Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое скромность? Она украшает человека или мешает ему жить?

Стоит ли бороться со скромностью,как с комплексом неполноценности? Или скромность-это признак хорошего воспитания? Я вот лично скромен по натуре и не представляю своей спутницей наглую и вызывающую женщину. А как вы относитесь к скромности? Хотели бы вы видеть в своих вторых половинах "скромняков" и "скромняшек" ?
Mr/GRIG
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
сноу уайт))
в тихом омуте обычно черти водятся
РомаНтик
Психологи уверяют.. что скромные люди.. не очень уверенные в себе люди..
МаргошаВ ответ на РомаНтик
РомаНтик
Психологи уверяют.. что скромные люди.. не очень уверенные в себе люди..
СсылкаПожаловаться
не согласна. Скромный - это человек который не хвастается на весь мир, какой он офигительный. Так как раз ведут себя самодостаточные люди. А неуверенные в себе - скорее стеснительные...
**** ЯблонькаВ ответ на Маргоша
Маргоша
не согласна. Скромный - это человек который не хвастается на весь мир, какой он офигительный. Так как раз ведут себя самодостаточные люди. А неуверенные в себе - скорее стеснительные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не согласна. Скромный - это человек который не хвастается на весь мир, какой он офигительный. Так как раз ведут себя самодостаточные люди. А неуверенные в себе - скорее стеснительные...

Есть категория неуверенных в себе, которые наоборот - напоказ себя выставляют, разумеется только в самом лучшем свете, всегда хвастают и т.п..
МаргошаВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
не согласна. Скромный - это человек который не хвастается на весь мир, какой он офигительный. Так как раз ведут себя самодостаточные люди. А неуверенные в себе - скорее стеснительные...

Есть категория неуверенных в себе, которые наоборот - напоказ себя выставляют, разумеется только в самом лучшем свете, всегда хвастают и т.п..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть такие. Только тут речь не о них...))
Влюбленная в жизньВ ответ на Маргоша
Маргоша
не согласна. Скромный - это человек который не хвастается на весь мир, какой он офигительный. Так как раз ведут себя самодостаточные люди. А неуверенные в себе - скорее стеснительные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вообще что такое скромность? вот если я в караоке петь боюсь - это тактичность по отношению к слушателям моего "таланта", стеснительность или комплексы, что я плохая певица?
МаргошаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
а вообще что такое скромность? вот если я в караоке петь боюсь - это тактичность по отношению к слушателям моего "таланта", стеснительность или комплексы, что я плохая певица?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы скромным назвала человека, который офигенно поёт, но не задалбывает своим пением окружающих и в караоке не высовывается, чтобы поющих плохо не расстраивать...
detka***
скромность украшает... если больше нечем себя украсить )))
Mr/GRIG
Короче.я неполноценный и весь больной на голову,пора лечиться от скромности....
**** ЯблонькаВ ответ на Mr/GRIG
Mr/GRIG
Короче.я неполноценный и весь больной на голову,пора лечиться от скромности....
СсылкаПожаловаться
Короче.я неполноценный и весь больной на голову,пора лечиться от скромности....

Не надо! Индивидуальность только приветствуется!
Mr/GRIGВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
Короче.я неполноценный и весь больной на голову,пора лечиться от скромности....

Не надо! Индивидуальность только приветствуется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ура!!!!
Маргоша
Скромность и стеснительность - разные вещи. Стеснительность - скорее компекс, неуверенность в себе. А скромность - хорошее качество.
Не сахарВ ответ на Маргоша
Маргоша
Скромность и стеснительность - разные вещи. Стеснительность - скорее компекс, неуверенность в себе. А скромность - хорошее качество.
СсылкаПожаловаться
плюсофф несколько штук...
МаргошаВ ответ на Не сахар
Не сахар
плюсофф несколько штук...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо тебе, что не нарисовала их...
я как вижу +++++кладбище напоминает...))))
Не сахарВ ответ на Маргоша
Маргоша
спасибо тебе, что не нарисовала их...
я как вижу +++++кладбище напоминает...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не за что зпт дорогая вскл))))))))))
RubiNВ ответ на Маргоша
Маргоша
Скромность и стеснительность - разные вещи. Стеснительность - скорее компекс, неуверенность в себе. А скромность - хорошее качество.
СсылкаПожаловаться
Вот точно. Неуместная стеснительность напрягает окружающих. А сромность-наоборот.
МаргошаВ ответ на RubiN
RubiN
Вот точно. Неуместная стеснительность напрягает окружающих. А сромность-наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да в теме весь спор только из-за терминов. Автор сам запутал всех.
Mr/GRIGВ ответ на Маргоша
Маргоша
да в теме весь спор только из-за терминов. Автор сам запутал всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дураком расту,простите)))
ангел гелана
скромность украшает человека . но и отягощает ему жизнь, думаю скромность рождается от комплексов, а активность порождает позитив.активные люди более открыты, лучше устанавливают контакты,а следовательно более раскрепощены и позитивны.А скромность, мешающая в жизни, есть порождения страха и неуверенности в себе!!!
Mr/GRIGВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
скромность украшает человека . но и отягощает ему жизнь, думаю скромность рождается от комплексов, а активность порождает позитив.активные люди более открыты, лучше устанавливают контакты,а следовательно более раскрепощены и позитивны.А скромность, мешающая в жизни, есть порождения страха и неуверенности в себе!!!
СсылкаПожаловаться
Я вот скромный,а друзей очень много,проверены годами. активен и позитивен в меру))
Koshka AstraВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
скромность украшает человека . но и отягощает ему жизнь, думаю скромность рождается от комплексов, а активность порождает позитив.активные люди более открыты, лучше устанавливают контакты,а следовательно более раскрепощены и позитивны.А скромность, мешающая в жизни, есть порождения страха и неуверенности в себе!!!
СсылкаПожаловаться
Гелан, а вы- скромная?
ангел геланаВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Гелан, а вы- скромная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет
Koshka AstraВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стало быть, вы активная, порождающая позитив. более открыты, лучше устанавливаете контакты,а следовательно более раскрепощены и позитивны.
А как же желание завести собачку вместо друзей??
Mr/GRIG
СКРОМНЫЙ -сдержанный в демонстрации, обнаружении собственных достоинств или заслуг.
Антонимы слова скромный :хвастливый, чванливый, заносчивый, тщеславный, наглый
МаргошаВ ответ на Mr/GRIG
Mr/GRIG
СКРОМНЫЙ -сдержанный в демонстрации, обнаружении собственных достоинств или заслуг.
Антонимы слова скромный :хвастливый, чванливый, заносчивый, тщеславный, наглый
СсылкаПожаловаться
ну вот! правильно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем