Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое мойка воздуха?

Девочки, просветите пожалуйста, что такое мойка воздуха, искала увлажнитель, видела в магазине, советовал продавец. Но есть сомнения, прибор дешевым не назовешь, а хочется чтобы был функциональный. Она действительно хорошо увлажняет и чистит воздух?
Ангелина Синицина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Ёрик
хоть бы клипы что-ли научились ставить. мухи же дохнут от скуки, будь я вашим вендером я б вас уволила и никогда бы не взяла даже просто поломойками...
Рэм ⓇВ ответ на Ёрик
Ёрик
хоть бы клипы что-ли научились ставить. мухи же дохнут от скуки, будь я вашим вендером я б вас уволила и никогда бы не взяла даже просто поломойками...
СсылкаПожаловаться
Сурово, но справедливо..
Рэм Ⓡ
Девушка... вы все ещё воздух не вымыли? Третья тема как под копирку... пройдитесь по ответам предыдущих..
ольга джабарова
Если уж брать, то мойку воздуха... у меня venta, супер вещь- воздух увлажняет, а не угол мочит, как простые увлажнители, пыль собирает.... мыть только надо регулярно, ну и воду постоянно наливать... лучше не найдете- я эту тему хорошо изучила... интернет в помощь!
Мисс ВселеннаяВ ответ на ольга джабарова
ольга джабарова
Если уж брать, то мойку воздуха... у меня venta, супер вещь- воздух увлажняет, а не угол мочит, как простые увлажнители, пыль собирает.... мыть только надо регулярно, ну и воду постоянно наливать... лучше не найдете- я эту тему хорошо изучила... интернет в помощь!
СсылкаПожаловаться
Вот, ради чего тема-то!)))))
Джессика Альба
регулярное проветривание, влажная уборка, минимум текстильных предметов, наличие комнатных растений - мойка воздуха не нужна)
Лагерта ЛодброкВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
регулярное проветривание, влажная уборка, минимум текстильных предметов, наличие комнатных растений - мойка воздуха не нужна)
СсылкаПожаловаться
Это надо не работать, а поломойничать дни напролет... Мне вот вечно свои зелененькие жалко - у них такие листья пыльные, видно хорошо работают!
ольга джабароваВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
регулярное проветривание, влажная уборка, минимум текстильных предметов, наличие комнатных растений - мойка воздуха не нужна)
СсылкаПожаловаться
Мойка воздуха не отменяет того , что вы написали.... Отопление , мебель из дерева, паркет всю влажность забирают, а мойка держит определенный уровень влажности... и дышать легче и кожа не сохнет.
белочка
лучше мозги себе почистите , а влаги в них итак видимо избытком
Хороша Маша да не наша
о, это Вам ко мне))) меня саму как включили отопление "накрыло" - воздух сухой, дышать нечем и тд.... в результате купила за дорого борковский "очиститель-увлажнитель". ну что могу сказать - по моим ощущениям дышать стало легче, но вот "мужское" мнение на этот счет иное. ему почему-то некомфортно с этой штуковиной в отличие от меня. видимо это дело вкуса.
Ирина Русакова
Замануха.
Инна Иванова
можете пробиотической экосистемой побаловаться.
или банально на батарею привязать бутыль с водой
Светлана Ключникова
Мы тоже в поисках увлажнителя купили мойку воздуха, Вента LW 45, расчитана на площадь до 75 квадратов. Нам сказали что на большие площади именно такие мойки с холодным испарением наиболее эффективны. Ну можем сказать, что действительно, в нашем большем лофте на последнем этаже, площадь 60 квадратов, этой мойкой влажность поддерживается на уровне 50 %.
Ангелина СиницинаВ ответ на Светлана Ключникова
Светлана Ключникова
Мы тоже в поисках увлажнителя купили мойку воздуха, Вента LW 45, расчитана на площадь до 75 квадратов. Нам сказали что на большие площади именно такие мойки с холодным испарением наиболее эффективны. Ну можем сказать, что действительно, в нашем большем лофте на последнем этаже, площадь 60 квадратов, этой мойкой влажность поддерживается на уровне 50 %.
СсылкаПожаловаться
Ого 50 % это не многовато? Там как то это регулируется?
Ирина Степанова В ответ на Ангелина Синицина
Ангелина Синицина
Ого 50 % это не многовато? Там как то это регулируется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочки, нормальная влажность считается от 40 до 60 %, так что 50 % это золотая середина.
Светлана КлючниковаВ ответ на Ирина Степанова
Ирина Степанова
Девочки, нормальная влажность считается от 40 до 60 %, так что 50 % это золотая середина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно, нам так и сказали, регулировки там нет, просто эти приборы продаются на разную площадь помещений, мы взяли помощнее для наших просторов. Аппарат справляется. И переувлажнения как с паровыми или ультразвуковыми увлажнителями с мойками не возможно, потому что нет никакого пара, у нас он считай сутками работает и все нормально. Надо только воду наливать.
Ангелина СиницинаВ ответ на Светлана Ключникова
Светлана Ключникова
Точно, нам так и сказали, регулировки там нет, просто эти приборы продаются на разную площадь помещений, мы взяли помощнее для наших просторов. Аппарат справляется. И переувлажнения как с паровыми или ультразвуковыми увлажнителями с мойками не возможно, потому что нет никакого пара, у нас он считай сутками работает и все нормально. Надо только воду наливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сколько он энергии берет и как часто надо воду наливать? И по функции очистки воздуха, Вы чувствуете что воздух чище стал?
Светлана КлючниковаВ ответ на Ангелина Синицина
Ангелина Синицина
А сколько он энергии берет и как часто надо воду наливать? И по функции очистки воздуха, Вы чувствуете что воздух чище стал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Воду мы раз в сутки наливаем. Там емкость для воды на 10 литров, вот за сутки успевает столько испарится, что тоже косвенно говорит о хорошей производительности аппарата. По пыли когда мою прибор, то остатки воды там такого желто грязного цвета и присутствует хороший слой осадка на дне бака с водой. Это все из воздуха я так предполагаю. Хотя конечно здесь оценка субъективна.
Александра Петряева
увлажняет не то слово. Купили пару лет назад себе увлажнитель воздуха, потому что в квартире жарко всегда и когда ложилась на спину было тяжело дышать, а после этого аппарата (хоть и дорогого) спать хоть стала нормально, а если еще и пару капель туда pip средства, так вообще шикарно себя чувствую. Я считаю, что увлажнитель стоит того, если у Вас действительно проблемы...
Вика СмачнаяВ ответ на Александра Петряева
Александра Петряева
увлажняет не то слово. Купили пару лет назад себе увлажнитель воздуха, потому что в квартире жарко всегда и когда ложилась на спину было тяжело дышать, а после этого аппарата (хоть и дорогого) спать хоть стала нормально, а если еще и пару капель туда pip средства, так вообще шикарно себя чувствую. Я считаю, что увлажнитель стоит того, если у Вас действительно проблемы...
СсылкаПожаловаться
Я тоже все думаю брать ли себе увлажнитель воздуха....pip средства капать?Зачем еще что-то капать?
Ира Остапчук
я слышала что в увлажнитель можно эфирного масла капнуть. но что б pip средства капать...как то даже не знаю...
Александра Петряева
pip средство туда капать не обязательно, это лично я так делаю. Чтобы полезные для человека бактерии распылялись по всей квартире и улучшали иммунную всей семьи
Alexandra1991 Golikova
а что за pip средство то?
Александра Петряева
в основном это пробиотическое средство используется для очистки водоёмов, аквариумов, улучшают урожайность сельхохозяйственных культур, поливают цветы, добавляют в воду животным как биодобавки. очень рекомендуют добавлять в воду при принятии ванн, чтобы повысить местный иммунитет кожи. Я еще использую эту воду для основы питательных масок для лица
Alexandra1991 Golikova
а про лицо вообще интересно стало)
а есть у pip средств какое-то непосредственно для лица средство?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем