Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое место под солнцем?

Часто приходится слышать  выражение "место под солнцем", "борьба за место под солнцем". Так какая может быть борьба за место под солнцем, если оно есть у всех. Солнце всем одинаково светит на Землю, и вс е живут под ним. Если бы Солнце не светило, земля бы в течение микросекунд погибла. Так что это за такое выражение, "место под солнцем", и кто за него борется, если оно и так у всех населяющих Землю есть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Йо - йо
солнце уже жаркое, можно обгореть
Светлана
Это такое место, где ты будешь строить свой дом)
Маша с Медведем
Может Солнце всем одинаково светит, а ресурсы на планете ограничены, конкуренция, однако. Вам хоть кусочек ресурсов достался?
Маша с Медведем
Может Солнце всем одинаково светит, а ресурсы на планете ограничены, конкуренция, однако. Вам хоть кусочек ресурсов достался?
СсылкаПожаловаться
Маша с МедведемВ ответ на )))
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ЗАХАР и Я
фразеологизм...то есть устойчивое словосочетание,имеющее свое значение,в котором смысл слов по отдельности не отражает смысл в целом
Аноним
И какое его правильное значение? Поиск дает несколько значений, не очень похожих по смыслу.
мария Аккуратова
что же так много тупизны то?
ведь достаточно просто гугла
wsynata
Вы все фразы буквально понимаете? Ваш говорят "Маша от Пети потеряла голову", вы тоже не понимаете о чем речь?
태양의
Согласна с автором. Конкуренция - иллюзия. У каждого человека свой путь. Конкуренция лишь там, где толпа народа скапливается на чужом пути )
малинка
место под солнцем - это право на существование)
A.К.
Это выражение, на мой взгляд, стремится показать парадоксальность тех человеческих существ, живущих по этому принципу, и их способа мышления. Которые действительно ограничены в своём видении и толкании локтями под солнцем за место, не видя, что солнце светит всем, и демонстрирующие узость своего способа жизни, ища своё местечко даже под всеобъемлющим солнцем...
A.К.
То есть две парадоксальности - малое место и глобальное солнце - сведены вместе в этой народной поговорке.
Светик-Семицветик
Топовая должность в Газпроме, это место под солнцем, и таки да, этих должностей ограниченное количество и это все кайфы сразу в жизни плюс кайфы потомкам. На что способны люди претендующие на эти должности? Ответ - на всё. Тему можно закрывать . А вы можете позагорать))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем