Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое семья, и для чего она нужна?

Вот все чаще задумываюсь, для чего нужна семья? В частности для чего жене нужен муж и ребенок?Ну ребенок, это понятно продолжение своего рода, мамина отрада и отдушина. Вот пришла сегодня на работу, и в соседнем кабинете услышала обсуждения мужей: грязные носки повсюду, денег зарабатывает мало, ест много, с ребенком не играет.

И я задумалась: ведь и у меня все тоже самое, и у очень многих тоже самое. Так нафига сдалась семья, когда жена приходит с работы, еще обязана прибрать, приготовить ужин, и всех еще обслужить. И с ребенком все сама-сама. Я когда замуж выходила, думала уже тогда, что так будет, но все равно дуреха перла под венец, потому что вроде так надо и так положено.

Так вот, пришла к такому выводу, что семья никогда не была актуальна. Взрослый человек самостоятельно может о себе позаботиться, без дополнительного навеса в виде жен, мужей, детей. Никто не спорит, если женщина (именно она чаще всего хочет ребенка), то рожает без проблем, и воспитывает его одна.

И я все чаще ловлю себя на мысли, что если вернуть время назад, низачто бы замуж не выходила, родила бы ребенка для себя, и жила бы себе в удовольствие!

ПыСы: муж ничего плохого мне не делал, у нас все норм, может просто я одиночка, но вот такое мое мнение. В студию пожалуйста ваше мнение по теме, можно даже и с помидорами не первой свежести)))!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
551
14567891023
DeutschchenВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Этой ошибке много предпосылок. Вот основные:
- женщина хочет ребенка больше
- женщина ограждает мужа от ухода за ребенком (уронишь, не умеешь и тп)
- у женщины после рождения ребенка муж уходит на задний план
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муж уходи на задний план исключительно по гормонально-природным причинам. Было бы странно, если бы природа "научила" заботиться не о малыше, а родив, сразу кидаться в заботу о самце.
ЧеПоЧемВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
муж уходи на задний план исключительно по гормонально-природным причинам. Было бы странно, если бы природа "научила" заботиться не о малыше, а родив, сразу кидаться в заботу о самце.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Человек, конечно, животное, но социальное. И разум нам дан для того, чтобы не только инстинктами и гормонами жить.
DeutschchenВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Человек, конечно, животное, но социальное. И разум нам дан для того, чтобы не только инстинктами и гормонами жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у вас есть дети? вы про социальное животное всем 90% только что родившим женщинам расскажите, они поржут. 10% я оставляю на отказывающися от детей матерей.
ЧеПоЧемВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
у вас есть дети? вы про социальное животное всем 90% только что родившим женщинам расскажите, они поржут. 10% я оставляю на отказывающися от детей матерей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня пока нет детей, но я выросла в многодетной семье, в которой муж (мой отец) присутствовал на всех родах жены, сам сидел и с новорожденными детьми (кормил, купал, менял памперсы и вставал ночами), а так же продолжает заниматься с уже подросшими детьми. Нас, детей, в семье пятеро, и самой младшей 6 лет.
DeutschchenВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
У меня пока нет детей, но я выросла в многодетной семье, в которой муж (мой отец) присутствовал на всех родах жены, сам сидел и с новорожденными детьми (кормил, купал, менял памперсы и вставал ночами), а так же продолжает заниматься с уже подросшими детьми. Нас, детей, в семье пятеро, и самой младшей 6 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы о разных вещах говорим - вы про папу, который хороший отец и муж чисто из личных качеств. А я вам говорю про отношение женщины к ребенку, которого она только что родила. Все её природные дела переносятся только на заботу и сохранение жизни еще маленького детеныша, который не выживет сам. Это природа. И мужчина, как сильный и не требующий заботы для выживания человек, уходит на задний план, что логично. Это часто мужчину раздражает, потому что он не понимает, что тут проблема не в мужчине,а в гормонах у женщины. До тех пор, пока ребенок не станет более-менее "выживающим", года 2-3 минимум, мужчина будет на заднем плане. Еще раз - это про природу, а не про социум.
ЧеПоЧемВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
мы о разных вещах говорим - вы про папу, который хороший отец и муж чисто из личных качеств. А я вам говорю про отношение женщины к ребенку, которого она только что родила. Все её природные дела переносятся только на заботу и сохранение жизни еще маленького детеныша, который не выживет сам. Это природа. И мужчина, как сильный и не требующий заботы для выживания человек, уходит на задний план, что логично. Это часто мужчину раздражает, потому что он не понимает, что тут проблема не в мужчине,а в гормонах у женщины. До тех пор, пока ребенок не станет более-менее "выживающим", года 2-3 минимум, мужчина будет на заднем плане. Еще раз - это про природу, а не про социум.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть женщины, у которых рвет крышняк от гормонов, а есть адекватные и в беременность, и после родов. Я знаю и тех и других. У меня есть знакомая женщина, которая с рождения первенца спокойно оставляет его с отцом и уезжает тусоваться с подругами примерно раз в пару недель, с ночевкой. Есть женщины, которые работают, а в отпуске по уходу (после 70 дней) сидят отцы. И всё прекрасно в этих семьях.
А если уж вы говорите про природу, то и в природе заложено не у всех самок сидение в гнезде (птицы, рептилии, рыбы, даже приматы). У тех же пингвинов самка откладывает яйцо и сваливает нафиг, возвращаясь через три месяца. Так о какой природе речь?
DeutschchenВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Есть женщины, у которых рвет крышняк от гормонов, а есть адекватные и в беременность, и после родов. Я знаю и тех и других. У меня есть знакомая женщина, которая с рождения первенца спокойно оставляет его с отцом и уезжает тусоваться с подругами примерно раз в пару недель, с ночевкой. Есть женщины, которые работают, а в отпуске по уходу (после 70 дней) сидят отцы. И всё прекрасно в этих семьях.
А если уж вы говорите про природу, то и в природе заложено не у всех самок сидение в гнезде (птицы, рептилии, рыбы, даже приматы). У тех же пингвинов самка откладывает яйцо и сваливает нафиг, возвращаясь через три месяца. Так о какой природе речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ай, ладно. У меня просто трое детей и я не смогу васм объяснить нюансов, не получается у меня. Просто я вам про одно, а вы чутка про другое :)
Я тоже и тусила с подругами (но только после года мелкого, потому что год кормила), и с мужем нормально оставляла, но это не мешало мне себя отдавать ребенку, а на мужа отавлять сильно меньше, чем было ДО детей.
И да, вы правы, не у всех животных, и как вы, наверняка, знаете, многие женщины просто бросают своих детей. И это тоже природа, такая же как у означенных вами выше пингвинов. Природой заложено, что у большинства животных выводком занимаются все же самки, а не самцы. А вот помощь мужа во всех делах это да, уже социум.
яблонькаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Есть женщины, у которых рвет крышняк от гормонов, а есть адекватные и в беременность, и после родов. Я знаю и тех и других. У меня есть знакомая женщина, которая с рождения первенца спокойно оставляет его с отцом и уезжает тусоваться с подругами примерно раз в пару недель, с ночевкой. Есть женщины, которые работают, а в отпуске по уходу (после 70 дней) сидят отцы. И всё прекрасно в этих семьях.
А если уж вы говорите про природу, то и в природе заложено не у всех самок сидение в гнезде (птицы, рептилии, рыбы, даже приматы). У тех же пингвинов самка откладывает яйцо и сваливает нафиг, возвращаясь через три месяца. Так о какой природе речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не сваливает " нафиг" , а идет добывать корм
Ксения МилаяВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Есть женщины, у которых рвет крышняк от гормонов, а есть адекватные и в беременность, и после родов. Я знаю и тех и других. У меня есть знакомая женщина, которая с рождения первенца спокойно оставляет его с отцом и уезжает тусоваться с подругами примерно раз в пару недель, с ночевкой. Есть женщины, которые работают, а в отпуске по уходу (после 70 дней) сидят отцы. И всё прекрасно в этих семьях.
А если уж вы говорите про природу, то и в природе заложено не у всех самок сидение в гнезде (птицы, рептилии, рыбы, даже приматы). У тех же пингвинов самка откладывает яйцо и сваливает нафиг, возвращаясь через три месяца. Так о какой природе речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Самка пингвина не сваливает на фиг, а себе за едой ходит. Это так, отступление от темы)
ЛюбовьВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
мы о разных вещах говорим - вы про папу, который хороший отец и муж чисто из личных качеств. А я вам говорю про отношение женщины к ребенку, которого она только что родила. Все её природные дела переносятся только на заботу и сохранение жизни еще маленького детеныша, который не выживет сам. Это природа. И мужчина, как сильный и не требующий заботы для выживания человек, уходит на задний план, что логично. Это часто мужчину раздражает, потому что он не понимает, что тут проблема не в мужчине,а в гормонах у женщины. До тех пор, пока ребенок не станет более-менее "выживающим", года 2-3 минимум, мужчина будет на заднем плане. Еще раз - это про природу, а не про социум.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я бы не стала объяснять желание и стремление матери заботиться в первую очередь о ребенке только действием гормонов и законов природы. тогда бы брошенных детенышей не было видимо...для большинства женщин, рожающих детей,- это осознанные действия, а не подчинение законам природы
Ксения МилаяВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
мы о разных вещах говорим - вы про папу, который хороший отец и муж чисто из личных качеств. А я вам говорю про отношение женщины к ребенку, которого она только что родила. Все её природные дела переносятся только на заботу и сохранение жизни еще маленького детеныша, который не выживет сам. Это природа. И мужчина, как сильный и не требующий заботы для выживания человек, уходит на задний план, что логично. Это часто мужчину раздражает, потому что он не понимает, что тут проблема не в мужчине,а в гормонах у женщины. До тех пор, пока ребенок не станет более-менее "выживающим", года 2-3 минимум, мужчина будет на заднем плане. Еще раз - это про природу, а не про социум.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А как до наших барышень люди тысячелетиями жили то? По 10-15 родов. Это получается по вашей(образно) логике все это время , т.е. до 40-ка мужчина был на заднем плате? Ага"счас"....Мужчина был глава и главный в доме.
DeutschchenВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
А как до наших барышень люди тысячелетиями жили то? По 10-15 родов. Это получается по вашей(образно) логике все это время , т.е. до 40-ка мужчина был на заднем плате? Ага"счас"....Мужчина был глава и главный в доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так никто и не мешает быть ему главой дома и главным. Только вот если у женщины нет времени (и желания) на общение с мужчиной, то пусть он будет хоть главой мира, она не захочет с ним общаться. И да, я говорю про период, когда ребенок совсем маленький. И я считаю, что это нормально переложить временно свою заботу со взрослого мужчины на новорожденного ребенка. Естественно я не говорю про то, что муж забывается совсем.У нас трое детей и муж никогда не возмущался, что секса было 2 раза в день, а тут вдруг стало раз в 3 дня.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вот именно, если мать в нашем современном обществе не только сама воспитывает детей, но и деньги может заработать, тогда зачем нужен ей муж? Что бы было.
sstteerrvvaaВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно, если мать в нашем современном обществе не только сама воспитывает детей, но и деньги может заработать, тогда зачем нужен ей муж? Что бы было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ей, может быть, и не нужен, но ребенку нужен отец в любом случае. Женщина может жить и одна, если ей так хочется, но вот детей одной рожать точно не надо... вырастут они все равно неполноценными.
CarduusВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Ей, может быть, и не нужен, но ребенку нужен отец в любом случае. Женщина может жить и одна, если ей так хочется, но вот детей одной рожать точно не надо... вырастут они все равно неполноценными.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще не факт. Возьму для примера своё близкое окружение. Сосед. Выращен матерью в одном лице. Сейчас ему 48 лет. Много лет женат, двое детей. Предприниматель. Приезжает к маме делать ремонт, помогает деньгами. Хороший муж и сын. Далее - лучшая подруга. Выращена матерью. Замужем много лет, есть ребенок. Начальник производства. Этих людей знаю и наблюдаю с раннего детства. Бываю у них в гостях. Вижу благополучие и взаимопонимание в их семьях.
sstteerrvvaaВ ответ на Carduus
Carduus
Вообще не факт. Возьму для примера своё близкое окружение. Сосед. Выращен матерью в одном лице. Сейчас ему 48 лет. Много лет женат, двое детей. Предприниматель. Приезжает к маме делать ремонт, помогает деньгами. Хороший муж и сын. Далее - лучшая подруга. Выращена матерью. Замужем много лет, есть ребенок. Начальник производства. Этих людей знаю и наблюдаю с раннего детства. Бываю у них в гостях. Вижу благополучие и взаимопонимание в их семьях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы же видите внешнюю сторону и не знаете, что внутри у этих людей. Почему то все матери-одиночки на вопрос детей... где папа?... придумывают немыслимые истории про летчиков-испытателей и прочих героев. Еще ни одна не сказала... я родила тебя от забулдыги Васи, которому поставила две бутылки за то, чтобы он со мной переспал. Зачем тогда эти басни, если не имеет значения есть отец или нет? Говорить можно все что угодно, только жизнь всегда доказывает обратное... все дети без отцов чувствуют себя ущербными, что, безусловно, влияет на всю дальнейшую жизнь, и с этим бесполезно спорить. Все остальное просто демагогия и желание выдать желаемое за действительное.
CarduusВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Вы же видите внешнюю сторону и не знаете, что внутри у этих людей. Почему то все матери-одиночки на вопрос детей... где папа?... придумывают немыслимые истории про летчиков-испытателей и прочих героев. Еще ни одна не сказала... я родила тебя от забулдыги Васи, которому поставила две бутылки за то, чтобы он со мной переспал. Зачем тогда эти басни, если не имеет значения есть отец или нет? Говорить можно все что угодно, только жизнь всегда доказывает обратное... все дети без отцов чувствуют себя ущербными, что, безусловно, влияет на всю дальнейшую жизнь, и с этим бесполезно спорить. Все остальное просто демагогия и желание выдать желаемое за действительное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В том-то и дело, что нельзя жить на одной лестничной клетке и видеть только "внешнюю сторону". Нет, эти матери ничего не придумывали и честно говорили своим детям, что развелись и что папа живет отдельно. У соседа и подружки не было нереальных представлений об отцах, точно также как не было и у меня, живущей в полной семье. И они, и я знали о недостатках наших отцов. В жизни соседа и подруги отцы почти никак не участвовали (отец подруги платил алименты), тем не менее им это не помешало создать крепкие семьи. Так же как и присутствие моего отца в моей жизни никак не помешало мне развестись.
sstteerrvvaaВ ответ на Carduus
Carduus
В том-то и дело, что нельзя жить на одной лестничной клетке и видеть только "внешнюю сторону". Нет, эти матери ничего не придумывали и честно говорили своим детям, что развелись и что папа живет отдельно. У соседа и подружки не было нереальных представлений об отцах, точно также как не было и у меня, живущей в полной семье. И они, и я знали о недостатках наших отцов. В жизни соседа и подруги отцы почти никак не участвовали (отец подруги платил алименты), тем не менее им это не помешало создать крепкие семьи. Так же как и присутствие моего отца в моей жизни никак не помешало мне развестись.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы говорите совсем о другом... разведенная мама не является матерью-одиночкой и у ребенка разведенной мамы есть отец, пусть даже он и не живет с семьей...
sstteerrvvaaВ ответ на Аноним
Аноним
Правильно, я с вами согласна. Ребенок- это совместный проект. НО! Почему то в большинстве семей детьми занимается большую часть времени мать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что мать изначально так себя поставила, что без нее никто не сможет обойтись. А мужу что остается? Ну, справляется жена сама, ну и на здоровье. Это же ваша семья, так и устанавливайте в ней такие порядки, которые считаете нужным. А когда сначала все сама на себя взвалила, а потом потом сама же и удивилась...почему все я?... то это уже не логично как то.
RomiВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
А я бы не стала рожать ребенка без мужа. Нафига? Ребенок - это совместный проект, логическое продолжение, укрепляющий созданную ячейку общества, объединяющий двух людей, которым друг с другом выгодно.
Если с мужем/женой не выгодно, зачем с ним жить? Не говоря уж о детях.
СсылкаПожаловаться
А я вот родила и вырастила, и дала образование. А сейчас очень многие, у которых совместный проект мне завидуют.. Они видимо считают, что мне его бог дал, а я как будто не при чём.
sstteerrvvaaВ ответ на Romi
Romi
А я вот родила и вырастила, и дала образование. А сейчас очень многие, у которых совместный проект мне завидуют.. Они видимо считают, что мне его бог дал, а я как будто не при чём.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто вам не завидует, не выдумывайте. У одиноких мам не может быть нормальных детей, детские комплексы рано или поздно все равно дадут о себе знать.
RomiВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Никто вам не завидует, не выдумывайте. У одиноких мам не может быть нормальных детей, детские комплексы рано или поздно все равно дадут о себе знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вас не имела ввиду, когда писала о зависти. . О детских комплексах речи нет, мой сын уже на четвёртом десятке. У него уже всё сложилось и прекрасное образование, и жизнь. и карьера, и квартира в Москве. А вот среди его окружения я что то не слышала про выходцев из многодетных семей.
sstteerrvvaaВ ответ на Romi
Romi
Я вас не имела ввиду, когда писала о зависти. . О детских комплексах речи нет, мой сын уже на четвёртом десятке. У него уже всё сложилось и прекрасное образование, и жизнь. и карьера, и квартира в Москве. А вот среди его окружения я что то не слышала про выходцев из многодетных семей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, его окружение состоит из таких же байстрюков, как он сам... в другое окружение ему дорога закрыта.
RomiВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Видимо, его окружение состоит из таких же байстрюков, как он сам... в другое окружение ему дорога закрыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Его окружение говорит на английском языке,голодранцев рядом нету
14567891023
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем