Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое - Воля?

Часто слушаю передачи М.Лабковского. Он говорит интересные и правильные вещи. И вот сегодня история: в эфир позвонила женщина и сказала, что она встречается с женатым человеком и никак не может прекратить этот роман, хотя ей уже вся эта история не нравится. И М.Лабковский сказал: "Не нравится? Ну так прекратите с ним общаться. Вы же человек, у вас есть воля"... И вот я задумалась: а действительно ли хватает только волевого усилия, чтобы прекратить отношения? Ну и вообще чтобы что-то изменить в своей жизни, принять какое-то решение.
Есть тут такие, у кого ТАК развита воля? Я бы не смогла наверное.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Юля Шеремет
Это просто красивые слова человека, плохо понимающего законы психологии. Человек гораздо сложнее, чем он втирает
князь князев
вы не можете, кто то может
Захария
то есть у вас нет воли на реализацию никаких решений?
Говорить легко.
Делать сложно.
нехировата пачимута
тоже видео смотрела недавно. на вопрос как не жрать ведущий ответил - усилием воли. мне чуждо. но у меня вокруг люди которые как только с собой не борятся. здесь и пост и отказ от привычек в виде сахара/сигарет/алкоголя и спорт в течение многих лет и много чего еще. им в кайф борьба с собой)
Абсолютное Зло
Если не прекращает с ним отношений, значит реально не хочет прекращать.
Абсолютное Зло
Если не прекращает с ним отношений, значит реально не хочет прекращать.
СсылкаПожаловаться
тоже так думаю
Kristina Neizvestno
я вообще проблемы в этом не вижу... Вот эта фраза "я не могу" лично меня всегда приводит в недуомение!
У меня проблем с принятием решений и разрывом отношений вообще нет. Если меня что-то не устраивает я скажу сразу, и издеваться над собой необходимым не считаю.
Kristina Neizvestno
я вообще проблемы в этом не вижу... Вот эта фраза "я не могу" лично меня всегда приводит в недуомение!
У меня проблем с принятием решений и разрывом отношений вообще нет. Если меня что-то не устраивает я скажу сразу, и издеваться над собой необходимым не считаю.
СсылкаПожаловаться
Здесь имеется ввиду не прекратить неудобные для вас отношения, а отказаться от того, что доставляет вам удовольствие.
Kristina NeizvestnoВ ответ на bruja
bruja
Здесь имеется ввиду не прекратить неудобные для вас отношения, а отказаться от того, что доставляет вам удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже не проблема. Мной моя голова руководит, а не половые органы.
Енотик ФиляВ ответ на bruja
bruja
Здесь имеется ввиду не прекратить неудобные для вас отношения, а отказаться от того, что доставляет вам удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если этой женщине надоели эти отношения (как она сказала), как это может доставлять удовольствие?
bruja
Есть такое.
Солнышко Майское
всё правильно психолог говорит....
Птица певчая
В данном случае , воля- принятие решения, сознательное и бесповоротное... И дальше работать над вопросом... Никто не говорил, что будет легко...
Эльмира
наоборот все просто, не нравится общаться -не общайся, мы сами усложняем свою жизнь. Эти дурацкие статусы в соц сетях: все сложно и подобные высказывания, жесть, понимаю когда тебе 20, но когда за... Люди не хотят брать ответственность за свою жизнь, отсюда и проблемы. Я не могу бросить пить, как мне это сделать? Не пить. Меня бьет муж, я не могу от него уйти как мне уйти? Просто встать собраться и уйти. он меня найдет, аха, поищет пару недель и уйдет в запой. Ой что то меня понесло)))
князь князевВ ответ на Эльмира
Эльмира
наоборот все просто, не нравится общаться -не общайся, мы сами усложняем свою жизнь. Эти дурацкие статусы в соц сетях: все сложно и подобные высказывания, жесть, понимаю когда тебе 20, но когда за... Люди не хотят брать ответственность за свою жизнь, отсюда и проблемы. Я не могу бросить пить, как мне это сделать? Не пить. Меня бьет муж, я не могу от него уйти как мне уйти? Просто встать собраться и уйти. он меня найдет, аха, поищет пару недель и уйдет в запой. Ой что то меня понесло)))
СсылкаПожаловаться
вот про пить и курить - это воля. а про отношения - это называется - мозг включать
Ишь ты, Ирина
Я только Павла Волю знаю,в миру Дениса Добровольского
ведьма бытовая
Способность принимать решения и действовать в соответствии с принятыми решениями На это способны лишь мыслящие люди, привыкшие брать ответственность за последствия на себя. В ином случае все можно свалить на другого
Олеся Осипова
Однажды, я усилием воли рассталась с любимым человеком, хотя очень этого не хотела и он не хотел. Но я смогла. Зависимости от сигарет или алкоголя никогда не было, тут ничего не могу сказать.
Лю Лу
Я прекращала отношения, когда понимала, что ничего не измениться. Правда, на понимание уходил не один год))))
Ксения Попова
Правильно он все говорит. Другого способа, как "берешь и делаешь", в мире пока не придумали. Если ты недоволен положением вещей в своей жизни, но при этом ничего не меняешь, значит тебя подсознательно все устраивает
мария Аккуратова
было давно 2 летние отношения, как качели, туда/сюда
2 года мне понадобилось, что бы понять, что я так не хочу больше и не могу (несмотря на мои сильные чувства)
Денис
не может потому что любовная аддикция,какай то не завершенная потребность,вот психика это потребность и пытается завершить в этих отношениях и не дает выйти из отношения,ну так уберите потребность,и любовная аддикция уйдет сама.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем