Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое любовь?

Здравствуйте! Последнее время часто задаю себе вопрос: так
что же означает настоящая любовь? Какая она? Как узнать: ты действительно
любишь или только хочешь любить? Что делает человек, для другого человека,
когда любит его? Можно ли определить любовь по каким-то признакам? Как часто
встречается настоящая любовь? А если не встречается, стоит ли быть одному? Или стоит
найти человека по душе и радоваться этому? Что главное для любви: внешность,
душа, моральные качества?

Наверно, подобные вопросы можно задавать бесконечно
 Давайте просто вместе
порассуждаем на эту тему. Пусть каждый выскажет свое мнение. А потом почитаем
комментарии друг друга 



Несомненно, любовь одна из главных составляющих счастливой
жизни. Возможно, именно она наполняет жизнь смыслом, лишая ее пустоты. Любовь
окрыляет. Придает силы совершать поступки. Создает стимул для движения вперед.
Любовь это полет души.

Это было мое мнение 

А ваше?

И в завершение картина Марка Шагала «Над городом». Разве не
такое должна быть настоящая любовь? 

Kamilla
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Хотя
И всегда в нас будут активизироваться инстинкты, главное "не наломать дров" в эти моменты. И хорошо когда рядом твой муж скажет:"Дорогая, ты - поросенок?", а я скажу: "Да, поросееенок..." Но любовь и высшие "части" уже "проснулись" и "поросята" становятся уже не "свиньями", а счастливой человеческой парой
Солька
Вы правильно говорите, что четкого определения любви нет, об этом можно только рассуждать и придерживаться какой-то теории...Для меня любовь....сижу, улыбаюсь и не знаю что сказать....как вот описать словами то что внутри??? когда он идет вдалеке, а у тебя сердце сжимается от счастья) когда ты еще не беременна, а мечтаешь увидеть своего ребенка в его руках...Это когда он спит, а ты боишься его разбудить раньше времени...когда он наливает тебе чай, а ты ему) когда он кричит на тебя, злится, а ты улыбаешься, потому что тебе смешно его таким видеть и вы оба ржете просто так...и т.д. и т.д. и т.д.
Vyache Slavkin
Любовь- это эмоция. Эмоции рождаются инстинктами. Любовь это эмоция рожденная половым инстинктом. Инстинкты управляют нами при помощи эмоций. Определил он, что данная особь является перспективным продолжателем рода- включил эмоцию "любовь" и отключил мозг, чтобы тот не мешался( любовь зла.. ). Это из курса биологии. А что касается курса литературы, то Вы все правильно описали: окрыляет, придает силы, душа летает..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем