Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое не везет? И как с этим бороться.

Анализируя свою жизнь, я
прихожу к выводу, каждое мое действие встречает противодействие.

В молодости меня это очень расстраивало,
выбивало из колеи на недели или даже месяцы. Но дела, заботы, проблемы не
испарялись сами собой.  Они накапливались и решать их кучей было сложнее.
Позже я научилась относиться трудностям как к уровням в ирге. Не получается:"
Ищем новые способы решения ".

И все же такое положение дел : « Это совпадение,
рок, судьба. Что это? Ведь есть люди у которых все получается, стоит им только
шевельнуть пальцем.
zazaKrik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Я
дело не в том, что кому-то везет или не везет. нет понятия невезение или неудачи. есть понятие ошибки.. нужно уметь из правильно анализировать, делать выводы и исправлять.. главное - бороться и не сдаваться. во всем
Мираж
Когда вы кого-то считаете везучим (им просто повезло) вы видите только вершину айсберга (или вам только ее показывают).
А человек для этого везения проделал кучу работы!
Сейко
Когда я начинаю себя жалеть, то стараюсь переключиться на другую тему, а то затянет. Начинаю думать о других людях, которым намного сложнее и тяжелее живется. А ведь таких очень много. И вроде жизнь налаживается!
Зоська
Ну наверное у каждого на действия противодействия встречаются. У меня вот в жизни исполняются практически все мои желания, но у каждой палки 2 конца. И вторым меня бьет по голове. И я понимаю, что получила то то. что хотела, просто не думала, что за это придется расплачиваться. Как говорится. бойтесь своих желаний. Может быть это хорошо, когда они не исполняются вовсе? Ну там магазин закрыт- зато ненужного хлама не накупила и т. д.
linaВ ответ на Зоська
Зоська
Ну наверное у каждого на действия противодействия встречаются. У меня вот в жизни исполняются практически все мои желания, но у каждой палки 2 конца. И вторым меня бьет по голове. И я понимаю, что получила то то. что хотела, просто не думала, что за это придется расплачиваться. Как говорится. бойтесь своих желаний. Может быть это хорошо, когда они не исполняются вовсе? Ну там магазин закрыт- зато ненужного хлама не накупила и т. д.
СсылкаПожаловаться
по телеку показывали одну: она мечтала похудеть и о длинных волосах. в результате похудела от рака и парик с длинными волосами получила(
linaВ ответ на lina
lina
по телеку показывали одну: она мечтала похудеть и о длинных волосах. в результате похудела от рака и парик с длинными волосами получила(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она сама об этом рассказывала и говорила: научитесь правильно формулировать свои желания.
ЗоськаВ ответ на lina
lina
она сама об этом рассказывала и говорила: научитесь правильно формулировать свои желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это сложно. Она же просто хотела похудеть и многие худеют. почему именно ее онкология накрыла, ей же даже в голову это не могло придти. Как можно предвидеть заранее все подводные камни?
linaВ ответ на Зоська
Зоська
Это сложно. Она же просто хотела похудеть и многие худеют. почему именно ее онкология накрыла, ей же даже в голову это не могло придти. Как можно предвидеть заранее все подводные камни?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я тоже хотела схуднуть, но я про себя проговариваю: хочу сбросить лишний вес. Как-то так.
ЗоськаВ ответ на lina
lina
Вот я тоже хотела схуднуть, но я про себя проговариваю: хочу сбросить лишний вес. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда уже надо оговариваться- только не ценой здоровья:)))) Многие хотят детей или внуков в зависимости от возраста, но тогда уже добовлять, чтобы только детки и мама были обязательно здоровы:))))))
ЗоськаВ ответ на lina
lina
по телеку показывали одну: она мечтала похудеть и о длинных волосах. в результате похудела от рака и парик с длинными волосами получила(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот и я об этом. У меня примерно все также только пока тьфу тьфу без онкологии. Я уже боюсь чего-то желать, зню что обязательно сбудется. а я потом не буду знать что с этим делать
Жужа
3-й закон Ньютона в действии.)))
lina
Отдуваемся за грехи предков

zazaKrikВ ответ на lina
lina
Отдуваемся за грехи предков

СсылкаПожаловаться
Многообещающе. А сколько отдуваться то?
Isida
Говорят о труде и ломовой лошади. Да нет же. Есть такое, когда неожиданно что-нибудь очень хорошее случается в жизни без твоих усилий. Случайное знакомство, которое потом оказывается очень полезным, например. У меня бывало так, что в институте прогуливала именно те пары, на которых преподы не отмечали присутствующих, другие гуляли именно тогда когда ставили энки в журнал. Ну что-то типа этого.
Assel
Ну конечно же кто-то более удачлив, кто-то менее, а еще бывают периоды удачливости и неудачливости у одного человека. У меня на работе принято ехать к клиентам через службу такси, которое вызывает секретарь, и был такой период когда именно мне попадались ужасные таксисты, или адрес путали, или опаздывали, или музыку ставили громко и хамили, а другим моим коллегам попадались нормальные. И я четко отследила что что-то здесь не так. И я этого не хочу, не согласна, не принимаю, я против неудач !!! Поплакала немного, а потом переключилась на позитив, стала чаще улыбаться и находить хорошее вокруг, и сейчас вежливые таксисты на просторных машинах мне попадаться стали знаете ли, и даже с парковкой нет проблем, всегда вовремя приезжаю, и встречи с клиентами приводят к сделкам.
Assel В ответ на Assel
Assel
Ну конечно же кто-то более удачлив, кто-то менее, а еще бывают периоды удачливости и неудачливости у одного человека. У меня на работе принято ехать к клиентам через службу такси, которое вызывает секретарь, и был такой период когда именно мне попадались ужасные таксисты, или адрес путали, или опаздывали, или музыку ставили громко и хамили, а другим моим коллегам попадались нормальные. И я четко отследила что что-то здесь не так. И я этого не хочу, не согласна, не принимаю, я против неудач !!! Поплакала немного, а потом переключилась на позитив, стала чаще улыбаться и находить хорошее вокруг, и сейчас вежливые таксисты на просторных машинах мне попадаться стали знаете ли, и даже с парковкой нет проблем, всегда вовремя приезжаю, и встречи с клиентами приводят к сделкам.
СсылкаПожаловаться
В общем по статистике кто чаще улыбается и радуется всему просто так или авансом, тому чаще и везет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем