Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое ревность?

Что такое
ревность? Ревность – одна из наиболее сильных, разрушительных и болезненных
эмоций. Часто ее рассматривают как меру любви одного человека к другому.
Отсутствие ревности, наоборот, часто трактуется как признак безразличия, так
что в случае сомнений один человек даже может испытывать силу любви другого,
пытаясь вызвать в нем ревность. Если определить понятие более точно, то
ревность скорее есть страх потери, чем демонстрация любви. Необоснованные и
частые проявления ревности свидетельствуют не столько о недоверии партнеру,
сколько о неверии в собственную способность удержать взаимные отношения перед
лицом даже незначительного соревнования. Когда ревность достигает такой
степени, единственное, чего ваш партнер не может вам дать, это уверенность. Ваши
чувства ненадежности и неполноценности таковы, что вы не можете поверить ничему
другому, кроме того, что вас так страшит: ваше место занято кем-то другим.

Если
определить понятие более точно, то ревность скорее есть страх потери, чем
демонстрация любви. Необоснованные и частые проявления ревности свидетельствуют
не столько о недоверии партнеру, сколько о неверии в собственную способность
удержать взаимные отношения перед лицом даже незначительного соревнования.
Когда ревность достигает такой степени, единственное, чего ваш партнер не может
вам дать, это уверенность. Ваши чувства ненадежности и неполноценности таковы,
что вы не можете поверить ничему другому, кроме того, что вас так страшит: ваше
место занято кем-то другим.

Когда
ревность обоснованна? Поскольку ревность – это боязнь потерять что-то дорогое,
обычный человек не может не почувствовать угрозу для взаимоотношений.
Проявляемая ревность зависит как от трезвости суждений, так и от самоконтроля.
Следующие замечания, надеюсь, помогут решить вам, оправданна ли ваша ревность
(или ревность вашего партнера). Вы имеете основания испытывать ревность, если
ваш партнер подозрительно себя ведет? Если в рутине хорошо организованной жизни
внезапно появятся значительные, но необъяснимые изменения, ваши подозрения,
вероятно, обоснованны. Подозрительность всегда разрастается при накоплении
доказательств, пока либо получит подтверждение, либо приведет к разводу. При
возникновении подозрений позволить себе вспышку ревности и дать партнеру
предупреждающий сигнал о вашей обеспокоенности вполне естественно.

Вы имеете основания испытывать ревность, если
партнер в вашем присутствии возмутительно флиртует с кем-нибудь? Это
свидетельствует о его дурных манерах, и вы вправе высказать ему упреки. Но он
мог быть далек от мысли обидеть вас, а мог и сознательно провоцировать вас,
чтобы убедиться в вашей любви, или же, переживая обиду, хотел развеяться.
Однако, каковы бы ни были его мотивы, ваша ревность имеет положительную
направленность, с тем чтобы открыто выразить и укрепить свое чувство
самоуважения. Ревность неразумна, когда она возникает исключительно из ваших
собственных ощущений униженности или ненадежности. Бесконечные вопросы о том,
как ваш партнер проводит время без вас, задаваемые только потому, что вы
подозреваете существование другой жизни на стороне, оскорбительны, могут
вызвать негодование партнера и оказать самое пагубное действие. Осмотры его
белья для выявления физических признаков неверности безрассудны, если вы не
располагаете несомненными
Seregenka klasstny
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Seregenka klasstny
доказательствами, что он вас обманывает.

Неразумно проявлять ревность к людям, которых он знал и любил до встречи с вами. Самого факта, что он (она) с вами в настоящее время, должно быть достаточно, чтобы быть уверенной в его (ее) любви. Если вы ревнуете его к прошлому, переживайте это про себя. Если вы никогда не проявляете вашу ревность, вы, по-видимому, очень мудры. Однако не позволяйте партнеру обижать себя или подвергать опасности ваши отношения. Если вы никуда не испытывали ревности, то либо вам выпало счастье быть в высшей степени уверенным в себе человеком и абсолютно спокойным за прочность отношений, либо вас не трогает мысль, что вы можете потерять партнера.
Seregenka klasstny
Восстановление доверия Ревность – очень серьезная проблема для того, кто обнаружил бесспорную неверность партнера. Даже если вы знаете, что в настоящее время нет никаких поводов для подозрений, вполне естественно беспокойство о том, что случившееся однажды вполне может повториться, причем путь к подобному заключению теперь куда короче. Это снижает вашу самооценку, что в свою очередь заставляет вас с еще большей готовностью верить, что партнер предпочтет вам практически любого другого человека. Чтобы восстановить доверие, необходима обоюдная деликатность. С вашей стороны потребуется необыкновенная решимость не подвергать партнера ежеминутному перекрестному контролю по поводу каждого шага, чтобы не держать его в постоянной обороне. Партнер в свою очередь должен создать уверенность, что вы постоянно в курсе его дел, и насколько возможно проводить свободное время вместе с вами. Самый лучший способ избавления от ревности – быть честным по отношению к себе и своему партнеру. Надеюсь, после прочтения статьи читатели станут уделять больше внимания своим любимым, а не слежке за ними или выдумыванию мнимых грехов. Любви вам и удачи!
Душечка
Я очень ревнивая, и нечего с этим немогу поделать. Сама понимаю что глупо . Видимо у меня низкая само оценка.
Надо повышать.
Seregenka klasstnyВ ответ на Душечка
Душечка
Я очень ревнивая, и нечего с этим немогу поделать. Сама понимаю что глупо . Видимо у меня низкая само оценка.
Надо повышать.
СсылкаПожаловаться
Мой вам Александра ! совет я сам знаю прикрастно . Что восстановление доверия это конечтно не так потомучто ревность – это очень серьезная проблема для того, кто обнаружил бесспорную неверность партнера. Даже если вы знаете, что в настоящее время нет никаких поводов для подозрений, вполне естественно беспокойство о том, что случившееся однажды вполне может повториться, причем путь к подобному заключению теперь куда короче. Это снижает вашу самооценку, что в свою очередь заставляет вас с еще большей готовностью верить, что партнер предпочтет вам практически любого другого человека. Чтобы восстановить доверие, необходима обоюдная деликатность. С вашей стороны потребуется необыкновенная решимость не подвергать партнера ежеминутному перекрестному контролю по поводу каждого шага, чтобы не держать его в постоянной обороне. Партнер в свою очередь должен создать уверенность, что вы постоянно в курсе его дел, и насколько возможно проводить свободное время вместе с вами. Самый лучший способ избавления от ревности – быть честным по отношению к себе и своему партнеру. Надеюсь, после прочтения статьи читатели станут уделять больше внимания своим любимым, а не слежке за ними или выдумыванию мнимых грехов. Любви вам и удачи
Seregenka klasstnyВ ответ на Душечка
Душечка
Я очень ревнивая, и нечего с этим немогу поделать. Сама понимаю что глупо . Видимо у меня низкая само оценка.
Надо повышать.
СсылкаПожаловаться
Я cам тоже очень ревнивый! если девушка изменет меня с какимто проходимцом мне . То сначала Как мужчина я серьёзно поговорю с девушкой моей . Что повело изменить мне на друго проходимца на меня . Что с ним вела в каких отношениях с ним была какие романы с ним крутила в тайне отсутствия от меня. А потом поговорю поговорю по мужски с ковалерем бойфрентом её Что с ним вела в каких отношениях с ним была какие романы с ним крутила в тайне отсутствия от меня . Набью морду ему морду как следует что напоследок . А радёмся каждый своей дорогой как корабли океани морском .
ДушечкаВ ответ на Seregenka klasstny
Seregenka klasstny
Я cам тоже очень ревнивый! если девушка изменет меня с какимто проходимцом мне . То сначала Как мужчина я серьёзно поговорю с девушкой моей . Что повело изменить мне на друго проходимца на меня . Что с ним вела в каких отношениях с ним была какие романы с ним крутила в тайне отсутствия от меня. А потом поговорю поговорю по мужски с ковалерем бойфрентом её Что с ним вела в каких отношениях с ним была какие романы с ним крутила в тайне отсутствия от меня . Набью морду ему морду как следует что напоследок . А радёмся каждый своей дорогой как корабли океани морском .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я однажды, давно. Когда встретила в парке моего( на тот момент) парня с девушкой, я сначала немног по наблюдала из далека. А потом подошла и наговорила( уж не помню чего) А это девушка стала меня оскарблять или смеяться. У нее в руках пиво было , вот я это пиво на нее и вылила.
Seregenka klasstnyВ ответ на Душечка
Душечка
А я однажды, давно. Когда встретила в парке моего( на тот момент) парня с девушкой, я сначала немног по наблюдала из далека. А потом подошла и наговорила( уж не помню чего) А это девушка стала меня оскарблять или смеяться. У нее в руках пиво было , вот я это пиво на нее и вылила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Првильно ! сделали Александра вы умница я очень рад за вас что вы выразили эмоцииии чусва своиии что испытовали когда смеялась оскорбляла вас вас иножала вас этим . Вам надо ещё как было высказать как следует и сказать ей в лицо что вы вобще девушка пустышка дешовка стерва нахальная сучка прдажная не достоены его в этой жизнии быть с моим парнем понела ты меня твоё место достоеное только в борделе и трасе тебе для такой дивицы как ты . Извиняюсь мои извиния к вам Алекандра ивити ещё раз что я так жеско выразилься так жеско её напесав вам такие грубые фраз вам . Просто я человек очень эмоцинальный чусвильный очень к всем окружаещему очень и для любое оскарбления инижения для не выносимая боль которую я не могу вытерпить залечить всю эту боль её испытавая все унижения оскарбления всеи эти .
Seregenka klasstny
Ведь согласись любовь это самоотверженное желание делать кого-либо счастливым! Моё определение отражает глубинную сущность этого чувства и помогает отличить его от всех других чувств, а самое главное от страсти! Страсть - сильное чувство, доминирующее над другими побуждениями человека, подчиняющее все его мысли, чувства и желания сосредоточенности на предмете страсти. Страсть характеризуется устойчивостью, интенсивностью, целенаправленностью. Любовь - это то, что заставляет жить человека. Любовь - это жертва ради любимого. Любовь переворачивает и меняет тебя и внутри, и снаружи. Любовь - это то, что не выразишь ни одним словом. Так что знай, если такие признаки есть, ты нашел самое дорогое золото в своей жизни. Смотри не потеряй её его!!!
Seregenka klasstny
И поэтому большинство из нас ревнуют друг из то во бояться потерять друг друга остаться в полном одиночестве одними . Любимы человек и едет на ревность ради любимого человека ценного человека что сохранить свою любовь к любимого любимой девушке своей .
ДушечкаВ ответ на Seregenka klasstny
Seregenka klasstny
И поэтому большинство из нас ревнуют друг из то во бояться потерять друг друга остаться в полном одиночестве одними . Любимы человек и едет на ревность ради любимого человека ценного человека что сохранить свою любовь к любимого любимой девушке своей .
СсылкаПожаловаться
Бояться потерять, но согласитесь если уж человек , вторая половинка решит порвать эти отношения, разлюбит, найдет другого. То ревнуй не ревнуй , не поможет. Если человек не любит ревность будет только раздражать
Seregenka klasstnyВ ответ на Душечка
Душечка
Бояться потерять, но согласитесь если уж человек , вторая половинка решит порвать эти отношения, разлюбит, найдет другого. То ревнуй не ревнуй , не поможет. Если человек не любит ревность будет только раздражать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Александра я посоветуваю два варианта вам тогда . Что любимого человека своего нужно всегда Чтобы восстановить доверие, необходима обоюдная деликатность. С вашей стороны потребуется необыкновенная решимость не подвергать партнера ежеминутному перекрестному контролю по поводу каждого шага, чтобы не держать его в постоянной обороне. Партнер в свою очередь должен создать уверенность, что вы постоянно в курсе его дел, и насколько возможно проводить свободное время вместе с вами. Самый лучший способ избавления от ревности – быть честным по отношению к себе и своему партнеру . Ну наконец второй вариант я вам посоветовал если любимый человек решит порвать эти отношения, разлюбит, найдет другого то вам следует сначала поговорить с ним серьёзно как следует выражити своиии эмоциии чусва к нему доказать ему что вы лутшия девушка на свете что дотоены его любимого своего а не какой нибудь другой девушки любовниции его .
Seregenka klasstny
И потоэтому нам всем приходиться ревновать друг друга расбераться закатывать скандалы устрвая сцены иза только что сохронить любимого человека любимую свого что непотерять его в своей жизнии раз навсегда её и его .
Seregenka klasstny
оэтому и ревность – одна из наиболее сильных, разрушительных и болезненных эмоций. Часто ее рассматривают как меру любви одного человека к другому. Отсутствие ревности, наоборот, часто трактуется как признак безразличия, так что в случае сомнений один человек даже может испытывать силу любви другого, пытаясь вызвать в нем ревность.
Seregenka klasstny
Поэтому и ревность – одна из наиболее сильных, разрушительных и болезненных эмоций. Часто ее рассматривают как меру любви одного человека к другому. Отсутствие ревности, наоборот, часто трактуется как признак безразличия, так что в случае сомнений один человек даже может испытывать силу любви другого, пытаясь вызвать в нем ревность.
Душечка
Но ревность тоже разная бывает, бывает что человек ничего предосудитнльного не делает а муж( жена) все равно ревнует его.
Если застал жену с любовником , то это одно, тут даже не ревнивый человек будет переживать.
А если жена или муж просто например, разговаривает с коллегой по работе , а ты уже ревнуешь , у нее и в мыслях может ничего такого нет, просто разговаривает из вежливости. Вот такая ревность самая дурацкая.
А по поводу измерения чувств любви то позвольте с вами не согласится, мне кажется, хотя эТо мое субьективное мнение, кто сильно ривнует тот всегда будет сильно ревновать, если любит конечно, даже если немного любит то все ровно сильно будет ревновать. Даже если это его жена например, и он уже прожил с ней 10 лет и чувства притупились, если будет основание будет ревновать.
Наталья Бантеева
Здравствуйте, меня зовут Клавдия Егнатьевна, я занимаюсь гаданием на картах Таро. Если есть желание я могу погадать на ваше фото. Я очень сильная гадалка уже в четвертом поколении ,очень многие люди обращаются ко мне за помощью , и я стараюсь помочь всем. За мое гадание вам вы дадите мне ровно столько сколько сочтете нужным!!!
Seregenka klasstnyВ ответ на Наталья Бантеева
Наталья Бантеева
Здравствуйте, меня зовут Клавдия Егнатьевна, я занимаюсь гаданием на картах Таро. Если есть желание я могу погадать на ваше фото. Я очень сильная гадалка уже в четвертом поколении ,очень многие люди обращаются ко мне за помощью , и я стараюсь помочь всем. За мое гадание вам вы дадите мне ровно столько сколько сочтете нужным!!!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! Клавдия Егнатьевна
Очень приятно познакомиться с вами меня зовут Серега мне 22 года .
Пожалуйста погадайте на моё фото и скажати какое меня что ожидает будущим
в году 2013 году . Меня какие приятные и не приятные удачи успехи будут ожидать в уже в 2013 году меня.
Анна
ревность - это от неуверенности в себе. Если ревнуешь, значит, считаешь, что теоретическая или практическая "она" лучше
Николай Нискажу
если вас интересует переписка вашего близкого человека в социальных сетях!!! пишите мне я могу помочь прочитать её!
капитан
Лэди и дженльмены!..не путайте ревность и измену,или подозрение в измене....ревность -проблема которая не лечится,от нее только бежать....а измену ,нужно просто доказать,ну и расстаться конечно....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем