Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое счасть, может кто знает?

Рано или поздно ко всем приходит своё собственное понимание счастья, оно у каждого своё собственное, такое не похожее на другие счастья… и в то же время совсем одинаковое.… Наверное, счастье - это мимолётное состояние, выраженное нашим собственным отношением к ситуации. Порой мы проживаем дни, недели и месяцы в ожидании того самого счастья и как бы мы себя не убеждали что надо наслаждаться каждым моментом жизни и как бы не хотели в это верить, всё равно истинное счастье мы испытываем редко. Получается, мы проживаем жизнь в погоне за своими эмоциями, которые нельзя придумать и нарисовать из неоткуда.

Любовь, это самое желанное счастье, самые горькие слёзы и жестокие слова.… В любви всегда всё первый раз и всегда надежда на то, что это навсегда… (как всегда) иногда так и случается,… Что мы находим в другом человеке, который становится для нас единственным и самым родным, который дарит нам именно то самое желанное состояние счастья.… Все свои мечты и фантазии мы проецируем на одного человека… иногда это слишком большой груз.… В том случае если под ликом любви мы приняли другое чувство... порой мы так сильно хотим любви, что готовы обманываться и принимать за любовь, всё что встречается на пути... Тут, же и без колебаний… примеряем роль любви на первый попавшийся объект,… а после так горько причитаем и жалеем самих себя…. Так, что же такое любовь и откуда она приходит? Любовь- это всепоглощающая нежность, которая пронизывает насквозь.Чувство, которое заставляет улыбаться…чувство, которое помогает разглядеть в привычных и будничных вещах нечто новое… Любовь это слёзы умиления….

Но если всё так хорошо, куда, же уходит любовь, в какой миг мы понимаем, что перестали улыбаться самим себе, что перестали думать об объекте своей любви как о том единственном и самом необыкновенном человеке.… В какой момент гаснет, та самая лампочка, которая так светилась у нас внутри, благодаря которой всё вокруг приобрело те самые заветные черты счастья....
tina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
#Stella#
Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле...
Комментарий удален.Почему?
#Stella#В ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Есть в жизни обстоятельства, когда лучше "не стучаться в закрытую дверь", а научиться заново быть счастливой и продолжать жить, и радоваться жизни... Не все в нашей воле и не всегда эта борьба уместна... Китайцы говорили так: не дергайся, не рыпайся и не суетись. Сиди спокойно на берегу реки. Сиди и жди. И мимо проплывет труп твоего врага. И каждый волен выбирать, что ему ближе, - борьба, если она даже безсмысленна или все-таки ...
Комментарий удален.Почему?
#Stella#В ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это не умно так поступать, лучше сделать два шага назад, чтобы суметь в дальнейшем продвинуться вперед, но у каждого своя позиция... кто-то предпочитает до одурения что-то доказывать пробивая себе лоб, а кто-то делает два шага назад , ну, а кто-то сидит на берегу реки....
ЗояВ ответ на #Stella#
#Stella#
Есть в жизни обстоятельства, когда лучше "не стучаться в закрытую дверь", а научиться заново быть счастливой и продолжать жить, и радоваться жизни... Не все в нашей воле и не всегда эта борьба уместна... Китайцы говорили так: не дергайся, не рыпайся и не суетись. Сиди спокойно на берегу реки. Сиди и жди. И мимо проплывет труп твоего врага. И каждый волен выбирать, что ему ближе, - борьба, если она даже безсмысленна или все-таки ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне тоже кажется, что если понять, что большая часть нашей жизни - суета, то "спокойно, сидя на берегу реки" можно понять что такое счастье. это кратковременное замирание души и мысль "как же хорошо", только поймать это чувство можно, отстранившись на мгновение от суеты. меня посещает это чувство, когда мы семьей выезжаем на море.
Дмитриева ИринаВ ответ на Зоя
Зоя
мне тоже кажется, что если понять, что большая часть нашей жизни - суета, то "спокойно, сидя на берегу реки" можно понять что такое счастье. это кратковременное замирание души и мысль "как же хорошо", только поймать это чувство можно, отстранившись на мгновение от суеты. меня посещает это чувство, когда мы семьей выезжаем на море.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Счастье-это полная гармония с собой,это такое наслаждение,только ,к сожалению,мы иногда это поздно понимаем
Нина МандрикВ ответ на Дмитриева Ирина
Дмитриева Ирина
Счастье-это полная гармония с собой,это такое наслаждение,только ,к сожалению,мы иногда это поздно понимаем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно с Вами согласна. Счастье и любовь- это две противоположности. Любовь- это скорее несчастье.
галюнВ ответ на #Stella#
#Stella#
Есть в жизни обстоятельства, когда лучше "не стучаться в закрытую дверь", а научиться заново быть счастливой и продолжать жить, и радоваться жизни... Не все в нашей воле и не всегда эта борьба уместна... Китайцы говорили так: не дергайся, не рыпайся и не суетись. Сиди спокойно на берегу реки. Сиди и жди. И мимо проплывет труп твоего врага. И каждый волен выбирать, что ему ближе, - борьба, если она даже безсмысленна или все-таки ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я согласна, долго стучаться в дверь бессмысленно. Она закрыта. Надо найти другую дверь
eVaВ ответ на #Stella#
#Stella#
Есть в жизни обстоятельства, когда лучше "не стучаться в закрытую дверь", а научиться заново быть счастливой и продолжать жить, и радоваться жизни... Не все в нашей воле и не всегда эта борьба уместна... Китайцы говорили так: не дергайся, не рыпайся и не суетись. Сиди спокойно на берегу реки. Сиди и жди. И мимо проплывет труп твоего врага. И каждый волен выбирать, что ему ближе, - борьба, если она даже безсмысленна или все-таки ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
класс!!! про китайцев
ShokoLadkaВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле...
А я вот считаю, что за счастье нужно бороться....каждый человек сам творец своей судьбы

ЧТОБЫ НАЧАТЬ БОРОТЬСЯ ЗА СЧАСТЬЕ, НУЖНО СНАЧАЛА ПОНЯТЬ В ЧЁМ ЭТО СЧАСТЬЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ. ЧТОБ НЕ ВЫШЛО, ЧТО БОРОЛИСЬ ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ ЗА ТО...
Инна ТолкачеваВ ответ на #Stella#
#Stella#
Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле...
СсылкаПожаловаться
Я с Вами согласна! Проблемы беспокоят до того момента, пока не отыщешь правильное к ним отношение.
Комментарий удален.Почему?
Инна ТолкачеваВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
На Вашем счету много УДАЧНЫХ попыток?
Комментарий удален.Почему?
Инна ТолкачеваВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А еще говорят:"Бойся своих желаний. Они могут исполнится."
Я не говорю о том, что в жизненных неурядицах нужно совсем опускать руки. Но бывает, что что-то Вам не предназначено, не суждено....Подождите некоторое время и окажется, что то, что когда-то казалось неотложной потребностью, стало неважным. А то и вредным. Еще подумаешь:"Слава Богу! Пронесло";)))))
Комментарий удален.Почему?
Инна ТолкачеваВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я сама не из терпеливых))))) Но жизнь, видимо специально нетерпеливых и учит ему (терпению).
Комментарий удален.Почему?
Bunny =:)mВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Счастье- это когда у тебя есть всё чего ты хочешь, но при этом есть о чём мечтать.
ShokoLadkaВ ответ на Bunny =:)m
Bunny =:)m
Счастье- это когда у тебя есть всё чего ты хочешь, но при этом есть о чём мечтать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Счастье, это когда чтоб у тебя всё было, и ничего за это небыло.../ ШУТКА ТАКАЯ /
ShokoLadkaВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Счастье, это когда чтоб у тебя всё было, и ничего за это небыло.../ ШУТКА ТАКАЯ /
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А если серьёзно, то для счастья должно всегда чего-то не хватать...
Инна Толкачева
А еще говорят:"Бойся своих желаний. Они могут исполнится."
Я не говорю о том, что в жизненных неурядицах нужно совсем опускать руки. Но бывает, что что-то Вам не предназначено, не суждено....Подождите некоторое время и окажется, что то, что когда-то казалось неотложной потребностью, стало неважным. А то и вредным. Еще подумаешь:"Слава Богу! Пронесло";)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна
irina sivchenkoВ ответ на #Stella#
#Stella#
Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле...
СсылкаПожаловаться
Счастье...Мы стороим сами.Как быт в доме.Счастье надо вырастить как своих детей. А любовь она никуда не уходит она перерастает в уважение партнеров. Если этого не происходит значит не любовь а влюбленность. Счастье это когда твой муж за тысячу километров а ты знаеш вот сейчас позвонит или случилось чтото ты чувствуеш не мозгами а всей своей сущностью. И какие там войны какие окна и двери никуда не надо лезть надо жить и радоваться. У меня девиз - Все проходит и это пройдет-.
#Stella#В ответ на irina sivchenko
irina sivchenko
Счастье...Мы стороим сами.Как быт в доме.Счастье надо вырастить как своих детей. А любовь она никуда не уходит она перерастает в уважение партнеров. Если этого не происходит значит не любовь а влюбленность. Счастье это когда твой муж за тысячу километров а ты знаеш вот сейчас позвонит или случилось чтото ты чувствуеш не мозгами а всей своей сущностью. И какие там войны какие окна и двери никуда не надо лезть надо жить и радоваться. У меня девиз - Все проходит и это пройдет-.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все гениальное, звучит просто и вы во всем абсолютно правы...,а я еще люблю говорить "все приходящее, так же уходящее"...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем