Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое счастье?

Есть у меня давняя подружка. Которая периодически рассказывает мне о своей маме. У мамы двое детей (моя подруга и ее брат, оба вполне удачные), четверо внуков (вполне хорошие). Она на пенсии, но довольно бодрая (ездит в санаторий, на какие-то экскурсии, занимается дачей), здоровье тоже нормальное, без особых проблем (ттт). Финансово обеспечена, живет в своей квартире. Вдова, то поскольку имеет взгляды на жизнь "все мужики козлы" и "с е к с - это грязно", похоже, ситуация ее не тяготит. К чему эта вводная? Да к тому, что человек, имея вполне хорошую жизнь, вот уже очень много лет жалуется всем подругам, дочери на то, как она несчастна. Тут, да и в жизни очень часто многие считают себя несчастными, не имея мужа, детей или внуков или своего жилья. Я описала реальную ситуацию человека, которому все это почему-то не приносит ощущения счастья и удовлетворенности жизнью. Видимо, счастье зависит не от внешних обстоятельств, а от мировосприятия человека.
Natali Fomenko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
редкостная дрянь
Конечно
Наталья Иванова
у нее нет цели в жизни поэтому скорее всего и несчастна, смысл потерялся, у меня бабушка сильно сдавать стала когда мы все выросли, устроились на работу и внук в сад пошел, ей уже больше не о ком было заботиться, не куда было спешить, программу жизненную собой поставленную она выполнила
Natali FomenkoВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
у нее нет цели в жизни поэтому скорее всего и несчастна, смысл потерялся, у меня бабушка сильно сдавать стала когда мы все выросли, устроились на работу и внук в сад пошел, ей уже больше не о ком было заботиться, не куда было спешить, программу жизненную собой поставленную она выполнила
СсылкаПожаловаться
четверо разновозрастных внуков - нет цели в жизни???
Наталья ИвановаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
четверо разновозрастных внуков - нет цели в жизни???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если родители о них нормально заботятся, то нет
Natali FomenkoВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
если родители о них нормально заботятся, то нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это я к чему? очень многие считают, что если нет детей и внуков - жизнь не удалась. Тут у человека есть все и это не сделало ее счастливой.
Наталья ИвановаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
это я к чему? очень многие считают, что если нет детей и внуков - жизнь не удалась. Тут у человека есть все и это не сделало ее счастливой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для нашей семьи наверное тоже смысл в детях и внуках, в том что в них вкладывается, это достаточно интересный и увлекательный процесс - выращивание и воспитание детей, его все-таки стоит прожить
Mirage Morgana
Полностью согласна с вашим выводом :)
МаксиМус
Верно!
Nickea
Счастье идет изнутри, от души, а не от внешних факторов.
Саша
ну вот не понимаю, она жалуется голословно- "Ах, как я несчастна!"?- чем-то ведь она мотивирует свои несчастья?
Natali FomenkoВ ответ на Саша
Саша
ну вот не понимаю, она жалуется голословно- "Ах, как я несчастна!"?- чем-то ведь она мотивирует свои несчастья?
СсылкаПожаловаться
по принципу "сама придумала - сама обиделась".
Комментарий удален.Почему?
МаринаВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?

Зубастик Кусака
есть люди-нытики по жизни они счастливы только когда ноют.
chebyrachka
патамучта человек такое существо которое не умеет ценить то что у него есть
Natalia
Странно, зачем она жалуется, какую цель при этом преследует?
Есть такой тип людей, которые в любой ситуации чувствуют себя несчастными/неудовлетворенными, они просто не умеют/не могут спокойно радоваться жизни. Это не искоренить. И общаться с такими людьми до жути противно. Такое ощущение, что по болоту ходишь и тебя от светлого голубого неба постепенно затягивает в серую болотную жижу.
Natali FomenkoВ ответ на Natalia
Natalia
Странно, зачем она жалуется, какую цель при этом преследует?
Есть такой тип людей, которые в любой ситуации чувствуют себя несчастными/неудовлетворенными, они просто не умеют/не могут спокойно радоваться жизни. Это не искоренить. И общаться с такими людьми до жути противно. Такое ощущение, что по болоту ходишь и тебя от светлого голубого неба постепенно затягивает в серую болотную жижу.
СсылкаПожаловаться
не знаю. Любит выносить мозги окружающим, похоже. Просто неясно - что ей мешает жить да радоваться?
Киска РедискаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
не знаю. Любит выносить мозги окружающим, похоже. Просто неясно - что ей мешает жить да радоваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она сама себе мешает
Оля
Полностью согласна.
У меня с моей коллегой долгое время были абсолютно равные условия: мы ровесницы(она даже на год моложе меня)))) ,доходы, статус, имущество-все то же самое, ее даже зовут тоже Ольга)).
Я радовалась и радуюсь жизни,считаю, что у меня все в порядке -у нее к жизни совершенный негатив. Я даже перестала с ней общаться (кроме привет/пока) потому что мне начиналось казаться, что жизнь и правда боль!)
Алла Золотарева
Согласна, если постоянно ныть и считать свою жизнь полным Г, то так и будет.
Natali FomenkoВ ответ на Алла Золотарева
Алла Золотарева
Согласна, если постоянно ныть и считать свою жизнь полным Г, то так и будет.
СсылкаПожаловаться
ага, при это в не зависимости от вводных.
Ольга Королева
я знаю таких людей, они по жизни нытики, все у них плохо, даже когда хорошо, и им хорошо в этом состоянии, да еще и подпитываются энергетикой человека, которому жалуются, вампирят...
Киска РедискаВ ответ на Ольга Королева
Ольга Королева
я знаю таких людей, они по жизни нытики, все у них плохо, даже когда хорошо, и им хорошо в этом состоянии, да еще и подпитываются энергетикой человека, которому жалуются, вампирят...
СсылкаПожаловаться
И негатив весь свой заодно на человека сливают
Марина
У меня был знакомый и у него была поговорка "Нет счастья в жизни". Я сначала даже расстроилась. Думаю, надо же, нет у человека молодого счастья в жизни... А потом поняла это просто бла...бла...бла)))))
Клеопатра Андромедовна
у нее спросить надо... Хотя...она-то вообще понимает, почему считает себя несчастной?Ведь какой-то ответ предполагается?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем