Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое семья, и для чего она нужна?

Вот все чаще задумываюсь, для чего нужна семья? В частности для чего жене нужен муж и ребенок?Ну ребенок, это понятно продолжение своего рода, мамина отрада и отдушина. Вот пришла сегодня на работу, и в соседнем кабинете услышала обсуждения мужей: грязные носки повсюду, денег зарабатывает мало, ест много, с ребенком не играет.

И я задумалась: ведь и у меня все тоже самое, и у очень многих тоже самое. Так нафига сдалась семья, когда жена приходит с работы, еще обязана прибрать, приготовить ужин, и всех еще обслужить. И с ребенком все сама-сама. Я когда замуж выходила, думала уже тогда, что так будет, но все равно дуреха перла под венец, потому что вроде так надо и так положено.

Так вот, пришла к такому выводу, что семья никогда не была актуальна. Взрослый человек самостоятельно может о себе позаботиться, без дополнительного навеса в виде жен, мужей, детей. Никто не спорит, если женщина (именно она чаще всего хочет ребенка), то рожает без проблем, и воспитывает его одна.

И я все чаще ловлю себя на мысли, что если вернуть время назад, низачто бы замуж не выходила, родила бы ребенка для себя, и жила бы себе в удовольствие!

ПыСы: муж ничего плохого мне не делал, у нас все норм, может просто я одиночка, но вот такое мое мнение. В студию пожалуйста ваше мнение по теме, можно даже и с помидорами не первой свежести)))!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
551
Ананым
мне страшна мне ктота ф тилифон хрюкнул!!!!!!!!!!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ананым
Ананым
мне страшна мне ктота ф тилифон хрюкнул!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
А я видела, как тебя кормят
)))
АнанымВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А я видела, как тебя кормят
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ет ты мне ф тилифон страша хрюкнула?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ананым
Ананым
ет ты мне ф тилифон страша хрюкнула?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, я только мявкнуть могу
))
АнанымВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не, я только мявкнуть могу
))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто тагда? низнаш? мне страшна!!!
Комментарий удален.Почему?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Suslik Germ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А тот, что самый шустрый, первый хавку получил и побежал есть)))
Елена КучеряваяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А я видела, как тебя кормят
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие клевые
Comma
Лучше больше не задумывайся, для тебя это вредно
Комментарий удален.Почему?
МарфаВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?

Александра
Выбирать надо было сильного . У которого есть миссия . За таким есть смысл идти и следовать . Все остальные замужества от неумения думать
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Александра
Александра
Выбирать надо было сильного . У которого есть миссия . За таким есть смысл идти и следовать . Все остальные замужества от неумения думать
СсылкаПожаловаться
Замож надо выходить за любимого мужчину, а не выбирать, как скотину на базаре, тогда и семья будет счастливая.
АлександраВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Замож надо выходить за любимого мужчину, а не выбирать, как скотину на базаре, тогда и семья будет счастливая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну-ну ,статистика разводов подтверждает вашу теорию )
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Александра
Александра
Ну-ну ,статистика разводов подтверждает вашу теорию )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому и разводы, что всё выгоду ищут, а потом не могут жить с тем, кто раздражает. Когда по любви браки были, столько разводов не было.
АлександраВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Потому и разводы, что всё выгоду ищут, а потом не могут жить с тем, кто раздражает. Когда по любви браки были, столько разводов не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно узнать у вас ,когда же были браки по любви и не было разводов ?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Александра
Александра
Интересно узнать у вас ,когда же были браки по любви и не было разводов ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот когда люди жили не ради денег, и все равны были, разводы были редкостью. С развалом Союза и ценности поменялись, и люди разучились слышать партнера.
АлександраВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вот когда люди жили не ради денег, и все равны были, разводы были редкостью. С развалом Союза и ценности поменялись, и люди разучились слышать партнера.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Союзе первым делом узнавали чья ты дочь ,кто у тебя мать и отец ))) И люди в Союзе были ой как не равны .
Не скажу никомуВ ответ на Александра
Александра
В Союзе первым делом узнавали чья ты дочь ,кто у тебя мать и отец ))) И люди в Союзе были ой как не равны .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще наоборот! Мы - дети Союза, все повыходили замуж за ровесников, одноклассников, друзей своих старших братьев, все жили в соседних домах, на соседних улицах, родители у всех работали на одном заводе, все были одинаково одеты, на свадьбах у всех - спирт "Рояль", окорочка, первые фото на цветной Кодак. Это 1995-1998 года. А сейчас гуляем на свадьбах детей друг друга - вот где Ярмарка Тщеславия. И первый вопрос - "А кто у нас жених (невеста)?. Кто ее (его) родители? Гдебудут жить молодые? В наше время таких вопросов вообще не было.
АлександраВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
Вообще наоборот! Мы - дети Союза, все повыходили замуж за ровесников, одноклассников, друзей своих старших братьев, все жили в соседних домах, на соседних улицах, родители у всех работали на одном заводе, все были одинаково одеты, на свадьбах у всех - спирт "Рояль", окорочка, первые фото на цветной Кодак. Это 1995-1998 года. А сейчас гуляем на свадьбах детей друг друга - вот где Ярмарка Тщеславия. И первый вопрос - "А кто у нас жених (невеста)?. Кто ее (его) родители? Гдебудут жить молодые? В наше время таких вопросов вообще не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно, и трава была зеленее и вода мокрее
Галина ВаськинаВ ответ на Александра
Александра
Конечно, и трава была зеленее и вода мокрее
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Не скажу никомуВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
Вообще наоборот! Мы - дети Союза, все повыходили замуж за ровесников, одноклассников, друзей своих старших братьев, все жили в соседних домах, на соседних улицах, родители у всех работали на одном заводе, все были одинаково одеты, на свадьбах у всех - спирт "Рояль", окорочка, первые фото на цветной Кодак. Это 1995-1998 года. А сейчас гуляем на свадьбах детей друг друга - вот где Ярмарка Тщеславия. И первый вопрос - "А кто у нас жених (невеста)?. Кто ее (его) родители? Гдебудут жить молодые? В наше время таких вопросов вообще не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Трава-вода у тебя в голове, разговор про то, что люди узнавали кто чей сын и дочь и были не равны. С нами в подъезде жили и семьи главных инженеров завода и начальников участков РЖД, повторяю для тех, кто в Союзе не жил: одеты были их дети из того же магазина, что и все остальные, и с горбушкой черного хлеба , политой растительным маслом с солью выбегали все дети из подъезда летом, и на великах катались одинаковых. Кстати, велики были у всех.
Полина ЛанселотовнаВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
Трава-вода у тебя в голове, разговор про то, что люди узнавали кто чей сын и дочь и были не равны. С нами в подъезде жили и семьи главных инженеров завода и начальников участков РЖД, повторяю для тех, кто в Союзе не жил: одеты были их дети из того же магазина, что и все остальные, и с горбушкой черного хлеба , политой растительным маслом с солью выбегали все дети из подъезда летом, и на великах катались одинаковых. Кстати, велики были у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Просто дети дипломатов, народных артистов и замминистров в Вашем доме и на Вашей улице не жили... Они тоже, обычно, женились на соседках и однокурсницах из МГИМО.
Не скажу никомуВ ответ на Полина Ланселотовна
Полина Ланселотовна
Просто дети дипломатов, народных артистов и замминистров в Вашем доме и на Вашей улице не жили... Они тоже, обычно, женились на соседках и однокурсницах из МГИМО.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Речь идет о том, что сейчас все интересуются кто откуда, а тогда только дети народных артистов, замминистров и т.д.
Полина ЛанселотовнаВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
Речь идет о том, что сейчас все интересуются кто откуда, а тогда только дети народных артистов, замминистров и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тут соглашусь. Но и основная масса народа жила почти одинаково. Все работают. Все учатся. Отучился - пошел работать. За среднюю зарплату. Родите парочку детей - встанете в очередь и квартиру получите, потом.
Ну что максимум страшного можно было узнать о семье жениха-невесты? Что дед сидел по тяжелой статье или что психически больные в роду? Да и это не всех пугало...
Кстати, я в 1959 году родилась, если что.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем