Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое любовь?

Возможно это глупый вопрос, но я чего-то совсем запуталась. Я всегда думала что любовь- эта, когда тянет к одному человеку, скучаешь по нему, думаешь о нем, он нравится в интимном отношении. Хочется быть с ним рядом, совсем не хочется смотреть на других. Но мне говорят о том, что возможно это просто обычное влечения, а любовь это нечто большее. А вот объяснить мне толком ничего не могут, это очень злит, как будто сами не знают что это такое. Ну, так что же это, просветите меня, пожалуйста. По каким признакам можно определить настоящую любовь? Какие признаки должны быть у меня и самое главное, какие признаки должны быть у него? Как распознать, что тебя не обманывают, только не пишите, что надо прислушаться к своему сердцу, сердце меня уже обманывала.
Вера ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Изольда Штольцман
Главный признак - желаете ему счастья, даже если с другой. Слабо? Тогда зачем вам его признаки?
Ф.СуховВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Главный признак - желаете ему счастья, даже если с другой. Слабо? Тогда зачем вам его признаки?
СсылкаПожаловаться
Изя, ну ты и загнула! Это реальная жесть - с другой! Это типа если минет мне делант другая но мне хорошо, то значит та что меня любит должна понимать что я счастлив. Обоснуй!
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
Изя, ну ты и загнула! Это реальная жесть - с другой! Это типа если минет мне делант другая но мне хорошо, то значит та что меня любит должна понимать что я счастлив. Обоснуй!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приземленно мыслите...
Изольда ШтольцманВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
Изя, ну ты и загнула! Это реальная жесть - с другой! Это типа если минет мне делант другая но мне хорошо, то значит та что меня любит должна понимать что я счастлив. Обоснуй!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как мне тебе Андрюх, обосновать, если для тебя минет и счастье синонимы? )))))))))))
Марьяна РослаяВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Ну как мне тебе Андрюх, обосновать, если для тебя минет и счастье синонимы? )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ха-ха)))
Любые совпадения случайныВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Главный признак - желаете ему счастья, даже если с другой. Слабо? Тогда зачем вам его признаки?
СсылкаПожаловаться
Целиком и полностью согласна. И на такую настоящую любовь немногие способны.
Изольда Штольцман
Главный признак - желаете ему счастья, даже если с другой. Слабо? Тогда зачем вам его признаки?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за блеск моих глаз
Спасибо за слезы мои и боль
И даже за то, что весна сейчас,
Спасибо, хороший мой
Вера ...
Это мазохизм, а не любовь
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Вера ...
Вера ...
Это мазохизм, а не любовь
СсылкаПожаловаться
если это реплика к комменту Изольды, то Вы заблуждаетесь....Именно радость за его счастье и не важно в чем бы оно проявлялось... наличие объекта любви рядом тоже не обязательно))
Изольда ШтольцманВ ответ на Вера ...
Вера ...
Это мазохизм, а не любовь
СсылкаПожаловаться
Мазохизм? В чем? Любимому желают счастья, а если любимому желают быть рядом, даже ценой его несчастья это эгоизм и собственнечество, а не любовь )
ОвсянкаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Мазохизм? В чем? Любимому желают счастья, а если любимому желают быть рядом, даже ценой его несчастья это эгоизм и собственнечество, а не любовь )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодец))) плюсуюсь))))))
Изольда Штольцман
Мазохизм? В чем? Любимому желают счастья, а если любимому желают быть рядом, даже ценой его несчастья это эгоизм и собственнечество, а не любовь )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000!
Тихий ОмутВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Мазохизм? В чем? Любимому желают счастья, а если любимому желают быть рядом, даже ценой его несчастья это эгоизм и собственнечество, а не любовь )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ мульен
Волкодав обыкновенный
как распознать любовь и то, что вас обманывают?

если вам все говорят (и родители в том числе), что мальчик-г...ндон, а вы им не верите, значит, вас накрыло!)))
Волкодав обыкновенный
как распознать любовь и то, что вас обманывают?

если вам все говорят (и родители в том числе), что мальчик-г...ндон, а вы им не верите, значит, вас накрыло!)))
СсылкаПожаловаться
вот это правда))
Алексанр Белов
Любовь и вера! И надежда!

Как три сестры в одной семье.

В своих нарядах белоснежных

Давно уж бродят по земле.

Они не могут друг без друга.

Им по отдельности не быть!

И если в вашем сердце вьюга,

И серой кажется вся жизнь…

Откройте перед ними душу!

Впустите в сердце трех сестер.

Они прогонят злую стужу,

И разожгут любви огонь.

И вы почувствуете снова,

Как много в ней сокрыто тайн.

Для наших душ, любовь не нова.

В ней есть и радость, и печаль!

В ней есть прекрасное томленье!

Полет мечты, и нежность слов.

И двух сердец одно стремленье,

Попасть в оковы сладких снов!

Еще, есть вера, и надежда.

Что с милой будишь, вечно ты!

И рок судьбы, пургою снежной,

Не охладит огонь любви!

И счастье дом ваш не покинет,

Коль три сестры жить будут в нем.

Три вечно юные богини!

Уютным сделают ваш дом!
Виктория хххВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Любовь и вера! И надежда!

Как три сестры в одной семье.

В своих нарядах белоснежных

Давно уж бродят по земле.

Они не могут друг без друга.

Им по отдельности не быть!

И если в вашем сердце вьюга,

И серой кажется вся жизнь…

Откройте перед ними душу!

Впустите в сердце трех сестер.

Они прогонят злую стужу,

И разожгут любви огонь.

И вы почувствуете снова,

Как много в ней сокрыто тайн.

Для наших душ, любовь не нова.

В ней есть и радость, и печаль!

В ней есть прекрасное томленье!

Полет мечты, и нежность слов.

И двух сердец одно стремленье,

Попасть в оковы сладких снов!

Еще, есть вера, и надежда.

Что с милой будишь, вечно ты!

И рок судьбы, пургою снежной,

Не охладит огонь любви!

И счастье дом ваш не покинет,

Коль три сестры жить будут в нем.

Три вечно юные богини!

Уютным сделают ваш дом!
СсылкаПожаловаться
супер!
Алексанр БеловВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
супер!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!:)
Event horizon
Любовь — общепринятая на этой планете среди высших обезьян переформулировка примитивного сексуального инстинкта в ОБВМ. Ибо просто так е..стись стыдно и малоинтересно, надо обязательно найти глубокий смысл.

Извините, не удержалась, процитировала))))
Вера ...
Если это просто тяга к человеку как у животного, то, что будет с тобой, если ты заболеешь, приедет ли он к тебе в больницу или выручит тебя в трудную минуту. А будет ли он сильно переживать, если он вдруг не сможет тебе дозвониться, если где-то будет теракт. А может он или она будут трах….а в этот момент с другим человеком как обычное животное. Я встречала людей, которые сильно друг за друга трясутся, желают, чтоб у них все было хорошо. Правда, мне было, как то не очень удобно спрашивать у них, что такое любовь. Мне кажется нужно очень серьезно отнестись к этим вопросам.
Изольда ШтольцманВ ответ на Вера ...
Вера ...
Если это просто тяга к человеку как у животного, то, что будет с тобой, если ты заболеешь, приедет ли он к тебе в больницу или выручит тебя в трудную минуту. А будет ли он сильно переживать, если он вдруг не сможет тебе дозвониться, если где-то будет теракт. А может он или она будут трах….а в этот момент с другим человеком как обычное животное. Я встречала людей, которые сильно друг за друга трясутся, желают, чтоб у них все было хорошо. Правда, мне было, как то не очень удобно спрашивать у них, что такое любовь. Мне кажется нужно очень серьезно отнестись к этим вопросам.
СсылкаПожаловаться
Когда тяга как у животного и сильно друг за друга трясутся это просто похоть и низкая самооценка, к любви это не имеет никакого отношения )))
Кармен
страсть..это тяга телесная..любовь это единение душ..
мелкая
Готова отказаться от любимого ради его счастья с другой? Тогда любовь. Если начинается выяснение отношений с криком, шантажом беременностью и прочими атрибутами - то обычный эгоизм(((
НУиНУ
В любви принимает участие весь организьм
Наверху- умопомрачение, переходящее в понимание друг друга без слов
В середине- сердцебиение, в дальнейшем привязанность
Внизу- желание, ни во что не переходящее
Ну как я это понимаю :)))
Та Самая
Любовь не вздохи на скамейке

И не прогулки при луне.

Всё будет: слякоть и пороша.

Ведь вместе надо жизнь прожить.

Любовь с хорошей песней схожа,

А песню нелегко сложить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем