Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое неполная семья?

Что в вашем понимании неполная семья? Лично мое мнение, что семья неполная, когда у ребенка есть только один родитель.. Мама или папа.. Разве можно считать неполной семью, где у ребенка есть мама и ее муж или папа и его жена или вообще все эти четверо, которые о нем заботятся (при условии опять-таки хороших отношений между ребенком и женой (мужем) папы (мамы) ? Вот наш мелкий даже считает, что ему повезло, что у него есть мама, папа, жена папы и муж мамы...Со всеми отлично общается, часто видится..
Lucky Girl
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Василиса
Где только один родитель.
Галина Петрова
Очень рада, что у Вас так сложились отношения с бывшим мужем, и нет нервотрепки с кем, когда и сколько времени проводить ребенку. счастья Вам и Вашему малышу. Про него точно не скажешь, что у него неполная семья.
Lucky GirlВ ответ на Галина Петрова
Галина Петрова
Очень рада, что у Вас так сложились отношения с бывшим мужем, и нет нервотрепки с кем, когда и сколько времени проводить ребенку. счастья Вам и Вашему малышу. Про него точно не скажешь, что у него неполная семья.
СсылкаПожаловаться
Вы немного не поняли))) Я в этой ситуации в роли жены папы)))) А ему действительно повезло)))
Галина ПетроваВ ответ на Lucky Girl
Lucky Girl
Вы немного не поняли))) Я в этой ситуации в роли жены папы)))) А ему действительно повезло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, извините, просто Вы написали "наш мелкий"... Тогда тем более ему повезло!!!
Дарья Анненкова
А я вот считаю, что неполная семья - это неблагополучная или несчастливая. Хотя, конечно, наверное, в юридическом аспекте "неполная семья" это где только один родитель, но это всеравно не правильно. У меня вот доченька и я не замужем, но совершенно не считаю нашу семью "неполной". Очень даже полная и счастливая )))))) У нас еще дедушка, бабушка, прабабушка с прадедушкой - полный набор ))))) И все веселые и довольные.
Дарья Анненкова
А я вот считаю, что неполная семья - это неблагополучная или несчастливая. Хотя, конечно, наверное, в юридическом аспекте "неполная семья" это где только один родитель, но это всеравно не правильно. У меня вот доченька и я не замужем, но совершенно не считаю нашу семью "неполной". Очень даже полная и счастливая )))))) У нас еще дедушка, бабушка, прабабушка с прадедушкой - полный набор ))))) И все веселые и довольные.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна
Алексей ЮркинВ ответ на Дарья Анненкова
Дарья Анненкова
А я вот считаю, что неполная семья - это неблагополучная или несчастливая. Хотя, конечно, наверное, в юридическом аспекте "неполная семья" это где только один родитель, но это всеравно не правильно. У меня вот доченька и я не замужем, но совершенно не считаю нашу семью "неполной". Очень даже полная и счастливая )))))) У нас еще дедушка, бабушка, прабабушка с прадедушкой - полный набор ))))) И все веселые и довольные.
СсылкаПожаловаться
Мы с мамой счастливы и без отца
Лада Бандилет
Официально считается неполной, если один родитель. Бабушки-дедушки не в счет.
ProcyonLotor
Ну в общем Вы всё правильно написали. Да в официальных структурах так называют - неполная семья (отсутствует один родитель).
Екатерина
Семья может быть полной, т.е. когда есть и мама и папа, но при этом папа не участвует ни в воспитании ребенка, ни во всем остальном...,он как-бы присутствует в семье, но его как бы и нет... А бывает неполная, когда мама одна с ребенком живет, но им вдвоем хорошо, никто нервы не треплет. В общем жизнь - штука сложная.
Арина Кузнецова
Неполной обычно называют семью,где только один родитель.Но мне кажется,что таковыми ещё являются семьи с недостатком взаимопонимания и любви
Бузиха
неполная семья мое понятие- пара без детей. я не могу иметь детей мой муж хочет, чтобы я воспитывала чужово ребенка, я согласна, но-------------имеются потологии, которые могут проявится через несколько лет, это меня пугает. как мне быть посоветуйте. хочется и страх.
Lucky GirlВ ответ на Бузиха
Бузиха
неполная семья мое понятие- пара без детей. я не могу иметь детей мой муж хочет, чтобы я воспитывала чужово ребенка, я согласна, но-------------имеются потологии, которые могут проявится через несколько лет, это меня пугает. как мне быть посоветуйте. хочется и страх.
СсылкаПожаловаться
Да уж.. Тяжелая ситуация... Конечно это страшно, ведь гены тоже влияют. Но я думаю, что у вас все получится, ведь главное ваше желание стать для ребенка родителями.. Только вот ньюанс, что детей надо воспитывать, а не баловать (жалея, что у них нет родных мамы и папы)..Вы кого хотите, мальчика или девочку? какого возраста? Кстати ваше понятие "неполной семьи" мне близко, да и моему любимому тоже.
-----
У меня есть взрослая знакомая (25 лет) так вот когда она говорила, что у неё есть мама и есть мама Оля я сначала недоумевала, а потом все встало на свои места: биологическая мама и новая жена биологического отца, она их обоих любит и все у них хорошо, так что по-разному бывает
j5yk3ykwyk k556k2536k56k
У меня неполная семья. Ни папы ни мамы одна бабушка.
Живу на одну стипедию, работать без опыта работы никуда не хотят брать, вот и приходится подрабатывать раздатчиком листовок и зимой и летом ...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
неполных семей - не бывает! это только стереотип! если у малыша есть любящая, заботливая мама - почему семья неполная? )))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
неполных семей - не бывает! это только стереотип! если у малыша есть любящая, заботливая мама - почему семья неполная? )))
СсылкаПожаловаться
Полная семья это когда и папа и мама.И нечего прикидываться, что кто-то этого не понимает. Другое дело . что чаще мужчины, реже женщины оказываются кукушками.Любовь мамы это много, но нельзя вырастить полноценного мужчину( в широком смысле этого слова) без мужского внимания.Хотя реалии таковы, что от иных мужчин и их влияния детей прятать надо. И девочки, если растут только с маминой любовью вырастают с комплексами. С мужским вниманием они более самоуверенные, у них меньше в жизни проблем с мужчинами.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Алёна
Алёна
Полная семья это когда и папа и мама.И нечего прикидываться, что кто-то этого не понимает. Другое дело . что чаще мужчины, реже женщины оказываются кукушками.Любовь мамы это много, но нельзя вырастить полноценного мужчину( в широком смысле этого слова) без мужского внимания.Хотя реалии таковы, что от иных мужчин и их влияния детей прятать надо. И девочки, если растут только с маминой любовью вырастают с комплексами. С мужским вниманием они более самоуверенные, у них меньше в жизни проблем с мужчинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не говорите ерунду. есть знакомый, выращенный только мамой, отец умер - вырос НАСТОЯЩИЙ МУЖИК ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ! Девочки, опять-таки выращенные только мамой - никогда не будут закомплексованы. Комплексы не зависят от "полноты" семьи. Если ребенка любят, у него есть все необходимое - ему какая разница мама или мама-папа? только стереотипы и не более того. потому что у кого-то самого комплекс неполноценности, хотя вырос с мамой-папой - но как же так, кто-то растет только с мамой, а у него все есть и он СЧАСТЛИВ! как такое может быть???
Сергей Бачев
Представь себе я вдовец и воспитую ребенка сам, но при всемпри этом в некоторых документах пишут ребенок сирота. Так какая умоего ребенка семья?
Lucky GirlВ ответ на Сергей Бачев
Сергей Бачев
Представь себе я вдовец и воспитую ребенка сам, но при всемпри этом в некоторых документах пишут ребенок сирота. Так какая умоего ребенка семья?
СсылкаПожаловаться
Ну я бы ответила неполная. Так как мамы нет. (извините конечно за напоминание).. Но ребенок-сирота это другое. Это когда никого нет. Опять же это в моем понимании. А когда есть один из родителей и иногда даже еще супруг(а), то думаю, что полная.
АлёнаВ ответ на Сергей Бачев
Сергей Бачев
Представь себе я вдовец и воспитую ребенка сам, но при всемпри этом в некоторых документах пишут ребенок сирота. Так какая умоего ребенка семья?
СсылкаПожаловаться
А от хамства наших чиновников мы никогда не будем застрахованы. Поэтому и пишут, что ребенок сирота. А семья - неполная.Какие могут быть вопросы. С чиновниками надо спорить, хотя трудно
Сергей БачевВ ответ на Алёна
Алёна
А от хамства наших чиновников мы никогда не будем застрахованы. Поэтому и пишут, что ребенок сирота. А семья - неполная.Какие могут быть вопросы. С чиновниками надо спорить, хотя трудно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я и хочу узнать как мне получить статус. Есть огромное желание нагнуть чиновников. Спасибо!
АлёнаВ ответ на Сергей Бачев
Сергей Бачев
Вот я и хочу узнать как мне получить статус. Есть огромное желание нагнуть чиновников. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну , если вы воспитываете ребенка один по суду, или, простите, после утраты матери, то начните, пожалуй с начальника той недоучки, что вас припечатала сиротами. Как правило, они уже после первого тычка начинают действовать осмотрительнее и следить за речью. Просто наш чиновник - он большой психолог, и сразу видит того, кто спорить не будет.Защищайтесь и удачи Вам.А чтобы уж наверняка- проконсультируйтесь у юристов, что по этому поводу говорит семейный кодекс.Это не должно быть дорого. Но то. что вы не сироты это факт
Сергей БачевВ ответ на Алёна
Алёна
Ну , если вы воспитываете ребенка один по суду, или, простите, после утраты матери, то начните, пожалуй с начальника той недоучки, что вас припечатала сиротами. Как правило, они уже после первого тычка начинают действовать осмотрительнее и следить за речью. Просто наш чиновник - он большой психолог, и сразу видит того, кто спорить не будет.Защищайтесь и удачи Вам.А чтобы уж наверняка- проконсультируйтесь у юристов, что по этому поводу говорит семейный кодекс.Это не должно быть дорого. Но то. что вы не сироты это факт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том то и дело что кодекс приравнивает к матерям одиночкам, а чиновники нет. Украинский кодекс этого не предусматривает. Российский да, как то ценят пап одиночек. И на этом большое спасибо!
Ольга Лейман
Не полная семья-это когда нет одного из родителей. У меня такая ситуация. Я осталась без отца в 5 лет,сейчас мне 17. Мама так и осталась одна. Знаете,это очень тяжело,когда идёшь по улицы и видишь полную,счастливую семью.Возникает сразу вопрос-почему именно со мной случилась такая ситуация? Мне тяжело как ребёнку это принять.Тяжело морально...Когда слышишь слово"папа" сердце пронзает боль и обида. Я думаю,меня поймут те,кто сам в подобной ситуации. Сытый голодному не товарищ.Для себя я поняла,что не хочу.что б мой ребёнок вырос в такой же семьи.Так что неполная семья-это та ячейка общества,которую не в состоянии понять каждый и вас.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем