Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое техногель?

Передача была какая по ТВ про техногель и подушки из него,
но застала самый конец. Поняла только, что
они для здоровья полезны. Кто знает, что это такое? Поискала в интернете, но
везде написано, что это новые,
совершенные технологии. На каком то сайте нашла, что гель внутри. Хочется
понять, что же это такое.
Lexm Lexmark
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Лориэна
Немного не там ищете. Общий принцип таких подушек - Memory Foam, об этом можно в Википедии почитать: http://ru.wikipedia.org/wiki/Memory_Foam
Lexm Lexmark
А из чего она все же состоит? Наполенная гелем?
ЛориэнаВ ответ на Lexm Lexmark
Lexm Lexmark
А из чего она все же состоит? Наполенная гелем?
СсылкаПожаловаться
Не совсем так. Она имеет гелевый слой сверху, который подстраивается индивидуально под каждого человека по температуре и по форме тела, Ну и как результат - улучшение сна и здоровья.
Lexm LexmarkВ ответ на Лориэна
Лориэна
Не совсем так. Она имеет гелевый слой сверху, который подстраивается индивидуально под каждого человека по температуре и по форме тела, Ну и как результат - улучшение сна и здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрета картинки таких подушек, они сделаны шишичками. А зачем?
ЛориэнаВ ответ на Lexm Lexmark
Lexm Lexmark
Посмотрета картинки таких подушек, они сделаны шишичками. А зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получается, что там есть циркуляция воздуха. На самом деле, если бы мы могли реально спать на облаках, для нашего тела и кожи это было бы полезней, но это невозможно.
Людмила
Я уже купила такую. Кстати, с ней легче засыпается. Вот
Lexm Lexmark
Где купили? У нас в стране или за рубежом?
Людмила
В Асконе - российская фабрика, которая их выпускает. Никаких проблем с покупкой. Рекомендую.
Lexm Lexmark
Какие именно взяли?
Людмила
Две deluxe 14см, хотела взять contur но она мне показалась маленькой и на классической мне лежать было удобней.
Евгения
и у меня такая, только не с техногелем, а аквагелем (он голубого цвета, но по свойствам такой же, к тому же дешевле). Правда, я в Украине.. заказывала через интернет.
Slava
мы взяли deluxe 14 см, т.к. на мой взгляд она самая удобная и к тому же самая высокая. Заказали в интернет-магазине за 5490+200 рублей доставка (магазин вроде matrasoff.su). В асконе такая же стоит 7400 с копейками, а изготовитель тот же, соответственно и качество. Так что кто еще в раздумиях - берите, не пожалеете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем