Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое, по-Вашему, РАЗВОД?

Развод, как всем известно, это такая процедура, после проведения которой муж и жена становятся совершенно посторонними друг другу людьми.
Как Вы думаете, в чем его значение и смысл?
Может быть, разводы пора отменить? Сами женились, теперь сами вместе и живите. Может, это сделает выбор мужчин и женщин более осознанным?
Или развод - это способ обеспечения свободы человека. То есть никто не сможет его заставить жить с тем, с кем он не хочет.
Что Вы думаете по этому поводу?
Василиса Веселова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
369
1345678915
Rim AlaberdinВ ответ на ЛК
ЛК
А теперь прямо счастливы??? Несчастны с новыми партнёрами! Это как на войне, понимаешь? Нужно уперется рогом и идти к своему счастью. Не спасатся от проблем бегством. Не прятатся за ограду развода. Нужно встать и победить. Не считать себя жертвой или агресором, а быть счастливым с тем кого даровал тебе Господь. Родителям надо подавать пример детям.

неудачным браком, скандалами и синяками хорошего примера не подашь...я понимаю так, что люди разводятся не на пустом месте, а из-за того, что уже дошли до какой-то точки и дальше пути не видят...Наверняка пробовали мириться, понять друг друга...А счастье у каждого свое...Пусть пример родителей, для вашей жены станет уроком...И вы проживете до конца своих дней-счастливо, а ваши дети возьмут с вас пример...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Возможно я слишком предвзято сужу. Просто я не видел счастливого человека после развода. Возможно у меня в этом плане не большой жизненый опыт. В этом случае простите.
Rim Alaberdin
Возможно я слишком предвзято сужу. Просто я не видел счастливого человека после развода. Возможно у меня в этом плане не большой жизненый опыт. В этом случае простите.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Возможно я слишком предвзято сужу. Просто я не видел счастливого человека после развода. Возможно у меня в этом плане не большой жизненый опыт. В этом случае простите.

Видимо опыта мало...У меня очень много знакомых которые развелись и очень счастливы...Мой дядя 5 июня женится второй раз, на прекрасной женщине с которой жил в гражданском браке больше 5-ти лет...Коллега по работе развелась, избавилась от кучи комплексов и сейчас встречается с мужчиной, оба очень даже счастливы...и таких примеров много...А вот вам другая картина (и статистика ее подтверждает) Убийства на бытовой почве самы е частые из подобных преступлений...От ненависти до любви один шаг...и не дай бог живешь, живешь, копишь в себе ненависть и в один прекрасный момент это рухнет на голову близкого человека...Ученые всего мира говорят, что все болезни от нервов, а нервы идут от неудовлетворенностью своей жизнью...Поэтому пусть ваша жена лучше следит за своей счастливой жизнью, чем тратит нервы на чужую, которую изменить она не может
Rim AlaberdinВ ответ на ЛК
ЛК
Возможно я слишком предвзято сужу. Просто я не видел счастливого человека после развода. Возможно у меня в этом плане не большой жизненый опыт. В этом случае простите.

Видимо опыта мало...У меня очень много знакомых которые развелись и очень счастливы...Мой дядя 5 июня женится второй раз, на прекрасной женщине с которой жил в гражданском браке больше 5-ти лет...Коллега по работе развелась, избавилась от кучи комплексов и сейчас встречается с мужчиной, оба очень даже счастливы...и таких примеров много...А вот вам другая картина (и статистика ее подтверждает) Убийства на бытовой почве самы е частые из подобных преступлений...От ненависти до любви один шаг...и не дай бог живешь, живешь, копишь в себе ненависть и в один прекрасный момент это рухнет на голову близкого человека...Ученые всего мира говорят, что все болезни от нервов, а нервы идут от неудовлетворенностью своей жизнью...Поэтому пусть ваша жена лучше следит за своей счастливой жизнью, чем тратит нервы на чужую, которую изменить она не может
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я так воспитан, не отступать и не сдаватся. Меня учили что любить можно лишь раз. Что жена дарована Господом и надо быть в горе и радости, в нищете и в сытости вместе. Если благословили Вас с выше детьми, то живи и наслаждайся делами праведными.
Моя жена спивается, стоит только отвернутся. По вашему мнению надо бросить её. Надо оставить больных и инвалидов, А зачем страдать с ними когда вокруг много поводов для радости без них. Надо любить себя и уважать своё достоинство, жить полной жизнью в соответствии с законами индивидуализма. Существует лишь понятие "я", а понимание значения "мы" это ортадоксальные проявления.
Я понимаю, что есть огромная часть псевдомужчин которая живёт лишь чувствеными наслаждениями, что есть огромная часть инфантильных личностей не способных нести ответственость за семью, не способных защетить семью. Имено эти люди рождают в Вас этот негатив к институ брака.
Rim Alaberdin
Я так воспитан, не отступать и не сдаватся. Меня учили что любить можно лишь раз. Что жена дарована Господом и надо быть в горе и радости, в нищете и в сытости вместе. Если благословили Вас с выше детьми, то живи и наслаждайся делами праведными.
Моя жена спивается, стоит только отвернутся. По вашему мнению надо бросить её. Надо оставить больных и инвалидов, А зачем страдать с ними когда вокруг много поводов для радости без них. Надо любить себя и уважать своё достоинство, жить полной жизнью в соответствии с законами индивидуализма. Существует лишь понятие "я", а понимание значения "мы" это ортадоксальные проявления.
Я понимаю, что есть огромная часть псевдомужчин которая живёт лишь чувствеными наслаждениями, что есть огромная часть инфантильных личностей не способных нести ответственость за семью, не способных защетить семью. Имено эти люди рождают в Вас этот негатив к институ брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я так воспитан, не отступать и не сдаватся. Меня учили что любить можно лишь раз. Что жена дарована Господом и надо быть в горе и радости, в нищете и в сытости вместе. Если благословили Вас с выше детьми, то живи и наслаждайся делами праведными.
Моя жена спивается, стоит только отвернутся. По вашему мнению надо бросить её. Надо оставить больных и инвалидов, А зачем страдать с ними когда вокруг много поводов для радости без них. Надо любить себя и уважать своё достоинство, жить полной жизнью в соответствии с законами индивидуализма. Существует лишь понятие "я", а понимание значения "мы" это ортадоксальные проявления.
Я понимаю, что есть огромная часть псевдомужчин которая живёт лишь чувствеными наслаждениями, что есть огромная часть инфантильных личностей не способных нести ответственость за семью, не способных защетить семью. Имено эти люди рождают в Вас этот негатив к институ брака.


Людям свойственно ошибаться...и поэтому Бог дает право выбора...никто не говорит что нужно бросать человека когда нет денег или в болезни, а вот когда нет любви-есть ненависть и зло, это грех жить в таком состоянии...церковь дает согласие на развод, когда людям плохо...поэтому не надо красивыми и громкими словами подменять истинное предназначение семьи...Семья-это не просто два человека, живущих под одной крышей, а это еще и состояние души...Если пропала любовь, уважение-то рухнула семья...А то что вы любите свою жену, это вам плюс...А те кто не сумел сохранить любовь-это их минус...Понимаете что любовь не засунуть в сердце...
Rim AlaberdinВ ответ на ЛК
ЛК
Я так воспитан, не отступать и не сдаватся. Меня учили что любить можно лишь раз. Что жена дарована Господом и надо быть в горе и радости, в нищете и в сытости вместе. Если благословили Вас с выше детьми, то живи и наслаждайся делами праведными.
Моя жена спивается, стоит только отвернутся. По вашему мнению надо бросить её. Надо оставить больных и инвалидов, А зачем страдать с ними когда вокруг много поводов для радости без них. Надо любить себя и уважать своё достоинство, жить полной жизнью в соответствии с законами индивидуализма. Существует лишь понятие "я", а понимание значения "мы" это ортадоксальные проявления.
Я понимаю, что есть огромная часть псевдомужчин которая живёт лишь чувствеными наслаждениями, что есть огромная часть инфантильных личностей не способных нести ответственость за семью, не способных защетить семью. Имено эти люди рождают в Вас этот негатив к институ брака.


Людям свойственно ошибаться...и поэтому Бог дает право выбора...никто не говорит что нужно бросать человека когда нет денег или в болезни, а вот когда нет любви-есть ненависть и зло, это грех жить в таком состоянии...церковь дает согласие на развод, когда людям плохо...поэтому не надо красивыми и громкими словами подменять истинное предназначение семьи...Семья-это не просто два человека, живущих под одной крышей, а это еще и состояние души...Если пропала любовь, уважение-то рухнула семья...А то что вы любите свою жену, это вам плюс...А те кто не сумел сохранить любовь-это их минус...Понимаете что любовь не засунуть в сердце...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Создание семьи это труд. Тут на четвёртой странице этой темы Ольга Орлова, красивей меня это описала. А Церьковь никогда не поощеряла разводы.
Rim Alaberdin
Создание семьи это труд. Тут на четвёртой странице этой темы Ольга Орлова, красивей меня это описала. А Церьковь никогда не поощеряла разводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Создание семьи это труд. Тут на четвёртой странице этой темы Ольга Орлова, красивей меня это описала. А Церьковь никогда не поощеряла разводы.


говорить без основания можно сколько хочешь...Моя сестра мучалась с нелюбимым мужем долгие годы, он спивался, не работал...Она его содержала, похудела страшно, одна воспитывала ребенка и когда поняла что уже нет сил пошла в церковь поговорить со священником, и несколько святых отцов дали ей разрешение на развод. Я знаю что семья и любовь это огромный труд, ничего в этом мире просто так не дается...но уж если ты ошибся, то свою ошибку надо исправлять...
Rim AlaberdinВ ответ на ЛК
ЛК
Создание семьи это труд. Тут на четвёртой странице этой темы Ольга Орлова, красивей меня это описала. А Церьковь никогда не поощеряла разводы.


говорить без основания можно сколько хочешь...Моя сестра мучалась с нелюбимым мужем долгие годы, он спивался, не работал...Она его содержала, похудела страшно, одна воспитывала ребенка и когда поняла что уже нет сил пошла в церковь поговорить со священником, и несколько святых отцов дали ей разрешение на развод. Я знаю что семья и любовь это огромный труд, ничего в этом мире просто так не дается...но уж если ты ошибся, то свою ошибку надо исправлять...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Поверте у меня есть все основания для развода. Тунеядство, измена, пьянство, весь набор деградации личности. Но это не даёт мне право, отречься и уйти. Я не жертва, не в коей мере не жертвую собой и счастьем детей, я просто верю что нельзя уйти, нельзя бросать человека. Надо трудится и молится. Меня так научила мама, меня так воспитал отец. Я убедился, что уйти это синоним предать. Что каждому его крест по силам дан. Это может единственый смысл жить для человека которому Ты нужен, а не с тем с кем удобно и комфортно. Она пропала, я пропал!
Rim Alaberdin
Поверте у меня есть все основания для развода. Тунеядство, измена, пьянство, весь набор деградации личности. Но это не даёт мне право, отречься и уйти. Я не жертва, не в коей мере не жертвую собой и счастьем детей, я просто верю что нельзя уйти, нельзя бросать человека. Надо трудится и молится. Меня так научила мама, меня так воспитал отец. Я убедился, что уйти это синоним предать. Что каждому его крест по силам дан. Это может единственый смысл жить для человека которому Ты нужен, а не с тем с кем удобно и комфортно. Она пропала, я пропал!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Поверте у меня есть все основания для развода. Тунеядство, измена, пьянство, весь набор деградации личности. Но это не даёт мне право, отречься и уйти. Я не жертва, не в коей мере не жертвую собой и счастьем детей, я просто верю что нельзя уйти, нельзя бросать человека. Надо трудится и молится. Меня так научила мама, меня так воспитал отец. Я убедился, что уйти это синоним предать. Что каждому его крест по силам дан. Это может единственый смысл жить для человека которому Ты нужен, а не с тем с кем удобно и комфортно. Она пропала, я пропал!

Ответ скрыт как раз в вашем сообщении: У каждого свой крест...И это не значит что вы должны нести крест жены...Вы выбрали такую позицию-которая вас устраивает по причине моральных соображений, но поддержать я ее не могу...Извините...Чтото не дает внутри согласиться с тем, что нужно загубить свою душу, только потому что жена-выбрала греховный путь...Получается что вы поддерживаете ее в этом и своим примером так воспитываете детей...Бог всегда дает человеку право выбора...я не знаю почему ваши родители решили так вам внушить эти принципы...Вы жмвете со своей женой а она с вами из-за любви- это очень хорошо, и справляетесь с трудностями вместе...но если любви нет, а осталась только оболочка, то рано или поздно все рухнет само собой...и возможно в 55 лет вы сами придете к тому, что семейную жизнь не стоит поддердивать только потому что так надо кому-то
Rim Alaberdin
Создание семьи это труд. Тут на четвёртой странице этой темы Ольга Орлова, красивей меня это описала. А Церьковь никогда не поощеряла разводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Создание семьи это труд. Тут на четвёртой странице этой темы Ольга Орлова, красивей меня это описала. А Церьковь никогда не поощеряла разводы.

Прочитала я слова Ольги...Красиво написано-но там она пишет про то что любовь не уходит, а люди ее сами затаптывают...Я согласна что любовь-вечна...но кто вам сказал, что все семьи созданы по любви??? Олига пишет про настоящие отношения, обоюдные, когда люди всю жизнь сохраняют любовь-как ценность...А если любви не было изначально? что таким то людям делать?
Rim AlaberdinВ ответ на ЛК
ЛК
Создание семьи это труд. Тут на четвёртой странице этой темы Ольга Орлова, красивей меня это описала. А Церьковь никогда не поощеряла разводы.

Прочитала я слова Ольги...Красиво написано-но там она пишет про то что любовь не уходит, а люди ее сами затаптывают...Я согласна что любовь-вечна...но кто вам сказал, что все семьи созданы по любви??? Олига пишет про настоящие отношения, обоюдные, когда люди всю жизнь сохраняют любовь-как ценность...А если любви не было изначально? что таким то людям делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Таким не надо идти по венец. Тем кто не любит. Это же очевидно.
Или полюбить то что есть(это уже шучу)
Rim Alaberdin
Таким не надо идти по венец. Тем кто не любит. Это же очевидно.
Или полюбить то что есть(это уже шучу)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Таким не надо идти по венец. Тем кто не любит. Это же очевидно.
Или полюбить то что есть(это уже шучу)


люди очень разные...не всем дашь ума, чтобы не спать до свадьбы, да и вообще сейчас еденицы людей кто по настоящему серьезно относится к отношениям...Люди считают что после свадьбы наступает сказка, а на самом деле попадая в жесткую реальность просто убегают от нее...Но это тема другого разговора...
НеизвестноВ ответ на Rim Alaberdin
Rim Alaberdin
Щй не правы Вы Валерия. У меня родители не развелись и я им очень за то благодарен. А у моей супраги развелись когда ей было 25 и осложнили ей жизнь до ужаса, эгоисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
М-да! Эгоизм ещё никто не отменял! Правильно! Ишь чё вздумали - разводиться! А сына на ноги кто ставить будет? А счастливо ли жили ваши родители? Или тупо терпели друг друга ради вас? Интересно, вы считаете себя после этого причиной сохранённой семьи или вынужденной несчастливой жизни родителей? Я читала ваши дальнейшие видение ситуации на примере семьи жены! Вы просто избавлены от имущественных проблем благодаря сохранённой семье ваших родителей - вот и всё ваше надуманное счастье! Главное, чтоб вам было хорошо, правда?!
Милашка МилашкаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а некоторые и по 5 раз женяться, на одних и тех же....эээх! а кому то развод как глоток воздуха....бежжжжааать, от "самодурство опостылевшего партнера", как Лера сказала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а некоторые и по 5 раз женяться, на одних и тех же....эээх! а кому то развод как глоток воздуха....бежжжжааать, от "самодурство опостылевшего партнера", как Лера сказала...

Да я по телеку видела такую парочку они женятся каждый год и разводятся потом ну такая вот у них жизнь вместе есно порозень скушно:)))
Комментарий удален.Почему?
Леночка ЛапушкаВ ответ на ~*~ Софи ~*~
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мрачно, потому что мысли о разводе душат. Если бы не душили, то я написала бы так, как ниже Принцесса изложила, т.е. юридическое поддтверждение о неспособности создать семью (посмеялась бы над теми, кто не в состоянии сохранить брак)....А так мне не до смеха, потому и мысли мрачные.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Леночка Лапушка
Леночка Лапушка
Мрачно, потому что мысли о разводе душат. Если бы не душили, то я написала бы так, как ниже Принцесса изложила, т.е. юридическое поддтверждение о неспособности создать семью (посмеялась бы над теми, кто не в состоянии сохранить брак)....А так мне не до смеха, потому и мысли мрачные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что значит не способность??? а если 1 из 2 это не надо? теоретически, он может, но не хочет....если вы с таким человеком разводитесь, это не обозначает ни его, а уж тем более вашу несостоятельность. люди дружат, жизни сводит и разводит - не вешаем же ярлык - несостоявшийся друг????
Леночка ЛапушкаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
что значит не способность??? а если 1 из 2 это не надо? теоретически, он может, но не хочет....если вы с таким человеком разводитесь, это не обозначает ни его, а уж тем более вашу несостоятельность. люди дружат, жизни сводит и разводит - не вешаем же ярлык - несостоявшийся друг????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так не я о неспособности написала, а принцесса (см. ниже)....Я лишь только процитировала для сравнения... Неспособных создавать семьи гораздо меньше, чем кажется. Просто тяжело жить под одной крышей с человеком, у которого совершенно другие привычки и характер...Семья - это труд! А трудиться не каждый хочет, проще развестись....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Леночка Лапушка
Леночка Лапушка
Так не я о неспособности написала, а принцесса (см. ниже)....Я лишь только процитировала для сравнения... Неспособных создавать семьи гораздо меньше, чем кажется. Просто тяжело жить под одной крышей с человеком, у которого совершенно другие привычки и характер...Семья - это труд! А трудиться не каждый хочет, проще развестись....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не проще, поверьте. проще свою жизнь и детей гробить, чем признать - всё, наши дороги разошлись. брак не есть семья. так если её нет, думаю, не стоит трудиться над пустым, лучше дать каждому шанс на счастье. *** шопотом: а с принцессами я стесняюсь разговаривать... куда мне! 8)))
Леночка ЛапушкаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не проще, поверьте. проще свою жизнь и детей гробить, чем признать - всё, наши дороги разошлись. брак не есть семья. так если её нет, думаю, не стоит трудиться над пустым, лучше дать каждому шанс на счастье. *** шопотом: а с принцессами я стесняюсь разговаривать... куда мне! 8)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему детей-то гробить? Если внешне все цивильно, детей и папа и мама любит, только эти мама с папой в разных комнатах спят, а по выходным вместе под ручки на качели, в в зоопарк. Поверьте, дети от этого не будут страдать, они когда вырастут все поймут. А детство у них будет счастливым.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Леночка Лапушка
Леночка Лапушка
А почему детей-то гробить? Если внешне все цивильно, детей и папа и мама любит, только эти мама с папой в разных комнатах спят, а по выходным вместе под ручки на качели, в в зоопарк. Поверьте, дети от этого не будут страдать, они когда вырастут все поймут. А детство у них будет счастливым.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня муж такой! он нет, не страдал - у мамы своя жизнь, у папы своя - вот что он видел - каждый сам по себе. он не умеет строить отношения и решать спорные моменты, он не знает что такое сидеть за 1 столом, не умеет обнимать, не умеет поддерживать и заботиться. у меня душа разрывалась и на изнанку выворачивалась. всё что ему надо - чистые носки, горячая еда и не трожте!! у него точно такая же сестра. сыну было 3 года, когда мы разошлись. а в 4,5, когда появился в жизни другой человек, сын просто взял его и меня за руку и сказал - мы семья. для меня нет ничего дороже этих слов. каждый раз он напоминает - мы вместе, заботимся друг о друге. ребёнок стал другим!
Леночка Лапушка
А почему детей-то гробить? Если внешне все цивильно, детей и папа и мама любит, только эти мама с папой в разных комнатах спят, а по выходным вместе под ручки на качели, в в зоопарк. Поверьте, дети от этого не будут страдать, они когда вырастут все поймут. А детство у них будет счастливым.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот только это суррогатное счастье.
MarkizaВ ответ на Лера
Лера
вот только это суррогатное счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот только это суррогатное счастье.

Лер, привет! Почему ты так считаешь? Что значит суррогатное счастье? Это плохо?
ЛераВ ответ на Markiza
Markiza
вот только это суррогатное счастье.

Лер, привет! Почему ты так считаешь? Что значит суррогатное счастье? Это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
привет) мое мнение, что плохо. я там выше написала - дети вырастают и понимают (причем обычно уже лет с 13), что родители друг друга не любят, живут как соседи, причем именно ради них - детей. и серьезно - единственное, что слышала от этих уже ставших взрослыми детей, это недоумение по поводу того, почему родители не развелись раньше, потому что в итоге брак обычно все равно распадается. у меня подруга - родители развелись, когда ей было лет 14. и она рассказывала, что они шли к этому ни один год и до сих пор жалеет, что шли так долго... а некоторые идут еще дольше...
MarkizaВ ответ на Лера
Лера
привет) мое мнение, что плохо. я там выше написала - дети вырастают и понимают (причем обычно уже лет с 13), что родители друг друга не любят, живут как соседи, причем именно ради них - детей. и серьезно - единственное, что слышала от этих уже ставших взрослыми детей, это недоумение по поводу того, почему родители не развелись раньше, потому что в итоге брак обычно все равно распадается. у меня подруга - родители развелись, когда ей было лет 14. и она рассказывала, что они шли к этому ни один год и до сих пор жалеет, что шли так долго... а некоторые идут еще дольше...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Фу!! А то я подумала, что плохо, когда мама находит ребенку нового "папу" грубо говоря, и вот это называется-суррогатное счастье и это плохо...)
ЛераВ ответ на Markiza
Markiza
Фу!! А то я подумала, что плохо, когда мама находит ребенку нового "папу" грубо говоря, и вот это называется-суррогатное счастье и это плохо...)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет)) я имела ввиду наоборот - когда люди живут как соседи и ради детей делают вид, что все у них хорошо. а новый папа или новая мама - в этим я не вижу ничего криминального)). вот эта самая моя подруга например после развода родителей жила с отцом и его новой женой. и у нее с мачехой совершенно нормальные отношения - до сих пор, хотя уж лет 20 прошло.
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем