Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что тебя держит?

Доброго времени суток всем не спящим Леди!
Я здесь впервые, надеюсь на толковый совет, т.к. у самой уже нет вариантов ответа!
Дело в чем: мой МЧ задает странные вопросы. Мы вместе два года, взрослые люди, разница возрасте 16 лет, мне 33. Взаимопонимание есть, чувствуем друг друга, но в последнее время неблагоприятные жизненные обстоятельства сказываются на отношениях. Мы вместе не живем, так называемый "гостевой брак", модная сейчас тенденция!)
Вот сегодня он мне задал такой вопрос:"Зачем я тебе? Почему ты со мной? Почему мы вместе?", чем ввел меня в совершеннейшее заблуждение!!
Варианты "нам хорошо и поэтому мы вместе", "меня в тебе многое устраивает и хорошего больше.." и т.д. его не устроили..
Конкретизировать на тему "ты прекрасный человек" мне не хотелось(не то настроение, да и он не подарок!)
Слова любви? ну их же не по запросу?! И гордость опять же таки женская!
Вообщем, помогите, пожалуйста, умницы-красавицы!))
Заранее всем спасибо!)
Анна Кравцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
426
ЛеонардаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вы же выбираете определенного человека для любви. Значит выбираете не просто ткнув пальцем, а за что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дима, любовь не выбирает. Она приходит. Вот смотришь иногда - человек обладает всеми качествами за которые можно любить, а не получается. А от другого бежать бы надо - а любишь.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Леонарда
Леонарда
Дима, любовь не выбирает. Она приходит. Вот смотришь иногда - человек обладает всеми качествами за которые можно любить, а не получается. А от другого бежать бы надо - а любишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ещё. если верить песням, любовь может нагрянуть и даже настать :)) помню как-то пришлось петь песню с названием "Любовь настала". Сложноватая песня, особенно оттого, что это словосочетание у меня вызывало смех. А подавлять смех, не врать мелодию, вовремя брать дыхание и ещё вкладывать душу - архисложная задача ;))
ЛеонардаВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
А ещё. если верить песням, любовь может нагрянуть и даже настать :)) помню как-то пришлось петь песню с названием "Любовь настала". Сложноватая песня, особенно оттого, что это словосочетание у меня вызывало смех. А подавлять смех, не врать мелодию, вовремя брать дыхание и ещё вкладывать душу - архисложная задача ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О, привет, а я только тебя собралась с праздником нашим поздравить. Меня кстати никто так и не поздравил с Днем Ксении. Короче, сегодня ещё День Бармена! Наливай!
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
При чём тут пустота? Человек может обладать кучей достоинств и не быть пустотой по определению. Только для конкретного человека, из двоих-троих-десяти людей, далеко не пустых, любимым может являться кто-то один, а остальные всего лишь поводом для уважения. Если по такой логике судить, то любить можно сразу несколько человек со схожими качествами. Чувство своё выплёскивают на вполне конкретного любимого человека, а не на набор достоинств, которыми он обладает. Не все, естественно, кто-то любит за определённое качество ...и если под влиянием обстоятельств, это качество вдруг не сможет быть реализовано ...эта *любовь* моментально сходит на нет и человек бежит искать другого партнёра с *любимым* качеством ...потому что любит качество, как раз пофигу, кто им обладает, он всех любить будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скорее можно любить несколько человек с разными качествами :)) ну, как там, если бы голову...да приставить к...:))
ПолиночкаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
В данном случае это простая логика. Если любят не за что-то а просто так, то значит отдают свое искреннее чувство пустоте. Не ценят свое чувство и выплескивают его буквально все равно куда, все равно на кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подписываюсь под каждым Вашим словом! Все-таки есть люди, которые думают также как я :-) Как это можно любить "просто так" или "вопреки" или "несмотря на..." Отсюда и все беды и расставания!
Голос за кадромВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Любят всегда за что-то. Любить ни за что - это либо страсть, либо самоуничижение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любят всегда за что-то. Любить ни за что - это либо страсть, либо самоуничижение.
Встревать в тему не собиралась...фраза ваша, безаппеляционная, чуть задела.
Хотя понятна точка зрения мужчины- логика ...Женская головенка устроена малость по-другому.
В юности-статус, дети, ну чтобы как у всех....те. подход юности, что не исключает этой самой л.
как ее понимают в юности и некоторые ( далеко не все) девушки.
В зрелости немного другой подход....Женщины просто уже чувствуют и знают , что это именно ТО.
В одних привлекает сила, в иных какая-то одинокость, неприкаянность, и это не что-то конкретное,
Это скорее ощущение( нет, не жалость, не восторг) а скорее сопричастность, если можно так сказать.
это ощущение, и оно , как правило, БЕЗОШИБОЧНО.
Конечно, иногда отношения не складываются, облом, но на то она и жизнь....
Чувства и бесценный опыт...И в женской головке не роятся мысли " за что", а в душе "самоуничижение"
А т.н.женская гордость совсем в другом.
Это не абсолют, просто размышление на тему....
Dmitry SergeevВ ответ на Голос за кадром
Голос за кадром
Любят всегда за что-то. Любить ни за что - это либо страсть, либо самоуничижение.
Встревать в тему не собиралась...фраза ваша, безаппеляционная, чуть задела.
Хотя понятна точка зрения мужчины- логика ...Женская головенка устроена малость по-другому.
В юности-статус, дети, ну чтобы как у всех....те. подход юности, что не исключает этой самой л.
как ее понимают в юности и некоторые ( далеко не все) девушки.
В зрелости немного другой подход....Женщины просто уже чувствуют и знают , что это именно ТО.
В одних привлекает сила, в иных какая-то одинокость, неприкаянность, и это не что-то конкретное,
Это скорее ощущение( нет, не жалость, не восторг) а скорее сопричастность, если можно так сказать.
это ощущение, и оно , как правило, БЕЗОШИБОЧНО.
Конечно, иногда отношения не складываются, облом, но на то она и жизнь....
Чувства и бесценный опыт...И в женской головке не роятся мысли " за что", а в душе "самоуничижение"
А т.н.женская гордость совсем в другом.
Это не абсолют, просто размышление на тему....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чувства и отношения человека - порождения его разума. А вы говорите о какой-то мистике, которая у вас и безошибочна и ошибается.
ТальВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Любят всегда за что-то. Любить ни за что - это либо страсть, либо самоуничижение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любовь-безусловна,как Б-г.Остальное-зацепки и результаты комплексов.
Dmitry SergeevВ ответ на Таль
Таль
любовь-безусловна,как Б-г.Остальное-зацепки и результаты комплексов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Безусловная любовь - это вовсе не любовь.
ТальВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Безусловная любовь - это вовсе не любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что же это?
KinozavisimayaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Любят всегда за что-то. Любить ни за что - это либо страсть, либо самоуничижение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" За то, что..." любить просто и скучно. Любить же "несмотря на..." гораздо сложнее и увлекательней.
Наталья Веселова
По-моему, люди любят друг друга, пока не зададутся вопросом *за что* )))
СсылкаПожаловаться
Согласна,что значит почему мы вместе? Да потому! Разве можно объяснить что людей связывает какими-то словами? Чудненький,поэтому и не женат до этого возраста,она ему пытается что-то сказать,а его не устраивает видите ли. Да,ну...
Наталья ВеселоваВ ответ на .Pehta
.Pehta
Согласна,что значит почему мы вместе? Да потому! Разве можно объяснить что людей связывает какими-то словами? Чудненький,поэтому и не женат до этого возраста,она ему пытается что-то сказать,а его не устраивает видите ли. Да,ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне было бы интересно глянуть на его реакцию, если бы она ответила *да фиг его знает ...сама не пойму ...таких как ты сто на квадратный метр ...надо подумать на эту тему ...почему именно ты* ...эх, наросло бы комплексов))
Наталья Веселова
Мне было бы интересно глянуть на его реакцию, если бы она ответила *да фиг его знает ...сама не пойму ...таких как ты сто на квадратный метр ...надо подумать на эту тему ...почему именно ты* ...эх, наросло бы комплексов))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно! Может эту блаж выбросил из головы,а может быть он от нее ждал каких-то неимоверных изливаний любви? Ведь бывают мужчины,которые с низкой самооценкой,а она вроде ему должна ее поднимать.
MargaritaВ ответ на .Pehta
.Pehta
Точно! Может эту блаж выбросил из головы,а может быть он от нее ждал каких-то неимоверных изливаний любви? Ведь бывают мужчины,которые с низкой самооценкой,а она вроде ему должна ее поднимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этом возрасте ему она должна поднимать не только самооценку.
.PehtaВ ответ на Margarita
Margarita
В этом возрасте ему она должна поднимать не только самооценку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я когда отвечала тоже подумала об этом,но промолчала.
MargaritaВ ответ на .Pehta
.Pehta
Я когда отвечала тоже подумала об этом,но промолчала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жалко 33 летних,к-е пытаются связать свою жизнь со старперами.Упускают время с ровестниками.А ведь их ровестники,уже чего-то добившиеся именно в этом возрасте задумываются о создании семьи.Хочется сразу генералов,чтоб без проблем.А проблемы будут-как только будет падать потенция-начнут пить,станут агрессивными, ревнивыми, суициидальными.Столько тараканов выплывет.
.PehtaВ ответ на Margarita
Margarita
Жалко 33 летних,к-е пытаются связать свою жизнь со старперами.Упускают время с ровестниками.А ведь их ровестники,уже чего-то добившиеся именно в этом возрасте задумываются о создании семьи.Хочется сразу генералов,чтоб без проблем.А проблемы будут-как только будет падать потенция-начнут пить,станут агрессивными, ревнивыми, суициидальными.Столько тараканов выплывет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,это так,но 33-е,достигшие чего-то в жизни,уже смотрят в сторону 18-20 летних девочек,к сожалению.
MargaritaВ ответ на .Pehta
.Pehta
Да,это так,но 33-е,достигшие чего-то в жизни,уже смотрят в сторону 18-20 летних девочек,к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю,мне кажется посматривают на 18-летних,но женятся на надежных.Какая жена из 18-летней.Учиться надо,на дискотеку бегать.Какая семья.Вот вчера только разговаривала с 34-летним-хочет детей,семью,а девчонки -вертушки.Говорит-все 30-е замужем.Отвечаю-не все,ищи.
.PehtaВ ответ на Margarita
Margarita
Не знаю,мне кажется посматривают на 18-летних,но женятся на надежных.Какая жена из 18-летней.Учиться надо,на дискотеку бегать.Какая семья.Вот вчера только разговаривала с 34-летним-хочет детей,семью,а девчонки -вертушки.Говорит-все 30-е замужем.Отвечаю-не все,ищи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я могу другой пример привести: В моей бухгалтерии 3 девушки-и умницы,и приятной внешности,классные девчонки,а вот одни. Куда эти мужики только смотрят? Одна-гл.бух.,вторая ее зам. Такие фирмы ведут сложные,в жизни очень хорошие,а вот так.
Ангелок ДжулайВ ответ на Margarita
Margarita
В этом возрасте ему она должна поднимать не только самооценку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этом возрасте ему она должна поднимать не только самооценку.

Девчонки, ну жжете)))
ОбаснуйВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
По-моему, люди любят друг друга, пока не зададутся вопросом *за что* )))
СсылкаПожаловаться
Не "за что", а "накой куй" :)
дело не в нике
за *умницы-красавицы* отдельное мерси...если он вас ввел в заблуждение пусть оттуда и выблуждает...))... ваш старый МЧ неуверенный в себе тип и похоже его уже не переделать ,и не уверен в вас...если хотите быть с ним , то так и позиционируете себя...говорите ему, что, просто, хотите быть с ним ,несмотря, на его большие достоинства и мааааленькие недостатки...))))
detka***
импотенцЫя на горизонте?)
МюмзикВ ответ на detka***
detka***
импотенцЫя на горизонте?)
СсылкаПожаловаться
Простата напугала )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем