Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что-то даете для профилактики?

Дайте ли вы что-то деткам для профилактики в столь юном возрасте? Мы попробовали в ясли пойти... какой-то кошмар. Постоянно болеем. В общем, вопрос в заголовке - что вы даете для профилактики деткам своим? Хочу разные варианты услышать и поделиться своим опытом :)
Кристина Гаврилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Lesnaja Jagoda
Я деринат капаю в нос. Безопасно и эффективно. Никаких ограничений по возрасту нет, привыкания тоже. Мне очень нравится, сама им тоже пользуюсь.
Екатерина СтерльцоваВ ответ на Lesnaja Jagoda
Lesnaja Jagoda
Я деринат капаю в нос. Безопасно и эффективно. Никаких ограничений по возрасту нет, привыкания тоже. Мне очень нравится, сама им тоже пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
А как долго надо капать деринат? Как быстро вы эффект заметили? Мне хочется что-то такое попробовать для профилактики, но только не "фероны" всякие, перестимулировать иммунитет тоже не вариант.
Екатерина Стерльцова
А как долго надо капать деринат? Как быстро вы эффект заметили? Мне хочется что-то такое попробовать для профилактики, но только не "фероны" всякие, перестимулировать иммунитет тоже не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как долго надо капать деринат? Как быстро вы эффект заметили? Мне хочется что-то такое попробовать для профилактики, но только не "фероны" всякие, перестимулировать иммунитет тоже не вариант.

Курс для профилактики составляет 2 недели, конечно, надо капать постоянно, чтобы был должный эффект. Мне очень нравится, потому что просто и удобно и поддержка иммунитету хорошая.
К
оцилококцинум до НГ давала болели где то раз в два месяца, довольно-таки легко. Потом месяц не давала, заболели тяжело((( уж не знаю связано как то или нет. Сейчас опять даю
Елена Михайлюк
А я не верю никаким препаратам для профилактики, если старший болеет, то меньшая тоже в любом случае заболеет. Хоть капай, хоть пои, все равно болеет.
Кристина Гаврилова
Больше разных активностей, хорошее и полноценное питание + физические нагрузки. Это залог успеха. Если говорить про спец. средства то я против всяких сильных иммуномодуляторов, понравился только деринат, из того что пробовала сама и давала ребенку.
Анна Филимонова
давала деринат, но не долго, лучше всего закаливание, физ. нагрузки и полноценное питание, еще давала витамины иммуномишки, но не знаю насколько они помогают
Кристина ГавриловаВ ответ на Анна Филимонова
Анна Филимонова
давала деринат, но не долго, лучше всего закаливание, физ. нагрузки и полноценное питание, еще давала витамины иммуномишки, но не знаю насколько они помогают
СсылкаПожаловаться
Ну вот я пока на деринате остановилась. Начинаю капать в самом начале болезни, при первых признаках, судя по мне и ребенку - помогает хорошо. Главное самое начало не пропустить и начать капать сразу. Витамины я все еще выбираю :)
Лилия Немчинова
У меня внучка 2 года 6 месяцев. Сама я когда то работала в детсаду медсестрой воспитателем в первой младшей группе. С сентября набирались детки 2-х летки, домашние, кое-кто умудрялся даже с соской пустышкой приходить. Не знаю как сейчас, а у меня группы были - по списку 30-35 человек, посещаемость 22-25 ежедневно. И сколоько помню, болели почти всегда одни и те же дети, так называемые тогда ЧБД - часто болеющие дети. Сама я вырастила сына практически без лекарств, ни разу не лежали в больнице. так же растим и внучку. Долго убеждала сноху в необходимости грудного кормления минимум до года. С полутора лет даём ребёнку комплекс Оджас Пушти производство Индия, это такая паста аюрведическая 52 микроэлемента. Практически не болеем. Посоветовал нам её остеопат из Москвы, очень хороший врач-реабилитолог. Наша правда ещё в садик не ходит, но есть детишки, кто стал употреблять Оджас, детсадовские, были часто болеющие, сейчас укрепили иммунитет, практически не болеют. Попробуйте.
Мария Зинченко
Даю конечно для профилактики, еще и по совету педиатра три раза в год пропиваем эхинацею курсом, для поддержания иммунитета. А так, в профилактических целях после садика первым делом промываем носик морской водой, для того что бы очищать слизистую носа от вирусов, которые могли там осесть, кроме того, пьем травяные чаи после садика, потому что по хорошему надо и горлышко полоскать, но так как не все детки умеют это делать, поэтому пьем чаек, ручки моем с мылом обязательно, ну это и так понятно) По совету педиатра, перед садом даю аскорбинку и мажу нос, точнее слизистую носика гелем с интерфероном для защиты. Ну и конечно же, родители должны понимать и подготавливать ребенка заранее, т.е. закалять, не кутать, заниматься спортом, ежедневно гулять, правильно кормить и т.д. все это способствует укреплению иммунитета, а чем крепче иммунитет, тем меньше вероятность заразиться простудой. О профилактике вирусных инфекций, еще вот тут можете почитать: http://www.mamenadoznat.ru/profilaktikao...
ма лена
самое лучшее - это грудное молоко. поэтому очень важно сохранить грудное вскармливание лет до двух
LIZ
Мы из влажного климата (Москва) временно переехали с резко-континентальный СУХОЙ, поначалу болели все; в саду с 1 сент 13 г.; до ноября болела раз в месяц точно. Сейчас, т-т-т с того времени все окей; не знаю помог ли Анаферон (по 1 таб сосать утром); потом перерыв после пачки, неделю, потом опять, потом перерыв 2 нед. Давали за зиму три пачки, сейчас не даю. Хотя грядет авитаминоз, но посмотрим. Сама не сильно верю в их помощь, но факт на лицо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем