Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое сексуальность???

Вот, например, по-моему, это глупо, говорит подруге - ты такая сексуальная...вау. Если она просто хорошо выглядит. Я не понимаю значения этого слова, но мне кажется, что изначально смысл был не просто -я тебя хочу выеппать. А применять этот термин к русским вообще смешно и нелепо, по-моему....
Маркиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Александра Воробьева
если быть дотошной,то говорить "сексуальная(ый)"-не совсем правильно.Вернее будет-сексапильная,от двух английских слов:"секс"(пол) и "эпил"(привлекать).Т.е привлекательный для противоположного пола.
Александра Воробьева
если быть дотошной,то говорить "сексуальная(ый)"-не совсем правильно.Вернее будет-сексапильная,от двух английских слов:"секс"(пол) и "эпил"(привлекать).Т.е привлекательный для противоположного пола.
СсылкаПожаловаться
ну ведь говорят же англичане и тп sexual
Александра Воробьева В ответ на Маркиса
Маркиса
ну ведь говорят же англичане и тп sexual
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы глупости не повторяйте)))
Майская РозаВ ответ на Маркиса
Маркиса
ну ведь говорят же англичане и тп sexual
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ведь говорят же англичане и тп sexual
Для обозначения сексуальный и привлекательный они говорят "sexy".
А "sexual"; обозначает: связанный именно с секс.действиями...
Там всё-таки есть грань)
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
если быть дотошной,то говорить "сексуальная(ый)"-не совсем правильно.Вернее будет-сексапильная,от двух английских слов:"секс"(пол) и "эпил"(привлекать).Т.е привлекательный для противоположного пола.
СсылкаПожаловаться
а я слышала иную точку зрения, с которой согласна. Сексапильная, значит яркая, внешне, вызывающая так сказать... грудь , попа и т.д....а сексуальность - это значит изнутри... по-другому обаяние,...про таких говорят: в ней есть изюминка..
Светит месяц, светит ясный
а я слышала иную точку зрения, с которой согласна. Сексапильная, значит яркая, внешне, вызывающая так сказать... грудь , попа и т.д....а сексуальность - это значит изнутри... по-другому обаяние,...про таких говорят: в ней есть изюминка..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, мне тоже сексапильная кажется больше на внешность ориентировано
Екатерина ГайнцеваВ ответ на Светит месяц, светит ясный
Светит месяц, светит ясный
а я слышала иную точку зрения, с которой согласна. Сексапильная, значит яркая, внешне, вызывающая так сказать... грудь , попа и т.д....а сексуальность - это значит изнутри... по-другому обаяние,...про таких говорят: в ней есть изюминка..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами , Месяц.
Виктория ххх
Ну а что значит просто хорошо выглядит? Хорошо - привлекательно (привлекает). А чем? Привлекательность и сексуальность очень схожие слова.
Даша ДубровскаяВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Ну а что значит просто хорошо выглядит? Хорошо - привлекательно (привлекает). А чем? Привлекательность и сексуальность очень схожие слова.
СсылкаПожаловаться
Ну а что значит просто хорошо выглядит? Хорошо - привлекательно (привлекает). А чем? Привлекательность и сексуальность очень схожие слова.

Согласна, но еще должна быть чертовщинка какая то...
Виктория хххВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Ну а что значит просто хорошо выглядит? Хорошо - привлекательно (привлекает). А чем? Привлекательность и сексуальность очень схожие слова.

Согласна, но еще должна быть чертовщинка какая то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне кажется, в любой женщине есть сексуальность, надо просто стремиться ее раскрыть.:)
Даша ДубровскаяВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Да мне кажется, в любой женщине есть сексуальность, надо просто стремиться ее раскрыть.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мне кажется, в любой женщине есть сексуальность, надо просто стремиться ее раскрыть.:)

Да, можно, я читала статью о том, как научиться быть сексуальной...Там первым пунктом было, что нужно хотеть нравиться мужчинам, причем всем...Якобы, в каждом мужчине можно найти что-то привлекательное и захотеть ему понравиться...Вы не читали?
Виктория хххВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Да мне кажется, в любой женщине есть сексуальность, надо просто стремиться ее раскрыть.:)

Да, можно, я читала статью о том, как научиться быть сексуальной...Там первым пунктом было, что нужно хотеть нравиться мужчинам, причем всем...Якобы, в каждом мужчине можно найти что-то привлекательное и захотеть ему понравиться...Вы не читали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, я не читала. Мне самой кажется, что быть сексуальной - это показать мужчине, что он тебе интересен самой.:))) Не навязываться, а как-то так проявить внимание к его словам и интересам. Тут же обратит внимание.:))))
Даша ДубровскаяВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Нет, я не читала. Мне самой кажется, что быть сексуальной - это показать мужчине, что он тебе интересен самой.:))) Не навязываться, а как-то так проявить внимание к его словам и интересам. Тут же обратит внимание.:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, я не читала. Мне самой кажется, что быть сексуальной - это показать мужчине, что он тебе интересен самой.:))) Не навязываться, а как-то так проявить внимание к его словам и интересам. Тут же обратит внимание.:))))

Я тоже так считаю, но, если честно, по моему каждый человек может быть чем то интересен...А Вы как полагаете?
Виктория хххВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Нет, я не читала. Мне самой кажется, что быть сексуальной - это показать мужчине, что он тебе интересен самой.:))) Не навязываться, а как-то так проявить внимание к его словам и интересам. Тут же обратит внимание.:))))

Я тоже так считаю, но, если честно, по моему каждый человек может быть чем то интересен...А Вы как полагаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну как бы....Надо просто себе искать пару по интересам.:)))) Когда интересы противоположны, людям трудно общий язык найти, а это тоже сказывается на взаимоотношениях (это если уже брать отношения мужчины и женщины). И первоначальная внешняя заинтересованность гораздо лучше, когда этим подкрепляется.:)
Даша ДубровскаяВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Ну как бы....Надо просто себе искать пару по интересам.:)))) Когда интересы противоположны, людям трудно общий язык найти, а это тоже сказывается на взаимоотношениях (это если уже брать отношения мужчины и женщины). И первоначальная внешняя заинтересованность гораздо лучше, когда этим подкрепляется.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну как бы....Надо просто себе искать пару по интересам.:)))) Когда интересы противоположны, людям трудно общий язык найти, а это тоже сказывается на взаимоотношениях (это если уже брать отношения мужчины и женщины). И первоначальная внешняя заинтересованность гораздо лучше, когда этим подкрепляется.:)

Конечно, общие интересы - это очень важно...А как Вы думаете, если женщина сексапильна, может она соблазнить любого мужчину, какого захочет?
Виктория хххВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Ну как бы....Надо просто себе искать пару по интересам.:)))) Когда интересы противоположны, людям трудно общий язык найти, а это тоже сказывается на взаимоотношениях (это если уже брать отношения мужчины и женщины). И первоначальная внешняя заинтересованность гораздо лучше, когда этим подкрепляется.:)

Конечно, общие интересы - это очень важно...А как Вы думаете, если женщина сексапильна, может она соблазнить любого мужчину, какого захочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаю, что да, просто кого-то на день, кого-то на месяц, а кого-то на долгие годы.
Даша ДубровскаяВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Думаю, что да, просто кого-то на день, кого-то на месяц, а кого-то на долгие годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Думаю, что да, просто кого-то на день, кого-то на месяц, а кого-то на долгие годы.

Совершенно с Вами согласна, я тоже так считаю...
Просто Мария
"Подлинная сексуальность - это то, что спрятать просто невозможно, а вовсе не то, что вам назойливо демонстрируют."
Ф.Сухов
Когда я жалею что не мусульманин и не могу иметь четырех жен, значить вижу сексапильную герлу
Светлана Романова
Я понимаю знаечние всех слов, но, объяснять не намерена, на это нет желания.
Есть понятие чистого человека даже, не в ковычках и не в переносном смысле, а в прямом смысле слова.
Надо знать лишь словари и значение слов.
МаркисаВ ответ на Светлана Романова
Светлана Романова
Я понимаю знаечние всех слов, но, объяснять не намерена, на это нет желания.
Есть понятие чистого человека даже, не в ковычках и не в переносном смысле, а в прямом смысле слова.
Надо знать лишь словари и значение слов.
СсылкаПожаловаться
Такое впечатление, что лично вас я вытащила из постели, связав веревками, приволокла на площадь, чтоб вы обнародовали некую инфу. С таким пафосом говорить ни о чем...." Объяснять не намерена, отвалите". Ужжасная дама.
Светлана РомановаВ ответ на Маркиса
Маркиса
Такое впечатление, что лично вас я вытащила из постели, связав веревками, приволокла на площадь, чтоб вы обнародовали некую инфу. С таким пафосом говорить ни о чем...." Объяснять не намерена, отвалите". Ужжасная дама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А никто не обязан с тобою говорить на твоей волне.
Анонимно
Более того, многие женщины умеют быть адресно привлекательными.
Интересными для одних мужчин и никакими для других.
Просто МарияВ ответ на Анонимно
Анонимно
Более того, многие женщины умеют быть адресно привлекательными.
Интересными для одних мужчин и никакими для других.
СсылкаПожаловаться
Также,как и мужчины)
Юлия
а чего эт вы русских так обделили?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем