Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое счасть, может кто знает?

Рано или поздно ко всем приходит своё собственное понимание счастья, оно у каждого своё собственное, такое не похожее на другие счастья… и в то же время совсем одинаковое.… Наверное, счастье - это мимолётное состояние, выраженное нашим собственным отношением к ситуации. Порой мы проживаем дни, недели и месяцы в ожидании того самого счастья и как бы мы себя не убеждали что надо наслаждаться каждым моментом жизни и как бы не хотели в это верить, всё равно истинное счастье мы испытываем редко. Получается, мы проживаем жизнь в погоне за своими эмоциями, которые нельзя придумать и нарисовать из неоткуда.

Любовь, это самое желанное счастье, самые горькие слёзы и жестокие слова.… В любви всегда всё первый раз и всегда надежда на то, что это навсегда… (как всегда) иногда так и случается,… Что мы находим в другом человеке, который становится для нас единственным и самым родным, который дарит нам именно то самое желанное состояние счастья.… Все свои мечты и фантазии мы проецируем на одного человека… иногда это слишком большой груз.… В том случае если под ликом любви мы приняли другое чувство... порой мы так сильно хотим любви, что готовы обманываться и принимать за любовь, всё что встречается на пути... Тут, же и без колебаний… примеряем роль любви на первый попавшийся объект,… а после так горько причитаем и жалеем самих себя…. Так, что же такое любовь и откуда она приходит? Любовь- это всепоглощающая нежность, которая пронизывает насквозь.Чувство, которое заставляет улыбаться…чувство, которое помогает разглядеть в привычных и будничных вещах нечто новое… Любовь это слёзы умиления….

Но если всё так хорошо, куда, же уходит любовь, в какой миг мы понимаем, что перестали улыбаться самим себе, что перестали думать об объекте своей любви как о том единственном и самом необыкновенном человеке.… В какой момент гаснет, та самая лампочка, которая так светилась у нас внутри, благодаря которой всё вокруг приобрело те самые заветные черты счастья....
tina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
галюн
счастье...очень интересный вопрос. Один человек сказал, счастье - это когда ты приходишь на работу с удовольствием, и домой идёшь тоже с удовольствием. Ведь мы проводим время либо на работе, либо дома, я здесь не считаю клубы, рестораны....Один психолог сказал. что счастье голове. Оно не приходит когда выйдешь замуж, не приходит когда поменяла работу,и т.д. Оно либо есть, либо нет.
Виктория Скопинцева
Я безумно влюблена, но его нет сейчас рядом, уже полтора года он отбывает срок на зоне. Но я все равно счастлива, что судьба мне подарила такой бесценный подарок, повстречать моего Сла!!! Мы даже расписались там, чтоб попасть на длительное свидание, на целых трое суток! И ВЫ знаете, эти полтора года ожидания того стоили!!! Я с уверенностью могу сказать, что Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА НА ВСЕМ БЕЛОМ СВЕТЕ, и это несмотря на то, что мы в разлуке, и еще минимум 2 года точно будем. Я сейчас живу ради него и мечтаю о том дне, когда мы снова будем вместе! НАВСЕГДА!!!!
Виктория Скопинцева
Я безумно влюблена, но мы сейчас не вместе, он отбывает срок на зоне. Но несмотря на это, я с уверенностью могу сказать, что Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА НА ВСЕМ БЕЛОМ СВЕТЕ!!! Я благодарна судьбе за такой подарок, повстречать МОЕГО СЛА! Мы с ним недавно даже расписались там, чтоб нам дали разрешение на длительное свидание, целых трое суток! Теперь мы можем видеться раз в четыре месяца. Я мечтаю о том дне, когда он выйдет на свободу, когда не будет этих ограничений, и мы будем вместе уже НАВСЕГДА! Но я не жалуюсь, наоборот, Я СЧАСТЛИВА!!!
Виктория Скопинцева
Я безумно влюблена, но мы сейчас не вместе, он отбывает срок на зоне. Но несмотря на это, я с уверенностью могу сказать, что Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА НА ВСЕМ БЕЛОМ СВЕТЕ!!! Я благодарна судьбе за такой подарок, повстречать МОЕГО СЛА! Мы с ним недавно даже расписались там, чтоб нам дали разрешение на длительное свидание, целых трое суток! Теперь мы можем видеться раз в четыре месяца. Я мечтаю о том дне, когда он выйдет на свободу, когда не будет этих ограничений, и мы будем вместе уже НАВСЕГДА! Но я не жалуюсь, наоборот, Я СЧАСТЛИВА!!!
СсылкаПожаловаться
Храни вас Бог!
Виктория СкопинцеваВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Храни вас Бог!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое! Очень приятно!!!
Сонька МармелладоваВ ответ на Виктория Скопинцева
Виктория Скопинцева
Я безумно влюблена, но мы сейчас не вместе, он отбывает срок на зоне. Но несмотря на это, я с уверенностью могу сказать, что Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА НА ВСЕМ БЕЛОМ СВЕТЕ!!! Я благодарна судьбе за такой подарок, повстречать МОЕГО СЛА! Мы с ним недавно даже расписались там, чтоб нам дали разрешение на длительное свидание, целых трое суток! Теперь мы можем видеться раз в четыре месяца. Я мечтаю о том дне, когда он выйдет на свободу, когда не будет этих ограничений, и мы будем вместе уже НАВСЕГДА! Но я не жалуюсь, наоборот, Я СЧАСТЛИВА!!!
СсылкаПожаловаться
Я безумно влюблена, но мы сейчас не вместе, он отбывает срок на зоне. Но несмотря на это, я с уверенностью могу сказать, что Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА НА ВСЕМ БЕЛОМ СВЕТЕ!!! Я благодарна судьбе за такой подарок, повстречать МОЕГО СЛА! Мы с ним недавно даже расписались там, чтоб нам дали разрешение на длительное свидание, целых трое суток! Теперь мы можем видеться раз в четыре месяца. Я мечтаю о том дне, когда он выйдет на свободу, когда не будет этих ограничений, и мы будем вместе уже НАВСЕГДА! Но я не жалуюсь, наоборот, Я СЧАСТЛИВА!!!

извени, дай Бог, чтобы твоей веры в светлое будущее хвптило на двоих, но статистика печальна....
просто я работаю в органах и знаю, о чем говорю-крепись!!! а еще лучше-держись от него подальше!
Наталия Панфилова
Хочешь быть счастливым? Будь им... Счастье вокруг нас везде. Только надо УМЕТЬ его замечать... И ценить...
Светлана Яцкова (Калантай)В ответ на Наталия Панфилова
Наталия Панфилова
Хочешь быть счастливым? Будь им... Счастье вокруг нас везде. Только надо УМЕТЬ его замечать... И ценить...
СсылкаПожаловаться
Хочешь быть счастливым? Будь им... Поддерживаю на все 100%

Наталия Панфилова
Хочешь быть счастливым? Будь им... Счастье вокруг нас везде. Только надо УМЕТЬ его замечать... И ценить...
СсылкаПожаловаться
Где то читала, что это не подходит к семейному счастью. Там правило немного другое " Хочешь быть счастливым? Сделай счастливым другого."
Виктория Скопинцева
Ссори за повтор... Я считаю для каждого счастье свое. Кто то находит свое счастье в любви, кто то в детях, кто то в одиночестве, кто то в достатке. Нужно просто разобраться в себе, чего ты именно хочешь!?..
Света Скрыпник
"Счастье - это когда тебя понимают", написал герой в сочинении в фильме "Доживем до понедельника". Меня тогда поразила эта фраза своей простотой и глобальностью. если помните, это было советское время. эта фраза дотекает до меня до сих пор. не устаю поражаться ее истинности и емкости. Быть в ощущении внутреннего счастья в объединении с внешним счастьем этого нужно заслужить....
и вам того же желаю
kukunya
Счастье для меня это эмоции, и они могут быть вызваны самыми простыми и банальными вещами. Я могу проснуться утром, посмотреть в окошко и улыбнуться. И тем самым ощутить, что я счастлива.И это состояние зависит только от меня. Пусть на работе проблемы, все равно они пройдут. Каждый человек должен уметь быть счастливым и радоваться новому дню и никто вам этого не может запретить. Улыбайтесь люди! И если вам хорошо, то и вашим близким будет радость и счастье.
Виктория Кузнецова
Все это верно. Высказывания философов хороши только в теории, а вот на пракике совсем другое...Можно бороться, можно не бороться... Но когда сердце щимит, так, что его не остановить... не остановить поток мыслей, которые как вулкан в твоей голове, тогда стоит только один вопрос:"Почему я ?" "Почему это со мной происходит?" И поверьте мне, нет на них ответов...
Виктория Кузнецова
Все это верно. Высказывания философов хороши только в теории, а вот на пракике совсем другое...Можно бороться, можно не бороться... Но когда сердце щимит, так, что его не остановить... не остановить поток мыслей, которые как вулкан в твоей голове, тогда стоит только один вопрос:"Почему я ?" "Почему это со мной происходит?" И поверьте мне, нет на них ответов...
СсылкаПожаловаться
Все это верно. Высказывания философов хороши только в теории, а вот на пракике совсем другое...Можно бороться, можно не бороться... Но когда сердце щимит, так, что его не остановить... не остановить поток мыслей, которые как вулкан в твоей голове, тогда стоит только один вопрос:"Почему я ?" "Почему это со мной происходит?" И поверьте мне, нет на них ответов...
Ну, почему же нет на них ответов, есть : КАЖДЫЙ СЧАСТЛИВ РОВНО НАСТОЛЬКО, НАСКОЛЬКО ЕМУ ПОЗВОЛЯЕТ ЕГО КАРМА...
Виктория КузнецоваВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Все это верно. Высказывания философов хороши только в теории, а вот на пракике совсем другое...Можно бороться, можно не бороться... Но когда сердце щимит, так, что его не остановить... не остановить поток мыслей, которые как вулкан в твоей голове, тогда стоит только один вопрос:"Почему я ?" "Почему это со мной происходит?" И поверьте мне, нет на них ответов...
Ну, почему же нет на них ответов, есть : КАЖДЫЙ СЧАСТЛИВ РОВНО НАСТОЛЬКО, НАСКОЛЬКО ЕМУ ПОЗВОЛЯЕТ ЕГО КАРМА...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хотите сказать , что у меня плохая карма?
eVa
Счастье - это когда тебе все завидуют, а сделать плохого тебе ничего не могут. А еще вспомнилась сказка про маленького мука, который пошел по белому свету искать свое счастье, и к чему это привело?
kukunya
Да, согласна, но все в нашей жизни зачем-то происходит. Проходит время и мы находим все ответы на наши"почему". Только не все сразу. Просто человек так устроен, что ему хочется все и сразу. Самое трудное, по крайней мере для меня, это научится терепению. А еще важно, как настроишь свой внутренний мир. В итоге, каждый получает то, к чему стремился, то, чего хотел. Только надо правильно и четко формулировать свои желания.
eVa
Ученые доказали, что есть гормон счастья, и у детей этого гормона в семь раз больше, чем у взрослого.
Aktrad
Это как игра в лотерейный билет.
Выиграл, значит счастлив.
Короче быть самодовольным хмырем.
Лорик
Тина, лучше не сказать и не написать, всё в точку!!!!
Потрясающая.....
счастье-это,когда дети выросли и живут отдельно,когда ни от кого не зависишь,когда здоров,богат и просто счастлив,потому-что ты просто есть на этом свете.
marina palkina
"Любовь - есть Бог". Надо иметь в себе веру и надежду.
ShokoLadka
Счастье, это внутренне состояние, состояние гармонии в душе....
Наталья Лесниковская
Счастье, возможно, максимальное удовлетворение духовных и физических потребностей:)
А лампочка не сгорит, если держать переключатель в своих руках:)
Белый Тигр
Если человек хочет любви, что мешает ему начать ее испытывать прямо сейчас?
Зачем столько условностей - хочу не просто любви, хочу определенного человека, хочу чтобы он любил в ответ, хочу чтобы он был таким-то и сяким-то и был только моим... хочу то, хочу это, хочу, хочу, хочу... и кто-то другой должен воплотить наши мечты, став "возлюбленным". Желание любви превращается в желание обладать человеком и быть хозяином его мыслей, эмоций и поступков.
И единицам удается в этом круговороте обрести счастье. Остальные ходят по кругу удовлетворения своих желаний как лошадки с привязанной перед мордой морковкой... пока желание не удовлетвориться. Почему бы не пойти другим путем - от стремления любым путем исполнить желаемое до пути просто испытывать это чувство.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем