Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что теплее?

Выбор стоит между дубленкой из тосканы (не знаю, правльно ли написала) и мутоновой шубой. Внешне нравятся оба варианта, вопрос что теплее? Живу на ДВ, надо, чтоб минус 30 я смогла пережить без особых потерь)))) Может, у кого были оба варианта - поделитесь в сравнении
Оксана Мирра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
алиса алиса
Обе
наталья...
Шуба,однозначно.Мех дубленки,стирается внутри.А с мехом ,снаружи ,ничего не будет...
Кэролайн
Есть оба варианта. Дубленка из тосканы очень тонкая наверное для итальянской зимы. Мерзла в ней очень хотя в москве не особо холодная зима. Шуба мутоновая ну очень теплая и тяжелая. Даже слишком в ней тепло для меня. Лучше пуховик или дубленка с мехом овчины.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Есть оба варианта. Дубленка из тосканы очень тонкая наверное для итальянской зимы. Мерзла в ней очень хотя в москве не особо холодная зима. Шуба мутоновая ну очень теплая и тяжелая. Даже слишком в ней тепло для меня. Лучше пуховик или дубленка с мехом овчины.
СсылкаПожаловаться
нет сейчас тяжелого мутона, шубы очень легкие по весу
Самая Меркантильная
нет сейчас тяжелого мутона, шубы очень легкие по весу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я рассказываю о своем опыте. Покупала в алефе мутоновую короткую шубу с рукавами три четверти и вставками каракуля по низу и рукавам. Она тяжеловата. Для меня.
Кэролайн
Хотя для минус 30 шуба из мутона наверное самое то. Но внешне...может другой мех посмотрите? Лису например.
kiziВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Хотя для минус 30 шуба из мутона наверное самое то. Но внешне...может другой мех посмотрите? Лису например.
СсылкаПожаловаться
Лиса очень теплая, но дорогая. Я видела за 35о отличную шубу, за 120 хуже.
мила мила
у меня есть и то и другое.. мутон как то перестал нравится уже, теплый. таскана-радует до сих пор и в плане тепла и в плане фасона
Elena Ilyhina
мутоновая шуба а лучше пуховик WOOL RICH.....
Инесса СМорисом
Я за мутоновую шубу.
КРАСКА
Шуба.
ЭйвеВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Шуба.
СсылкаПожаловаться
амно холодное
Золотце
Через пару сезонов тоскана начнет сбиваться и вытираться, проходили. Шуба это тема, у меня цигейка, в - 28 на легкое платье и колготы тепло.
Печенька
у меня дубленка из тосканы и меха мутона внутри, но первый год, мне тепло, до этого были только дешевые пуховики, может это на контрасте только, до этого и мутоновая шуба была, одинаково я считаю
Светлана)))В ответ на Печенька
Печенька
у меня дубленка из тосканы и меха мутона внутри, но первый год, мне тепло, до этого были только дешевые пуховики, может это на контрасте только, до этого и мутоновая шуба была, одинаково я считаю
СсылкаПожаловаться
Нет животного "мутон" Это та же цигейка, или та же овчина, если хотите.
ПеченькаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Нет животного "мутон" Это та же цигейка, или та же овчина, если хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) хорошо исправлюсь
ЗолотцеВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Нет животного "мутон" Это та же цигейка, или та же овчина, если хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из овчины бывает 4 вида меха- 1. Каракульча- шкура нерожденного ягненка.( очень крутой завиток) 2- каракуль- шкура новорожденного я гненка (плотный завиток). 3. Цигейка- шкура молодой овцы ( легкая волнистость завитка) 4. Мутон- шкура взрослой овцы ( прямая шерсть).
Эйве
где фото. я тоже хочу
Светлана)))
Дубленка - это мутон, вывернутый наизнанку
ZaraZa
Шуба.
белочка
лучше зиму провести в Австралии
kizi
Рекомендую мутон, он непродуваем и сейчас много красивых моделей, не как раньше - медведеобразные. Но тяжелый, это минус. Купите в довесок качественный пуховик, только он может обойтись дороже мутона.
Александр
аляска,а не шуба,где весь ветер дует вам в пипиську...да и капюшон есть ...чего понты кидать-то???
Ирина РусаковаВ ответ на Александр
Александр
аляска,а не шуба,где весь ветер дует вам в пипиську...да и капюшон есть ...чего понты кидать-то???
СсылкаПожаловаться
Так ведь одеваться надо не только сверху, но и снизу, чтобы не дуло куда не надо. Тем более в минус 30.
Ирина РусаковаВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Так ведь одеваться надо не только сверху, но и снизу, чтобы не дуло куда не надо. Тем более в минус 30.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати в шубах тоже капюшоны есть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем