Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое зависть?

 Каковы причины зависти и откуда она берется? Чем она может быть опасна?
Валентина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
таша таша
я не знаю. Слава Богу!!!!!
ВалентинаВ ответ на таша таша
таша таша
я не знаю. Слава Богу!!!!!
СсылкаПожаловаться
Я тоже не знала и не предполагала, что это зависть... иначе некоторые поступки , тех, кого считала ,друзьями, я объяснить не могу(((
игла
Вам кто-то завидует?
ВалентинаВ ответ на игла
игла
Вам кто-то завидует?
СсылкаПожаловаться
Некоторые поступки подруг я не могу объяснить, кроме как завистью(((((
игла В ответ на Валентина
Валентина
Некоторые поступки подруг я не могу объяснить, кроме как завистью(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. знаете, что это такое, но решили спросить?
Ксана АлиеваВ ответ на игла
игла
т.е. знаете, что это такое, но решили спросить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор спрашивает, откуда берётся зависть у подруг. Мне тоже это трудно понять, сначала дружим, а если кто-то в гору поднялся, появилась зависть откуда-то. Горой может быть что угодно: здоровые благополучные дети, счастливая семья и просто улыбка на лице, а некоторых это начинает злить что ли. Ну я попыталась Вам объяснить, как я понимаю автора. Если что, то она меня поправит
игла В ответ на Ксана Алиева
Ксана Алиева
Автор спрашивает, откуда берётся зависть у подруг. Мне тоже это трудно понять, сначала дружим, а если кто-то в гору поднялся, появилась зависть откуда-то. Горой может быть что угодно: здоровые благополучные дети, счастливая семья и просто улыбка на лице, а некоторых это начинает злить что ли. Ну я попыталась Вам объяснить, как я понимаю автора. Если что, то она меня поправит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тема у автора " Что такое зависть?".Если она не знает , что это, то откуда знает, что ей завидуют?
ВалентинаВ ответ на Ксана Алиева
Ксана Алиева
Автор спрашивает, откуда берётся зависть у подруг. Мне тоже это трудно понять, сначала дружим, а если кто-то в гору поднялся, появилась зависть откуда-то. Горой может быть что угодно: здоровые благополучные дети, счастливая семья и просто улыбка на лице, а некоторых это начинает злить что ли. Ну я попыталась Вам объяснить, как я понимаю автора. Если что, то она меня поправит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ксана, Вы меня понимаете!Вы Умничка!!!Вот так и есть... улыбка на лице)))А улыбаюсь я больше от того, чтоб морщинок не видно было)))А даже близкие подруги, скорее лучше назвать их приятельницами.. Может и так, что завидуют , что у дочки все хорошо...
Ксана АлиеваВ ответ на Валентина
Валентина
Ксана, Вы меня понимаете!Вы Умничка!!!Вот так и есть... улыбка на лице)))А улыбаюсь я больше от того, чтоб морщинок не видно было)))А даже близкие подруги, скорее лучше назвать их приятельницами.. Может и так, что завидуют , что у дочки все хорошо...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Однозначно есть тип таких людей, которые просто не умеют ценить, что даёт им Бог, считают, что им все мало, и как следствие этих чувств - появляется зависть. Почему это происходит с "близкими" нам людьми - для меня тоже загадка. Наверное, очень трудно контролировать свои эмоции, не все их могут скрыть
ВалентинаВ ответ на игла
игла
т.е. знаете, что это такое, но решили спросить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, хотела спросить... )))) может я понимаю это не так?
Анна Игонина
Зависть - когда другие считают, что Вы добились чего-то незаслуженно, или у Вас есть, а у них нет и не будет.
Анна Игонина
Ничем она не опасна, не переживайте.
ВалентинаВ ответ на Анна Игонина
Анна Игонина
Ничем она не опасна, не переживайте.
СсылкаПожаловаться
Понимаю...Всё во мне.. не надо зацикливаться на этом! Спасибо Анечка!!!!
Таль
Один из смертных грехов.Возжелать то,что у ближнего.Опасно онятием у ближнего желаемого вплоть до устранения ближнего.
Разъедает душу.
Эйве
никогда не испытывала как и ревность
Василиса
Элементарно, нет у человека машины, а у соседа есть, вот он тоже хочет получить желаемое.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем