нигде не находится и одновременно - везде.
Как именно и что происходит: сразу скажу что обьясняю как для детей , в крови у нас есть антитела - они имеют рецепторы ( как самонаводящиеся такие химические присоски ) , встречаясь с возбудителями болезней, они делают их не опасными доя организма.
Это примитивно конечно - но коротко : только так!

Антитела в кровь попадают разными способами ( некоторые с молоком матери, некоторые с прививками, некоторые вырабатываются в организме , некоторые образуются в течении жизни под воздействием внешних факторов).
Если антител нет или они погибли ( от разных факторов) - организм заболевает и умирает.
Так как весь процесс завязан на химические реакции - надо быть очень осторожными - всегда вопрос времени реакции : может быть отек Квинке - при нем человек может погибнуть очень быстро от удушья, так как образуется оттек вокруг шеи и воздух может перестать поступать в легкие.
Надо помнить - при остановке дыхания, за ним может перестать биться сердце, за ним - умирает мозг.
Чтобы помочь своему иммунитету вы можете только вести ЗОЖ.
СсылкаПожаловаться
А гланды не отвечают за иммунитет ?
Irina PВ ответ на Anna Sergeevna
Anna Sergeevna
А гланды не отвечают за иммунитет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. не отвечают. гланды это как фильтр. Так же как и печень
Светлана СветличнаяВ ответ на Anna Sergeevna
Anna Sergeevna
А гланды не отвечают за иммунитет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы имеете ввиду гланды в нашем горле - прямо не отвечают. Но на них оседают болезнетворные бактерии , которые вызывают воспаление при своем росте и развитии, наши антитела устремляются с кроветоком к гландам и начинаю борьбу с этими бактериями, вот результатом этой борьбы или химического взаимодействия , могут образоваться антитела , которые будут более подходящими для борьбы именно с этой инфекцией.
Теперь внимание - если на гланды попадает инфекция , на которую нет антител вообще и остальные, которые не справляются с этой инфекцией их заменить не могут - организм может погибнуть. Если учитывать такой момент - то гланды скорее представляют опасность, так как именно на них попадают бактерии изо рта, а уж в рот ,... ну сами понимаете может попасть все что угодно.
Но есть плюс - у нас во рту от рождения всегда есть грибковые : кандида, они и защищают нашу ротовую полость и наши зубы, они тоже борются с бактериями за место проживания так сказать - не позволяя им разрастись в огромную колонию.
Так что все надо рассматривать как систему в целом. Но было замечено, что при удалении гланд - болеть человек начинает меньше, поэтому их и удаляют детям ( для взрослого это очень трудно переносимая по боли операция).
Светлана Светличная
Если вы имеете ввиду гланды в нашем горле - прямо не отвечают. Но на них оседают болезнетворные бактерии , которые вызывают воспаление при своем росте и развитии, наши антитела устремляются с кроветоком к гландам и начинаю борьбу с этими бактериями, вот результатом этой борьбы или химического взаимодействия , могут образоваться антитела , которые будут более подходящими для борьбы именно с этой инфекцией.
Теперь внимание - если на гланды попадает инфекция , на которую нет антител вообще и остальные, которые не справляются с этой инфекцией их заменить не могут - организм может погибнуть. Если учитывать такой момент - то гланды скорее представляют опасность, так как именно на них попадают бактерии изо рта, а уж в рот ,... ну сами понимаете может попасть все что угодно.
Но есть плюс - у нас во рту от рождения всегда есть грибковые : кандида, они и защищают нашу ротовую полость и наши зубы, они тоже борются с бактериями за место проживания так сказать - не позволяя им разрастись в огромную колонию.
Так что все надо рассматривать как систему в целом. Но было замечено, что при удалении гланд - болеть человек начинает меньше, поэтому их и удаляют детям ( для взрослого это очень трудно переносимая по боли операция).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у меня такой детский вопрос. Если у меня постоянно начинало пошипывать горло от того ,что я просто вышла из дома или повозилась в воде. Например помыла полы .Эту проблему я решила и каждый день промывать нос и горло мирамистин . О чем это говорит? что у меня вообще нет антител к инфекциям так как я не даю им " образовываться " полоская горло мирамтстином ?
Светлана СветличнаяВ ответ на Мария К
Мария К
а у меня такой детский вопрос. Если у меня постоянно начинало пошипывать горло от того ,что я просто вышла из дома или повозилась в воде. Например помыла полы .Эту проблему я решила и каждый день промывать нос и горло мирамистин . О чем это говорит? что у меня вообще нет антител к инфекциям так как я не даю им " образовываться " полоская горло мирамтстином ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут стоит разделить два понятия : болезнь и аллергия. Это не одно и тоже.
Чтобы ответить на ваш вопрос - надо точно знать на что у вас бывает такая реакция, это важно для того чтобы понять в чем суть проблемы. Например если у вас низкий иммунитет и нет противостояния бактериям , а это именно они вызывают такую реакцию, то вы все делаете правильно: не даете бактериям развиваться. Но надо и понимать , что таким образом вы культивируете более сильные бактерии,они становятся устойчивыми к вашим методам. Так часто бывает и с антибиотиками: более слабые бактерии они убивают расчищая пространство для более устойчивых, тогда врачи назначают вам антибиотики другого действия и так , пока не убьют инфекцию вовсе ( если это возможно).
Но может быть и другая ситуация : у вас например аллергия на пыль - и тогда вы просто глушите восприимчивость своих рецепторов, опять же - не решая проблему в целом.
Вы бы сходили к врачу и выяснили настоящую причину такой реакции организма.
juliaВ ответ на Мария К
Мария К
а у меня такой детский вопрос. Если у меня постоянно начинало пошипывать горло от того ,что я просто вышла из дома или повозилась в воде. Например помыла полы .Эту проблему я решила и каждый день промывать нос и горло мирамистин . О чем это говорит? что у меня вообще нет антител к инфекциям так как я не даю им " образовываться " полоская горло мирамтстином ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мирамистином нельзя пользоваться больше 5 дней, не чаще , чем раз в полгода...иначе он нарушает микрофлору и у человека начинаются всякие кандидозы, стоматиты, слизистая не работает на истребление бактерий...
Ekaterina
В интернете посмотрите
Любовь Кайдалова
перейди на здоровую пищу, не на ПП,а именно на здоровую
Anna SergeevnaВ ответ на Любовь Кайдалова
Любовь Кайдалова
перейди на здоровую пищу, не на ПП,а именно на здоровую
СсылкаПожаловаться
Это как ? ПП это не здоровая ?
Anna SergeevnaВ ответ на Любовь Кайдалова
Любовь Кайдалова
перейди на здоровую пищу, не на ПП,а именно на здоровую
СсылкаПожаловаться
И где ее покупать
Светлана Светличная
Вы можете помочь своему организму насытив его и следовательно кроветок химически активными элементами , которые ввиду своей высокой химической активности делают развитие бактерий в вашем организме не возможной - такими элементами являются например витамины.
Давно замечено, что витамин С подавляет развитие болезней , есть редкие витамины , такие как никотиновая кислота- ее называют витамин РР - он в ягодах и орехах но в малом количестве, хотя конечно витамины можно купить и в таблетках.
Оксана Берлин
Вам подробно? Про все 3 основных вида?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем