Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что такое семейный уклад?

Встречались с мужчиной, решили жить вместе. Дети  взрослые. Моя дочь замужем, живет отдельно. У него сын 25 лет. остался жить в квартире мужчины. Полгода все нормально, потом приехал его сын. он попал по бизнесу в долги. поэтому просит  отца в погашение сдать квартиру, а т.к. больше ему жить негде (он из другого города) то просит пожить у нас. Мужчина стал меня уговаривать, но мне это не подходит,  не нужны в доме посторонние взрослые люди. Мужчина показательно собирает вещи, сказал, что я, несмотря на мои 48, не вижу перспективы, не ценю семейный уклад. вот думаю, что такое этот семейный уклад? может я не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1351
14567891055
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
если моя дочь разведется, у нее есть ее добрачная квартира и возвращаться к маме смысла нет.
зажигайте дальше))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как вам сказать. Если у вас был раздельный бюджет, то вы правы.
Но если бюджет был общим или мужчина вам все покупал то в его обиде есть здравое зерно потому что он в совместный быт больше вкладывался. Тут именно по распределению финансов надо смотреть.
А если ваша дочь будет вынуждена продать квартиры чтобы например внучку лечить вы что ее не пустите в дом?
Тут вопрос очень тонкий.
АнонимВ ответ на lou lou
lou lou
Ну как вам сказать. Если у вас был раздельный бюджет, то вы правы.
Но если бюджет был общим или мужчина вам все покупал то в его обиде есть здравое зерно потому что он в совместный быт больше вкладывался. Тут именно по распределению финансов надо смотреть.
А если ваша дочь будет вынуждена продать квартиры чтобы например внучку лечить вы что ее не пустите в дом?
Тут вопрос очень тонкий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не улавливаю в чем тонкость вопроса.
если моя дочь продаст свою квартиру, она придет в квартиру родной матери.
а не постороннего ей сожителя матери.
насчет вложений.
если подсчитывать кто и сколько, и даже если бы его вклад был большим, мне тогда посчитать аренду за его проживание? ведь мог жить у себя, но тогда не смог бы облагодельствовать сына отдельным жильем.
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
не улавливаю в чем тонкость вопроса.
если моя дочь продаст свою квартиру, она придет в квартиру родной матери.
а не постороннего ей сожителя матери.
насчет вложений.
если подсчитывать кто и сколько, и даже если бы его вклад был большим, мне тогда посчитать аренду за его проживание? ведь мог жить у себя, но тогда не смог бы облагодельствовать сына отдельным жильем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну смотрите если он в вас не вклалывался. То есть у вас был раздельный бюджет то да, его проблемы это его проблемы.
А если он в бюджет и в вас вкладывался то тут уже не так все ясно. Если например он вас кормил и одевал, а потом вы такой финт показали когда ему помощь стала нужна то я бы тоже на вас обиделась.
А про аренду это глупость. Если жена приходит например в квартиру мужа то что ей свекровь счет за аренду должна выставить?)
АнонимВ ответ на lou lou
lou lou
Ну смотрите если он в вас не вклалывался. То есть у вас был раздельный бюджет то да, его проблемы это его проблемы.
А если он в бюджет и в вас вкладывался то тут уже не так все ясно. Если например он вас кормил и одевал, а потом вы такой финт показали когда ему помощь стала нужна то я бы тоже на вас обиделась.
А про аренду это глупость. Если жена приходит например в квартиру мужа то что ей свекровь счет за аренду должна выставить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он мне не муж. сожитель.
и даже если бы эти полгода целиком содержал меня , не слишком ли велика плата ? сын явно поселится даже не на месяцы.
Плюс как любят говорить женщины, есди бы он меня полностью содержал, то я его обслуживала - к примеру, готовила, стирала, гладила, убирала и пр. И это все при проживании в моей квартире.
Тоже не вытанцовывается из таких расчетов помощь его сыну.
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
он мне не муж. сожитель.
и даже если бы эти полгода целиком содержал меня , не слишком ли велика плата ? сын явно поселится даже не на месяцы.
Плюс как любят говорить женщины, есди бы он меня полностью содержал, то я его обслуживала - к примеру, готовила, стирала, гладила, убирала и пр. И это все при проживании в моей квартире.
Тоже не вытанцовывается из таких расчетов помощь его сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так вы не брали бы ничего.
Сама бы со своей карточки еду себе покупали, а то брать - давай давай и побольше. А как только какая-то проблема то 'терпеть это не буду'.
Ну женщины так говорят, но добились они только одного такой позицией что все чаще мужчины предлагают партнерский бюджет и ни копейки не будут платить сверх этого а будут себе откладывать.
Мужики в России тоже не дураки стали.
Если он вас кормил эти полгода то вполне закономерно обиделся.
АнонимВ ответ на lou lou
lou lou
Так вы не брали бы ничего.
Сама бы со своей карточки еду себе покупали, а то брать - давай давай и побольше. А как только какая-то проблема то 'терпеть это не буду'.
Ну женщины так говорят, но добились они только одного такой позицией что все чаще мужчины предлагают партнерский бюджет и ни копейки не будут платить сверх этого а будут себе откладывать.
Мужики в России тоже не дураки стали.
Если он вас кормил эти полгода то вполне закономерно обиделся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у вас в восприятем написанного как?
у нас был раздельный бюджет. складывались поровну. как раз на еду и хоз. расходы.
кто кого обьел?
именно партнерское сожительство - это то, что было.
без потуг на общий бюджет - мне это не выгодно, т.к. получаю больше его.
так что дураки перевелись не только среди мужчин, но и среди женщин.
в договор не входило заселение его сына.
вот партнерский договор и расторгнут.
Алиса ЛисаВ ответ на Аноним
Аноним
у вас в восприятем написанного как?
у нас был раздельный бюджет. складывались поровну. как раз на еду и хоз. расходы.
кто кого обьел?
именно партнерское сожительство - это то, что было.
без потуг на общий бюджет - мне это не выгодно, т.к. получаю больше его.
так что дураки перевелись не только среди мужчин, но и среди женщин.
в договор не входило заселение его сына.
вот партнерский договор и расторгнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все верно. Мужчине не стоит и обижаться. А у сына кроме папы, наверное, и мама еще есть. Пусть она пока его и обслуживает, а не чужая женщина.
Елена МитинаВ ответ на Алиса Лиса
Алиса Лиса
Все верно. Мужчине не стоит и обижаться. А у сына кроме папы, наверное, и мама еще есть. Пусть она пока его и обслуживает, а не чужая женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так у мамы, наверное, тоже есть мужчина, или уже состоявшийся второй муж, и он тоже возражает, чтобы взрослый сын жены приехал к ним жить...
Елена Митина
Так у мамы, наверное, тоже есть мужчина, или уже состоявшийся второй муж, и он тоже возражает, чтобы взрослый сын жены приехал к ним жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Но ведь он же где-то жил до приезда к отцу? Вот пусть там и живет.
Марфа МоисеевнаВ ответ на Аноним
Аноним
у вас в восприятем написанного как?
у нас был раздельный бюджет. складывались поровну. как раз на еду и хоз. расходы.
кто кого обьел?
именно партнерское сожительство - это то, что было.
без потуг на общий бюджет - мне это не выгодно, т.к. получаю больше его.
так что дураки перевелись не только среди мужчин, но и среди женщин.
в договор не входило заселение его сына.
вот партнерский договор и расторгнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9



Ludmila KarrВ ответ на Аноним
Аноним
у вас в восприятем написанного как?
у нас был раздельный бюджет. складывались поровну. как раз на еду и хоз. расходы.
кто кого обьел?
именно партнерское сожительство - это то, что было.
без потуг на общий бюджет - мне это не выгодно, т.к. получаю больше его.
так что дураки перевелись не только среди мужчин, но и среди женщин.
в договор не входило заселение его сына.
вот партнерский договор и расторгнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да не тратьтесь вы на этот бесконечный диалог! В случае с сожителем и его сыном, вы поступаете абсолютно верно, так что , сомнения вас мучать не должны
Елена МитинаВ ответ на Аноним
Аноним
у вас в восприятем написанного как?
у нас был раздельный бюджет. складывались поровну. как раз на еду и хоз. расходы.
кто кого обьел?
именно партнерское сожительство - это то, что было.
без потуг на общий бюджет - мне это не выгодно, т.к. получаю больше его.
так что дураки перевелись не только среди мужчин, но и среди женщин.
в договор не входило заселение его сына.
вот партнерский договор и расторгнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Marta В ответ на lou lou
lou lou
Так вы не брали бы ничего.
Сама бы со своей карточки еду себе покупали, а то брать - давай давай и побольше. А как только какая-то проблема то 'терпеть это не буду'.
Ну женщины так говорят, но добились они только одного такой позицией что все чаще мужчины предлагают партнерский бюджет и ни копейки не будут платить сверх этого а будут себе откладывать.
Мужики в России тоже не дураки стали.
Если он вас кормил эти полгода то вполне закономерно обиделся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что он там кормил? Я, когда одна дома без мужа, почти ничего не готовлю и не трачусь. Даже, если буду в ресторанчиках питаться, денег потрачу меньше, чем постоянная дома готовка для мужа несколько раз в день.
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на lou lou
lou lou
Так вы не брали бы ничего.
Сама бы со своей карточки еду себе покупали, а то брать - давай давай и побольше. А как только какая-то проблема то 'терпеть это не буду'.
Ну женщины так говорят, но добились они только одного такой позицией что все чаще мужчины предлагают партнерский бюджет и ни копейки не будут платить сверх этого а будут себе откладывать.
Мужики в России тоже не дураки стали.
Если он вас кормил эти полгода то вполне закономерно обиделся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что за фигню ты несёшь?
lou louВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Что за фигню ты несёшь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы с вами на ты не переходили это раз.
А два если женщины уже должны понять что если мужчина дает значит он может попросить что-то взамен в какой-то момент и это нормально. Если не хотите так не берите в чем проблема то.
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на lou lou
lou lou
Мы с вами на ты не переходили это раз.
А два если женщины уже должны понять что если мужчина дает значит он может попросить что-то взамен в какой-то момент и это нормально. Если не хотите так не берите в чем проблема то.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В данном случае мужик хочет очень много. Спи в гостях, ещё и сына тащит на постоянное проживание. Вариант сколько даёшь, столько и получаешь закономерен и действует в семьях. Тут семьи нет. Два одиноких человека сошлись для совместного и не обременительного времяпрепровождения. Не надо все усложнять. У вас абсолютно бредовая философия
ТСВ ответ на lou lou
lou lou
Мы с вами на ты не переходили это раз.
А два если женщины уже должны понять что если мужчина дает значит он может попросить что-то взамен в какой-то момент и это нормально. Если не хотите так не берите в чем проблема то.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мужчина просить содержание у женщины?! Это называется альфонс.
МирандаВ ответ на lou lou
lou lou
Мы с вами на ты не переходили это раз.
А два если женщины уже должны понять что если мужчина дает значит он может попросить что-то взамен в какой-то момент и это нормально. Если не хотите так не берите в чем проблема то.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мужчина дает, так он и получает: живет в чужой квартире.
АнонимВ ответ на Миранда
Миранда
Мужчина дает, так он и получает: живет в чужой квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мужчина дает ровно половину - вторую половину совместной части бюджета давала я.
но у дамы явно переклинило мозг - она сосредоточилась на оплате питания и что за этот благородный жест мужчины ему следует дать.
Елена МитинаВ ответ на lou lou
lou lou
Так вы не брали бы ничего.
Сама бы со своей карточки еду себе покупали, а то брать - давай давай и побольше. А как только какая-то проблема то 'терпеть это не буду'.
Ну женщины так говорят, но добились они только одного такой позицией что все чаще мужчины предлагают партнерский бюджет и ни копейки не будут платить сверх этого а будут себе откладывать.
Мужики в России тоже не дураки стали.
Если он вас кормил эти полгода то вполне закономерно обиделся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что-то Вас не в ту сторону несет...Ну не хочет женщина пускать в свою квартиру жить взрослого сына своего сожителя,и все тут! Имеет полное право! Сын взрослый, руки-ноги есть, пусть работает и решает свои долговые проблемы самостоятельно, а не за счет других! И вообще, мы-то не знаем, насколько реальны те проблемы.
Анатолий МаркевичВ ответ на lou lou
lou lou
Так вы не брали бы ничего.
Сама бы со своей карточки еду себе покупали, а то брать - давай давай и побольше. А как только какая-то проблема то 'терпеть это не буду'.
Ну женщины так говорят, но добились они только одного такой позицией что все чаще мужчины предлагают партнерский бюджет и ни копейки не будут платить сверх этого а будут себе откладывать.
Мужики в России тоже не дураки стали.
Если он вас кормил эти полгода то вполне закономерно обиделся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А заберите их обоих себе
Елена ЧередилинаВ ответ на Аноним
Аноним
он мне не муж. сожитель.
и даже если бы эти полгода целиком содержал меня , не слишком ли велика плата ? сын явно поселится даже не на месяцы.
Плюс как любят говорить женщины, есди бы он меня полностью содержал, то я его обслуживала - к примеру, готовила, стирала, гладила, убирала и пр. И это все при проживании в моей квартире.
Тоже не вытанцовывается из таких расчетов помощь его сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Marta В ответ на Аноним
Аноним
он мне не муж. сожитель.
и даже если бы эти полгода целиком содержал меня , не слишком ли велика плата ? сын явно поселится даже не на месяцы.
Плюс как любят говорить женщины, есди бы он меня полностью содержал, то я его обслуживала - к примеру, готовила, стирала, гладила, убирала и пр. И это все при проживании в моей квартире.
Тоже не вытанцовывается из таких расчетов помощь его сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Этот мужчина хитропродуманный. Пол года с Вами прожил и, вдруг, проблемы у сына. Однозначно не пускайте. Это аферисты. Можете остаться без жилья. Таких случаев много. Находят одинокую женщину с квартирой. Замолаживают, рассказывают сказки, что квартиру оставил жене с ребенком, сыну (в Вашем варианте)...
Пустите к себе, через пару месяцев окажется, что квартиру продали за долги, им идти некуда и будете у себя дома искать "пятый угол".
Этери СудариковаВ ответ на Marta
Marta
Этот мужчина хитропродуманный. Пол года с Вами прожил и, вдруг, проблемы у сына. Однозначно не пускайте. Это аферисты. Можете остаться без жилья. Таких случаев много. Находят одинокую женщину с квартирой. Замолаживают, рассказывают сказки, что квартиру оставил жене с ребенком, сыну (в Вашем варианте)...
Пустите к себе, через пару месяцев окажется, что квартиру продали за долги, им идти некуда и будете у себя дома искать "пятый угол".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В самую точку. Я тоже самое хотела написать.
ЗанусяВ ответ на lou lou
lou lou
Ну смотрите если он в вас не вклалывался. То есть у вас был раздельный бюджет то да, его проблемы это его проблемы.
А если он в бюджет и в вас вкладывался то тут уже не так все ясно. Если например он вас кормил и одевал, а потом вы такой финт показали когда ему помощь стала нужна то я бы тоже на вас обиделась.
А про аренду это глупость. Если жена приходит например в квартиру мужа то что ей свекровь счет за аренду должна выставить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Таки и она в него вкладывалась - стирала, убирала, готовила.
14567891055
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем