Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что там с налоговым высетом за аренду?

Прочитала, что собираются принять налоговый вычет за аренду в этом году. Только не понятно. Чтоб в этом году его получить, нужно принести договор за прошедший период. И подтверждающие оплату документы. Но ведь до этого закона никто договора не регистрировал. Не понятно, за какой же период будет вычет. Через пятилетку, что ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Наталья
ну может с зарегистрированных в этом году и начнут?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
ну может с зарегистрированных в этом году и начнут?
СсылкаПожаловаться
Вот это и не понятно. То ли предлагают стучать и скандалить?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот это и не понятно. То ли предлагают стучать и скандалить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за стучать тоже вычет будет положен?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
за стучать тоже вычет будет положен?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я почитала и поняла, что стучать нужно с пакетом из 5 документов. В том числе и подтверждение оплаты. Скандальная ситуация получается. Не хорошая. Лучше б объявили переходный период, что ли. В общем, я не поняла ничего в этом законе.
Кайл Риз
кто то регистрировал, но единицы
АнонимВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
кто то регистрировал, но единицы
СсылкаПожаловаться
Именно, что официально было объявлено не раз, что договора практически никто не регистрирует.
jason
Лучше бы внесли поправку в закон о получении налогового вычета с оплаты заправки автомобилей, уверен, большинству такие новшества пришлись бы по вкусу). А потом вычет с оплаты ЖКХ)
АнонимВ ответ на jason
jason
Лучше бы внесли поправку в закон о получении налогового вычета с оплаты заправки автомобилей, уверен, большинству такие новшества пришлись бы по вкусу). А потом вычет с оплаты ЖКХ)
СсылкаПожаловаться
Бензин под 40 рублей. Про жкх и капремонты и вспоминать не хочется.
МарусЯВ ответ на Аноним
Аноним
Бензин под 40 рублей. Про жкх и капремонты и вспоминать не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где? По 40? 43 у нас
АнонимВ ответ на МарусЯ
МарусЯ
Где? По 40? 43 у нас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на ценник уже не смотрю. Подмосковье
Женщина Загадка
закон обратной силы не имеет.
так что, если примут, то только с даты принятия. если в 2018, то получите в 2019
Женщина Загадка
закон обратной силы не имеет.
так что, если примут, то только с даты принятия. если в 2018, то получите в 2019
СсылкаПожаловаться
Тогда, получается, арендаторам в этом случае нужно заранее договариваться на белый договор и готовиться к повышению цены? Все к этому идет? Арендатор ничего не выигрывает в деньгах, а казна пополняется.
sunny hhghghВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда, получается, арендаторам в этом случае нужно заранее договариваться на белый договор и готовиться к повышению цены? Все к этому идет? Арендатор ничего не выигрывает в деньгах, а казна пополняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно к этому)
Наталия
почему никто не регистрировал? многие регистрируют, кто ведет деятельность, связанную со сдачей аренды недвижимости
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
почему никто не регистрировал? многие регистрируют, кто ведет деятельность, связанную со сдачей аренды недвижимости
СсылкаПожаловаться
А я слышала статистику, что почти не регистрируются договора. Буквально единицы. Опять же, тогда потребуется прописаться временно на площади. А это еще рост платежей жкх на 1000 руб с человека
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
А я слышала статистику, что почти не регистрируются договора. Буквально единицы. Опять же, тогда потребуется прописаться временно на площади. А это еще рост платежей жкх на 1000 руб с человека
СсылкаПожаловаться
История переписки2
статистика - это такая история, что лучше ее не слушать) я знаю многих, которые регистрируют)
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
статистика - это такая история, что лучше ее не слушать) я знаю многих, которые регистрируют)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если они регистрируют, то проживающие обязаны через 90 дней временно там прописаться. Иначе нарушение миграционного закона. И опять повышение на 1000 в месяц на жкх
Людмила ЧибоВ ответ на Аноним
Аноним
А я слышала статистику, что почти не регистрируются договора. Буквально единицы. Опять же, тогда потребуется прописаться временно на площади. А это еще рост платежей жкх на 1000 руб с человека
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заключаете договор на 90 дней и все))) никого прописывать не надо, тогда и с УФМС проблем нет если соседи стуканут)) регистрируют если больше 11 месяцев, как правило, больше 3-6 месяцев не живут)) оплата наличкой, ни карты ни что там еще будет нужно чтоб подтвердить оплату, если вдруг с квартирантамт поругаетесь)) нет дохода нет налоговой)) общались с юристами, сосед уведомил налоговую)))
АнонимВ ответ на Людмила Чибо
Людмила Чибо
Заключаете договор на 90 дней и все))) никого прописывать не надо, тогда и с УФМС проблем нет если соседи стуканут)) регистрируют если больше 11 месяцев, как правило, больше 3-6 месяцев не живут)) оплата наличкой, ни карты ни что там еще будет нужно чтоб подтвердить оплату, если вдруг с квартирантамт поругаетесь)) нет дохода нет налоговой)) общались с юристами, сосед уведомил налоговую)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Просто вот зачем людей опять стравливают и трепят нервы? Один умный экономист уже предлагал приравнять доход от аренды к доходам от банковских вкладов Вот это разумное предложение.
АнонимВ ответ на Людмила Чибо
Людмила Чибо
Заключаете договор на 90 дней и все))) никого прописывать не надо, тогда и с УФМС проблем нет если соседи стуканут)) регистрируют если больше 11 месяцев, как правило, больше 3-6 месяцев не живут)) оплата наличкой, ни карты ни что там еще будет нужно чтоб подтвердить оплату, если вдруг с квартирантамт поругаетесь)) нет дохода нет налоговой)) общались с юристами, сосед уведомил налоговую)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умные люди. Дольше 90 дней нынче и загадывать нечего. Загад не бывает богат.
Оdessova
С выСетом? Вы рыбку хотите сьесть и меньше денег заплатить.
АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
С выСетом? Вы рыбку хотите сьесть и меньше денег заплатить.
СсылкаПожаловаться
Я не поняла вашего вопроса. Я просто пытаюсь представить. Вот примут завтра этот закон. Что изменится? Жилец, купивший квартиру, побежит за налоговым вычетом? А документы кто ему даст?
ОdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не поняла вашего вопроса. Я просто пытаюсь представить. Вот примут завтра этот закон. Что изменится? Жилец, купивший квартиру, побежит за налоговым вычетом? А документы кто ему даст?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так поняла, что вы об арендном жилье написали? Или о покупке жилья? Или о налоговых выплата после покупки жилья? И ошибка в слове. Извините. Что вас конкретно интересует.
АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
Я так поняла, что вы об арендном жилье написали? Или о покупке жилья? Или о налоговых выплата после покупки жилья? И ошибка в слове. Извините. Что вас конкретно интересует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Арендует человек жилье и в этот период купил квартиру.
АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
Я так поняла, что вы об арендном жилье написали? Или о покупке жилья? Или о налоговых выплата после покупки жилья? И ошибка в слове. Извините. Что вас конкретно интересует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааа. Наверное, о вычетах после покупки. Иначе о каких же? Ведь покупка это не доход, а расход.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем