Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое производная?

я уже все учебники прочитала. В понедельник меня преподавательница опять пытать будет.Как ей объяснить?  Я определение знаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Melodine ~
в поисковой строке набрать "производная" не судьба?
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
в поисковой строке набрать "производная" не судьба?
СсылкаПожаловаться
Я учебники читаю. В интернете много всякой жабы.
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
Я учебники читаю. В интернете много всякой жабы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е ваша тема с вопросом создана не в инете?))

Произво́дная — основное понятие дифференциального исчисления, характеризующее скорость изменения функции. Определяется как предел отношения приращения функции к приращению ее аргумента при стремлении приращения аргумента к нулю, если таковой предел существует. Функцию, имеющую конечную производную, называют дифференцируемой. Процесс вычисления производной называется дифференци́рованием.
В математическом анализе интегралом функции называют расширение понятия суммы. Процесс нахождения интеграла называется интегрированием. Этот процесс обычно используется при нахождений таких величин как площадь, объем, масса, смещение и т. д. , когда задана скорость или распределение изменений этой величины по отношению к некоторой другой величине (положение, время и т. д.) .

Существует несколько различных определений операции интегрирования, отличающиеся в технических деталях. Однако все они совместимы, то есть любые два способа интегрирования, если их можно применить к данной функции, дадут один и тот же результат.

Интегрирование — операция, обратная к дифференцированию, см. Основная теорема анализа. В результате неопределённого интегрирования получается функция, называется первообразной. Определённый же интеграл представляет собой число (или, по крайней мере, не зависит от переменной интегрирования).
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
т.е ваша тема с вопросом создана не в инете?))

Произво́дная — основное понятие дифференциального исчисления, характеризующее скорость изменения функции. Определяется как предел отношения приращения функции к приращению ее аргумента при стремлении приращения аргумента к нулю, если таковой предел существует. Функцию, имеющую конечную производную, называют дифференцируемой. Процесс вычисления производной называется дифференци́рованием.
В математическом анализе интегралом функции называют расширение понятия суммы. Процесс нахождения интеграла называется интегрированием. Этот процесс обычно используется при нахождений таких величин как площадь, объем, масса, смещение и т. д. , когда задана скорость или распределение изменений этой величины по отношению к некоторой другой величине (положение, время и т. д.) .

Существует несколько различных определений операции интегрирования, отличающиеся в технических деталях. Однако все они совместимы, то есть любые два способа интегрирования, если их можно применить к данной функции, дадут один и тот же результат.

Интегрирование — операция, обратная к дифференцированию, см. Основная теорема анализа. В результате неопределённого интегрирования получается функция, называется первообразной. Определённый же интеграл представляет собой число (или, по крайней мере, не зависит от переменной интегрирования).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я умею копировать тексты.
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
Я умею копировать тексты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне не особо интересны ваши умения) вы же объяснение ищете или ваш вопрос в теме риторический?
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
мне не особо интересны ваши умения) вы же объяснение ищете или ваш вопрос в теме риторический?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я пытаюсь понять. А не тупо копировать.
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
Я пытаюсь понять. А не тупо копировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вам где-то копировать предлагала? пониманию и красноречию для пояснения преподавательнице вас маловероятно, что кто-либо научит..это зависит исключительно от вашей самоотдачи и заинтересованности в понимании, создании оптимально приемлемой формы подаче инфы для вашей преподавательницы, которую никто, кроме вас тут не знает
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
я вам где-то копировать предлагала? пониманию и красноречию для пояснения преподавательнице вас маловероятно, что кто-либо научит..это зависит исключительно от вашей самоотдачи и заинтересованности в понимании, создании оптимально приемлемой формы подаче инфы для вашей преподавательницы, которую никто, кроме вас тут не знает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
От вашего словоблудия у меня голова может заболеть.
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
От вашего словоблудия у меня голова может заболеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
полагаете, мне есть до вашей потенциально больной головы?)) на сочувствие не вдохновляете..
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
полагаете, мне есть до вашей потенциально больной головы?)) на сочувствие не вдохновляете..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот на кой чёрт писать ответы, если сами не копенгаген?
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
Вот на кой чёрт писать ответы, если сами не копенгаген?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это не ко мне вопрос)
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Я пытаюсь понять. А не тупо копировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда графики тебе в помощь. основной график функции у которой ты будешь брать первую производную и потом берешь производную на участке фукнции и строишь график функции первой производной..
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
тогда графики тебе в помощь. основной график функции у которой ты будешь брать первую производную и потом берешь производную на участке фукнции и строишь график функции первой производной..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ещё хуже. ничего не поняла. где вас учили?
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
ещё хуже. ничего не поняла. где вас учили?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня вообще то 2 образования технического плана. и у меня дочь проходила в институте эти темы которые ты тут спрашиваешь. эти темы на всех технических специальностях проходят, по матанализу. ты почему не хочешь просто позаниматься с репетитором математиком? тебе потом все эти производные и их применения будут нужны- по многих разделах, в том же самом сопромате... ну не экономь ты на этом- тут тебе надо четко разобраться....
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
у меня вообще то 2 образования технического плана. и у меня дочь проходила в институте эти темы которые ты тут спрашиваешь. эти темы на всех технических специальностях проходят, по матанализу. ты почему не хочешь просто позаниматься с репетитором математиком? тебе потом все эти производные и их применения будут нужны- по многих разделах, в том же самом сопромате... ну не экономь ты на этом- тут тебе надо четко разобраться....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
2?пока и 1 не проглядывается.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
2?пока и 1 не проглядывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и кто это говортит? человек который не может на графике показать где первая производная, когда ему точку на графике поставили?
)))
Дак определение и скажите, в чем проблема?
АнонимВ ответ на )))
)))
Дак определение и скажите, в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
Говорила уже. Она копать начинает.
Lady StervaВ ответ на )))
)))
Дак определение и скажите, в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
там этого будет мало. надо будет показать применение первой производной на примере графика какой либо функции.
Светлана Андрусишина
Репетиторство-платная штука.
Светлана Андрусишина
Репетиторство-платная штука.
СсылкаПожаловаться
Обойдусь пока.
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
Обойдусь пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не умишка не хватит
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Обойдусь пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обойдешься. если ты уже на первых шагах темы как говорится приплыла.
капелька
Ехала как-то в электричке, там одна студентка другой рассказывает, как она к экзамену готовилась, определения учила, старалась, на экзамен пришла, надо говорить определение, а она порядок слов забыла. Так и сказала преподавателю, я, говорит, все слова этого определения помню, а последовательность этих слов забыла. И так бывает.
АнонимВ ответ на капелька
капелька
Ехала как-то в электричке, там одна студентка другой рассказывает, как она к экзамену готовилась, определения учила, старалась, на экзамен пришла, надо говорить определение, а она порядок слов забыла. Так и сказала преподавателю, я, говорит, все слова этого определения помню, а последовательность этих слов забыла. И так бывает.
СсылкаПожаловаться
Наша не простит. Я её боюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем