Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое профессиональная деформация?

Не совсем понимаю это понятие, объясните мне, пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Жужа
Это когда подходы к решению проблем на работе начинают применяться и в личной жизни.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Это когда подходы к решению проблем на работе начинают применяться и в личной жизни.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. На работе завал, дома пока тишина.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. На работе завал, дома пока тишина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Успешно разберете этот завал на работе - захотите и дома также успешно решать проблемы, когда появятся. Не всегда перенос удачен. Все таки разные взаимоотношения на работе и дома.
БерНатаВ ответ на Жужа
Жужа
Это когда подходы к решению проблем на работе начинают применяться и в личной жизни.
СсылкаПожаловаться
А все думаю, чегой та мне муж все время говорит:" Таким начальственным тоном будешь на работе разговаривать!"
Это стало быть деформация виновата )))..
ЖужаВ ответ на БерНата
БерНата
А все думаю, чегой та мне муж все время говорит:" Таким начальственным тоном будешь на работе разговаривать!"
Это стало быть деформация виновата )))..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне бухгалтера тоже тяжко выключить дома.)))
Кира _В ответ на Жужа
Жужа
Мне бухгалтера тоже тяжко выключить дома.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как дома бухгалтер может "включиться"?
Циферки/бумажки...
ЖужаВ ответ на Кира _
Кира _
А как дома бухгалтер может "включиться"?
Циферки/бумажки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привычка подсчитывать убытки от разных сомнительных мероприятий, проще чье-нидь дури.)))
Кира _В ответ на Жужа
Жужа
Привычка подсчитывать убытки от разных сомнительных мероприятий, проще чье-нидь дури.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ясно
У меня с профессией другая фигня прилипла - я теперь слышу всё, даже то, что не нужно.. Вдруг пригодится?
ЖужаВ ответ на Кира _
Кира _
Ясно
У меня с профессией другая фигня прилипла - я теперь слышу всё, даже то, что не нужно.. Вдруг пригодится?
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Мартышка в шляпеВ ответ на Кира _
Кира _
Ясно
У меня с профессией другая фигня прилипла - я теперь слышу всё, даже то, что не нужно.. Вдруг пригодится?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня гораздо хуже, я смотрю какие светильники и розетки установлены, автоматы дома, всю электрику рассматриваю куда бы ни пришла ))
Мартышка в шляпе
У меня гораздо хуже, я смотрю какие светильники и розетки установлены, автоматы дома, всю электрику рассматриваю куда бы ни пришла ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хахахаха
Вам, по ходу, ещё тяжелее, чем мне
Ольга Самойлова
Ну например, когда гинеколог импотентом становится.
Марианн-Лоранс Дальгрен
Пример: привычка проверять всю информацию и сравнивать данные их разных источников. Чисто профессиональная штука, но в жизнь перекочевала мгновенно.
Екатерина
Учителя начинают вести себя, как подростки в пубертат: легко обижаются, как аргумент используют крик и т.п.)))
Крокодил Хуфу
Вы кем работаете?
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Вы кем работаете?
СсылкаПожаловаться
Шью, постоянные завалы, ничего не успеваю, на дом забила. Самое интересное, что материально это выражается не так как хотелось бы, аренда, налоги и т.д.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Шью, постоянные завалы, ничего не успеваю, на дом забила. Самое интересное, что материально это выражается не так как хотелось бы, аренда, налоги и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приятная работа, творческая. Сама обожаю шить, но так, для себя. Наверное, в вашем случае производственная деформация будет выглядеть так: Вы все свои поступки будете делить на 2 вида -- раскрой и шитьё. Если поступок-раскрой, то последствия будут фатальны, ничего уже не изменить. А если шитьё -- то всегда можно распороть и переделать.
Оля
Это когда я захожу в квартиру знакомых или другие места и первым делом обои начинаю разглядывать и вспоминать-это наши или конкурентов , какое их качество и т.д.))).
****
Это когда человек где то работает,занимает какую то должность,получает за это от государства деньги,при этом не знает как пользоваться Гуглом....))
АнонимВ ответ на ****
****
Это когда человек где то работает,занимает какую то должность,получает за это от государства деньги,при этом не знает как пользоваться Гуглом....))
СсылкаПожаловаться
А поговорить?
****В ответ на Аноним
Аноним
А поговорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да легко,осталось дождаться темы с вопросом-"Почему ёлочка зимой и летом одним цветом?" и день прожит не зря..)
АнонимВ ответ на ****
****
Да легко,осталось дождаться темы с вопросом-"Почему ёлочка зимой и летом одним цветом?" и день прожит не зря..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А для чего по вашему этот форум?
****В ответ на Аноним
Аноним
А для чего по вашему этот форум?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь вы можете поговорить про семейную жизнь, отношения, модные новинки, получить или дать совет практически по любому вопросу. (с)
Или вы и этого не знали?
Вита
это когда даже вне работы думаешь и поступаешь так, как будто всё ещё на рабочем месте.)) я, например, кадровик, очень долго отучала себя от привычки запоминать всех людей подряд, с которыми сталкивала жизнь, не пассажиров в автобусе, конечно, но соседей, случайных попутчиков в поезде или самолете, и т.п, причем любую инфу о человеке, особенно, если это касалось его профессии)))))) и тут же прикидывать какие у нас есть вакансии, на которых бы этот человек пригодился)) сейчас смешно, а тогда, я бы наверное и при встрече с президентом, прикинула, сможет ли от быть у нас в компании замом генерального
АнонимВ ответ на Вита
Вита
это когда даже вне работы думаешь и поступаешь так, как будто всё ещё на рабочем месте.)) я, например, кадровик, очень долго отучала себя от привычки запоминать всех людей подряд, с которыми сталкивала жизнь, не пассажиров в автобусе, конечно, но соседей, случайных попутчиков в поезде или самолете, и т.п, причем любую инфу о человеке, особенно, если это касалось его профессии)))))) и тут же прикидывать какие у нас есть вакансии, на которых бы этот человек пригодился)) сейчас смешно, а тогда, я бы наверное и при встрече с президентом, прикинула, сможет ли от быть у нас в компании замом генерального
СсылкаПожаловаться
Ну я тоже со своей профессиональной точки зрения всегда оцениваю людей.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем